Please log in.

boras

  • Публикации

    6 776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя boras

  1. WasserWolf писал(а) Wed, 18 December 2013 10:50 ... я свой найнер опять упаковал до сезона после нескольких падений на льду (не думал, что 29er ведёт себя на льду на обычной резине намного хуже, чем 26er). Так центр тяжести выше, потому на малой скорости "устойчивость" хуже...
  2. Владимир88 писал(а) Tue, 17 December 2013 21:14 ... На месте трагедии, в ушах травмированного находились наушники, которые были подключены к мобильному телефону. "Наверное, это и стоило мужчине жизни, ведь громкая музыка в ушах мешает своевременно ориентироваться в окружающем пространстве", - добавили правоохранители. ... Обычно не "громкая музыка мешает своевременно ориентироваться в окружающем пространстве", а отсутствие мозгов. Наличие шлема этот недостаток, к сожалению, не компенсирует! Ну,в наушниках! И что? Глаза-то он что, дома оставил?
  3. Михаил Иткин писал(а) Wed, 27 November 2013 08:47mutant-spb писал(а) Wed, 27 November 2013 05:22 Вот как то так. Выражайте своё мнение камрады, и всех с первым снегом! Не имею, но планирую обзавестись этим гидромеханическим мутантом. Наверное даже возьму один сначала, на пробу. Одно верно - мутант! Если на шоссейник будешь ставить, запасных трубок/покрышек прикупи! Одно резкое нажатие - трубки/покрышки нет. Непонятно зачем на шоссейник столь "мёртвые" тормоза? Да и весу прибавиться...
  4. Andrey Poluda писал(а) Sat, 14 December 2013 22:53mike vulgaris (AKA mike) писал(а) Sat, 14 December 2013 22:40Andrey Poluda писал(а) Sat, 14 December 2013 22:34я эту картинку давно видел но зачем звенья так изогнуты? Штоп сузить цепку до размера, влезающего между звездями... да, уже понял скоро цепью можно будет резать колбасу на привале )) Ну, это если только её сливочным маслом мазать! Вкус "варёного" литола от "Олега" не очень будет!
  5. Отшельник писал(а) Wed, 27 November 2013 10:02 ... Мне бы и в голову не пришло писать кому-то письмо. Если бы я там ездила, то начала бы учиться прыгать через бордюры... Это потому Аннушка, что у тебя голова нормально мыслит! Пока эти "казаки" письмо "Султану" сочиняют - типа прошу/требую - ты успеешь не только научиться прыгать на бордюры, но и новый шоссейник себе прикупить!
  6. olegus78rus писал(а) Sat, 14 December 2013 01:56 ... основная задача смазки цепи - загнать гущу в звено и максимально надолго её там оставить. При этом снаружи цепь должна быть сухой и чистая. АгА! Сухая и... Чтобы звёздочки быстрей изнашивались!
  7. ZloyAlive писал(а) Fri, 13 December 2013 11:27Помыл цепь Фэри, проварил в литоле, измерил - длина та-же что и до варки, совсем не изменилась. И мне кажется странным что после 2300км, пусть и с регулярной чисткой/смазкой цепь не сильно удлинилась по сравнению с заводской длиной. ... "А если не видно разницы, то..." зачем мыть и проваривать?
  8. С`АндрО писал(а) Fri, 13 December 2013 00:58Раздолбай писал(а) Fri, 13 December 2013 00:04Слава-байкер знаменитый писал(а) Thu, 12 December 2013 23:58Andrey Poluda писал(а) Thu, 12 December 2013 23:26сделать могу, нахожусь рядом Сделай пацанчику забесплатно, не будь жлобом! Золотые слова На "золотые слова" хлебушка не купишь... Работать надо, а не лохов разводить!
  9. Michel писал(а) Thu, 12 December 2013 22:24indi писал(а) Thu, 12 December 2013 13:18АКа писал(а) Thu, 12 December 2013 13:11А вот чем бы ветровку мембранную отгрызть без последствий для нее - вопрос! Я решил для себя этот вопрос. Я не езжу по городу в одежде, которую жалко Мне не жалко куртку Endura за 100$ и штаны бьемме за 3000 рур и подавно ботинки Маккинли за 4500. ... Интересно, а сколько $-ов (руб) стоит ваш велосипед, который вам, конечно, тоже не жалко?
  10. thoork писал(а) Wed, 11 December 2013 20:15Купленный шоссер, можно было, вполне себе, сегодня на свежем воздухе попробовать Грязновато, однако!
