Please log in.

TarasB

  • Публикации

    10 856
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TarasB

  1. olegus78rus писал(а) Thu, 11 October 2012 22:06 Вот еще один ролик: http://www.youtube.com/watch?v=5z1fSpZNXhU&feature=relmfu Мне показалось или у него топталки?
  2. meccup писал(а) Thu, 11 October 2012 13:34Не знаю может байан, но впечатляющий http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7ZmJtYaUTa0 Ещё одно прекрасное доказательство что плохому танцору мешает. Судя по первому кадру, чувак _регулярно_ использует WD-40. Интересно, для чего? Дальше музон норм. Но вот точечных ударов камней по раме я не увидел. А так чувак молодец.
  3. SakhMTB писал(а) Sat, 13 October 2012 13:42 Или же не стоит это этих выигранных граммов? Хотя для апхилла это очень важно))) Для апхилла лучше иметь 100 грамм на колесе, чем 100 грамм на раме. Ещё лучше вообще не иметь эти 100 грамм, но если этого не избежать, то вот так. Потому что момент инерции помогает дольше сохранять скорость.
  4. Иногда мне случается ехать по пути с людьми (на каких-то ли ашанах, то ли чём-то таком же нелепом в городе), никогда не ездящими больше 20 км/ч (ну короче явно медленнее меня). Так вот, почему они по жизни меня обгоняют то на красный свет, то на зебре (я иду, они едут)?
  5. kefi писал(а) Sat, 13 October 2012 11:59или все-таки "в лесу" : Показать скрытый текст ? Сколько любой велосипед "в лесу" проедет ? Нисколько. Ну тут вообще велосипед немного не в тему.
  6. VORON писал(а) Sat, 13 October 2012 07:20TarasB писал(а) Fri, 12 October 2012 23:51Захочется на пляж - придётся новый жирновел покупать. Проверяли уже - после дождика по пустыне и МТБ нормально едет. Через лес и гибрид проехать "нормально" может, если уж на то пошло. Но как в лесу лучше МТБ, так и в пустыне лучше специально приспособленный велосипед (если зачем-то вдруг захотелось в пустыню на велосипеде). А так я вообще к чему это всё про жирновелы и всё такое? Да просто я хочу сказать, что не существует универсальных вещей. Если закладываться на "а вдруг то, а вдруг сё", то так до маразма можно дойти.
  7. VORON писал(а) Fri, 12 October 2012 17:15 А зачем себя ограничивать унылыми ровными асфальтовыми шоссе? Захочется поехать в тот же самый Крым - и придется новый велик покупать под это дело. Зачем ограничивать себя твёрдыми поверхностями? Захочется на пляж - придётся новый жирновел покупать.
  8. DELETED писал(а) Thu, 11 October 2012 16:47 а для чего спускал давление "для неприличия"? Ну перестарался немного... По асфальту, кстати "катило" (вернее, жужжало) так, что я чуть не сдох. Цитата: в ЛО говна есть. особенно НЕ карельский перешеек Ну значит то были не говна, потому что были они как раз на перешееке, несмотря на то, что маршрут там сам по себе предусматривает несколько мест, где надо велосипед тащить на себе, а там ещё и дождь прошёл накануне. Ну и да, зарываться в лужи выше каретки плохо при любой резине. Хотя некоторые даже с планетарками ездят с полным погружением, их дело, но я бы не рискнул.
  9. vik_q писал(а) Thu, 11 October 2012 15:59 если не залазить в адские говна, то неожиданно хорошо работает и полуслик У меня как-то неожиданно хорошо дорожный 28" полуслик (правда спущенный до неприличия, на бетонке ободами стучал по некоторым стыкам) отработал и в адских говнах (по сравнению с 26" зубастой резиной). Хотя не знаю, может в ЛО говны недостаточно адские.
  10. Div@n писал(а) Thu, 11 October 2012 10:49 А какую резину вы советуете поставить на гибрид? Полуслики? Я бы оставил какую есть. Про резину я сказал в продолжение к Цитата: либо купить жесткую за 60 евро и более толстые покрышки (2.25") (типа жёсткая вилка -> компенсировать жёсткость толстыми покрышками).
  11. VORON писал(а) Thu, 11 October 2012 10:27TarasB писал(а) Wed, 10 October 2012 20:58С жёсткой - УГ вместо велика, а с амортизатором за ту же цену - не УГ? За амортизаторы нынче уже скидку дают или оборудование ставят лучше за ту же цену? Вы не понимаете или не хотите понять, похоже. Сейчас практически нереально найти в продаже МТБ рассматриваемого класса с жесткой вилкой. Вы не понимаете или не хотите понять, похоже. Зачем вообще упираться именно в МТБ? Капитан Тавтология говорит, что для велопутешествий вообще-то существуют туристические велосипеды. Правда, если купить гибрид, то резину всё равно придётся менять. Но это всё равно выйдет дешевле, либо оборудование будет получше, чем если платить за неработающую аммовилку.
