Hello World!

alar73

  • Публикации

    1 837
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alar73

  1. Если этот формат плох, то да удалится эта тема.. Цепь КМС 9S -- обнаружил, что порвал в двух местах рядом. Цепи донора нет, покупать новую? ремонт получается нерентабелен? Почему она могла относительно быстро порваться? Грязь зимняя? Чищу, мажу, но, правда раз в неделю. Цепь поставил осенью, 2500 км, примерно. Нынешние цены... Или купить у кого-то цепь б/у в доноры? Или к мастеру в ремонт? Вожу с собой замок, сейчас заметил, что этот замок я закрепил так, что он мне стер треть примерно упора троссика заднего переключателя. Что бы меня ждало, если бы упор был разрушен? Значок рукожопа заслужил.. Что бывает если наехать на пивную бутылку? Всегда почему-то занимал этот вопрос и желалось проверить -- она просто выскользнет или выскользну я? ))
  2. Спасибо, надо попробовать. Обезжирить я пробовал, а вот зубная паста это вариант. -- Резьба не кончилась и губки не смыкаются, но усилие которое прилагаю для закрытия кажется уже на пределе. Там между стаканом и трубой рулевой пластиковая (жесткий пластик) вкладка, так на ней уже отпечаток от стенок металлических.
  3. уже так зажат, что дальше разве что рычаг используя
  4. Заодно и тему оживить ) Есть самокат Шульц, рулевая колонка, как и на массе других, регулируется по высоте эксцентриковым зажимом. Есть ли какая-нибудь идея, как сделать так, чтобы руль не уходил постепенно вниз?
  5. спасибо. то есть, видимо, мне попался вариант, когда задняя ось была комплектной, а переднюю кто-то поменял до меня.
  6. На осях передней и задней втулок какого-то дорожного стелса разная резьба. Для чего это так сделано? Обнаружил когда понадобилась конус гайка с пыльником для задней втулки и я подумал в деревне взять с передней втулки нерабочего велосипеда.
  7. Привет! Сын нашел старинный насос. Duck & Hickman LTD London Прокладки, понятное дело, истлели. Остальное цело. Почитатель ретро спрашивает, как использовался такой наконечник насоса, хочет восстановить. Этот наконечник я сфотографировал на общем фото на боку, резьбой он входит в насос. А другая сторона у него на отдельном фото. спасибо
  8. Раскопал в гараже старый детский велосипед, думаю его восстановить. Видимо кто-то оставил его с мокрой цепью и она заржавела так, что почти не сгибается. Соединена замком, он, конечно, тоже намертво. Имеет ли смысл ее попытаться восстановить, если да, то как? Из подручных средств только бензин да масло, пока ночь в бензине ничего не изменила, да и не должна была, наверное..
  9. Привет! Подскажите пожалуйста, вот такой дефект на покрышке -- это существенно? Она готовится лопнуть? По массе, конечно, предел. Это я на хуторе на речку езжу и сын на багажнике. Мы вместе как раз около 100кг. Накачиваю я до предела 350 kPa.
  10. Крик души. Проболел тут пока снег навыпадал. Поехал сегодня утром. Не ожидал что все настолько плохо. Сколько ежедневно зимой ездил, как-то так не напрягало. Валишся на буграх ледяных в каше, шипы не помогают. Или старый я стал? )) Короче, днем вытащил финские сани (с лыжными накладками) и на них побежал.
  11. О, да! Поэтому я в пешеходном подземном переходе к ЦПКиО спешиваюсь )) Но как по льду без шипов я тоже не представляю. Еще и раз скользнув сразу напрягаешься и ехать уже некомфортно.
  12. "Этим летом" сел на велосипед сына чтобы велосипед переместить на ночь в гараж. И думаю, как так может быть, что у меня нога кривая какая-то стала. Смотрю, а шатун погнут, в сторону рамы прижат так что только чуть-чуть осталось чтобы он по раме уже чиркал. Сын так и не рассказал, что такое он с шатуном делал )) Не то чтобы это была какая-то удивительная поломка, но для меня это было нечто странное.
  13. Сергей Сукачев, на Б-60, да, хороший дядька, только вот это не про него )) Вместо недели я три недели ждал. И когда забирал, то напомнил, что каретку просил посмотреть. Тут то он ее сразу и посмотрел и сделал. Но все качественно. Вот, как раз рядом свежее: Есть отличный мастер -- Игорр, но не отзывается сейчас, м.б. отдыхает, праздники )
  14. Да, шлемом пользуюсь. Надо попробовать, м.б. и правда удобно. Спасибо.
  15. Зеркало с шаровым креплением в торец руля. И вот это крепление чуть скользит. Перетянешь -- сорвешь пластик. Чем намазать чтобы зеркало в креплении меньше стряхивалось?
  16. Так и как было вскрыто? Интересно же в чем ошибка.
  17. Привет! Не про покрышку, а про игрушку вопрос. Детская игрушка -- надувной осел, скакать на нем весело. Он из толстой резины. Кто-то как-то умудрился его сильно порезать -- сантиметра три порез. Изнутри туда не добраться. Надо как-то сверху клеить. Попробовал заплатку приклеить обычным клеем для резины. Пропускает. Нет ли у опытных людей какой идеи? Как-то же делают швы, запаивают их на заводе.
  18. А что такого клей попросить если кому-то не в лом этот клей дать? Мне кажется в этом и плюс такой системы (какая она должна быть) чтобы помощь самоорганизовывалась по потребностям и возможностям? Ну видел я случаи, когда вот негде клей взять и нужно срочно заклеиться и ехать. Меня попросили -- я заклеил. Что такого? Просили несколько раз сиденье затянуть -- разболталось, а шестигранок нет. Ну мамы с детьми. Ну и как им куда ехать? Взял и затянул. Дело минут, мне приятно помочь. И это на оживленных веломаршрутах в городе, и это редко. Случается это с теми кто заранее не готовится, тем более он не подпишется на этот канал. А как это всё организуется? Запрос о помощи вручную будет обрабатываться? А если вы заняты? А если спите? Обязательно подпишусь и буду помогать. Спасибо.
  19. del

    del решено ---
  20. Karel писал(а) Fri, 22 April 2016 23:05 не пробовал те, которые по 50+руб за пачку, а те которые по 3-4р/рулон не остаются. Век живи, век учись. Интересно, попробую )
  21. Karel писал(а) Thu, 21 April 2016 16:44Я вместо тряпок для очень грязных дел туалетн. бумагу пользую. Цепь бумагой? она же вся на цепи останется?
  22. Искал как бы приспособить Криптонит поудобнее Вот какой колхоз встретил: http://webonastick.com/bicycling/u-lock-holder/ И вот ещё приспособы: фото Никто не знает где такие купить, как называются?
  23. У фонарика Кног порвалась резинка крепления. У них у всех один тип крепления: http://www.behindmagazine.com/contents/wp-content/uploads/2012/03/knog-blinder_2416.jpg Может быть кто-то его уже ковырял? Как-бы его прикрепить? )
  24. Чехол для седла плюс тонкий изолирующий материал, не знаю как он называется (подложка вспененная?).
  25. Когда надо было делать операцию, было два варианта, удаление и склерозирование лазером. Разница по цене была не большая, а реабилитация -- после лазера сел на велосипед на следующий день. Делал тут: http://varicoz.net/evlt/ Ещё и скидку жена нашла -- надо было врачу просто написать в личку на литлван )) Очень доволен. Затягивать нельзя -- дедушка ходил с трофической язвой с 60 до 70 лет примерно, вернее не ходил, а еле еле ходил. Умер в результате отрыва тромба.