Please log in.

TarasB

  • Публикации

    10 856
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TarasB

  1. O`K писал(а) Mon, 23 July 2012 15:37TarasB писал(а) Mon, 23 July 2012 05:15Кстати, на новой 11-скоростной кассете есть звезда на 42, попробуй. это в какой ШОССЕЙНОЙ группе это есть? Это МТБ-кассета, в соседней теме обсуждали. На своём МТБ с 20/36 попробуй, поставь 20/42.
  2. O`K писал(а) Mon, 23 July 2012 15:13TarasB писал(а) Sat, 21 July 2012 02:43Думаю в горах только пешком придётся ходить независимо от наличия передач. Ну ты ходи, а я лучше буду ехать Ты вырвал из контекста, что я про езду _в_очень_уставшем_виде_. Ехать в гору на 20/36, медленно крутя из последних сил? Пешком быстрее. Кстати, на новой 11-скоростной кассете есть звезда на 42, попробуй.
  3. matrasneg писал(а) Sun, 22 July 2012 16:41 А щаз типа комплекс не прогрессирует? Не так давно вот разговор на работе слышамши: "ты ХХХ не проси тебя до метро подвезти, даже если видишь, что он выезжает, у него машина стрёмная (Калина), приличной девушке из такого говна в публичных местах выходить непристойно, лучше пешком иди" ))) Да, ну тупые... Приличная тачка для них Логан небось, да?
  4. matrasneg писал(а) Sun, 22 July 2012 02:13ну, например, в стране продаётся 2-3 модели автомашин, Калина, Патриот (только жителям сельской местности), Ока, всё, запчастей нет в приципе Отстойный вариант. Все будут сидеть и слюнями течь на забугорные тачки, как в советское время. И национальный комплекс про "отсталый автопром" будет только прогрессировать.
  5. O`K писал(а) Sat, 21 July 2012 07:59 А почему бы и нет? Для бреветов, например, где много вкручиваешь в одиночку, уставший, ночью и т.п. - тройник спереди - самое оно даже в ЛО. А уж если предполагаются выезды куда-нить в горы, то там и кассета 11-29 лишней не будет Ну когда устаёшь, то крутить обороты становится так же тяжело, как и давить силой, то есть на подъёмы в итоге залазишь на тех же передачах, что и когда свежие силы, только очень медленно. В общем, не знаю как в горах, но в ЛО в уставшем виде любой подъём либо преодолевается на 40:26, либо не преодолевается вообще. Думаю в горах только пешком придётся ходить независимо от наличия передач.
  6. boras писал(а) Sat, 21 July 2012 09:31 А по делу, если тебе даже полтора метра метра для езды на велосипеде мало, подари велосипед соседу и ходи пешком! Вы слезьте со станка, проедьтесь по городу, и потом расскажите, велопрактик вы наш, каково ездить сквозь припаркованные машины. Цитата: Вначале вбросят какую-то недоумную фразу - типа про "пол-метра" - а потом её же и опровергают! Напоминаю вам, что про пол-метра вы же сами и вбросили. Повторю вопрос: бухаете?
  7. А почему 3 звезды спереди?
  8. Вы думаете, что это не покрышка теряет сцепление, а тормоз быстро блокирует? А тормозить ножником на грани заноса ничего сложного.
  9. boras писал(а) Sat, 21 July 2012 00:49а даже смысла сообщения не понимают! К сожалению, мы не уловили смысл ваших сообщений, не могли бы вы повторить его ещё раз и заодно объяснить, почему вы так сильно не согласны с утверждением "метра мало", что нисходите до оскорблений?
  10. boras писал(а) Sat, 21 July 2012 00:04 Образованость всё хочут показать... ... Не можете ездить по дорогам, а никто вас и не заставляет. Выписывайте синусоиды по тротуарам на своём дорогом "байке"! Для вашей персональной, как вы выразились "жопы", никто идеальные дороги делать не будет. Мы не образованность показываем, а пытаемся вести дискуссию с собеседником, делающим нелепые выводи и необоснованные наезды, в надежде, что он осознает и извинтся. Вам со станка, конечно, виднее, как оно там на самом деле на дорогах, но давайте вы не будете нас учить ездить по крайнему полуметру сквозь припаркованные машины и обзываться теоретиками, хорошо?
