z0rg
-
Публикации
54 606 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя z0rg
-
alone_runner писал(а) Sat, 16 July 2011 00:11 конечно, логичнее как на первой картинке. но меня смущает наличие этого ушка на левой штанине и 2-ух держалок хотя чувствую уже, что задал глупый вопрос. держалки друг от друга никак не открепить, догадываюсь, что они для того чтоб скрепить г-линию с рубашкой тормоза/монетки, чтоб не болталась Ну значит через ушко проведите. Главное чтобы гидролиния не терлась об крыло или колесо. По возможности еще и вилку не должно царапать. Остальное как угодно. Возможно придется провернуть калипер, чтобы гидролиния правильно стояла (думаю это уже сделано).
-
Antropoid писал(а) Sat, 16 July 2011 00:32Насколько они мне не нужны я пытался втолковать всем еще тогда, на озере... Отдам, конечно, при первой же встрече... Хорошо.
-
Zero писал(а) Fri, 15 July 2011 11:32Понятно-то оно понятно, ну а как же вынести официальное решение, стукнуть кулаком по клавиатуре и посмотреть что получилось столу с криком - "даёшь каждой покатушке отдельную тему"... Да пущай оно хоть недельку повисит. Понятно, что ничего уже не изменится с таким перевесом.
-
Antropoid писал(а) Fri, 15 July 2011 23:51 Тада я их воткну в горшок с цветами в качестве подпорки... Если они тебе настолько не нужны, лучше мне отдай.
-
как на картинке 1, но крепить не к горилле, а к ноге вилки
-
OlZon писал(а) Fri, 15 July 2011 20:57Mikle писал(а) Fri, 15 July 2011 04:18Хе, вот вам статистика: Количество жертв ДТП в Индии - около 90.000 в год Ха, тяжесть? Смертей? Инвалидностей? жертв - вероятно смертей
-
Костя писал(а) Fri, 15 July 2011 20:35Распоряжение соответствует федеральному закону "О безопасности дорожного движения", есть такое право у субъекта. Какое право у субъекта есть? Если там, где нету знаков, вас остановит пент и попытается оштрафовать на основании постановления губернатора, его действия будут неправомерны.
-
Antropoid писал(а) Fri, 15 July 2011 17:59 Рации, в принципе, достать можно... А вот куда мне девать шампуры, а?... Шампуры пустить в дело. Рации я уже 3 года купить собираюсь и все руки не доходят.
-
dr-evil писал(а) Fri, 15 July 2011 19:26Но у меня другой вопрос, ПДД (как мне кажется) имеют статус федерального закона, где написано где можно ездить. Имеет ли право наш губернатор накладывать ограничения на федеральный закон? У нас ПДД это постановление правительства. При ссылке гаёв на любое постановление губернатора слать нах.
-
0_Green писал(а) Fri, 15 July 2011 14:00Надо прежде всего помнить http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm статья 20 п.1 и если ты начнёшь носится , пускай даже там где тебе и позволено, и сбивать всех кто попадётся у тебя на пути ничего хорошего тебя не ждёт(даже владелец авто сбивший пешехода на дороге вне пешеходного перехода является виноватым !) Факмоймоск. Прямо представляется картина: насильник и жертва, уже идет процесс, жертва держит нож у горла насильника, а тот "мое право на жизнь охраняется конституцией".
-
VORON писал(а) Fri, 15 July 2011 16:26 Чем кручение стоя отличается от кручения сидя? 30 км/ч там образуется на каденсе 125, а так комфортно ехать где-то до 25 км/ч. Стоя можно бодрее стартануть. VORON писал(а) Fri, 15 July 2011 16:26Цитата:Но если 1-2 км ехать, имхо лучше уж самокат. А ты пробовал 2 км проехать на самокате по проезжей части? Попробуй, тогда обсудим. А зачем по ПЧ на самокате?
-
gabby писал(а) Fri, 15 July 2011 14:35Смысл в том что велик предназначен для доставки свое Ж** из дома на работу и обратно и не более того. Плюс ко всему он компактен и и удобно, опять-же, компактно складывается. Так что с ним можно без проблем ездить в автобусе и метро. Только если ради метро. Но если 1-2 км ехать, имхо лучше уж самокат.
-
VORON писал(а) Fri, 15 July 2011 14:29А зачем в городе делать банни, стоппи и крутить танцовщицей? Это средство передвижения, а не понтования перед деффачками. Для остальных есть ВМХ. банни - через мусор и люки прыгать стоппи - а вдруг понадобится тормозить крутить стоя - чтобы не затирали уходящие направо (медленная езда провоцирует на объезд слева)
-
VORON писал(а) Fri, 15 July 2011 14:10Там прямо перед носом есть наклейки, запрещающие делать банни, стоппи и стоять на педалях. жесть а смысл с такого велика?
