Please log in.

Napalm

  • Публикации

    1 833
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Napalm

  1. я подобное видел у Игоря К. на его титановой раме, рядом со стаканом титан треснул, хорошо хоть не кареточная труба
  2. там не про техническую часть а про общение с мастерами в основном
  3. выходит сам магаз закрылся? я тут отзывы читал про их мастерскую на 2гис. было почти физически больно
  4. mike vulgaris (AKA mike), Hermit, спасибо. Помозгую над этим
  5. История, на чем ездил и как себя чувствовал 1) Giant XTC, амо-вилка, 26", 2.0" полуслики, прямой руль - всё ок. (С 2006 по 2023 я ездил на КК велосипедах. Правильная кк-агрессивная посадка, но подобных проблем не было) 2) Specialized Sirrus Elite, жесткая вилка, 28", 28c слики, прямой руль - вроде всё ок. В 2024 избавился от своего КК: все-равно ведь езжу преимущественно по городу, 26" колеса устарели и маловаты, возиться с вилкой надоело (то подтекает, то еще что-то). В замен взял городской вел с жесткой вилкой на 28" колесах - Specialized Sirrus Elite, покрышки 28мм, чтобы попробовать. Этот велосипед именно с городской-прогулочной геометрией. У него высокий руль, очень низкая каретка и т.д. Поездил несколько сотен км, вроде всё устраивало, кроме внешнего вида - очень дрищевая вилка, а заменить ее на другую - невозможно, стакан очень высокий, шток 31см, такую не найти. 3) Berganmont Sweep, жесткая вилка, 28" 35c слики, прямой руль - ТЯЖЕЛО!! (продал Спеш, взял этот, внешне нравится. Геометрия у него более агрессивная/спортивная, чем у предыдущего. Но, проезжая 15+ км начала появляться общая сильная усталость. Дома болело вообще всё. Если проехать 35 км - ноги не устают, а вот руки, плечи, верхняя часть спины - очень. Как пытался решать вопрос: я подумал, может боли и усталость из-за повышенной жесткости: высокий профиль ободов и очень массивная(слишком жесткая?) алюминиевая вилка? Пошел для начала по самому простому пути - поменял колеса на колеса с обычными ободами и резиной пошире - 40с (45с не влезло), сильно понизил давлени в резине. Взял руль с подъемом слегка повыше. Попробовал - ничего не изменилось. Думал попробовать карбовилку, но доверия к алиэкспрессным вилкам с карбоштоком - нет! да и внешний вид пострадает Да, на скорость не влияет, а на красоту - влияет!! И мне то важно. В чем же может быть дело? ETT на двух последних велосипедах - идентичное. Я слышал, что руками за руль надо держаться чуть-чуть, не наваливаясь, т.е. сильно руками не опираясь, держа положение спины ее мышцами и прессом (возможно, мне бы это помогло?) но у меня так не получается, мне как-будто просто не хватает опоры о седло и педали, и если я не буду опираться руками на руль - я просто упаду вперед, и дело не в слабости спины и пресса (хотя они не самые сильные) а просто что нет опоры. Возможно, какие-то особенности строения тела? Чуть необычная развесовка? )) Не знаю. Кстати, когда я плаваю в воде - я не могу, как большинство, просто лечь спиной на воду и расслабиться, и чтобы вода меня держала на поверхности - я сразу начинаю уходить под воду, начиная с ног (плотность высокая? не знаю). Могу даже показывать перформанс на мелководье - лежу на дне и чилю. Мои ТТХ: мне 44, рост 190, вес 86. Есть генетическое заболевание с детства - недифференцированная дисплазия соединительной ткани, прогрессирует, отсюда проблема со всеми суставами, спиной, они грустят, болят. В 2009 оперировал колено, даже (хондромаляция). Ходил с палочкой долго. А со спиной проблемы такие, что более 15 минут стоять не могу, только ходить или сидеть. Занимался много, но не лечится никак, только симптоматическое (плз избавьте меня от каких-либо рекомендаций по этому поводу, всю доступную теорию я знаю, а на лечения, лфк, препараты и т.д. уже оставил денег по цене автомобиля) Сейчас езжу по лайту и только по городу - 500 км за лето. Если вы дочитали до конца и у вас есть какие-то уважительные и конструктивные мысли по моей проблеме(не шашкой на голо) - готов выслушать. Спасибо.