  11. ProteKtor писал(а) Wed, 11 December 2013 09:50boras писал(а) Wed, 11 December 2013 01:29ProteKtor писал(а) Tue, 10 December 2013 10:23boras писал(а) Mon, 09 December 2013 19:50ProteKtor писал(а) Sun, 08 December 2013 00:16 ... boras писал(а) Sun, 08 December 2013 00:06 Хочешь убить цепь - прополощи её в растворителе. Ещё один. Обоснуй!!! Писать лозунги каждый может. Да хоть сам в растворителе купайся вместе с цепью - мне до заднего фонаря! Да мне тоже на тебя пофигу. Мыл цепи всегда раз в месяц и всегда буду так делать. Сизифов труд! При мытье цепи ты вымываешь песок из сочленений, потом уайтспирит высыхает, и я смазываю чистым и достаточно маслом, которое проникает повсюду. Какие твое аргументы, кроме тролинга? Промыванием цепи ты не вымываешь "песок" а загоняешь его в "сочленения"! Это раз! Во вторых, после того как "уайтспирит высыхает" ты можешь до завтрашнего утра смазывать цепь маслом! Масло в "сухую" цепь не пойдёт! Воздух в "сочленении" не пустит! По этой причине раньше применяли "варку" цепи в масле! При нагревании цепи в емкости с маслом, воздух в сочленении увеличивался в объёме и частично выходил наружу! При остывании цепи "вакуум" в сочленении засасывал масло внутрь! Данная технологии обслуживания цепи была отвергнута ещё в 60-тых годах прошлого века! Причина - трудоемкость и бесполезность. Долговечность цепи от этого не только не росла, но при неумелом её использовании, типа промывки "рационализаторами" в "уайтспирите", ещё и уменьшалась! Поэтому, цепь стали просто протирать сухой тряпкой и без фанатизма смазывать со стороны звёзд графиткой или прочими консистентными смазками для тяжело нагруженных зубчатых передач! Жаль, что на попытку уберечь вас от ошибок прошлого и разъяснить столь примитивный по нынешним временам вопрос пришлось потратить столь много времени. Но, чтой-то мне подсказывает, что я его потратил на вас за-зря! Аминь!
  12. ProteKtor писал(а) Tue, 10 December 2013 10:23boras писал(а) Mon, 09 December 2013 19:50ProteKtor писал(а) Sun, 08 December 2013 00:16 ... boras писал(а) Sun, 08 December 2013 00:06 Хочешь убить цепь - прополощи её в растворителе. Ещё один. Обоснуй!!! Писать лозунги каждый может. Да хоть сам в растворителе купайся вместе с цепью - мне до заднего фонаря! Да мне тоже на тебя пофигу. Мыл цепи всегда раз в месяц и всегда буду так делать. Сизифов труд!
  13. Lev G. писал(а) Mon, 09 December 2013 20:41 ... Вернёмся к этому простому расчёту, который вы все так давно так хотите сделать: Для li-ion аккумулятора 14500: 0.8А*ч * 3.6В = 2.88 Для Для Ni-MH аккумулятора АА: 2.7А*ч * 1.2В = 3.24 Даже в такой теории превосходство за никелем! ... Абсолютно не верно!!! Для Ni-MH аккумулятора АА: 2.7А*ч при токе 2-3А его выходное напряжение будет существенно меньше номинала! При токе 5-8А - будет приближаться к нулю! Кроме того, как показывает тестирование, уже при токе разряда 2-3А эти аккумуляторы теряют от 20 до 50-ти процентов своей заявленной емкости! Это не скрывают и разработчики, показывая их тестовые характеристики. Например: http://img.fcenter.ru/imgmat/article/cases/Ni_MH_batteries/128694.png li-ion аккумулятор имеет существенно меньшее внутреннее сопротивление, а потому может работать без потери реальной ёмкости на токах численно равных его емкости и выше. Плюс он имеет существенный выигрыш в весе. Но, его ненадёжность, способность самовозгораться и даже взрываться, ограничивают их применение, как правило, игрушками. А если учесть необходимость применения сложных электронных систем заряда и контроля разряда литиевых аккумуляторов, то... Так что превосходство не за "никелем" и не за "литием", а за старым как мир кислотным аккумулятором, который используется в подавляющем количестве автономных аккумуляторных систем.
  14. Santa писал(а) Tue, 10 December 2013 09:16boras писал(а) Tue, 10 December 2013 00:49Извини, но к тебе они не относятся! P.S. Кстати, а кто мой редактор?Принято. А правит кто-то из модераторов форума. Ник выяснить сложно, если сам не признается. Но я б ему сказал спасибо. Правду не затрёшь!
