Please log in.

boras

  • Публикации

    6 776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя boras

  1. alar73 писал(а) Mon, 25 November 2013 00:28boras писал(а) Mon, 25 November 2013 00:02 "Тут стоя нельзя! Тут только на коленях"! - Кин-Дза-Дза. Если всё что они говорят слушать - из дома лучше не выходить! Мне вот, в 5-ть утра, на Площади Победы заявил, что со штатива фотографировать низя! Я стал возражать - он наряд вызывать! Пока они ехали всё-же пару кадров сделал: А что дальше то было, самое интересное не рассказал? А что могло быть дальше? Свалил до приезда наряда! На велосипеде это было сделать не сложно!
  2. Xron писал(а) Sun, 24 November 2013 21:39Цитата:доехать до пешеходника у на Адмиралтейском пр.1 и перейти (переехать) с (на) велосипедом. Именно так господин полиционер и сказал "Тут стоя нельзя! Тут только на коленях"! - Кин-Дза-Дза. Если всё что они говорят слушать - из дома лучше не выходить! Мне вот, в 5-ть утра, на Площади Победы заявил, что со штатива фотографировать низя! Я стал возражать - он наряд вызывать! Пока они ехали всё-же пару кадров сделал:
  3. С`АндрО писал(а) Tue, 19 November 2013 14:11Практически полностью введён в работу пешеходный переход над пр. Славы перед Витебской ж/д, светофорный переход удалён как и небыло. Дебилизация в действии. Перекрёстки-то, со светофорами, что на Будапештской, что на Космонавтов, всё-одно остались, так что как стояли на светофорах, так и будут! Но, бабки заработали! На "благом" деле!
  4. А что мешает на шоссейнике не выстёгиваясь по поребрикам прыгать?
  5. Azog писал(а) Fri, 22 November 2013 22:27boras писал(а) Fri, 22 November 2013 22:12Kimber1 писал(а) Fri, 22 November 2013 21:44boras писал(а) Fri, 22 November 2013 17:16Ботаник писал(а) Wed, 20 November 2013 09:07 ... boras писал(а) Tue, 19 November 2013 22:54Только горки малость утомляют!На горном то велосипеде А купаться не мокро было? А какая разница на горном или на шоссейники! К озеру Рица по любому тяжело на лесопеде подниматься... Всё-таки, 1000м над уровнем моря. Есть горки, где на шоссере не вытянуть. Я катался кружок от дома родителей - 8 000м проехал и 1500м набора. В паре мест шел пешком - переворачивался назад при попытках ехать Точу зуб на дороги к алимпийским объектам, может там охрану снимут - самое то к Альпам готовится. Не-е! Ни алимпийскими, ни альпийскими объуктами меня не заманить! На следующий год, если здоровье позволит, только в Абхазию. От озера Рица вверх на 2200м к трём водопадам и через с.Псху с заходом в долину Семи озёр вниз по горным тропам и дорожкам в Гудауту! Ну фиг знает, был и в Гудауте месяц назад. Там в Абхазии все дороги хоть и хорошие по качеству асфальта но неширокие, ездят там все как хотят, две полосы, обгоняют по встречке и через каждый километр веночки на столбиках. Веночки, однако, и на наших столбиках весят и даже почаще, чем в Абхазии! А вот асфальт и впрямь неплох! Несмотря на то, что большей частью ещё Советский лежит!
  6. Dunczyk писал(а) Sat, 23 November 2013 23:23я теперь отрезок от Дворцовой до Морской по тротуару буду ходить. Дешевле и быстрее будет Это отчего так?
  7. terra писал(а) Fri, 22 November 2013 19:44Там уже давно все заезжено!! ))) Ага! заезжено! За четыре дня пятерых велосипедистов видел. Из них трое местные бабушки на старых советских дорожниках!
  8. Не поместятся...
