Please log in.

TarasB

  • Публикации

    10 856
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TarasB

  1. z0rg писал(а) Mon, 10 September 2012 14:41 мтб в означенную цену 100% будет иметь не жесткую вилку Ну дык я на то и пытаюсь оочень тонко намекнуть - что может, всё-таки стоит посмотреть не на мтб? Цитата:Попробуйте для интереса спрыгнуть с полуметрового бордюра на ригиде. А на горнике - всегда пожалуйста. Я не спрыгну с полуметра ни на ригиде, ни на горнике. И к нормальной езде такие прыжки уже не имеют отношения. Разве автор хочет заняться стритцом (или как это называется)?
  2. z0rg писал(а) Mon, 10 September 2012 14:27 Зато амортизатор комфорта добавляет. На асфальте очень спорно. А вот то, что это ещё один подвижный узел, который стоит денег и требует обслуживания - это несомненно.
  3. z0rg писал(а) Mon, 10 September 2012 14:08 даже на подвесе можно на поребрики запрыгивать Да, но зачем? Цитата:ну давай еще ПДД пообсуждаем. Какое на...ер нарушение, где? Блин, я одно звено пропустил, как очевидное, оказалось, что нет... Если автор берёт велосипед для бордюров, то значит он собирается ездить по тротуарам. Теперь складывается? Цитата: Какой аммортизатор мешает, ты о чем? Смещение причинно-следственных? Амортизатор мешает закидывать колесо на бордюр, потому что он утяжеляет перед, и разжимается, увеличивая высоту, на которую необходимо выдернуть колесо.
  4. nemorr писал(а) Mon, 10 September 2012 13:15 Главным минусом гибрида является отсутствие возможности установить толстую резину!! Это смотря какого гибрида. Для жира Сюрли есть же. Ещё тут где-то Стелс-170 расхваливали... nemorr писал(а) Mon, 10 September 2012 13:15Обычно я против постоянных подколов Тараса и предложений к месту или нет гибридов. Да ладно, как будто я где-то предлагал гибрид для леса или гонок по колдобинам. Цитата: Так старт-топик же задал критерии отбора: город и бордюры. Во-первых, для прыжков по бордюрам амортизатор мешает. Во-вторых, если он прокатится по дороге на быстром велосипеде, то он ни за что не вернётся на тротуарно-бордюрный мазохизм (ну только для объезда пробки если), тем более, что это нарушение.
  5. Serg1970 писал(а) Mon, 10 September 2012 11:54Цитата:Ну я как-то стараюсь искать маршруты, где большую часть времени тупо едешь по прямой. Иначе это всё равно не езда, а издевательство. Вот это (НМВ) издевательство. Конечно. Дело в том, что лес или места, где надо вертеться, всегда интересны (там некогда скучать), в таких местах, когда скорость не важна, а важен только интерес, вообще плевать, на чём ехать, в лесу, например, даже без велосипеда хорошо. А вот прямая дорога на асфальте медлительность не прощает, она уважает только быстрых. Тех, кто не может ехать быстро, она задалбывает, утомляет, бесит. А потом эти люди рассказывают, что "шоссер - не моё", что "гидрид - это для унылого асфальта", просто не зная, что и асфальт бывает интересен, не зная этого драйва от скорости.
