Please log in.

z0rg

  • Публикации

    54 606
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя z0rg

  1. Iskander писал(а) Thu, 10 November 2011 11:41На фонарях с драйвером яркость света сначала величина практически постоянная, а когда напряжение батареи падает настолько, что драйвер не может больше стабилизировать ток, то яркость садится скачком. В вашем случае похоже драйвера нет, а ток ограничен резистором. а если есть 2 режима яркости?
  2. Sane писал(а) Thu, 10 November 2011 11:36За 1 секунду до того, как переднее колесо велосипеда поравнялось с газелью Побольше, имхо. Но тормозить то он не начал. Если велосипедист увидел поворотник и полез - лопух. Газелист - баран в любом раскладе. Заранее надо поворотник включать.
  3. Sane писал(а) Thu, 10 November 2011 10:39На видео неплохо видно, что поворотник был включен практически в последний момент. За 3 секунды до столкновения, если быть точным. Газелист, конечно не прав и виноват именно он. Но вопрос "а зачем лезть?" никуда не девается.
  4. vaska писал(а) Thu, 10 November 2011 09:30От фонаря, продающегося за такую цену, не стоит ждать какой-то стабилизации, а вот сюрпризов ждать вполне допустимо Каких сюрпризов? Фонарик сделан грамотно. На том, что без "зума", везде есть уплотнители.
  5. Zero писал(а) Wed, 09 November 2011 21:16z0rg писал(а) Wed, 09 November 2011 20:36VORON писал(а) Wed, 09 November 2011 19:44Там ИМХО еще не факт, что вообще хоть что-то стабилизируется. Угу. Открывал свой фонарик (при падении аккумулятором ударило в плату и разломило резистор на другой стороне) - даже дросселя нет. Тупо почти прямое соединение на полной мощности и ШИМ на малой. А что у тебя за фонарик? флуд чего-то там 2000
  6. Leavsee писал(а) Thu, 10 November 2011 03:21Поворотник на газели работал. +1 Было однозначно понятно что именно водила собирается сделать. Зачем пытаться успеть?
  7. VORON писал(а) Wed, 09 November 2011 19:44Там ИМХО еще не факт, что вообще хоть что-то стабилизируется. Угу. Открывал свой фонарик (при падении аккумулятором ударило в плату и разломило резистор на другой стороне) - даже дросселя нет. Тупо почти прямое соединение на полной мощности и ШИМ на малой.
  8. vladimirspb писал(а) Sat, 22 October 2011 20:58IgorU писал(а) Sat, 22 October 2011 18:45Честно говоря, думал, что светодиодный драйвер внутри стабилизирует и ток и напряжение, тогда яркость не меняется. Но похоже, стабилизируется только ток (я надеюсь, что хотя бы ток), соответственно, по мере падения напряжения яркость падает. Я все правильно понял? Правильно, только ток. Так требуется для светодиода. А вот напруги не хватает при имеющемся сопротивлении выдать нужный ток, диод то мощный. По этому в более мощных фонарях используется сборки из нескольких аккумов. У светодиода ВАХ однозначна. Если ток стабилизируется, значит стабилизируется и напряжение, следовательно, яркость не меняется. А она меняется. Т.е. таки не стабилизируется.
  9. Костя писал(а) Wed, 09 November 2011 12:49Все такие статьи это ложь, ***ежь и провокация, особенно десятилетней давности. Велосипедисту на дороге нужно знание почти всего ПДД. Это с чего же? Статья не отменяет необходимости читать и изучать ПДД, но разъясняет некоторые моменты.
  10. b.o.a писал(а) Wed, 09 November 2011 09:59Кто не способен освоить одну страничку ПДД, тот не должен выезжать за пределы двора Что там выжимать то? надо ПДД знать полностью, а не 1 страничку
  11. olegus78rus писал(а) Wed, 09 November 2011 09:45А не замутить-ли прилепленную тему с выжимками из ПДД, в части, касающейся велосипедистов? На главной странице сайта есть ссылка на статью о ПДД для велосипедистов
  12. Zero писал(а) Tue, 08 November 2011 17:32Да, боты похожи на контактные. С тормозами напутали - впереди 160 ротор, сзади - 185. сзади на багажнике задержанных возят
