-
Публикации
1 872 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Bercut
-
Я про османд и говорю. Его тоже надо настроить под себя. В османде есть пассивное следование по маршруту (сам отслеживаешь когда поворот) и активное ведение (голосовое и на экране). Два варианта отличаются по потреблению, примерно 45% и 70% заряда аккумулятора в днемном исчеслении (в зависимости от того насколько отречься от интернета и насколько изучается местность вне трека). Максимально на что разряжаю телефон (интернет располагает) это до 85-90% заряда аккумулятора от стоянки до стоянки. В общем на целый день всегда хватает аккумулятора 4000 мАч (который стараюсь гонять с 95% до 10%, в походе зарядка примерно 1.5 часа от повербанка). Если учесть требования "экран постоянно включён", то выше написаное бессмысленно и я тебе не советчик. Для меня нонсенс такое требование работы смартфона.
-
потому что три варианта глобальной прошивки и ещё каждый телефон надо настраивать и отрекать ненужные процессы и программы (встроенными настройками). Телефоны из коробки все прожорливые.
-
никогда так не езжу. максимум включаю ведение по маршруту и он сам включает-выключает экран на маневрах. добавлено 1 минуту спустя потому что телефон в итоге не только телефон, а навигатор и единственный фотоаппарат. Если камера не нужна - тогда вообще выбор огромный. Даже в классе 11-13 тыс рублей. добавлено 3 минуты спустя Разница фотографий незначительно, если прижать чехол к телефону. Просто плоский чехол с закруткой.
-
андроид 9, многоядерный процессор Snapgragon 665 и выше, Full HD дисплей IPS, диагональ 6.3+, аккумулятор 4000-4100 мАч, поддержка Gcam на уровне level 3 в максимальных разрешениях и размере обоих камер, тыльная/фронтальная, (например, Redmi note 9s уже не подходит), операционная память 4 гб, внутренняя память 64+ гб, работа в повседневном режиме эксплуатации минимум 8-10 часов работы экрана. Собственно дальше выбираешь телефон по этим вводным, который нравится. Я не слежу за тем что производится, пару лет назад отличным решением был Redmi note 7, его полностью заменил Redmi note 8 или с оговорками Redmi note 8T. Redmi note 9s не удовлетворяет требованиям камеры.
-
Противоречий нет. Вывод про прошивки и оптимизацию сделано на основе нескольких Redmi note 7 и Redmi note 8. Самые экономичные и безглючные - глобальная прошивка Ми без привязки к конкретному рынку сбыта. Глобальная русская - самая глючная и самая последняя получает исправления. Если 6-8 или 9-10 часов работы экрана это небольшая разница, то действительно не важно. Помимо ещё ряда особенностей работы разных версий глобальной прошивки (Mi, EU, RU). добавлено меньше минуты спустя постоянно включёном экраном??? добавлено 2 минуты спустя элементарно. склеить из тонкого прозрачного пвх чехолчик. делов то.
-
полиуретан наверняка
-
очень смешно. накрывать пвх полиэтиленом (который надо возить ради того чтобы возить) - реально бред. Да и велосипед накрывать тоже бред. Тогда надо ещё больше полиэтилена, чтобы накрывать палатку и полянку вокруг - вдруг тоже отсыреет? И не забывать вовремя накрывать поэтиэтиленом чехлы на различных сумках, чтобы их не замочить. И да, вовремя подстелить или заслониться поэтиленом от луж. Не смеши.
-
Нужен не большой аккумулятор, да бы аккумулятор около 4000 мАч уже практически стандартный. Нужен умеющий оптимизировать работу в режиме ожидания и убирать лишние процессы. Один и тот же телефон с разной прошивкой и оптимизацией будет крайне по разному работать. Был как-то телефон с аккумулятором 8000, сравнив статистику расходов по категориям - выяснилось что он в 2+ раза прожорливее, не говоря уже о том что дико тупой и никакое качество экрана. Кстати, экран и качественная камера (с поддержкой Gcamera) - намного важннее аккумулятора. Всё равно повербанки в заначке. А также один единственный телефон гораздо удобнее, чем телефон для туризма и для всего остального (все равно пришёл к этому).
