Hello World!

alar73

выбрать велосипед

201 сообщение в этой теме

Привет!

Гадкие гастарбайтеры забрали мой старый велосипед. И ещё несколько из нашего и соседних домов. Сам виноват, только переехал, было особо не до него, оставлял около двери без замка.

В субботу пытался врезку замка вытащить, чтобы купить новую -- не получилось. Теперь соседи уже согласны скорее делать новый замок )


Новый -- только для обыкновенных покатушек без прыжков. "горный" 26". Тормоза -- видимо вибрейки, хотя дисковые тоже можно, были дисковые. Рама -- если будет легкая, это плюс. Если в комплекте шины полуслики, тоже хорошо. Обода двойные нужны, так как ковыряться с восьмерками нет энтузиазма )

По бюджету -- 15-19. Много тратить не хочется, так как хочется сохранить относительно спокойное отношение к возможности кражи, да и деньги на ремонт квартиры сейчас все уходят )

Рост 182, вес 85, м.б. чуть меньше.

Старый был б/у forward storm 102 disk Smile
http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/hardteyl_13/storm_102_disk/

В принципе раздражали только плохие переключатели и иногда ломающиеся спицы на заднем колесе. Ну и покрышки заменил на полуслики, их только и жалко из украденного )


Author Basic м.б.?
http://www.velodrive.ru/v_product_10506.html
или
Trek 3900 disk
http://www.velodrive.ru/v_product_9738.html
или
Trek 4300
http://www.velodrive.ru/v_product_10506.html
Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Любой из приведённых купи и скорее катайся, пока осень зимой не сменилась!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdshell писал(а) Sat, 08 September 2012 08:18
поищи ригид

Ригид старый тоже есть.

O`K писал(а) Sat, 08 September 2012 08:01
Любой из приведённых купи и скорее катайся, пока осень зимой не сменилась!

Спасибо за понимание. Т.е. косяков явных нет в этих моделях?



М.б. что-то есть в этой цене лучше, или м.б. и дешевле что-то есть такое же? Вот в чём вопрос )


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Sat, 08 September 2012 00:23

Спасибо за понимание. Т.е. косяков явных нет в этих моделях?

Я не увидел.

alar73 писал(а) Sat, 08 September 2012 00:23

М.б. что-то есть в этой цене лучше, или м.б. и дешевле что-то есть такое же? Вот в чём вопрос )

Сними розовые очки. Твои деньги - минимум для прогулочного МТБ. Может быть (а может и нет), ты сможешь найти чо-нить б/у слегка повыше классом. Но, положа руку на сердце - тебе оно надо? Время тратить, форумы листать, дома сидеть? Купил сегодня - завтра уже катаешься!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 08 September 2012 16:14
Твои деньги - минимум для прогулочного МТБ.

Спасибо, мне тоже так кажется, но всегда лучше услышать подтверждение знающих )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Автор Бейсик - лучший велик для начинающих!
бери не пожалеешь
всем, кто у меня чинится его рекомендую

кроме того - могу продать его по цене ниже велодрайва + качественная сборка в придачу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО значение имеет только рама. Если позволит апгрэйдить, брать её. Нет - нуяёнах, ибо тупик и последующие заботы "как и кому скинуть".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО, главное - красивая и качественная рама с хорошей геометрией. Так что я бы посоветовал Трек четвертой серии. На мой взгляд дизайн и расцветки у этих рам отлично выглядят, ну а надежность рам Трек известна всем. Кроме того, имхо, на раму такого уровня не будет стыдно поставить навеску уровнем повыше при необходимости, и это не будет выглядеть глупо.

Так что если хотите качественный байк на несколько лет с возможностью легкого апгрейда - берите Трек. Изменено пользователем k4hamer
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k4hamer писал(а) Sat, 08 September 2012 21:50
ИМХО, главное - красивая и качественная рама с хорошей геометрией. Так что я бы посоветовал Трек четвертой серии. На мой взгляд дизайн и расцветки у этих рам отлично выглядят, ну а надежность рам Трек известна всем. Кроме того, имхо, на раму такого уровня не будет стыдно поставить навеску уровнем повыше при необходимости, и это не будет выглядеть глупо.

Так что если хотите качественный байк на несколько лет с возможностью легкого апгрейда - берите Трек.


Чет не помню чтобы и об авторах были прохие отзывы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 08 September 2012 21:04
ИМХО значение имеет только рама. Если позволит апгрэйдить, брать её. Нет - нуяёнах, ибо тупик и последующие заботы "как и кому скинуть".

апгрейд,апгрейд,даёшь апгрейд!!смешно Smile
человеку нужен ВЕЛОСИПЕД.что-бы кататься
НЕ ВСЕ покупают велосипед чтобы потом апгрейд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из этих, пожалуй, тот, что дешевле. Кол-во фана от этих велосипедов должно быть одинаковым. Денег на аксессуары и приблуды останется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LexaCool писал(а) Sat, 08 September 2012 22:22
апгрейд-бред Nod
проще,дешевле,разумней купить сразу то что надо!

Если бы ТС знал, что купить, то темы бы не было.
А апгрейд, являющийся следствием осознания необходимых перемен в велосипеде, вполне разумен и относительно недорог.
И очень часто приносит не меньше удовольствия, чем покупка самого велосипеда.