  13. Shelti писал(а) Tue, 08 November 2011 14:08А зачем же было так впадать в панику.... места же море было.... Он много чего неправильно сделал.
  14. Dr.GONZO писал(а) Tue, 08 November 2011 01:16 ну это какой-то совсем аццкий колхоз типа "как заколхозить колхозную бескамерку". Конечно. А нормальная бескамерная резина до сих пор сильно дороже?
  15. Zero писал(а) Mon, 07 November 2011 21:49z0rg писал(а) Mon, 07 November 2011 21:33Почти каждый не прочитавший эту статью в прошлый заход, считает своим долгом запостить про нее. +1. Да и прошлый заход был не один...и вроде даже не два. Показать скрытый текст где-то 4-5 было, имхо
  16. Почти каждый не прочитавший эту статью в прошлый заход, считает своим долгом запостить про нее.
  17. Zomb1e писал(а) Mon, 07 November 2011 15:49камера ~ 200 р. 5 проколов = 5 испорченных камер ~ 1000 р. тьюблис-кит можно найти и дешевле этой суммы. У меня 3 основных камеры, на каждой по десятку заплаток. Zomb1e писал(а) Mon, 07 November 2011 15:49??? это как? изоленту вместо еллоутэйпа разве что использовать =) Берется 20" камера, вырезается по ширине обода, одевается на обод. Далее покупается автошный герметик для бескамерок. Берем обычную покрышку, заливаем в не 50-100 грамм герметика, одеваем. Первый день будет травить, дальше нормально.
  18. Zomb1e писал(а) Mon, 07 November 2011 11:56z0rg писал(а) Thu, 03 November 2011 14:44 Я вожу с собой как минимум 3 запаска и набор заплаток. Это после 5 проколов на двоих за 150 км. неужели даже столь показательный результат не способствовал появлению мыслей о бескамерке? оригинальная дорого, при колхозе можно загадить обода между стенок герметиком
  19. Leavsee писал(а) Mon, 07 November 2011 11:57это реальная жопа. без денег сейчас почти не сдают. А многие просто не сдают, судя по их знанию ПДД. +1 проезжают на красный, не включают поворотники, не знают когда надо руководствоваться правилом помехи справа и т.п.
  20. olegus78rus писал(а) Sun, 06 November 2011 22:43Зерван писал(а) Sun, 06 November 2011 21:34Ухаха...Ну что,начнём? Обязан спешиваться))Хоть формально,хоть ради собственной безопасности)) Следующий пжлста формально на основании какого пункта пдд? не помню такого. дыкть правила то почитайте или напишите на основании какого пункта не должен
  21. пилот Дринкинс писал(а) Sun, 06 November 2011 21:43думаю что он оттормозился от машины,которая пехала на встечной К нам присоединился КО. Добро пожаловать.
  22. olegus78rus писал(а) Sun, 06 November 2011 20:43Возможно, но спешиваться перед пешеходным переходом велосипедист ФОРМАЛЬНО не обязан, а вот выезжать за стоп-линию на красный сигнал светофора низзя. Особенно дорожным полиционерам... Опять школота всякая учит по дорогам ездить.
  23. olegus78rus писал(а) Sun, 06 November 2011 19:39А тормоза у парнишки отстроены действительно хорошо только он ими пользоваться не умеет это уже не говоря о том, что надо спешиваться, а не нестись на нереальной скорости
  24. STinger писал(а) Sun, 06 November 2011 15:18Вот только как вопрос с подлинностью даты и времени решается? А то я нафотаю чей-нить неправильно припаркованный БМВ в 20 ракурсах в один день, а потом буду эти фотки каждый месяц по одной присылать, мол так и паркуется до сих пор, засранец машина не может быть абсолютно одинаково припаркована
  25. Jora писал(а) Fri, 04 November 2011 22:06Чего смешного? Я один раз ехал по Финляндии, у меня отломалась подседельная труба от каретки. Нужно было заварить раму, у сварщика в автомастерской съёмника каретки не было. У меня был. В результате раму заварили, я проехал ещё более 200 км до Костомукши. А если бы не снимал я каретку --- неизвестно, чем бы кончилось. А если бы ещё и съёмника шатунов не было --- вероятно, и не заварили бы. Так-то. Так то же не тупо покатушка была, да? Набор снаряжения для дальних поездок и покатушек несколько различный, имхо.