-
ткань коврика герметичная, кроме места прокола. Если прокол маленькая дырочка без разрыва материала - достаточно капнуть клея тонким слоем, а потом утром или дома нормально сделать латку. На сухое чистое место при свете дня. Это из той же оперы, что прокол в дороге сразу клеить или ставить запаску и потом спокойно заклеить.
-
бред.
-
Момент-кристалл - очень удобный универсальный инструмент ремонта в поездках. Потом можно уже основательнее ремонтировать. Это гораздо лучше, чем лепить скотч.
-
Bercut ответил(а) в теме, созданной пользователем Santa в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
От Элисенваара всего 11 км до начала очень интересного маршрута. От Яккима либо возвращаться, либо прямо скучно тошнить по грейдеру к ИТС. Попытка пройти одной грунтовой дорогой стояло потерянных пары часов и схода с маршрута из-за поломки. Альтернатива - с пропуском доехать до ИТС или ехать по дороге по твоему треку. От ИТС уходит достаточно много дорог в неизвестном направлении, их возможно стоит глянуть куда приведут. Интересно то, что до Китенйоки есть три маршрута одинаковой протяжённости - 96 км. Правда сама точка Китенйоки не вдохновила, можно сделать маршрут 70+40 км, что намного привлекательнее и живописнее, чем 96+24 км. добавлено 2 минуты спустя Да, от стоянки у ИТС до Рускеалы есть дорога, которую не ездил. Интерес есть. От Рускеалы в 6 км есть ахрененная оборудованая стоянка. И не в большом каньоне. -
Bercut ответил(а) в теме, созданной пользователем Santa в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
ближе к теме пиши, у меня карта хорошо уже покрыта заметками и фото состояния дорог. Все необходимые транзиты и перемычки изучил, намечены стоянки-вода-обеды. Есть наработанные в несколько накатов проверенные маршруты. Можно планомерно суваться изучать накатанные машинами отвлетления, так как уже понятно что будет впереди, если надо вернуться. А то при было пару раз в стиле "до заката два часа, осталось уже 9 км... извините, тут затуп, нет моста, до стоянки +16 км". К сожалению, яндекс спутник крайне старые снимки имеет, а гугл спутник (он лучше) не удалось засунуть в османд. Интернет практически отсутствует. В реальности дорог примерно в двое-трое больше, чем на OSM картах, и много чего в реальности соединяется. Много ручьев с мостами и болот выходящих на дороги - на карте отсутствуют. -
Bercut ответил(а) в теме, созданной пользователем Santa в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Недельку пошатался от Элисенваара до Сортавалы через Рускеалу, Харлу и Лескаля. Очень много красивых дорог и озёр, но надо больше времени - дохрена укатанных дорог, которых нет на карте и спутнике. Что касается части от Элисенваара до Китанйоки, то есть два маршрута протяжённостью 94-96 км, помимо двух рассмотренных в этой теме. При этом их можно миксовать в зависимости от интереса. В Харлу на стоянке на порогах ночью звери тащут приваленный ветками мусор и тычатся в палатку где кухонное добро. Пограничники встретились только на станции Элисенваара и Рускеала, а также в зоне сопряжения ИТС районов Сортавалы и Лахденпохья (61.69313° N, 30.12773° E). Десятки километров вдоль ИТС - и ни души, есть стоянки на озёрах, например 70 км от Элисенваара. Если кто сейчас поедет вдоль ИТС от Сипохья сторону Китанйоки, то в одном месте болото вышло из берегов на дорогу (61.68990° N, 30.09411° E), два брода по каретки по два метра в длину - сейчас легко проходится босиком. Между Контилахти и Пирттипохья находится огороженная территория размножения зверей в естественных условиях, крайне живописный район с прекрасными дорогами и 12 воротами входа-выхода (въезд и проход свободный), только постречал трех лосей в 30-80 метрах от дороги, про то что начался гон вспомнил уже на выходе. Пограничники в Рускеале сказали что в районе появилась ещё Росомаха. Общее впечатление от дорог - крайне позитивное, только две дороги непроходимые из-за железной дороги. -
подушка из декатлона в свое время отлично заклеилась без заплатки просто коеем момент кристалл (двухкомнатный полиуретан), точечно на место брака возле шва.