  6. наверное на 7-6-5 передачах больше всего и ездили, и поэтому они больше всего изношены, да, как пишут - заменять надо сразу цепь и трещотку. обычно износ виден на зубцах, если они превратились в острые иголки, то трещотку (ну или кассету) давно-давно надо было поменять. а если на изношенную кассету поставить новую цепь, то цепь быстро испортится. вот на картинке слева видно что на некоторых звездах уже всё. правда есть еще небольшой шанс, что задний переключатель неправильно настроен или петух погнут
  7. хорошо бы фото ---------------- блин, это только у jagwire рубашек такая вот лажа появляется со временем? на других не замечал
  8. эмперическим методомм!
  9. можно взять стальную раму под 26" колеса на али и переставить туда своё оборудование со старого велосипеда
  10. Если знаете, подскажите, пожалуйста, модель/где купить руль 31.8, с подъемом 1/2/3/4 см, но без бэксвипа (ну или с совсем минимальным), а можно еще и без апсвипа (или опять же, с минимальным)
  11. однажды щелкающая каретка это оказалось что шатун задевает кончик троса переднего переключателя
  12. мне тут пришлось про них вспомнить спустя много лет в силу ряда причин
  13. надо точно помыть и цепь и звезды кассеты и системы бензин лучше смоет всю чачу с цепи, чем изопропил. но лично мне кажется, что после бензина цепь надо еще раз промыть чем-то другим, тем-же изопропилом. бензин как будто остается внутри звеньев и не хочет оттуда испаряться, или на поверхности цепи от него остается пленка каких-то веществ, я не знаю. у меня после промывки цепи только бензином и нанесения смазки - цепь очень быстро начинала скрипеть снова, как будто смазка - всё
  14. может и в целом тогда перейти на колеса побольше, если позволяет бюджет. а вообще - жалко. красивые эти рамы автор тех годов. тут еще и комплектация неплохая, возможно и вилсет на авторских промах, были там такие
  15. а вообще хочется УЗ-ванну
  16. алю к алю? или алю к стали? первое - залить вэдэшкой!! ) к вариантам страдания предлагают добавить -слегка нагреть строй-феном
  17. Втулку и барабан разобрал, у меня получилось легко, съемником отвернулось без особых усилий. втулку шимано новую нашел и заказал, та же модель. на шариках и дорожках на самой втулке я выкрошившихся мест не нашел. все равно будет лучше чем было и дешевле, если менять втулку. может долго походит после ремонта
  18. у меня так. пользуюсь классикой - weldtite tf2 спрей, побрызгал цепь (без энтузиазма), дал постоять, хорошо протер тряпкой лишнее. цепь и кассета без налипших говен обычно. ну не идеально чистые, но все же. а вообще я последнее время стал этот спрей в бутылочку с узким носом распылять, а оттуда аккуратно в звенья капать. так точнее получается, расход меньше. так может, конечно, часть растворителя испаряется, который обеспечивает лучшую проникаемость смазочных веществ... не знаю. вроде норм
  19. взять скользкую и чуть зашкурить!
  20. у вас все таки кассета или трещетка на колесе?
  21. у меня грипсы odi ruffian оригинальные начали разлагаться через 6 лет примерно, помню ) липкие стали
  22. я видел еще кожаные и из пробки )
  23. на это нет денег ) а про white industries я вообще лет 15 ничего не слышал )
  24. Ну это надо очень постараться, меж звездочками тряпкой проходить, щеточкой и т.д. Да, бензин тут лучше справится, но им, как и спиртом, можно накапать, попадет в подшипники, барабан и т.д. Это будет не очень история. В идеале бы снять!! сейчас завести хлыст и съемник кассеты - не так и дорого, не как раньше. можно взять что-то бюджетное с озона. 250+250 руб. съемник желательно со штырем(осью в центре) ) можно потом снятую кассету просто в бензе замочить или каком-нибудь другом растворителе (вайтспирит и т.д.), потом пройтись щеткой. назад засрется быстро, если используете дешевое масло типа машинного, и льете его много на цепь (и не дай бог на кассету). а если какой-нибудь weldtite и наносить только на звенья цепи, то не так и быстро будет забиваться. кстати, есть альтернативный вариант очистки цепей и кассет - всякие брызгалки с мощным ПАВом типа Азелит антижир. Но это, тоже. только со снятой кассетой.
  25. из алю обода торчит что-то острое? кстати, у меня у друга была загадочная история с загадочными спусканиями камер. он покупал новую, но все повторялось. оказалось что в том магазине была дефектная партия камер Кенда, там у всех с завода какой-то надрез был на боковине