ТС - а б/у не рассматривается? Изменено пользователем Serg1970
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы ещё вот этот велосипед
http://veloreal.ru/katalog?mode=product&product_id=138197003
включил в список, правда только при условии, что он реально есть в наличии (может там подходящей ростовки не осталось) по указанной скидке.

По поводу "разумного апгрейда" всё конечно красиво, но на деле обычно заканчивается тем что начинают всё равно с рамы Laughing
Ну а про экономичность процесса я в обще промолчу.

O`K писал(а) Sat, 08 September 2012 16:14

Сними розовые очки. Твои деньги - минимум для прогулочного МТБ. Может быть (а может и нет), ты сможешь найти чо-нить б/у слегка повыше классом. Но, положа руку на сердце - тебе оно надо? Время тратить, форумы листать, дома сидеть? Купил сегодня - завтра уже катаешься!


вот самый лучший совет по покупке велосипеда, что я тут встречал. Smile Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k4hamer писал(а) Sat, 08 September 2012 21:50
ИМХО, главное - красивая и качественная рама с хорошей геометрией. Так что я бы посоветовал Трек четвертой серии. На мой взгляд дизайн и расцветки у этих рам отлично выглядят, ну а надежность рам Трек известна всем. Кроме того, имхо, на раму такого уровня не будет стыдно поставить навеску уровнем повыше при необходимости, и это не будет выглядеть глупо.

Так что если хотите качественный байк на несколько лет с возможностью легкого апгрейда - берите Трек.

спасибо, посмеялся Laughing
не будет стыдно? вот стыдно-то как раз и будет. если трек - то не ниже 6 серии, т к геометрия с 6 идет нормальная.

по теме-лучше ригид собрать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Sat, 08 September 2012 07:56

"горный" 26".
шины полуслики
Рост 182

Вас ничего не настораживает?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sun, 09 September 2012 21:55
alar73 писал(а) Sat, 08 September 2012 07:56

"горный" 26".
шины полуслики
Рост 182

Вас ничего не настораживает?

Я что, собственно, может настораживать?! Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Sun, 09 September 2012 22:26
TarasB писал(а) Sun, 09 September 2012 21:55
alar73 писал(а) Sat, 08 September 2012 07:56

"горный" 26".
шины полуслики
Рост 182

Вас ничего не настораживает?

Я что, собственно, может настораживать?! Shocked

Зачем покупать горный, а потом ставить полуслики, разве это не означает, что велосипед покупается не по назначению?
И какие преимущества у колёс 26", если роста хватает на больший размер?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sun, 09 September 2012 22:53
С`АндрО писал(а) Sun, 09 September 2012 22:26
TarasB писал(а) Sun, 09 September 2012 21:55
alar73 писал(а) Sat, 08 September 2012 07:56

"горный" 26".
шины полуслики
Рост 182

Вас ничего не настораживает?

Я что, собственно, может настораживать?! Shocked

Зачем покупать горный, а потом ставить полуслики, разве это не означает, что велосипед покупается не по назначению?
И какие преимущества у колёс 26", если роста хватает на больший размер?

Горный велосипед имеет самый широкий спектр применения и более обширную номенклатуру комплектующих... Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Горный на полусликах, и что с того. Если катаешь в основном по асфальту зубастая резина не удобна (сильные вибрации, шум, малый накат). Я вот на полусликах сейчас езжу, правда сегодня на "киселе" лег на бок, так что на неделе переобуюсь во что-нить более подходящее. По поводу гибридов и найнеров, туповаты они для города и неповоротливы при резвом маневрировании. ИМХО. Хотя, возможно, это вопрос привычки. Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Sun, 09 September 2012 23:11

Горный велосипед имеет самый широкий спектр применения и более обширную номенклатуру комплектующих... Razz

Горный велосипед имеет очень узкий спектр применения: гонки по пересечённой местности, он ведь для них создавался? А то, что на нём по городу можно ездить - ну так некоторые и на дх-подвесах ездят... Насчёт комплектующих тоже неясно - выбор жёстких вилок мал? Выбор 28"-29" ободов и покрышек мал?
olegus78rus писал(а) Sun, 09 September 2012 23:13
Горный на полусликах, и что с того. Если катаешь в основном по асфальту зубастая резина не удобна (сильные вибрации, шум, малый накат). Я вот на полусликах сейчас езжу, правда сегодня на "киселе" лег на бок, так что на неделе переобуюсь во что-нить более подходящее.

Как в статье про "гудронизацию"?
Цитата:
По поводу гибридов и найнеров, туповаты они для города и неповоротливы при резвом маневрировании. ИМХО. Хотя, возможно, это вопрос привычки.

Я знаю, что по маневренности 28" сливает, но не могу придумать, где при простом катании (вне специальных "техничных трасс") это может быть недостатком. Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не понял про гудронизацию. По маневрированию - по проезжей части в районе светофоров "шустрить" на горнике легче, да и случись что - пешиков на тротуарах "обтекать". Попробуй утром и вечером проехаться по Комсомола в районе Финбана на найнере. Гибриды и найнеры, это мАркетинг, имхо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения