Please log in.

Napalm

  • Публикации

    1 834
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Napalm

  1. у меня руль-палка fsa тоже с загибами, но не суть
  2. взять руль-палку прямую?
  3. так что я уже большую звезду снял, оставил спереди только 34. смотрится по-уродски, конечно
  4. это для тех, у кого здоровые колени ) при постоянной езде на звезде 50 мне трогаться всегда придется с 2-1. а это еще и перекос цепи с трением о рамку пер.пера. на горном по городу ездил на средней звезде 34, не трогая пер.пер., как-раз отлично хватало и ничего не терло
  5. нет в жизни счастья. небольшой перекос цепи на 34/50 и уже цепь трет о большую звезду. такой бред. из спектра кассеты 1-9 выпадают 7-8-9
  6. у систем на 3 и 2 скорости одинаковое расстояние между звездами или нет? (например системы claris FC-R2000 и FC-R2030) а рамки передних переключателей для 3 и 2х скоростных систем, между ними разная ширина? или одни и те же передние переключатели используются в обоих случаях
  7. я специально брал в кпрокат шоссер на баране, покатался день, ну и что-то не знаю.... ну здесь мне при переходе на баран, наверное, надо будет брать максимально короткий вынос + руль с минимальным reach(или как оно там), чтобы геометрия под мой рост была нормалньой.
  8. да я пробовал, но, блин, не мое вот вообще ) хват этот средний, когда можно до тормозов дотягиваться
  9. 60 ростовка ) фото искажает
  10. есть у меня вот такой велосипед (почти сток, вроде +/- гармонично смотрится, без криминала). система 34-50, кассета 11-34(9). но вот звезда на 50 мне не нужна ) мне отлично хватает спереди 34(с моими больными коленями), а сзади 11-34, причем эта звезда на 50 мне мешает переключаться на 7-8-9 звезды кассеты, о нее начинает тереться цепь. снял ее. теперь вел выглядит чуть куцо ) нет в жизни счастья
  11. а он уже! этож банальное
  12. вот нарисовал схемку. от какой до какой горизонтальной линии измерять?
  13. как правильно измерить высоту руля? хочу себе руль поднять чуть повыше. никаких цифр на моем текущем руле нет. хочу измерить, сколько там см (2?) и взять, может, на 1 см повыше. но как его, блин, измерять, там же помимо непосредственно подъема еще и upsweep есть(загиб вверх)
  14. Так Giant atx это же горный велосипед (мтб), а здесь шоссе/гревел. Выходит переход в другую дисциплину. Точно готов к жесткой вилке, рулю барану и поездкам преимущественно по дорогам и твердому грунту? На реальное бездорожье не вылезешь на нем, как можно было на Джайнте. Цена очень хорошая, обвеска - нормальная. Но меня лично немного смущает, то, что рама и вилка - карбон. О такой фирме слышу впервые. Цена намекает на китайкарбон бюджетный, точно ли они его хорошо делают? о, вот здесь узнаем, что konda это бренд сбер-мегамаркета (правда, без пруфоф) https://www.pepper.ru/discussions/rassledovanie-loz-i-falsifikacii-megamarketa-469177
  15. нашел ДЕМПФЕР! https://www.ozon.ru/product/dempfer-rubashki-dlya-shumoizolyatsii-vnutrenney-provodki-velosipeda-dlina-1-6-m-1715318435/ https://www.ozon.ru/product/dempfer-rubashki-v-ramu-velosipeda-toopre-1-7m-zashchita-rubashki-trosikov-velosipeda-ot-vibratsiy-2330087531
  16. как сделать, чтобы рубашки тросов и гидролиния, пущенные внутри рамы, не бренчали? бывают какие-нибудь мягкие штуки типа пенистого утеплителя для труб, только с маленьким диаметром? (я пока не нашел)
  17. Деревянный Sram из начала 00х хотя, наверное это какой-то пластик с пленкой?
  18. круть!!!!!!
  19. Tentacle? Они там курят и хентай смотря одновременно, что ли в Shulz?
  20. так там на покрыхах написано min 70, max 90. ну, попробую 60!! я просто вешу 88 вес примерно одинаковый
  21. интересно, почему bergamont, на который я пересел, ощущается жестче и неприятнее, чем старый спеш? более жирная алюминиевая вилка в сочетании с высоким профилем ободов дает такое? (старая вилка - тоже люминь). у меня тут даже резина 35 против старых 28мм, но все равно. даже качаю 70-80 пси, против 90-100 на старой резине28мм. седло то же самое (переставляю свое старое). хотя, еще геометрия, конечно, на новом - более спортивная. в общем, не знаю, какой-то дискомфорт
  22. понятно, что деньги и ботинки не вернуть, но я бы, все-таки, написал производителям об этом. всегда интересно, чего они отвечают
  23. такого плана штуки
  24. чтобы туда закручивать специальные шипы(зубы), с которыми легче пешком забираться в горку но просто ходить с ними тяжелее
  25. мне кажется это была шутка и ирония