z0rg
-
Публикации
54 606 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя z0rg
-
Zero писал(а) Tue, 22 November 2011 16:39z0rg писал(а) Tue, 22 November 2011 16:32ilya_m писал(а) Tue, 22 November 2011 16:31как вы там осенью ездили? говен стока, что потом полночи байк мыть.. не надо мыть байк +1. То, что меньше сантиметра толщиной - не грязь, а больше - само отвалится. к тому же грязь из ШП - земля, а не грязь
-
Zero писал(а) Tue, 22 November 2011 16:37Ээээ...ты хоть где-нибудь такое на велодорожках видел? Во всех разрывах ставят "конец велодорожки" - все, приехали, дальше топай ножками. Не видел. Но по уму так должно быть. Zero писал(а) Tue, 22 November 2011 16:37По теме - так у нас традиция такая, по рациональному использованию средств: кладём асфальт, через месяцок начинаем там срочно менять трубы, археологию разводить, нефть искать. Ну в этом случае не ищут нефть, а продают...смысл ИМХО не особо меняется. Есть такое.
-
ilya_m писал(а) Tue, 22 November 2011 16:31как вы там осенью ездили? говен стока, что потом полночи байк мыть.. не надо мыть байк
-
Kostantin писал(а) Thu, 20 October 2011 11:52Притормаживание проблемой не является. Просто есть случай со знакомым, у которого беспроводной комп вообще отказался работать при -5 где-то. Причины мне неизвестны, вот я и хочу узнать, как дела обстоят. причины в том, что он беспроводной
-
ViVSPb писал(а) Tue, 22 November 2011 10:40Вдоль Крестовского проспекта на Крестовском тоже разворотили - делают ещё один въезд выезд автомобильный, видимо уже для кольца автобусов... велодорожку без пандусов с высокими бордюрами и постоянными выездами для авто теперь можно будет использовать не иначе как для тренировок банни-хопов а на выездах для авто знак "уступи дорогу" для авто стоит или нет?
-
Kostantin писал(а) Tue, 22 November 2011 08:44Бабло побеждает всё. +1
-
Зерван писал(а) Mon, 21 November 2011 21:59 Откуда 80кмч на перекрёстке?Кто так резво стартует? Если все повернули, то некоторые перестраиваются и проходят перекресток ходом на полном газу, чтобы за ним успеть налево перестроиться.
-
Двутавр писал(а) Mon, 21 November 2011 20:00z0rg писал(а) Mon, 21 November 2011 19:45 всегда обратно пускают, если показываешь перестроение Выкидывать руку перед машинами, которые едут под 80кмч -- вредно для руки. Машины проходят впритык и быстро. тогда надо вставать до светофора у поребрика думал речь не о столь бодром перекрестке
-
всегда делаю как на первой картинке всегда обратно пускают, если показываешь перестроение
-
AS писал(а) Thu, 10 November 2011 22:06 А зачем? Драйвер, это как раз таки подразумевается стабилизатор тока. Тут этого как раз таки нет. И если ток не стабилизируется, то достаточно с определенной скважностью подавать напряжение прямо с АКБ, а для уменьшения светоотдачи просто занижать скважность в 2-3-Х-ХХ раз, как часто и сделано. Естественно, так как нет стабилизации тока, а скважность не изменяется для режима, то яркость плавает в зависимости от напряжения на АКБ. ну ок, я подменил понятие драйвера
-
Зерван писал(а) Wed, 16 November 2011 05:20Неа.Билеты единые,ответы стандартные.Но по моему,зазубрить сложнее чем выучить поняв суть. это при наличии мозгов
-
ProteKtor писал(а) Wed, 16 November 2011 11:21Во всём мире колёсья собирают одинакого. А в Питере 2 человека утверждают, что на шве спицы должны перекрещиваться. Даже Ш. Браун не перекрещивал спицы на шве. И кого надо слушать? если спицы перекрещиваются на шве, то они перекрещиваются и на ниппеле, имхо
-
Константин Шемяк писал(а) Wed, 16 November 2011 10:14PoTaS писал(а) Wed, 16 November 2011 07:55тем более спицы будут его стягивать, если правильно собратьСпицы будут его стягивать, если собрать. Независимо от того, где они будут перекрещиваться. +1 вроде обсуждали уже
-
Соединительный элемент защищает края обода от поперечного смещения? Если да, можно попробовать забить и собрать колесо, поездить и рассказать всем как влияет изъян на стойкость к восьмеркам и прочность.
