Please log in.

Костя

  • Публикации

    7 229
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Костя

  1. SalaVilaVat писал(а) Thu, 31 May 2012 12:47Edichka-NonSuch писал(а) Wed, 30 May 2012 17:55Цитата:lighta писал(а) Tue, 29 May 2012 15:33 так поворачивающие авто пропускать должны, не? )) в Ивропе то пропускают... должны, но 90% автомобилистов об этом не знают А как же: 24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге. Или я что-то неправильно понял? Комментарии надеюсь не нужны Господа, прочитайте ПДД. 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает. 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке. Перекрёстков велодорожки и дороги, у нас практически нет (я не видел).
  2. Ты просто не понимаешь что трос будь он хоть 12 см перекусить не сложно. Сразу занеси в свой чёрный список все замки дешевле 1500 рублей или легче 700 грамм. (ВСЕ замки большинства магазинов) Принеси такой замок и увидишь как он конкретно открываются за несколько минут. Причём не одним, а несколькими способами. 1. Стойкий замок не может быть легче арматуры. 2. Стойкий замок не может продаваться по цене барахла. Моя практика: нынешний велосипед стоит на улице пятую тысячу часов.
  3. Бессмысленная затея. Просто получится список 99% замков. Замков которые потенциально могут быть стойкими, в магазинах по пальцам одной руки. Легко ломаются благодаря своей конструкции: 1. Все тросовые замки 2. Все "втулочные" замки 3. Все шарнирные замки (из тех что я видел) 4. Дешёвые китайские U замки 5. Навесные китайские замки Остаётся несколько замков дороже полутора-двух тысяч рублей, какие стойче можно предполагать на основе опыта и лажаний фирмы. Точный результат даст только взлом.
  4. У меня есть.
  5. пилот Дринкинс писал(а) Mon, 28 May 2012 00:08Dark Sol писал(а) Mon, 28 May 2012 00:03 Перед тем как войти в магазин я видел двух хачей которые пристально мониторили велостоянку...сидели прямо на обочине. подозреваю что они и были. мож на живца попробовать половить?типа один на вело подходит-зацепляет замком за писятрублей и уходит в окей..двое его коллег-товарисчей но без велов не всетясь наблюдают за ситуацией..а?Это будет очень долгая засада. Могу предоставить GPS маячок.
  6. 1. Купил втулку, обод 2. Рассчитал длинну спиц 3. Купил спицы, ниппели. 4. Собрал колесо. Вам наверное к веломеханику обратиться надо будет. Под замену пойдёт обод и возможно спицы. Если спицы качественные имеет смысл поискать обод с точно таким же в миллиметрах расстоянием между ниппелями спиц.
  7. Вообще без проблем. Я себе такое собирал. Непонятно чего они у него одинарные оказались...
  8. Меньше трения - выше КПД (скорость) - реже смазка. Гораздо рациональнее уменьшения веса велосипеда.
  9. Я думаю что бо'льшая звезда создаёт меньшую нагрузку на отдельное звено цепи и зуб. Следовательно уменьшается трение и увеличивается ресурс.
  10. festbass писал(а) Sun, 27 May 2012 00:52проще наверно заменить задний переключатель на более надёжный Настроить переключатель. Определить степень износа цепи и трещётки и возможно заменить их.
  11. festbass писал(а) Sun, 27 May 2012 00:05Хочу поставить систему более надёжную ,чем стоит сейчас.Заодно и попробовать увеличить количество скоростей.. То есть, раму можно не трогать ? Наверное вам нужно ТО.
  12. В первую очередь надо понимать зачем оно вам. Поменять надо трещётку, шифтер, цепь и возможно что-то ещё.
  13. nemorr писал(а) Sat, 26 May 2012 13:18Появился один вопрос. Можно ли сменить эксцентрики на колесах на болты? Что бы сделать колеса не быстросъемными? Что для этого нужно и и не слишком ли это заморочно?Колхоз: штанга, шайбы, гайки. Либо: nemorr писал(а) Sat, 26 May 2012 13:18Ещё один вопрос, на сколько критично, для стальной рамы, сильно выдвинутый подсидел? Для алюминиевой знаю, у самого треснула, а вот у стали есть ли разница?Сломается подседел.
