z0rg
-
Публикации
54 606 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя z0rg
-
Iskander писал(а) Thu, 10 November 2011 11:41На фонарях с драйвером яркость света сначала величина практически постоянная, а когда напряжение батареи падает настолько, что драйвер не может больше стабилизировать ток, то яркость садится скачком. В вашем случае похоже драйвера нет, а ток ограничен резистором. а если есть 2 режима яркости?
-
Sane писал(а) Thu, 10 November 2011 11:36За 1 секунду до того, как переднее колесо велосипеда поравнялось с газелью Побольше, имхо. Но тормозить то он не начал. Если велосипедист увидел поворотник и полез - лопух. Газелист - баран в любом раскладе. Заранее надо поворотник включать.
-
Sane писал(а) Thu, 10 November 2011 10:39На видео неплохо видно, что поворотник был включен практически в последний момент. За 3 секунды до столкновения, если быть точным. Газелист, конечно не прав и виноват именно он. Но вопрос "а зачем лезть?" никуда не девается.
-
vaska писал(а) Thu, 10 November 2011 09:30От фонаря, продающегося за такую цену, не стоит ждать какой-то стабилизации, а вот сюрпризов ждать вполне допустимо Каких сюрпризов? Фонарик сделан грамотно. На том, что без "зума", везде есть уплотнители.
-
Zero писал(а) Wed, 09 November 2011 21:16z0rg писал(а) Wed, 09 November 2011 20:36VORON писал(а) Wed, 09 November 2011 19:44Там ИМХО еще не факт, что вообще хоть что-то стабилизируется. Угу. Открывал свой фонарик (при падении аккумулятором ударило в плату и разломило резистор на другой стороне) - даже дросселя нет. Тупо почти прямое соединение на полной мощности и ШИМ на малой. А что у тебя за фонарик? флуд чего-то там 2000
-
Leavsee писал(а) Thu, 10 November 2011 03:21Поворотник на газели работал. +1 Было однозначно понятно что именно водила собирается сделать. Зачем пытаться успеть?
-
VORON писал(а) Wed, 09 November 2011 19:44Там ИМХО еще не факт, что вообще хоть что-то стабилизируется. Угу. Открывал свой фонарик (при падении аккумулятором ударило в плату и разломило резистор на другой стороне) - даже дросселя нет. Тупо почти прямое соединение на полной мощности и ШИМ на малой.
-
vladimirspb писал(а) Sat, 22 October 2011 20:58IgorU писал(а) Sat, 22 October 2011 18:45Честно говоря, думал, что светодиодный драйвер внутри стабилизирует и ток и напряжение, тогда яркость не меняется. Но похоже, стабилизируется только ток (я надеюсь, что хотя бы ток), соответственно, по мере падения напряжения яркость падает. Я все правильно понял? Правильно, только ток. Так требуется для светодиода. А вот напруги не хватает при имеющемся сопротивлении выдать нужный ток, диод то мощный. По этому в более мощных фонарях используется сборки из нескольких аккумов. У светодиода ВАХ однозначна. Если ток стабилизируется, значит стабилизируется и напряжение, следовательно, яркость не меняется. А она меняется. Т.е. таки не стабилизируется.
-
Костя писал(а) Wed, 09 November 2011 12:49Все такие статьи это ложь, ***ежь и провокация, особенно десятилетней давности. Велосипедисту на дороге нужно знание почти всего ПДД. Это с чего же? Статья не отменяет необходимости читать и изучать ПДД, но разъясняет некоторые моменты.
-
b.o.a писал(а) Wed, 09 November 2011 09:59Кто не способен освоить одну страничку ПДД, тот не должен выезжать за пределы двора Что там выжимать то? надо ПДД знать полностью, а не 1 страничку
-
olegus78rus писал(а) Wed, 09 November 2011 09:45А не замутить-ли прилепленную тему с выжимками из ПДД, в части, касающейся велосипедистов? На главной странице сайта есть ссылка на статью о ПДД для велосипедистов
-
Zero писал(а) Tue, 08 November 2011 17:32Да, боты похожи на контактные. С тормозами напутали - впереди 160 ротор, сзади - 185. сзади на багажнике задержанных возят
-
Shelti писал(а) Tue, 08 November 2011 14:08А зачем же было так впадать в панику.... места же море было.... Он много чего неправильно сделал.