  15. Santa писал(а) Mon, 09 December 2013 19:37boras писал(а) Mon, 09 December 2013 19:23ваши полуидиотские предложенияБорис, поскольку твои слова сопровождаются цитатой из моего сабжа, то они по-идее распространяются на меня. Спешу тебя успокоить: к разработке новых правил я ни разу руку не приложил. Речь лишь об их интерпретации/толковании. И базар всё-таки фильтруй. Правила форума, что ли, почитай. Извиниться можешь как в этой теме, так и ЛС. Извини, но к тебе они не относятся! P.S. Кстати, а кто мой редактор?
  16. ProteKtor писал(а) Sun, 08 December 2013 00:16 ... boras писал(а) Sun, 08 December 2013 00:06 Хочешь убить цепь - прополощи её в растворителе. Ещё один. Обоснуй!!! Писать лозунги каждый может. Да хоть сам в растворителе купайся вместе с цепью - мне до заднего фонаря!
  17. Santa писал(а) Sun, 08 December 2013 23:33boras писал(а) Sun, 08 December 2013 23:02Ничего забавного в этом нет! Из этого текста понятно одно, что дебилизация в стране проведена успешно! Это для каких же недоумков с велосипедом такими пунктами надо ПДД дополнять? Наоборот, хороший пункт. Вчитайся повнимательнее:Цитата:Дополнить пункт 11.1 предложением следующего содержания: «При обгоне и опережении велосипедистов водители обязаны соблюдать боковой интервал не менее 1 метра»Т.е. если кто тебя обгоняет впритык - он нарушает ПДД. Тебе лишь бы пошуметь... оставьте правила в покое Доиграетесь, блин, со своим "законотворчеством"! Кончится тем, что введут всего один пункт, который разом перекроет все ваши предложения и обеспечит "безопасность" велосипедиста: запрет движения на велосипеде по проезжей части! И будет всем вам счастье и куча матюгов от тех, кто в отличии от вас теоретиков с зудом законотворчества, на велосипеде ездил, ездит, но благодаря вам ездить дальше не сможет! Удалила теги шрифта и эпитет, который вот Санта уже на себя принял. terra
  18. Змей Гуревич писал(а) Sun, 08 December 2013 19:35boras писал(а) Sun, 08 December 2013 19:25Michel писал(а) Sun, 08 December 2013 11:16Спасибо, спрошу, но как-то грустно сразу стало, 100 долл выложить за час я явно не готов. Тогда за бесплатно по городу катайся! С Купчино до Ханнолайнена туда-обратно съездишь и никакого трека не надо! На шоссере? а в чом смысл? Я больше по городу на ФАТ байке ездить предпочитаю Конечно, сейчас не на шоссейном! Мне хватило экстрима с веталем по первому снежку:
  19. k26SkunK писал(а) Sun, 08 December 2013 23:23Ну что же, купил я вот это чудо: http://www.omnishop.ru/goods/2013_krilya_sks_pet_a60_silver Отвалил 1300 рублей за бренд, ничего другого рядом с домом купить не удалось, да еще и серебряные под черную раму, короче мрак =( корячился с ними порядка 4 часов, все нервы себе измотал, пока собирал и устанавливал. Инструкция убогая, на 1 и тот же элемент бывает по 2 рисунка, которые отличаются друг от друга, куча болтов разной длинны, какие куда ставить без пол литра не разобрать, пластмассовые ушки действительно убого сделаны, очень тонкие и хлипкие, пока собирал парочку чуть не сломал. В итоге, только в 1 месте на раме болт сошелся по диаметру с отверстием на раме, в районе каретки, во всех остальных местах пришлось колхозить. ... Не повезло вам, однако! В магазине на ...тебском отдал 700 руб за комплект. Говорят, что где-то и за 600 продают. Всё подошло и ноги сухие... Третий день с этими крылышками езжу. P.S. Аналогичные крылышки, только узкие, стоят у меня на хозяйственном "Старт-шоссе" уже два года. Брал там же и за туже цену брал! Тоже, как-то без проблем обошлось!
  20. Nodens писал(а) Sun, 08 December 2013 23:21Ты просто ничего не понимаешь в неподрессоренной массе и плюсах низкого центра тяжести хотя тупо переставить переключатель с кассетой с колеса внутрь огромной долботени на раме это даа, без наркотиков не обошлось. "Вам бы только всё иностранное ругать"... Красиво сделано!
  21. TarasB писал(а) Sun, 08 December 2013 23:06Конструкция этой Хонды попахивает пропагандой тяжёлых наркотиков, это не запрещено разве? Для адептов трехскоростной "Окраины" это, однако, удар ниже пояса! Придётся вам свою "секту" закрывать!