  14. Ну если мне привезти, то могу припаять. А столики есть якобы и ближе шаумяна: http://agbike.spb.ru/sale/parts.html http://sport-life.ru/aksessuari-dlya-velosipedov/velokomputer/velostolik-vdo-dlya-komputerov-a-c-x.html
  15. ДмитрийПрокахин писал(а) Sat, 26 May 2012 16:31Скорее всего внутри датчика стоит геркон в цельно стеклянном корпусе. Разобрать корпус выпаять геркон и с ним в "микронику" или подобный магазин. Купить новый, впаять и радоваться. Лично я уже два раза так делал. Правда оба раза находился донор, от куда геркон выдрать.+1 Либо геркон, либо провода замкнуло. У меня китайские датчики есть. По идее эти столики и отдельно продаются.
  16. Площадки для стяжек под винт, стяжки, винты, гайки.
  17. TarasB писал(а) Wed, 23 May 2012 22:32Костя писал(а) Wed, 23 May 2012 22:30Я думаю что езда стоя самая тяжёлая для коленей, это же давление и подъём всего веса одним коленом. Ну я так понял, что когда едешь стоя, то нога прямая и как раз тогда той разрушающей нагрузки на колено нет, то есть опасны именно нагрузки на согнутое колено.Очень интересно посмотреть как крутить педали не сгибая коленей... "Стоя" в определённый момент на согнутое колено давит весь вес, сидя же часть веса опирается на седло. При этом даже сидя можно перегрузить колени, а стоя перегрузка гарантированна.
  18. TarasB писал(а) Wed, 23 May 2012 21:55Вообще надо стоя в таких случаях ездить, это по ощущениям примерно как понижение в полтора-два раза. И колени меньше садятся. Правда, железо жалко.Я думаю что езда стоя самая тяжёлая для коленей, это же давление и подъём всего веса одним коленом. Вредна перегрузка. А в мост надо ехать медленно крутя, не сильно напрягая ноги. Само собой заранее передохнуть, перед разогнаться.
  19. Надо разбираться почему спускают колёса. Давление должно держаться минимум несколько месяцев. Обычные дешёвые покрышки на давлении 3 атм практически не прокалываются. Раз в несколько тысяч км. А вот если давление низкое, то прокалываются быстро. Накачивать надо так чтобы пальцем не продавить было.
  20. Alex HiNT писал(а) Tue, 22 May 2012 14:01Костя писал(а) Tue, 22 May 2012 13:48У меня после замены односкоростной тормозной втулки на INTER-3 КПД понизилось процентов на 20, средняя скорость процентов на 10. Перебирать не пробовал. Конуса отрегулированы ? Звзды теже, что и на сингле ? Конуса не трогал, звезду ту же поставил. Может дело в хорошей смазке и регулировке односкоростной втулки. Сейчас уже нету того велосипеда.
  21. У меня после замены односкоростной тормозной втулки на INTER-3 КПД понизилось процентов на 20, средняя скорость процентов на 10. Перебирать не пробовал.
  22. ВОт этот должен быть http://www.chillengrillen.ru/catalog/?SECTION_ID=647&ELEMENT_ID=64865 M15 же.
  23. vs14 писал(а) Sat, 19 May 2012 21:51Спасиб за ответы, отдал в вело-драйв. Ноунейм, в моем понимании- ибо он называется Element M60 - китайщина может. Просто там переклюк новый шимано, средний тоже новый, коретка новая, монетки ревошифт новые, не важно что все бюджетной линии, мне он нужен просто в рабочем состоянии (на дачу.)Ну тогда сразу купи БУ заднее колесо на двойном ободе и новую трещётку (не больше 1000 рублей выйдет) и когда всё опять сломается, заменяй заднее колесо.
  24. http://www.chillengrillen.ru/catalog/?SECTION_ID=651
  25. AiR-Velaro писал(а) Sat, 19 May 2012 18:02Скобарь писал(а) Sat, 19 May 2012 11:35AiR-Velaro писал(а) Sat, 19 May 2012 09:41 Относительно "верю-не верю" - я сам офигел, когда обод тукнул по камню поребрика, давления дофига же.. Скорей всего, к тому моменту давления было нифига уже. Тогда непонятно, что инициировало снижение, ибо упало за несколько секунд.У меня как-то после смены обода вообще ниппель держать перестал. Присмотрелся, отверстие в ободе большое. Одел шайбу и всё стало нормально.