-
Dr.GONZO писал(а) Tue, 08 November 2011 01:16 ну это какой-то совсем аццкий колхоз типа "как заколхозить колхозную бескамерку". Конечно. А нормальная бескамерная резина до сих пор сильно дороже?
-
Zero писал(а) Mon, 07 November 2011 21:49z0rg писал(а) Mon, 07 November 2011 21:33Почти каждый не прочитавший эту статью в прошлый заход, считает своим долгом запостить про нее. +1. Да и прошлый заход был не один...и вроде даже не два. Показать скрытый текст где-то 4-5 было, имхо
-
Почти каждый не прочитавший эту статью в прошлый заход, считает своим долгом запостить про нее.
-
Zomb1e писал(а) Mon, 07 November 2011 15:49камера ~ 200 р. 5 проколов = 5 испорченных камер ~ 1000 р. тьюблис-кит можно найти и дешевле этой суммы. У меня 3 основных камеры, на каждой по десятку заплаток. Zomb1e писал(а) Mon, 07 November 2011 15:49??? это как? изоленту вместо еллоутэйпа разве что использовать =) Берется 20" камера, вырезается по ширине обода, одевается на обод. Далее покупается автошный герметик для бескамерок. Берем обычную покрышку, заливаем в не 50-100 грамм герметика, одеваем. Первый день будет травить, дальше нормально.
-
Zomb1e писал(а) Mon, 07 November 2011 11:56z0rg писал(а) Thu, 03 November 2011 14:44 Я вожу с собой как минимум 3 запаска и набор заплаток. Это после 5 проколов на двоих за 150 км. неужели даже столь показательный результат не способствовал появлению мыслей о бескамерке? оригинальная дорого, при колхозе можно загадить обода между стенок герметиком
-
Leavsee писал(а) Mon, 07 November 2011 11:57это реальная жопа. без денег сейчас почти не сдают. А многие просто не сдают, судя по их знанию ПДД. +1 проезжают на красный, не включают поворотники, не знают когда надо руководствоваться правилом помехи справа и т.п.
-
olegus78rus писал(а) Sun, 06 November 2011 22:43Зерван писал(а) Sun, 06 November 2011 21:34Ухаха...Ну что,начнём? Обязан спешиваться))Хоть формально,хоть ради собственной безопасности)) Следующий пжлста формально на основании какого пункта пдд? не помню такого. дыкть правила то почитайте или напишите на основании какого пункта не должен
-
пилот Дринкинс писал(а) Sun, 06 November 2011 21:43думаю что он оттормозился от машины,которая пехала на встечной К нам присоединился КО. Добро пожаловать.
-
olegus78rus писал(а) Sun, 06 November 2011 20:43Возможно, но спешиваться перед пешеходным переходом велосипедист ФОРМАЛЬНО не обязан, а вот выезжать за стоп-линию на красный сигнал светофора низзя. Особенно дорожным полиционерам... Опять школота всякая учит по дорогам ездить.
-
olegus78rus писал(а) Sun, 06 November 2011 19:39А тормоза у парнишки отстроены действительно хорошо только он ими пользоваться не умеет это уже не говоря о том, что надо спешиваться, а не нестись на нереальной скорости
-
STinger писал(а) Sun, 06 November 2011 15:18Вот только как вопрос с подлинностью даты и времени решается? А то я нафотаю чей-нить неправильно припаркованный БМВ в 20 ракурсах в один день, а потом буду эти фотки каждый месяц по одной присылать, мол так и паркуется до сих пор, засранец машина не может быть абсолютно одинаково припаркована
-
Jora писал(а) Fri, 04 November 2011 22:06Чего смешного? Я один раз ехал по Финляндии, у меня отломалась подседельная труба от каретки. Нужно было заварить раму, у сварщика в автомастерской съёмника каретки не было. У меня был. В результате раму заварили, я проехал ещё более 200 км до Костомукши. А если бы не снимал я каретку --- неизвестно, чем бы кончилось. А если бы ещё и съёмника шатунов не было --- вероятно, и не заварили бы. Так-то. Так то же не тупо покатушка была, да? Набор снаряжения для дальних поездок и покатушек несколько различный, имхо.