  22. Santa писал(а) Sun, 08 December 2013 20:16boras писал(а) Sun, 08 December 2013 18:54gudok писал(а) Sun, 08 December 2013 13:12Если будет действовать это правило Цитата:Дополнить пункт 11.1 предложением следующего содержания: «При обгоне и опережении велосипедистов водители обязаны соблюдать боковой интервал не менее 1 метра» то и велосипедисту придется двигаться не ближе метра от автомобиля. Не у всех это получится Блин! Придётся рулетку с собой возить! Померил - проехал, померил - проехал! И так с Купчино до Васильевского 100500 раз!Вообще-то из приведённого текста не следует, что велосипедисту тоже надо за 1 м машину объезжать (стоящую например). Не оговорено - когда обгоняешь медленно едущую машину справа, необходимый метр - это твоя головная боль или автолюбителя? Забавно б было, если б они при приближении сзади велосипедиста резко б подавали влево... Ничего забавного в этом нет! Из этого текста понятно одно, что дебилизация в стране проведена успешно! Это для каких же недоумков с велосипедом такими пунктами надо ПДД дополнять?
  23. =SaVa= писал(а) Sun, 08 December 2013 11:37boras писал(а) Sat, 07 December 2013 14:34 Но, если на каждого "обращать внимание властей"(?), то... времени на езду не останется. Достаточно обратить внимание на одного раз в месяц. Если каждый так сделает, то ситуация изменится. boras писал(а) Sat, 07 December 2013 14:34 Есть здоровье и уверенность в себе - проведи разъяснительную работу, только, как тренер мой говорил, свои координаты не оставляй. Нет - "пойми и прости"! А к этой, которая в лице полицая, власти обращаться, последнее дело! Когда уж совсем прижало! Очень напоминает "законы гор". У кого здоровья больше тот и прав? Ага! Уже 23 года всё изменяется и изменяется! ... А как иначе-то? Думаете, что у кого кошелёк больше, или у кого полицай званием выше, лучше? Ну, ну!
  24. Michel писал(а) Sun, 08 December 2013 11:16Спасибо, спрошу, но как-то грустно сразу стало, 100 долл выложить за час я явно не готов. Тогда за бесплатно по городу катайся! С Купчино до Ханнолайнена туда-обратно съездишь и никакого трека не надо!
  25. SalaVilaVat писал(а) Sat, 07 December 2013 19:33boras писал(а) Fri, 06 December 2013 20:10 ... Проще и надёжней обычной многозвёздной велосипедной системы ни сейчас, ни в ближайшие лет сто ожидать не приходится. Я "счастливый" владелец планетарки испытавший на себе как минимум две модели от Шимано (GS-S700 и SG-8R31) скажу вам что ключей там нужно не больше чем с обычной втулкой, снять барабан на которой сложнее чем разобрать 11-ти скоростную планетарку. Поскольку одна из них уже сдохла, а другая судя по пробегу и симптомам на подходе имею возможность обладать своим мнением по надёжности оных. Главная проблема Шимановских втулок - технология изготовления планетарных шестерён - из за сложных форм применяется какая та порошковая технология. Тот же Rohloff с его архаичными прямозубыми редукторами позволяющими применять простое металлорезание судя до доходящим до нас сведениям существенно надёжнее. Потери КПД и в весе приемлемы для неспортивного применения. А преимущества значительные - это отсутствие внешнего переключателя, петуха, односкоростная цепь/ремень и звёзды, отсутствие переднего переключателя, возможность использования закрытой защиты цепи. Также к проблемам планетарок с жидкой смазкой можно отнести сальники, но наличие заливной пробки этот момент смягчает. Сейчас для меня главной проблемой является отсутствие или дороговизна подходящих рам Если рама подходит - нет проблем, если нет - проблемы глобальны. ... Да в этом-то и прикол, что за последнии 45 лет, ну, ни разу не мне приходилось разбирать в дороге обычную втулку с трещоткой, а позже и с многозвёздочной кассетой! Не помню случая, чтобы на данных конструкциях в дороге "отказывало" часть передач! И никогда не интересовался состоянием сальников-пыльников. ... Фактически вы признаёте, что плюсов у планетарки нет - одни минусы. А если учесть ещё и цену "хорошей" планетарки (в кавычках, потому что хороших планетарок не существует в природе), за которую можно приобрести уж если не топовое, то очень не плохое заднее колесо в сборе, то за агитации планетарные втулок нужно как минимум банить...