  12. VORON писал(а) Wed, 10 October 2012 20:43 С хорошей вилкой - дорого, а с жесткой - скорей всего, будет УГ вместо велосипеда. С жёсткой - УГ вместо велика, а с амортизатором за ту же цену - не УГ? За амортизаторы нынче уже скидку дают или оборудование ставят лучше за ту же цену? Я как бы понимаю, что для задач ТС жёсткая вилка не очень годится, но если вы сами говорите, что работающего амортизатора за эти деньги не будет, то не лучше ли забить?
  13. VORON писал(а) Wed, 10 October 2012 17:42Когда помрет, можно будет либо потратить 6-12 тыс. руб. на хорошую вилку, либо купить жесткую за 60 евро и более толстые покрышки (2.25"). Может тогда сразу либо добавить и взять с хорошей вилкой, либо убавить и взять с жёсткой?
  14. z0rg писал(а) Tue, 09 October 2012 21:20 "Рабочую лошадку"-мечту (т.е. уже комфортно и все есть, но еще не мегадорого) можно тысяч за 30-40 рублей собрать (с б/у вилкой и рамой). Титановая рама 20 рублей, планетотрёшка 3 рубля, колёса по 5... Да, уложиться можно. Кстати, ms-l, совет на будущее - для города не берите мтб.
  15. Pilot писал(а) Mon, 08 October 2012 22:27schors писал(а) Mon, 08 October 2012 22:09 А ссылка есть? А лехко! Не хватало только картинки
  16. HardStyle писал(а) Mon, 08 October 2012 21:51 А ты без рихтовки уберёшь вмятину на багажнике и на крыле ? Что, простите? Мне послышалось "вмятину"? Цитата:Гарантируешь по фото, что это именно царапы, а не грязь ? На фото видны застарелые сколы, этого достаточно?
  17. HardStyle писал(а) Mon, 08 October 2012 21:10 Да, 15 (+-). Покраска трёх элементов с рихтовкой и рабочий день на отвезти/привезти машину. Плюс пара тройка дней без авто. 2-3 дня без авто надо не в убытки записывать, а в прибытки :3 Про рихтовку это ты круто. Покраска требовалась и так.
  18. k4hamer писал(а) Mon, 08 October 2012 21:02барышню все равно слили с потрохами на всех форумах На автомобильном круче всего вышло. Там её даже не покормили. Абсолютно.
  19. cergei82 писал(а) Mon, 08 October 2012 19:22http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oCzAsNoat1w Охренеть, дебилы, правил не знают да ещё и на людей наезжают, с ущербом здоровью. На зону ментов таких сразу надо.
  20. amvasiljev писал(а) Mon, 08 October 2012 20:19HardStyle проснулся) Это известный местный тролль? 15К ущерба?!
  21. GreyStar писал(а) Sun, 07 October 2012 19:52 Видимо, считают, что велосипедист не сможет их сбить на скорости 30 км/ч и выше, что он вот просто мгновенно так и остановится. Люди, которые не в теме, вообще почему-то не имеют ни малейшего представления о скорости велосипеда, видимо судят по детским воспоминаниям только. Надо каждому с детства долбить, что велосипед - это быстрый транспорт, что скорость 30км/ч - норма, что это блин транспорт, а не пешеход, что это что-то типа мотоцикла итд.
  22. Pilot писал(а) Sun, 07 October 2012 13:16 Мячта... В раздел "триатлон" даж не полезу Сделали бы обода серебристыми, а то смотрится как мтб какой-то...
  23. ms-l писал(а) Sun, 07 October 2012 02:46 Радуйтесь, что смогли вывести меня на эмоции, более довели до слез. Надеюсь, что после выплёскивания эмоций вы дошли до катарсиса и осознали, что ведроцентризм - дерьмовая жизненная позиция. Странно же, уже более 10 лет машина нифига не роскошь, а народ по-прежнему яростно дрочит на свои вёдра. Цитата:Вам дебильным не понять, что такое заработать деньги на дорогое авто. Да вам тоже, судя по фото вашего ведра со сколами на краске. А на цену этого не самого дорогого велосипеда ( http://www.velopiter.ru/viewart/velo/cdale2055.htm ) можно купить довольно приличную б/у иномарку.
  24. amvasiljev писал(а) Sun, 07 October 2012 01:38Интересно, как бы я отреагировал на "Эй, ты, ..., иди сюда" )) Завтирал бы, почему я на самом деле всё делал по ПДД.
  25. bad santa писал(а) Sun, 07 October 2012 01:40 нет, тоже ищет но ограчичиваецо фКонтакте Хрен знает, может чисто для галочки, потому что жена пилит. Это ж блин наверное он когда приходит домой разок чуть позже, чем обычно, то он потом неделю выслушивает непрерывно. Нахрен так жить.