  6. olegus78rus писал(а) Mon, 10 September 2012 00:03Потому как настоящий бред - покупать железку скомплектованную маркетологом. Процитирую один сами-знаете-какой сайт: Дуремарство Этой болезнью заражаются обычно на интернет-форумах. Если некто задаёт вопрос о выборе велосипеда, то минимум одним из ответов обязательно будет «собери себе кастом». Причём, советчик тоже болен кастомайзерством и не отдаёт себе отчёт в том, что предполагаемой суммы на покупку велосипеда не хватит, чтобы собрать более-менее нормальный кастом. Болезнь прогрессирует с каждым посещением форума. Постепенно заболевший узнаёт что-то новое и в итоге бежит собирать себе идеальный хардтейл для гонок кросс-кантри и марафонов. После многомесячных собирательств, расспросов и покупок кастом наконец-таки готов, но - в соседнем магазине продаётся точно такой же серийный на 200$ дешевле с гарантией и бесплатным ТО. ПС я тоже болен, но другим не советую, я сразу говорю, сколько на что потратил, отбивая у потенциального кастомайзера всякое желание так делать. olegus78rus писал(а) Sun, 09 September 2012 23:59Не понял про гудронизацию. Лучше сразу купить вещь по назначению. Цитата: По маневрированию - по проезжей части в районе светофоров "шустрить" на горнике легче, да и случись что - пешиков на тротуарах "обтекать". Попробуй утром и вечером проехаться по Комсомола в районе Финбана на найнере. Ну я как-то стараюсь искать маршруты, где большую часть времени тупо едешь по прямой. Иначе это всё равно не езда, а издевательство. Цитата: Гибриды и найнеры, это мАркетинг, имхо. 26" - это исторически сложившаяся временная мера. В старые времени (когда самым массовым размером был как раз 28") перед изобретателями горного велосипеда стоял трудный выбор - или пластилиновые 28" обода, под которые есть только узкая резина, или пластилиновые (но чуть более прочный) 26" обода, под которые даже выбор резины есть (даже размер так назван в честь "размера 26 х 2,125 , который был популярен на тяжёлых велосипедах в конце 30-х годов и всё ещё остаётся общепринятой на "пляжных" велосипедах" - цитата с ШБ). Поэтому они выбрали 26". Но время идёт, уже появилось много видов резины и под 28" (кроме 4", да), да и технологии изготовления ободов уже другие, поэтому временный переход на 26" уже не нужен и обода 28" возвращаются на своё законное место быть основным размером. alar73 писал(а) Mon, 10 September 2012 08:22 И в новом доме какой-то лифт мелкий поставили, еле влезал в него, постоянно плечи пачкаются о двери, когда с велосипедом, и рюкзак обдирается ) Не думаю, что добавление 63 мм к длине велосипеда так сильно испортит его переносимость. Лучше потерпеть в лифте и радоваться на дороге.
  7. С`АндрО писал(а) Sun, 09 September 2012 23:11 Горный велосипед имеет самый широкий спектр применения и более обширную номенклатуру комплектующих... Горный велосипед имеет очень узкий спектр применения: гонки по пересечённой местности, он ведь для них создавался? А то, что на нём по городу можно ездить - ну так некоторые и на дх-подвесах ездят... Насчёт комплектующих тоже неясно - выбор жёстких вилок мал? Выбор 28"-29" ободов и покрышек мал? olegus78rus писал(а) Sun, 09 September 2012 23:13Горный на полусликах, и что с того. Если катаешь в основном по асфальту зубастая резина не удобна (сильные вибрации, шум, малый накат). Я вот на полусликах сейчас езжу, правда сегодня на "киселе" лег на бок, так что на неделе переобуюсь во что-нить более подходящее. Как в статье про "гудронизацию"? Цитата: По поводу гибридов и найнеров, туповаты они для города и неповоротливы при резвом маневрировании. ИМХО. Хотя, возможно, это вопрос привычки. Я знаю, что по маневренности 28" сливает, но не могу придумать, где при простом катании (вне специальных "техничных трасс") это может быть недостатком.
  8. С`АндрО писал(а) Sun, 09 September 2012 22:26TarasB писал(а) Sun, 09 September 2012 21:55alar73 писал(а) Sat, 08 September 2012 07:56 "горный" 26". шины полуслики Рост 182 Вас ничего не настораживает? Я что, собственно, может настораживать?! Зачем покупать горный, а потом ставить полуслики, разве это не означает, что велосипед покупается не по назначению? И какие преимущества у колёс 26", если роста хватает на больший размер?
  9. alar73 писал(а) Sat, 08 September 2012 07:56 "горный" 26". шины полуслики Рост 182 Вас ничего не настораживает?
  10. PRIZRAK писал(а) Mon, 03 September 2012 16:37 Наоборот я написал, что главное безопасность; вежливость к другим участникам подрузумевает, что я предупреждаю их о своём манёвре(и удостоверяюсь зрительным контактом, что они заметили). Это не главное. Главное, что ты не боишься ездить, как он, из-за этого ты ездишь быстрее него, его это бесит, накачать ножки он не может, поэтому стремится ЗАПРЕТИТЬ. У меня вот, например, фиксер, летающий между рядами (из соседней темы) вызвает исключительно интерес, а не желание загнать в рамки.
  11. ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Mon, 03 September 2012 15:13Почитай труды Ш.Брауна и не морочь нам голову А можно ссылку?
  12. Montana писал(а) Mon, 03 September 2012 15:06TarasB это как раз правильно. А у тебя не так? У меня в лоб сделано, а что я теряю?
  13. Dr.GONZO писал(а) Mon, 03 September 2012 14:47 20 минут всматривался в фотку и все-равно ничего необычного не увидел. что там не так? Погнутую спицу вижу, необычного плетения не вижу. Зачем спицу, вместо того, чтобы полностью провести снаружи, сначала ведут снаружи, потом заводят за спицу, что идёт внутри? Вот на картинке попытаюсь показать:
  14. Montana писал(а) Mon, 03 September 2012 14:17TarasB писал(а) Mon, 03 September 2012 10:02По-моему, при таком способе спицовки (когда спица то выше, то ниже) спица прямой быть не может. Кстати, что такое плетение даёт? А что необычного в этом колесе? Спицы же переплетены. Не просто кресты, а именно с плетением.