-
VORON писал(а) Fri, 15 July 2011 13:55z0rg писал(а) Fri, 15 July 2011 13:52А чего плохого в 16" колесах? То, что на 2-см поребрике приходится привставать, на 10-см - уже конкретно закидывать колеса, а что выше - слезать и затаскивать вел вручную. В результате, только и делаешь, что скачешь по поребрикам. а от банника Стрида развалится?
-
VORON писал(а) Fri, 15 July 2011 12:36Оффтоп. Еду я как-то по тротуару вдоль гаражей на Блюхера (нарушаю, каюсь) - и тут меня так бодро, как стоячего, обгоняет мотоцикл! Километров 60 он шел. Мотоциклистов на тротуаре я пока еще не встречал. А вот скутеристов приходилось многократно. Будь они неладны. VORON писал(а) Fri, 15 July 2011 12:36Любителям езды по тротуару показан велик с 16" колесами - быстро приучатся выезжать на тротуар лишь в самом крайнем случае. А чего плохого в 16" колесах?
-
VORON писал(а) Fri, 15 July 2011 11:17Да пусть обсуждают что угодно и как угодно, у нас свободная страна. Гнилые помидоры в обе стороны не долетают, если что.
-
AHTOXA писал(а) Fri, 15 July 2011 00:44VORON писал(а) Thu, 14 July 2011 23:55Ага, выберут в итоге что-то типа такого: А чего плохого? Ее зовут Алексей. Телефон, посмею предположить, бевага.
-
O`K писал(а) Thu, 14 July 2011 19:49А это никто не писал, это йа читал Пришёл, понимаешь, с ночи, позавтракал (ну или поужинал), сижу со слипающимися глазами, читаю ВелоПитер, ну и придумываю сам себе чо хочу Прошу прощения за необоснованный наезд. Ушёл спать Когда читаешь четко написанное как хочешь, это приятно.
-
Denegnet писал(а) Thu, 14 July 2011 15:49А вообще по ПДД велосипедист имеет право ехать по выделенной для общественного транспорта полосе, просто едешь и сомневаешься в своей правоте? По полосе для ОТ может ехать ОТ. Велосипедист является ОТ?
-
O`K писал(а) Thu, 14 July 2011 19:38gabby писал(а) Thu, 14 July 2011 07:03z0rg писал(а) Thu, 14 July 2011 16:54Может я как-то не так и не там езжу, но меня почему-то уже очень давно не прижимали. Возможно или вам так везет или мне так не повезло. Решил что лучше судьбу не искушать. При учете того что при любом столкновении счет будет далеко не в мою пользу. Ты, наверное, против движения по дороге пытался ездить? Какое, нафиг, лобовое столкновение, откуда? а кто про лобовое столкновение писал?
-
gabby писал(а) Thu, 14 July 2011 14:26Ну конечно не велотрек но нормально. Ну, а чтоб под машину выезжающую из двора или боковой улочки не попасть, для этого тормоза есть. Притормозил, осмотрелся и спокойно поехал дальше. Кстати на дороге тоже далеко не все так гладко. Встречаются куча всяких препятствий в виде припаркованных машин которые надо объезжать, а сбоку поток. А также при даже простом движении по прямой водители тебя просто не замечают или читаю что "не столб отойдет". Иль вообще думают что ты как камбала плоский. Уже у меня было несколько случаев когда вжимали в бордюр и стоячие машины. В общем не весело. Нет у нас культуры вождения. Может я как-то не так и не там езжу, но меня почему-то уже очень давно не прижимали.
-
Костя писал(а) Thu, 14 July 2011 13:54Djkefir, z0rg Продолжайте ездить пожалуйста по дорогам, если вы там специально в людей врезаетесь, не надо вас на тротуар. Чо, ваще башню порвало? Где я в людей врезаюсь?
-
Бороться разъяснительными беседами.
-
CRUEL писал(а) Thu, 14 July 2011 13:17В ПДД может такого и нет... однако думается мне ГАЙцы причастны к составлению билетов: Вот в билетах я это и видел. Однако ездим мы по ПДД, а не по правильным ответам из билетов. По логике вещей - да, согласен, формально - аргумент только в этом случае и общего "не регламентировано - договаривайтесь" не следует ни разу. Касаемо неопределенных ситуаций есть 8.9.