  9. Kimber1 писал(а) Fri, 22 November 2013 21:44boras писал(а) Fri, 22 November 2013 17:16Ботаник писал(а) Wed, 20 November 2013 09:07 ... boras писал(а) Tue, 19 November 2013 22:54Только горки малость утомляют!На горном то велосипеде А купаться не мокро было? А какая разница на горном или на шоссейники! К озеру Рица по любому тяжело на лесопеде подниматься... Всё-таки, 1000м над уровнем моря. Есть горки, где на шоссере не вытянуть. Я катался кружок от дома родителей - 8 000м проехал и 1500м набора. В паре мест шел пешком - переворачивался назад при попытках ехать Точу зуб на дороги к алимпийским объектам, может там охрану снимут - самое то к Альпам готовится. Не-е! Ни алимпийскими, ни альпийскими объуктами меня не заманить! На следующий год, если здоровье позволит, только в Абхазию. От озера Рица вверх на 2200м к трём водопадам и через с.Псху с заходом в долину Семи озёр вниз по горным тропам и дорожкам в Гудауту!
  10. Matias писал(а) Fri, 22 November 2013 17:46 ... Осторожничает. Тот вариант что у меня в почте сидит ваще как ведро поноса . Извини. Если есть вопросы по электронике/схемотехнике - пожалуйста в личку. По теме ничего добавить не смогу. Т.к. не эктрасенс. Какие вопросы могут быть к троллю и лгуну, тем более по схемотехнике?
  11. Змей Гуревич писал(а) Fri, 22 November 2013 16:49boras писал(а) Fri, 22 November 2013 16:45Змей Гуревич писал(а) Fri, 22 November 2013 11:562 декабря 2013 года -- день тепла. Да, первый рабочий день календарного месяца. Но! Мы на ВелоПитере знаем, что зима -- не время для того, чтобы вешать велосипед на гвоздь! При ноле градусов замерзает вода, а не велосипедист! Ибо в наших жилах течет не вода, а кровь! Алая, горячая! Хотя, и нашему брату, велосипедисту, холодно, конечно, бывает. Посему, ВелоПитер и чайный магазин «Рози Ли» http://www.rosylea.ru/ проводят совместную акцию! Называется День тепла! Каждому велосипедисту, который заедет на 7 линию Васильевского острова дом 14 с 10 до 20 часов, будет налита бесплатно (говоря по-русски, на халяву), большая кружка горячего чая. Что с вас? А ничего! Мы хотим, чтобы велосипедисты не переводились в нашем городе и зимой. Всем удачи и хорошего катания! Заезжайте на рюмку чая! В Рози Ли пускают внутрь с велосипедами. На время чаепития. А нельзя сухим пайком чай выдать? Я предпочитаю землянику со сливками! Там есть продажа, но это уже будет рекламой А как же рекламная акция? Для того чтобы купить не обязательно ехать на Васильевский! Купить хороший чай можно и на Московском проспекте между Благодатной и Решетникова!
  12. Змей Гуревич писал(а) Wed, 23 October 2013 23:19они могут подучить язык это не так сложно если база есть. Франция, Франция - в Абхазию нужно ехать! Вот где необъезженный рай для лесопедистов! Слева горы - справа море. И... мёд на горных пасеках вкусный...
  13. DELETED писал(а) Thu, 21 November 2013 00:32boras писал(а) Wed, 20 November 2013 23:46qrspeter писал(а) Sun, 17 November 2013 00:22mitzury писал(а) Sat, 16 November 2013 23:06 по достаточно оживленной трассе которую перкрывать врятли будут... для ежегодного бегового "Пушкин-Петербург" в сентябре перекрывают исправно. Пулковское и Московский перекрывали, но только левый ряд: хреново как то перекрывают вон,видно как частный оффтопик влез в левый ряд.. уж лучше окольными улочками(например митрофаньевское ш.)...но целиком чем только один левый ряд,в густом потоке машин на Московском Это машина судейская, с секундомером на крыше. ... Один ряд точно не прокатит, но может Гуревич все ряды пробъёт!