-
достаточно увидеть как пвх покрывается росой пока ставишь пататку и готовишь ужин. и на утро все мокрое снаружи, хотя дождя не было. Зато внутри сухое всё. Или пока вечером достаёшь вещи - на крышке уже роса. На текстильных штанах этого просто не видно, материал впитывает влагу.
-
Фотофиксация перед сдачей, подробно для себя. Дополнительная фотофиксация непосредственно при сдаче, в присутствие мастеров. Это нормально, задно показывает что свинчивать и царапать будет очень неловко. Гораздо хуже чем голословное и беспочвенное обвинение мастерской, основанное на домыслах и собственных привычках. Иной вариант, помнить особенности и дефекты или делать метки. Не верю, чтобы после 4 месяцев педали были без внешнего особенного вида и памяти событий, как и то что если осмотр делается каждый раз путем чистки - крайне сложно не заметить и не запомнить особенности.
-
и чтобы выбежать ночью - разбирается "герма-подушка". Видимо те кто не имеет подушки - возят настолько много разной одежды, что большие проблемы с её размещением в палатке. При таком раскладе конечно не понятно зачем ещё одна вещь, как лишняя одежда, которая не ходовая и не стояночная.
-
видимо разуваться и одеваться в тамбуре, не выветривая палатку.
-
годятся ссылки только 1-2 месяцев давности заказа. У меня все ссылки через 3-4 месяцев меняли вид товара по ссылке или присылали бракованный клапан (лишние сопротивление и звуки, кнопка не такая). После 6 месяцев - товар не доступен, либо сброшен счётчик заказов. В общем искать опцией "поиск по картинке" и долго выбирать. оригинал - на официальном сайте. есть у этого производителя сайт помимо али экспресс. Как ни странно, не все товары есть на официальном сайте, которые есть на али экспресс с таким лейбом. забавно. на официальном сайте производителя подушка изменилась, совершенно новый клапан. Такого не было раньше на али экспресс на момент заказа последних подушек.
-
зачем её полностью надувать 😁
-
более того, она выяснила все многообразие подушек под голову в поезде, автобусе и особенно в самолёте. А ещё можно под спину класть, чтобы особо хреновые кресла погонять по форме. Не говоря уже о том подушку стал гораздо чаще брать с собой в просто поездки, так как не занимает места и мега удобно благодаря её форме. правда временами встречаются её подделки-клоны, у которых другой дурацкий клапан и всякие проблемы. Попадались и бракованные нормальные клапана, у которых были посторонние звуки на спускание и с большим усилилием (по сравнению с эталонной). При этом все экземпляры имеют одинаковый внешний вид и название.
-
моя комплектация, ширина и толщина коврика, а также размер подушки не позволяет такое сделать))) Тем более что все футболки термобелье и растягивать не хочу. К тому нет никакого смысла, если подушка просто нисколько не скользит на коврике. Видимо тебе не повезло с сочетанием коврика и подушки.
-
так и Naturehike с али экспресс тоже плоская весом 65 грамм с чехлом. Стоит мало, комфорта много. Также незаметно заворачивается в коврик. И совершенно не скользит на надувастике. Только надо внимательно выбирать, есть две версии клапана - нужна та у которой переключатель.
-
давно бы уже нипель шредер сделали бы...
