AndrSlav
-
Публикации
2 932 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя AndrSlav
-
Много фото морошки из Ленобласти. Не знаю есть ли на Неодолимом. Одному ехать что-то очень лень. Никто не хочет съездить на разведку? До грузино элка, дальше 27 км до болота вело. Вообще в планах любые ягоды/грибы по пути.
-
Сейчас говорят море осенних опят. Я немного нашел под Лебяжье и на свой страх и риск пожарил. Я думаю их легко можно насобирать. Только вот лень уже что-то. Еще и клюкву не собирал. Бруснику уже сомнительно. А так летние я видел (вроде - тоже не уверен), но летом белые были. Еще уйму опят нашел и не собрал, поскольку немного отличались. Но говорят тоже нормальные - на последнем фото.
-
А опята есть?
-
Туда и обратно 80. Плюс живу у балтов - от балтов до Ладожского вокзала туда и обратно. Выполнимо, но без особого восторга. Ну и вообще на природе с ночевкой интересно, тем более сейчас еще не особо холодно,но красиво.
-
Как быстро и на сколько батарея меньше стала выдавать?
-
А с ночевкой не планируется? Очень уж неудобная логистика.
-
Зачем есть что-то странное. Вон в некоторых грибах есть вещества, разрушающие печень/почки. Если бледная поганка здесь очень быстро справится, то от других может быть вред поначалу и не заметный - вон свинушки то ядовитые, то нет считаются. В этом сезоне вообще куча хороших грибов. Сейчас пишут все в опятах.
-
Без велоштанов, с рюкзаком? Я вот в раздумьях: с одной стороны полезно, с другой сейчас вроде грибы еще не совсем отошли - в Лебяжье бы может съездить. Вдруг еще белые есть... А состоится при любом раскладе поездка, кворум не нужен? На какой электричке планируется?
-
Ну уж каждое животное индивидуально. Даже у разных людей могут быть отличия в пищевом восприятии. Вон какая-то птичка-невеличка (в Южной Америке или на каком-то острове?) жрет что-то настолько ядовитое, что покрывается ядом. В результате все, кто ее касаются, помирают.
-
Его готовить - значит, видимо, выварить все кроме хитина?)
-
А где, если не секрет?
-
Где? По отчетам где нет, где все червивые, где одни переростки. Собирают, но не так массово. Я сам пару недель назад приехал под Сосново, где в июле ведро белых влет - ни одного не нашел.
-
Как-то далековато по меркам нынешнего сезона, когда собирают грибы/ягоды на дачах)
-
А в Борисовой Гриве клюквы еще осталось пособирать?
-
А, не, и электричек нет, чтобы к 10 быть на месте - только поздние. В другой раз как-нибудь.
-
Это на один день? Что-то смотрю только до Бора от станции 25 км. А сколько до клюквы/брусники/озера еще? p.s. Прочитал выше.
-
Бор - это у Волхова? А нет трека? Интересно бы узнать поподробнее. Сколько ехать до мест сбора? p.s. О, Бор и у Кобоны есть.
-
Брусники там много?
-
В Нурме?
-
В группе ВК регулярно вижу много собирают у Нурмы, что в районе Тосно. Но сам никогда не был.
-
В начале сентября в районе Пизанца
-
Как долго так хранится не плесневея? добавлено 1 минуту спустя На озерах и канале?
-
Что, там много брусники? Где-то по пути от схода с асфальта? Тоже думаю пособирать. Только в морозилке места нет. Интересно - она же простоит несколько месяцев в холодильнике, перетертая с сахаром? Думаю пособирать для употребления в ближайшее время. добавлено меньше минуты спустя А клюквы сколько?
-
Точно, есть добавлено 4 минуты спустя Я бы сказал, что так и есть
-
О да, вошиков много, причём везде А бруснику же мыть по феншую не надо- перебрал и в морозилку?