-
грязный гарри писал(а) Mon, 14 November 2011 18:36+1 тож ежжу на красный ине парюсь,почему то когда я в городе то вечно куда то спешу,и даже если вокруг одни фраэра то всё равно ломает терять время на все ети любезности а я когда пассжыр визу, тожа на краснэй ежу такшт ты балда рускый сари куда преш када я еду PS забанили бы вас всех за призывы к нарушению действующего законодательства и вопрос бы сам собой разрешился. Независимо от того, кто как делает, на красный ездить нельзя. Было бы несколько жизней - отзывы "я проехал на красный, меня переехал камаз" были бы в наличии и были бы поучительны.
-
Куда смотрели телохранители?
-
Egorrr писал(а) Mon, 14 November 2011 01:01Затягивал до упора прилично, но все равно выкручивается при педалировании винт левого шатуна. Заменил винт на новый, посадил на красный фиксатор резьбы - опять выкрутился Как зафиксировать винт в картридже? С дури по шестигранному ключу молотком постучать или попрыгать на нем, шатун глубже перед хакруткой на ось набить, намазать винт суперклеем + красный фиксатор резьбы? Что за шатун то? Какой шлиц? Если поездили с люфтящим, возможно он разбился и надо шатун и/или ось менять.
-
petyaspb писал(а) Sat, 12 November 2011 20:28z0rg писал(а) Sat, 12 November 2011 18:04UPD: драйвер не нужен в общем-то. У контроллера выходы 25 мА. Ну да, я как-то привык к транзисторам с большим зарядом затвора. Я развил предыдущее предложение самому спаять с ШИМ-контроллером. Дыкть это на какой ток транзисторы то? Настолько развивать непрактично.
-
petyaspb писал(а) Sat, 12 November 2011 15:49Тогда уж лучше использовать микроконтроллер с выходом ШИМа и обратной связью для стабилизации тока. У меня на прошлой работе на PIC-e всё управление сварочного аппарата делали и сейчас ещё делают. Контроллер через драйвер на нормальный MOSFET транзистор много места не займет на современной элементной базе. Кнопкой можно любые запрограммированные режимы перебирать. Ради 1 фары человек будет изучать программирование контроллеров, покупать программатор, изучать принципы работы импульсных преобразователей напряжения, осваивать ЛУТ и пайку? UPD: драйвер не нужен в общем-то. У контроллера выходы 25 мА.
-
indi писал(а) Thu, 10 November 2011 19:39 но, имхо, мигающий хуже чем постоянный. горящий можно не заметить, мигающий - нет
-
Скобарь писал(а) Thu, 10 November 2011 18:58 Поворотник был включен в последний момент, по записи камеры разгляделось потом. Сзади я его почему-то не заметил, наверное, в этот момент уже смотрел вперед, как объехать эту Газель. На камере он, кстати, почему-то красный. Хоть и расположен с самого края в гирлянде, но не стоп-сигнал ли? Может быть, в тот момент я его именно так и воспринял. Не помню. Не свезло. Хорошо, что не грузовик. Скобарь писал(а) Thu, 10 November 2011 18:58После того, как столкнулись, смотрел на повторитель (в камере он есть) и передний поворотник. Оба не работали. Имхо, водила пару раз поворотником пыхнул и все.
-
Jora писал(а) Thu, 10 November 2011 14:33Поворотник включать надо. КМК, если бы водила включил поворотник --- виноват был бы автор сабжа. А так --- водила, однозначно. Разговоры "не надо щемиться" --- это всё из серии "ДДД". Но тогда уж нечего на веле соваться на проезжую часть. плюсадын 1 секунда - не заранее
-
VORON писал(а) Thu, 10 November 2011 12:22Что есть "драйвер" в твоем понимании - платка с некой микросхемой? Нас интересует стабилизатор тока, а в данном случае он совершенно не обязателен. Хе-хе. Возможны варианты понимания слова "драйвер": - хоть какая-то микросхема с логикой - стабилизатор тока, хоть линейный - импульсный преобразователь напряжения с ОС по току Мне ближе всего последнее.
-
Iskander писал(а) Thu, 10 November 2011 13:10Газелисту в голову не могло прийти, что между бордюром и газелью что-то пролезет. Он посмотрел в зеркало. Обочина чиста, имеются транспортные средства сзади на проезжей части, но по идее они должны оставаться сзади. А раз они должны оставаться сзади, то не надо включать поворотник?
-
VORON писал(а) Thu, 10 November 2011 12:10та же полная мощность, только в импульсном режиме. Я в курсе, что существует ШИМ. Но если есть ШИМ, значит есть какой-то драйвер, пусть и без катушки.
