AndrSlav
-
Публикации
2 932 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя AndrSlav
-
А есть какие-то преимущества регулировки натяжения положением колеса, а не натяжителем? Вроде вертикальные дропы с натяжителем же удобнее, но в магазинах таких вариантов не вижу. Если хочу вертикальные дропы, то только по частям покупать или авито?
-
А какая максимально возможная скидка? 20%?
-
Т.е. как затупятся, то не будут держать? Я просто с острыми шипами для города купил (вообще для всего, но города/асфальта будет сильно больше точно), теперь вот думаю а смогу ли хоть сезон откатать?
-
А по городу на Nokian Hakka 300 кто-то катал? Как острые шипы переносят асфальт?
-
Эх, лучше тогда нафиг до выходных. Буду ждать шиповку.
-
Минус, а асфальт сухой. Без шипов безопасно сейчас ездить, или можно черный лед встретить?
-
Не знаю здесь ли вопрос задать или в вопроснице: для езды по городу лучше узкая или широкая резина? На широкой больше шипов и в снег меньше провалишься. Но на дороге снега все же не так много, не правильнее было бы ездить с узкой резиной, чтобы она лучше проваливалась до асфальта/льда, где бы шипы лучше втыкались?
-
Из-за колейности или было скользко?
-
Хм, а у меня наоборот из-за великоватой ростовки и длинноватой рамы сползание назад. Поэтому стараюсь седло как на фотках выше ставить. Но руки тоже раньше побаливали, а сейчас уже и норм как-то.
-
Дело скорее в сильном износе моих цепи и звезд.
-
При переходе на вп пишет "заблокирована вредоносная ссылка cdnstats.ru".
-
При большом перекосе с большой звездой даже при легкой встряске цепь слетает на другие передачи на кассете(
-
Про этот вариант тоже подумал - заказал в инет магазине на 12-23, но пока не пробовал. Хорошо, если поможет. Только все равно звезды,наверно, будут быстро стираться.
-
А где можно приобрести вел с планетаркой на 8 скоростей недорого? Что-то подумалось, что для города хорошо бы, а то на мтб кассете стирается только пара звезд - нерационально.
-
На свечном переулке в трамвайную колею попал в дождь, так получилось так феерично, что мужик из припаркованной машины вышел посмотреть)
-
Какова причина замены цепи? Критерий - удлинение, а с чем это связано: 1. При удлинении цепи на x (не помню цифры) переключение будет плохо работать, быстрый износ трансмиссии, другой вариант. 2. Появляется реальная опасность разрушения цепи. Т.е. хочу понять насколько обязательно менять цепь при некотором удлинении - перескакивания я переживу, а если цепь разлетится вдруг на куски, когда буду на дороге, то это совсем другое дело. Как-то цепь слетела, когда ехал в потоке и как раз проезжал узкое место с ускорением, так было очень неприятно.
-
http://velopiter.spb.ru/forum/79-Покупки-в-зарубежных-интернет-магазинах/
-
Может вел для
-
Какой передаче соответствует обычный массовый односкоростной советский велосипед в пересчете на 26 дюймов? Просто интересно - как-то подбирали же, значит чем-то оптимальная должна быть.
-
Уже давно автобусы стараюсь не обгонять, разве что только когда они гарантированно не дернутся - в пробке, только что остановился (хотя маршрутки, включающие поворотник сразу после остановки, дернуться могут в любой момент). Такая хрень притрет к обочине и не заметит.
-
Надо, как на некоторых форумах, делать ссылку на лучший ответ в первом посте.
-
AndrSlav ответил(а) в теме, созданной пользователем DrNo в форуме Покупки в зарубежных интернет магазинах
Мне кажется, или действительно цена на зимние покрышки хорошая? https://www.starbike.com/en/nokian-hakka/ -
"Lightweight side walls made of aramid or wire". А если мне не важна сгибаемость покрышек? Есть ли преимущества (надежность, долговечность) у того или другого при эксплуатации?
-
Может подскажете - фонари (задний и передний) с какими характеристиками искать для зимы (не дорогие)? У меня сейчас тусклые, что, скорее всего, из-за того, что они на батарейках. В веломагазине посмотрел - вроде сейчас современные фонари на аккумуляторах, которые надо заряжать каждый день, как телефон. К примеру, был там передний фонарь за ~1000р на 380 люмен - это норм? Так был и на 1800 люмен (вроде), но возиться с его выносным аккумулятором не хочется. А на задний сколько люмен по опыту нормально, чтобы и в снегопад видно было?
-
Чем-то не понравились? Почему не используются? Еще в продаже? Пока собираю информацию.
