Костя
-
Публикации
7 229 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Костя
-
SalaVilaVat писал(а) Thu, 31 May 2012 12:47Edichka-NonSuch писал(а) Wed, 30 May 2012 17:55Цитата:lighta писал(а) Tue, 29 May 2012 15:33 так поворачивающие авто пропускать должны, не? )) в Ивропе то пропускают... должны, но 90% автомобилистов об этом не знают А как же: 24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге. Или я что-то неправильно понял? Комментарии надеюсь не нужны Господа, прочитайте ПДД. 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает. 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке. Перекрёстков велодорожки и дороги, у нас практически нет (я не видел).
-
Ты просто не понимаешь что трос будь он хоть 12 см перекусить не сложно. Сразу занеси в свой чёрный список все замки дешевле 1500 рублей или легче 700 грамм. (ВСЕ замки большинства магазинов) Принеси такой замок и увидишь как он конкретно открываются за несколько минут. Причём не одним, а несколькими способами. 1. Стойкий замок не может быть легче арматуры. 2. Стойкий замок не может продаваться по цене барахла. Моя практика: нынешний велосипед стоит на улице пятую тысячу часов.
-
Бессмысленная затея. Просто получится список 99% замков. Замков которые потенциально могут быть стойкими, в магазинах по пальцам одной руки. Легко ломаются благодаря своей конструкции: 1. Все тросовые замки 2. Все "втулочные" замки 3. Все шарнирные замки (из тех что я видел) 4. Дешёвые китайские U замки 5. Навесные китайские замки Остаётся несколько замков дороже полутора-двух тысяч рублей, какие стойче можно предполагать на основе опыта и лажаний фирмы. Точный результат даст только взлом.
-
У меня есть.
-
пилот Дринкинс писал(а) Mon, 28 May 2012 00:08Dark Sol писал(а) Mon, 28 May 2012 00:03 Перед тем как войти в магазин я видел двух хачей которые пристально мониторили велостоянку...сидели прямо на обочине. подозреваю что они и были. мож на живца попробовать половить?типа один на вело подходит-зацепляет замком за писятрублей и уходит в окей..двое его коллег-товарисчей но без велов не всетясь наблюдают за ситуацией..а?Это будет очень долгая засада. Могу предоставить GPS маячок.
-
1. Купил втулку, обод 2. Рассчитал длинну спиц 3. Купил спицы, ниппели. 4. Собрал колесо. Вам наверное к веломеханику обратиться надо будет. Под замену пойдёт обод и возможно спицы. Если спицы качественные имеет смысл поискать обод с точно таким же в миллиметрах расстоянием между ниппелями спиц.
-
Вообще без проблем. Я себе такое собирал. Непонятно чего они у него одинарные оказались...
-
Меньше трения - выше КПД (скорость) - реже смазка. Гораздо рациональнее уменьшения веса велосипеда.
-
Я думаю что бо'льшая звезда создаёт меньшую нагрузку на отдельное звено цепи и зуб. Следовательно уменьшается трение и увеличивается ресурс.
-
festbass писал(а) Sun, 27 May 2012 00:52проще наверно заменить задний переключатель на более надёжный Настроить переключатель. Определить степень износа цепи и трещётки и возможно заменить их.
-
festbass писал(а) Sun, 27 May 2012 00:05Хочу поставить систему более надёжную ,чем стоит сейчас.Заодно и попробовать увеличить количество скоростей.. То есть, раму можно не трогать ? Наверное вам нужно ТО.
-
В первую очередь надо понимать зачем оно вам. Поменять надо трещётку, шифтер, цепь и возможно что-то ещё.
-
nemorr писал(а) Sat, 26 May 2012 13:18Появился один вопрос. Можно ли сменить эксцентрики на колесах на болты? Что бы сделать колеса не быстросъемными? Что для этого нужно и и не слишком ли это заморочно?Колхоз: штанга, шайбы, гайки. Либо: nemorr писал(а) Sat, 26 May 2012 13:18Ещё один вопрос, на сколько критично, для стальной рамы, сильно выдвинутый подсидел? Для алюминиевой знаю, у самого треснула, а вот у стали есть ли разница?Сломается подседел.
