Hello World!

nemorr

дешевый велосипед для улицы

23 сообщения в этой теме

Не очень хотел создавать эту тему. Но справиться сам не могу.
Задача:
Максимально дешовый велосипед: до 3 тысяч рублей.
Какие к нему основные требования:
Ростовка 18 и более менее короткая база для удобной посадки.
Наличие хотя бы 3 передач. (на повышение и понижение, что бы и на 12-15 км/ч удобно ехать и хотя бы до 20-25 разогнаться)
Полное отсутствие быстросъемных деталей.
не броский вид (ржавчина, царапины)
Ну и желательна конечно дубовость и не убиваемость.

Вопрос в том в какую сторону мне смотреть, и какой велосипед искать, размер колеса не принципиален либо 26 либо 28.
Нужен велосипед для каждодневного оставления на не надёжной стоянке без каких либо гарантий его сохранности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, за зиму с ним произошел апгрейд - угнездилась 3ск планетарка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 23 May 2012 20:42
Кстати, за зиму с ним произошел апгрейд - угнездилась 3ск планетарка.


видел я эту картинку год назад, в принципе с тех пор мысль и зреет. Прошлый год ездил, на складном лентобайке (на каму похож) купленном 5 лет назад за 1 тысячу рублей. Он несколько не удовлетворял моим требованиям, и из-за посадки и отсутствия скоростей был продан этой весной. (колено я на нём чуть не сорвал в общем)
Основная проблема на самом деле в том что в сумму не как не уложиться, и руки из попы Embarassed

P.S. планетарка мне тоже кажется привлекательнее, так как дешовые переключатели могут требовать слишком много ухода. Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну дык тропинка то накатанная: на авито берешь самое ужасно дерьмишше, приводишь его своими рукаме в еще более непотребный вид, а привод меняешь на чоткий пацанский - и вуаля.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
foxxx писал(а) Wed, 23 May 2012 20:59
Может хипстерский фикс?

Я колени чуть на сингле не сорвал, а ты мне фикс.
Мне для вежливого тратуаринга, техникой старт-стоп так сказать Laughing
И не много дороги.
На работу в общем ездить. О фиксе я думал когда ездил на сигле на работу, но не большая ошибка и колено чуть привет не сказало, мне нужен велосипед который будет прощать мне мои ошибки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 23 May 2012 20:58
Ну дык тропинка то накатанная: на авито берешь самое ужасно дерьмишше, приводишь его своими рукаме в еще более непотребный вид, а привод меняешь на чоткий пацанский - и вуаля.


Видимо да, нужно именно авито, тут такого на торге шансов найти нету. Боюсь только найти такое говно которое и ездить не будет Embarassed А уже что говорить про мои руки которые этот велосипед точно добьют до лежачего состояния.
Пошёл в общем шерстить авито. Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А если сделать финт ушами и купить ХВЗ, на дорожной резине без трубок? Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marselo писал(а) Wed, 23 May 2012 23:08
Вот сегодня смотрел для приятеля:
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_velosipedy_bianchi_77873022
4 штуки он не стоит, может можно сторговать за 3.


спасибо, но мне великовата рама будет у меня рост 169.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Wed, 23 May 2012 23:11
Marselo писал(а) Wed, 23 May 2012 23:08
Вот сегодня смотрел для приятеля:
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_velosipedy_bianchi_77873022
4 штуки он не стоит, может можно сторговать за 3.


спасибо, но мне великовата рама будет у меня рост 169.


Мониторьте авито, там попадаются интересные предложения для тех кто понимает и не боится довести что-то руками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 тыщи? Столько новая втулка-трёшка стоит.
Хм, ну попробуй на халяву достать с антресолей дешёвый и сердитый дорожник и поставить на него (самостоятельно) эту самую трёшку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 23 May 2012 23:49
3 тыщи? Столько новая втулка-трёшка стоит.


Да ну бросьте заливать, уважаемый Laughing А если говорить о подержанной, да еще и о Sturmey-Archer, к примеру, а не о Shimano...

ТС, к вашим требованиям подходит минимум такая объява - далековато смотреть только, возможно, зато вел без муляжа вилки и с затребованными вами следами коррозии) Бросить 2000 на доводку - и будет норм. вел. Изменено пользователем SoundchaserZD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за советы.
Но всё таки хотелось бы спросить про ещё про ХВЗ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что скажите про финское б/у?
Мне правда не советовали говорят сильно ушатанные приходят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил в общем я себе геморрой, теперь осталось вытащить руки из-з заднего места и что то с этим чудом сделать.
Если у кого есть подсидельный штырь на 25.44 по длиннее на менее 350 пишите. Нужен старый заюзанный как можно дешевле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Thu, 24 May 2012 21:57
Купил в общем я себе геморрой, теперь осталось вытащить руки из-з заднего места и что то с этим чудом сделать.
Если у кого есть подсидельный штырь на 25.44 по длиннее на менее 350 пишите. Нужен старый заюзанный как можно дешевле.

логично неморр приобрел геморр Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Thu, 24 May 2012 21:57
Купил в общем я себе геморрой, теперь осталось вытащить руки из-з заднего места и что то с этим чудом сделать.
Если у кого есть подсидельный штырь на 25.44 по длиннее на менее 350 пишите. Нужен старый заюзанный как можно дешевле.

Велосипед за 3к в принципе не может быть идеальным, а в этот по крайней мере душу вкладывали ) До меня это вообще был кусок слоновьего *****а Smile Зато не украдут Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bonus09 писал(а) Fri, 25 May 2012 05:16

Велосипед за 3к в принципе не может быть идеальным, а в этот по крайней мере душу вкладывали ) До меня это вообще был кусок слоновьего *****а Smile Зато не украдут Smile

Отличный велосипед, починить я его пока не успел, по этому на работу на нём не рискнул, но по магазинам вчера уже поездил, так он уже отрабатывает свой хлеб Razz Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Появился один вопрос.
Можно ли сменить эксцентрики на колесах на болты?
Что бы сделать колеса не быстросъемными? Что для этого нужно и и не слишком ли это заморочно?
добавление
Почитал тут в интернете, понял, что слишком заморочно, но увидел интересную фразу "эксцетрики, без эксцентриков, за шестиграннике"
ссылка

Ещё один вопрос, на сколько критично, для стальной рамы, сильно выдвинутый подсидел?
Для алюминиевой знаю, у самого треснула, а вот у стали есть ли разница? Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Sat, 26 May 2012 13:18
Появился один вопрос.
Можно ли сменить эксцентрики на колесах на болты?
Что бы сделать колеса не быстросъемными? Что для этого нужно и и не слишком ли это заморочно?
Колхоз: штанга, шайбы, гайки.
Либо:
index.php?t=getfile&id=86829&private=0
nemorr писал(а) Sat, 26 May 2012 13:18
Ещё один вопрос, на сколько критично, для стальной рамы, сильно выдвинутый подсидел?
Для алюминиевой знаю, у самого треснула, а вот у стали есть ли разница?
Сломается подседел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
для себя решил этот вопрос 2 цепями по полтора метра каждая и 2 амбарными замками , этим комплектом как оказалось неплохо гопников убирать с удара.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас