Please log in.

Bercut

  • Публикации

    1 872
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bercut

  1. Я про османд и говорю. Его тоже надо настроить под себя. В османде есть пассивное следование по маршруту (сам отслеживаешь когда поворот) и активное ведение (голосовое и на экране). Два варианта отличаются по потреблению, примерно 45% и 70% заряда аккумулятора в днемном исчеслении (в зависимости от того насколько отречься от интернета и насколько изучается местность вне трека). Максимально на что разряжаю телефон (интернет располагает) это до 85-90% заряда аккумулятора от стоянки до стоянки. В общем на целый день всегда хватает аккумулятора 4000 мАч (который стараюсь гонять с 95% до 10%, в походе зарядка примерно 1.5 часа от повербанка). Если учесть требования "экран постоянно включён", то выше написаное бессмысленно и я тебе не советчик. Для меня нонсенс такое требование работы смартфона.
  2. потому что три варианта глобальной прошивки и ещё каждый телефон надо настраивать и отрекать ненужные процессы и программы (встроенными настройками). Телефоны из коробки все прожорливые.
  3. никогда так не езжу. максимум включаю ведение по маршруту и он сам включает-выключает экран на маневрах. добавлено 1 минуту спустя потому что телефон в итоге не только телефон, а навигатор и единственный фотоаппарат. Если камера не нужна - тогда вообще выбор огромный. Даже в классе 11-13 тыс рублей. добавлено 3 минуты спустя Разница фотографий незначительно, если прижать чехол к телефону. Просто плоский чехол с закруткой.
  4. андроид 9, многоядерный процессор Snapgragon 665 и выше, Full HD дисплей IPS, диагональ 6.3+, аккумулятор 4000-4100 мАч, поддержка Gcam на уровне level 3 в максимальных разрешениях и размере обоих камер, тыльная/фронтальная, (например, Redmi note 9s уже не подходит), операционная память 4 гб, внутренняя память 64+ гб, работа в повседневном режиме эксплуатации минимум 8-10 часов работы экрана. Собственно дальше выбираешь телефон по этим вводным, который нравится. Я не слежу за тем что производится, пару лет назад отличным решением был Redmi note 7, его полностью заменил Redmi note 8 или с оговорками Redmi note 8T. Redmi note 9s не удовлетворяет требованиям камеры.
  5. Противоречий нет. Вывод про прошивки и оптимизацию сделано на основе нескольких Redmi note 7 и Redmi note 8. Самые экономичные и безглючные - глобальная прошивка Ми без привязки к конкретному рынку сбыта. Глобальная русская - самая глючная и самая последняя получает исправления. Если 6-8 или 9-10 часов работы экрана это небольшая разница, то действительно не важно. Помимо ещё ряда особенностей работы разных версий глобальной прошивки (Mi, EU, RU). добавлено меньше минуты спустя постоянно включёном экраном??? добавлено 2 минуты спустя элементарно. склеить из тонкого прозрачного пвх чехолчик. делов то.
  6. полиуретан наверняка
  7. очень смешно. накрывать пвх полиэтиленом (который надо возить ради того чтобы возить) - реально бред. Да и велосипед накрывать тоже бред. Тогда надо ещё больше полиэтилена, чтобы накрывать палатку и полянку вокруг - вдруг тоже отсыреет? И не забывать вовремя накрывать поэтиэтиленом чехлы на различных сумках, чтобы их не замочить. И да, вовремя подстелить или заслониться поэтиленом от луж. Не смеши.
  8. Нужен не большой аккумулятор, да бы аккумулятор около 4000 мАч уже практически стандартный. Нужен умеющий оптимизировать работу в режиме ожидания и убирать лишние процессы. Один и тот же телефон с разной прошивкой и оптимизацией будет крайне по разному работать. Был как-то телефон с аккумулятором 8000, сравнив статистику расходов по категориям - выяснилось что он в 2+ раза прожорливее, не говоря уже о том что дико тупой и никакое качество экрана. Кстати, экран и качественная камера (с поддержкой Gcamera) - намного важннее аккумулятора. Всё равно повербанки в заначке. А также один единственный телефон гораздо удобнее, чем телефон для туризма и для всего остального (все равно пришёл к этому).
  9. ткань коврика герметичная, кроме места прокола. Если прокол маленькая дырочка без разрыва материала - достаточно капнуть клея тонким слоем, а потом утром или дома нормально сделать латку. На сухое чистое место при свете дня. Это из той же оперы, что прокол в дороге сразу клеить или ставить запаску и потом спокойно заклеить.
  10. бред.
  11. Момент-кристалл - очень удобный универсальный инструмент ремонта в поездках. Потом можно уже основательнее ремонтировать. Это гораздо лучше, чем лепить скотч.
  12. От Элисенваара всего 11 км до начала очень интересного маршрута. От Яккима либо возвращаться, либо прямо скучно тошнить по грейдеру к ИТС. Попытка пройти одной грунтовой дорогой стояло потерянных пары часов и схода с маршрута из-за поломки. Альтернатива - с пропуском доехать до ИТС или ехать по дороге по твоему треку. От ИТС уходит достаточно много дорог в неизвестном направлении, их возможно стоит глянуть куда приведут. Интересно то, что до Китенйоки есть три маршрута одинаковой протяжённости - 96 км. Правда сама точка Китенйоки не вдохновила, можно сделать маршрут 70+40 км, что намного привлекательнее и живописнее, чем 96+24 км. добавлено 2 минуты спустя Да, от стоянки у ИТС до Рускеалы есть дорога, которую не ездил. Интерес есть. От Рускеалы в 6 км есть ахрененная оборудованая стоянка. И не в большом каньоне.