  14. Ботаник писал(а) Wed, 20 November 2013 09:07 ... boras писал(а) Tue, 19 November 2013 22:54Только горки малость утомляют!На горном то велосипеде А купаться не мокро было? А какая разница на горном или на шоссейники! К озеру Рица по любому тяжело на лесопеде подниматься... Всё-таки, 1000м над уровнем моря.
  15. Dunczyk писал(а) Fri, 15 November 2013 18:43alex78 писал(а) Fri, 15 November 2013 16:31 Нет слов , вместо разруливания пробок за велосипедистами гоняются,КАЗЛЫ !!! : Вот и я о том же подумал...Я его спрашиваю: как часто велы тормозите? Отвечает: разнарядка есть ужесточить. Много, мол, ДТП с велосипедистами. О вашей безопасности беспокоимся =) Я отвечаю, что лучше скутеров ловите. Они же конкретно по разделительным линиям ездят, хотя правила как для велосипедов. Говорит, что тоже ловят. Хотя во всем мире скутер - это антипробочное средство передвижения. А я думаю, что он моему шлему позавидовал! )))У меня сверху 2 фонарика мигающих, а у него на фуражке ни одного! Хотя это меня и спалило...В темноте заметен стал. Хватил он меня так: раскрытая ладонь (типа стой), я притормаживаю, а потом как рванёт, видимо, уже знает....что можно сорваться. Красиво проехал! Нравится...
  16. Matias писал(а) Fri, 22 November 2013 03:09boras писал(а) Fri, 22 November 2013 00:08Не хочу спорить! Вы слабо разбираетесь в этом вопросе! Иначе бы не написали, что схема зарядника с конденсаторным входом имеет низкое КПД!Так не хотите спорить или слабо разбираюсь? Что такое 0701 знаете хотя бы? Или м.б. Вас убедит 0705? Зоопарк просто какой-то Вас интересует CA-0701, или A-0701? ... И не хочу, и не разбираетесь! "Спецы", которые цифирками оперируют, как правило резистор от транзистора не отличают... ... P.S. Может свои схемотехнические решения ВИП'ов покажете, тогда извинюсь и возьму свои слова обратно. Но, что-то мне подсказывает, что вы даже аббревиатуру эту не знаете...
  17. Змей Гуревич писал(а) Fri, 22 November 2013 11:562 декабря 2013 года -- день тепла. Да, первый рабочий день календарного месяца. Но! Мы на ВелоПитере знаем, что зима -- не время для того, чтобы вешать велосипед на гвоздь! При ноле градусов замерзает вода, а не велосипедист! Ибо в наших жилах течет не вода, а кровь! Алая, горячая! Хотя, и нашему брату, велосипедисту, холодно, конечно, бывает. Посему, ВелоПитер и чайный магазин «Рози Ли» http://www.rosylea.ru/ проводят совместную акцию! Называется День тепла! Каждому велосипедисту, который заедет на 7 линию Васильевского острова дом 14 с 10 до 20 часов, будет налита бесплатно (говоря по-русски, на халяву), большая кружка горячего чая. Что с вас? А ничего! Мы хотим, чтобы велосипедисты не переводились в нашем городе и зимой. Всем удачи и хорошего катания! Заезжайте на рюмку чая! В Рози Ли пускают внутрь с велосипедами. На время чаепития. А нельзя сухим пайком чай выдать? Я предпочитаю землянику со сливками!
  18. Matias писал(а) Wed, 20 November 2013 03:06boras писал(а) Sun, 17 November 2013 22:49...При выходе из строя гасящего избыточное напряжение конденсатора, который на входе (а это очень часто происходит), вы попрощаетесь с питаемым от этого копеечного "преобразователя" устройством Для этого надо что бы еще стабилитрон сгорел на обрыв. А... Это бывает уже не так часто. На самом деле главный недостаток этой схемы - низкий кпд. У Валеры вариант получше конечно. Не хочу спорить! Вы слабо разбираетесь в этом вопросе! Иначе бы не написали, что схема зарядника с конденсаторным входом имеет низкое КПД!