  11. VORON писал(а) Fri, 20 July 2012 19:34 Вызывают желание взять велик себе, почистить седло, смазать цепь, потом отправить родственникам с проводником. Главное, чтобы рама целая была
  12. Лучше бы общественному транспорту (и особенно трамваю) побольше собственного пространства бы выделяли, а нам и так хорошо, меня вот больше не велосипедные дороги интересуют, а отсутствие сюрпризов от автомобилей. Меня вот пугает повышенное внимание к велосипедистам. Почему? Ну например, когда вы в последний раз проезжали по городу, ни разу не нарушив ПДД? Понимаете, сейчас инфраструктуры для нас нет, но зато нам многое сходит с рук, а если построят нам всё (как всегда - так, что пользоваться будет затруднительно), то и спрос будет другой.
  13. dim3250 писал(а) Tue, 17 July 2012 22:44 Я конечно понимаю, что цена и класс другой Вот видите, сами всё понимаете...
  14. dim3250 писал(а) Tue, 17 July 2012 20:06Спасибо конечно, но иногда ездить на природу собираюсь друг в Токсово по буеракам зовет покататься. Поэтому стелс не подойдет. Хочется велосипед навырост. А, основной уклон - под лесные поездки? Ну тогда трек этот и бери. На нём 24 скорости вроде? Смотри, чтобы не 21. Цитата:Author или Merida за 13к это совсем унылый велик будет? Говорят, что у Стелса накрутки за бренд меньше, а так все фирмы одинаковые.
  15. z0rg писал(а) Tue, 17 July 2012 16:09если втулку периодически перебирать и не замачивать, то проходит 20к легко А если промы?
  16. dim3250 писал(а) Tue, 17 July 2012 17:51 Нужен велосипед для нечастых поездок по городу, иногда на работу (6км), прыгать делать трюки не буду точно. Может быть иногда загород. Ну с такими расстояниями пофиг вообще на чём ездить, тут лучше совсем примитив какой-нибудь взять без наворотов. Цитата: Нужен надежный велосипед надолго. Стелс Навигатор 300.
  17. А сейчас что за резина? Советская стандартная? > Внешне это выглядело как высокие выступы по бокам покрышки, за счет которых ширина увеличивалась, середина была скорее с низким/средним рельефом Ну заходите в магазин и ищете такие же - чтобы в середине протектор был как можно ниже, а по бокам повыше и может быть даже с усиками.
  18. amvasiljev писал(а) Tue, 17 July 2012 12:29 конечно очевидно сзади - у меня хорошая растяжка Растяжку выработали, вскакивая на велосипед?
  19. А вы как ногу закидываете, когда садитесь на велосипед с рамой-забором? Спереди перекидываете через забор (мах ногой вперёд), или сзади через багажник (мах с разворота, по-каратистски)?
  20. vvsar писал(а) Mon, 16 July 2012 22:57 На "Фонтанке" > Хотя в ту же ночь он может перекочевать на балкон к тому, кто не побрезгует ездить на «Аисте» или «Украине». Поржал
  21. vsespb писал(а) Sun, 15 July 2012 21:45у велосипеда есть муляж вилки. так что всё ок. наоборот - труднее колесо выдёргивать
  22. Dr.GONZO писал(а) Fri, 13 July 2012 11:52 через 2000км любая цепь становится срамом Любая многоскоростная, скорее?
  23. SalaVilaVat писал(а) Sat, 14 July 2012 15:08у него 36" колёса. А где такие берут?
  24. SalaVilaVat писал(а) Mon, 16 July 2012 15:56 Я как бы не против соблюдать ПДД, но если не буду "щемится" то стану героем вот таких роликов. http://www.youtube.com/watch?v=QMUFEQeA1_w http://www.youtube.com/watch?v=mgv4feDuw_Q Вот, даже сами автомобилисты к щемилам относятся куда более снисходительно, чем к педантам, логично рассудив, что "дык на то он и велосипед, а иначе зачем он нужен".
  25. SalaVilaVat писал(а) Mon, 16 July 2012 13:50 Но задумался, как автомобилисту обезопасить велосипедиста и своё лакокрасочное покрытие в таких случиях? Смотреть назад