  13. ближе к теме пиши, у меня карта хорошо уже покрыта заметками и фото состояния дорог. Все необходимые транзиты и перемычки изучил, намечены стоянки-вода-обеды. Есть наработанные в несколько накатов проверенные маршруты. Можно планомерно суваться изучать накатанные машинами отвлетления, так как уже понятно что будет впереди, если надо вернуться. А то при было пару раз в стиле "до заката два часа, осталось уже 9 км... извините, тут затуп, нет моста, до стоянки +16 км". К сожалению, яндекс спутник крайне старые снимки имеет, а гугл спутник (он лучше) не удалось засунуть в османд. Интернет практически отсутствует. В реальности дорог примерно в двое-трое больше, чем на OSM картах, и много чего в реальности соединяется. Много ручьев с мостами и болот выходящих на дороги - на карте отсутствуют.
  14. Недельку пошатался от Элисенваара до Сортавалы через Рускеалу, Харлу и Лескаля. Очень много красивых дорог и озёр, но надо больше времени - дохрена укатанных дорог, которых нет на карте и спутнике. Что касается части от Элисенваара до Китанйоки, то есть два маршрута протяжённостью 94-96 км, помимо двух рассмотренных в этой теме. При этом их можно миксовать в зависимости от интереса. В Харлу на стоянке на порогах ночью звери тащут приваленный ветками мусор и тычатся в палатку где кухонное добро. Пограничники встретились только на станции Элисенваара и Рускеала, а также в зоне сопряжения ИТС районов Сортавалы и Лахденпохья (61.69313° N, 30.12773° E). Десятки километров вдоль ИТС - и ни души, есть стоянки на озёрах, например 70 км от Элисенваара. Если кто сейчас поедет вдоль ИТС от Сипохья сторону Китанйоки, то в одном месте болото вышло из берегов на дорогу (61.68990° N, 30.09411° E), два брода по каретки по два метра в длину - сейчас легко проходится босиком. Между Контилахти и Пирттипохья находится огороженная территория размножения зверей в естественных условиях, крайне живописный район с прекрасными дорогами и 12 воротами входа-выхода (въезд и проход свободный), только постречал трех лосей в 30-80 метрах от дороги, про то что начался гон вспомнил уже на выходе. Пограничники в Рускеале сказали что в районе появилась ещё Росомаха. Общее впечатление от дорог - крайне позитивное, только две дороги непроходимые из-за железной дороги.
  15. подушка из декатлона в свое время отлично заклеилась без заплатки просто коеем момент кристалл (двухкомнатный полиуретан), точечно на место брака возле шва.
  16. достаточно увидеть как пвх покрывается росой пока ставишь пататку и готовишь ужин. и на утро все мокрое снаружи, хотя дождя не было. Зато внутри сухое всё. Или пока вечером достаёшь вещи - на крышке уже роса. На текстильных штанах этого просто не видно, материал впитывает влагу.
  17. Фотофиксация перед сдачей, подробно для себя. Дополнительная фотофиксация непосредственно при сдаче, в присутствие мастеров. Это нормально, задно показывает что свинчивать и царапать будет очень неловко. Гораздо хуже чем голословное и беспочвенное обвинение мастерской, основанное на домыслах и собственных привычках. Иной вариант, помнить особенности и дефекты или делать метки. Не верю, чтобы после 4 месяцев педали были без внешнего особенного вида и памяти событий, как и то что если осмотр делается каждый раз путем чистки - крайне сложно не заметить и не запомнить особенности.
  18. и чтобы выбежать ночью - разбирается "герма-подушка". Видимо те кто не имеет подушки - возят настолько много разной одежды, что большие проблемы с её размещением в палатке. При таком раскладе конечно не понятно зачем ещё одна вещь, как лишняя одежда, которая не ходовая и не стояночная.
  19. видимо разуваться и одеваться в тамбуре, не выветривая палатку.
  20. годятся ссылки только 1-2 месяцев давности заказа. У меня все ссылки через 3-4 месяцев меняли вид товара по ссылке или присылали бракованный клапан (лишние сопротивление и звуки, кнопка не такая). После 6 месяцев - товар не доступен, либо сброшен счётчик заказов. В общем искать опцией "поиск по картинке" и долго выбирать. оригинал - на официальном сайте. есть у этого производителя сайт помимо али экспресс. Как ни странно, не все товары есть на официальном сайте, которые есть на али экспресс с таким лейбом. забавно. на официальном сайте производителя подушка изменилась, совершенно новый клапан. Такого не было раньше на али экспресс на момент заказа последних подушек.
  21. зачем её полностью надувать 😁
  22. более того, она выяснила все многообразие подушек под голову в поезде, автобусе и особенно в самолёте. А ещё можно под спину класть, чтобы особо хреновые кресла погонять по форме. Не говоря уже о том подушку стал гораздо чаще брать с собой в просто поездки, так как не занимает места и мега удобно благодаря её форме. правда временами встречаются её подделки-клоны, у которых другой дурацкий клапан и всякие проблемы. Попадались и бракованные нормальные клапана, у которых были посторонние звуки на спускание и с большим усилилием (по сравнению с эталонной). При этом все экземпляры имеют одинаковый внешний вид и название.
  23. моя комплектация, ширина и толщина коврика, а также размер подушки не позволяет такое сделать))) Тем более что все футболки термобелье и растягивать не хочу. К тому нет никакого смысла, если подушка просто нисколько не скользит на коврике. Видимо тебе не повезло с сочетанием коврика и подушки.
  24. так и Naturehike с али экспресс тоже плоская весом 65 грамм с чехлом. Стоит мало, комфорта много. Также незаметно заворачивается в коврик. И совершенно не скользит на надувастике. Только надо внимательно выбирать, есть две версии клапана - нужна та у которой переключатель.
  25. давно бы уже нипель шредер сделали бы...