  15. Да, без зеркала страшно ездить...
  16. По-моему, при таком способе спицовки (когда спица то выше, то ниже) спица прямой быть не может. Кстати, что такое плетение даёт?
  17. schors писал(а) Mon, 03 September 2012 01:33 Как это не обязывает? А как Вы оказались в полосе левее? Элементарно - я не имею право быть в 1м ряду, поэтому я во 2м. Цитата: "возможно правее" вполне чётко запрещает перестраиваться влево. Нет, оно явно разрешает сдвинуться влево, если продолжать движение в текущем ряду невозможно. Цитата:schors, у тебя такая каша в голове, ездун тротуарный. У него явно обида ко всем, кто может ехать быстрее него. Нет бы радоваться, что есть на кого равняться и куда стремиться...
  18. pashky писал(а) Sun, 02 September 2012 23:11 офесные хомячеки продолжае негодуе!!! расслабься, конкретно в этом видео они катятся просто на время, а не за деньги. это гонка, такое спортивное соревнование за приз и почётную грамоту. ну, как вот олимпиада в телевизоре - смотрел же, да? Я так понял, вы исповедуете тот же стиль и тот же вид велосипеда, что и эти ребята. Не могли бы вы скинуть нам несколько видео ваших поездок по Петербургу? Ивашка писал(а) Sat, 01 September 2012 13:10Интересно,каков процент несчастных случаев,связанных с вело-курьерами... Я где-то спрашивал, случаев много, но самое интересное, что среди таких велосипедистов высокая смертность от передозировки героином. Видимо, дело в том, что так гонять проще всего конкретно удолбавшись.
  19. schors писал(а) Sun, 02 September 2012 23:10 А с какой ты оказался не в правой полосе? Этот перекрёсток по ПДД проезжается прямо только пешком по переходу. . Я ехал по ПЧ, держась возможно правее (то есть я занял самое правое положение из разрешённых разметкой). ПДД не обязывают меня держаться в правой полосе.
  20. Кстати, в пятницу был забавный случай. Стою я на углу Дунайского и Софийской, на Дунайском в сторону Обухово, мне надо прямо. Правый ряд только направо, отдельная зелёная стрелка. Стою во втором, значит. В правом ряду встала какая-то машина, явно прямо. Короче, неприятный момент, чисто по пункту 3. Пока я думал, как бы так по-тихому свалить, чтобы ни с кем не пересечься, он сам видимо понял, что происходит, поехал, и по дуге обогнул меня слева, видимо он знал, что обгонять велосипед справа это очень плохо.
  21. schors писал(а) Sat, 01 September 2012 18:04 Да, стоять вместе со всеми, уж если вылез на ПЧ. Откуда такое желание замедлить велосипедистов? Опять обида за то, что не можешь быть таким быстрым? Цитата: Это как за городом умники по обочинам едут - того же пошиба действие. Нет, не того же. От умника с обочины летят камни в тех, кто стоит в своём ряду, умник с обочины замедляет всю колонну, вклиниваясь в неё и так далее. Даже сравнивать нечего.
  22. Ботаник писал(а) Sat, 01 September 2012 09:42TarasB писал(а) Fri, 31 August 2012 23:52по главной дороге, то можно ли поворот налево не считать поворотом налево (типа то, что справа - это всё примыкания)?нельзя Почему? Зато "Производство дорожных знаков производиться согласно требованиям ГОСТ РФ." Текст набирал школьник?
  23. Kostantin писал(а) Fri, 31 August 2012 23:43Скобарь писал(а) Fri, 31 August 2012 21:43Там налево из такой позиции можно только через анальное отверстие На перекрёстке налево вообще правилами запрещено, насколько мне известно. Если больше 1 ряда в 1 сторону. Ещё вопрос - если "налево" - это по главной дороге, то можно ли поворот налево не считать поворотом налево (типа то, что справа - это всё примыкания)?
  24. Fraxinus писал(а) Fri, 31 August 2012 10:10небольшую горку (20-25 градусов) Надеюсь, под словом "небольшая" вы имели в виду её высоту, а не крутизну?
  25. pashky писал(а) Fri, 31 August 2012 12:27 Таки вы фиксер, я угадал? Флуд удалила. TarasB - бан на сутки за мат. terra