-
Ну если мне привезти, то могу припаять. А столики есть якобы и ближе шаумяна: http://agbike.spb.ru/sale/parts.html http://sport-life.ru/aksessuari-dlya-velosipedov/velokomputer/velostolik-vdo-dlya-komputerov-a-c-x.html
-
ДмитрийПрокахин писал(а) Sat, 26 May 2012 16:31Скорее всего внутри датчика стоит геркон в цельно стеклянном корпусе. Разобрать корпус выпаять геркон и с ним в "микронику" или подобный магазин. Купить новый, впаять и радоваться. Лично я уже два раза так делал. Правда оба раза находился донор, от куда геркон выдрать.+1 Либо геркон, либо провода замкнуло. У меня китайские датчики есть. По идее эти столики и отдельно продаются.
-
Площадки для стяжек под винт, стяжки, винты, гайки.
-
TarasB писал(а) Wed, 23 May 2012 22:32Костя писал(а) Wed, 23 May 2012 22:30Я думаю что езда стоя самая тяжёлая для коленей, это же давление и подъём всего веса одним коленом. Ну я так понял, что когда едешь стоя, то нога прямая и как раз тогда той разрушающей нагрузки на колено нет, то есть опасны именно нагрузки на согнутое колено.Очень интересно посмотреть как крутить педали не сгибая коленей... "Стоя" в определённый момент на согнутое колено давит весь вес, сидя же часть веса опирается на седло. При этом даже сидя можно перегрузить колени, а стоя перегрузка гарантированна.
-
TarasB писал(а) Wed, 23 May 2012 21:55Вообще надо стоя в таких случаях ездить, это по ощущениям примерно как понижение в полтора-два раза. И колени меньше садятся. Правда, железо жалко.Я думаю что езда стоя самая тяжёлая для коленей, это же давление и подъём всего веса одним коленом. Вредна перегрузка. А в мост надо ехать медленно крутя, не сильно напрягая ноги. Само собой заранее передохнуть, перед разогнаться.
-
Надо разбираться почему спускают колёса. Давление должно держаться минимум несколько месяцев. Обычные дешёвые покрышки на давлении 3 атм практически не прокалываются. Раз в несколько тысяч км. А вот если давление низкое, то прокалываются быстро. Накачивать надо так чтобы пальцем не продавить было.
-
Alex HiNT писал(а) Tue, 22 May 2012 14:01Костя писал(а) Tue, 22 May 2012 13:48У меня после замены односкоростной тормозной втулки на INTER-3 КПД понизилось процентов на 20, средняя скорость процентов на 10. Перебирать не пробовал. Конуса отрегулированы ? Звзды теже, что и на сингле ? Конуса не трогал, звезду ту же поставил. Может дело в хорошей смазке и регулировке односкоростной втулки. Сейчас уже нету того велосипеда.
-
У меня после замены односкоростной тормозной втулки на INTER-3 КПД понизилось процентов на 20, средняя скорость процентов на 10. Перебирать не пробовал.
-
ВОт этот должен быть http://www.chillengrillen.ru/catalog/?SECTION_ID=647&ELEMENT_ID=64865 M15 же.
-
vs14 писал(а) Sat, 19 May 2012 21:51Спасиб за ответы, отдал в вело-драйв. Ноунейм, в моем понимании- ибо он называется Element M60 - китайщина может. Просто там переклюк новый шимано, средний тоже новый, коретка новая, монетки ревошифт новые, не важно что все бюджетной линии, мне он нужен просто в рабочем состоянии (на дачу.)Ну тогда сразу купи БУ заднее колесо на двойном ободе и новую трещётку (не больше 1000 рублей выйдет) и когда всё опять сломается, заменяй заднее колесо.
-
http://www.chillengrillen.ru/catalog/?SECTION_ID=651
-
AiR-Velaro писал(а) Sat, 19 May 2012 18:02Скобарь писал(а) Sat, 19 May 2012 11:35AiR-Velaro писал(а) Sat, 19 May 2012 09:41 Относительно "верю-не верю" - я сам офигел, когда обод тукнул по камню поребрика, давления дофига же.. Скорей всего, к тому моменту давления было нифига уже. Тогда непонятно, что инициировало снижение, ибо упало за несколько секунд.У меня как-то после смены обода вообще ниппель держать перестал. Присмотрелся, отверстие в ободе большое. Одел шайбу и всё стало нормально.