  19. VORON писал(а) Wed, 20 November 2013 19:42boras писал(а) Wed, 20 November 2013 19:35Блин! Да не нужны такие колодки для грязных покатушек! По горкам на них ездят, на больших скоростях и большой динамикой! Когда такие колодки с завода ставятся на тормоза, никто не спрашивает покупателя, где он собрался кататься. Видимо на заводе считают, что потребитель мало-мальски разбирается что и для чего он покупает! Либо это самосбор местный - типа "на тебе боже, что мене не гоже"!
  20. TarasB писал(а) Thu, 21 November 2013 10:28Надо было запаять кресты, чтоб не тёрлись Перетереться на кресте спица, даже теоретически, не может! Кресты "вяжут", дабы увеличить жёсткость колеса, но... чем выше жёсткость - тем больше нагрузка на спицы! Природу не обманешь!
  21. Сколько раз приходилось отворачивать трещотку - без тисков не обходилось! Приходилось зажимать съёмник в тиски и вращая обоими руками колесо срывать трещотку со втулки. Но, были случаи, что трещотка "прикипала" так сильно, что и зубья съёмника срывало! Так что для путешествий лучше использовать кассетный узел, как более ремонтно-пригодный. А все рационализации, что выше приведены, это от лукавого...
  22. qrspeter писал(а) Sun, 17 November 2013 00:22mitzury писал(а) Sat, 16 November 2013 23:06 по достаточно оживленной трассе которую перкрывать врятли будут... для ежегодного бегового "Пушкин-Петербург" в сентябре перекрывают исправно. Пулковское и Московский перекрывали, но только левый ряд:
  23. VORON писал(а) Wed, 20 November 2013 16:17Геолог писал(а) Wed, 20 November 2013 15:45VORON,это теория, или ты на практике столкнулся с забиванием грязью? На сколько это критично в полевых условиях? В грязных покатушках там прилично всякой дряни между радиаторами набивается. Не катастрофа, но лишняя грязь на тормозах не нужна. Если туда глина набьется, то будет совсем весело. Блин! Да не нужны такие колодки для грязных покатушек! По горкам на них ездят, на больших скоростях и большой динамикой!
  24. olegus78rus писал(а) Tue, 19 November 2013 17:15 ... поверь мне, я там жил месяцами , когда филиальными структурами командовал. Там катать негде. А если и было бы где, то все было бы занято жигитами на "белих танированых приорах"... А сейчас еще и всероссийский распил возводится. А я вот не поверил! И в начале октября покатался! И в Сочи, и в Абхазии! Не много, конечно, км 300 с небольшим! Но за полных три дня много не накатаешь, надо было и в море покупаться! Только раз чуть-чуть не прижали! Да и то, не большегруз - они-то как раз очень грамотно объезжают и их не так мног, как тут пишут - а гадёныш, который кока-колу развозит! Но, ничего - удержался! А кататься там здорово! Никаких испаний не надо! Только горки малость утомляют! А теперь ещё и "велодорожки"...
  25. [quote title=Владимир88 писал(а) Mon, 18 November 2013 23:05]Россия Кубань Мимо неспешно гуляющих по набережной людей проносятся велосипедисты. Поклонникам самого экологичного вида транспорта нравится ровный и прямой участок пути. Александр и Эрна не скрывают восторга. Теперь у них для катания есть отдельная дорожка. Даже знаки специальные поставили. ... Руку помощи велосипедистам протянула администрация города. Именно она поспособствовала тому, что такие дорожки наконец-то стали появляться в разных районах Сочи. ... Перемены уже начались. Плитка это самое то для велодорожки... И по дороге не поедешь! Приплыли!