Please log in.

marr

  • Публикации

    1 521
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя marr

  1. Можно так медленно ездить Как человек, ездящий чуть выше этой цифры (или с ней и даже медленней при встречном ветре и прочих гадостях), ответственно заявляю - оттормозиться перед дверью можно не успеть. И, кстати, тут несколько лет назад кто-то из известных местных граждан попал в больницу, встретив дверь как раз на небольшой скорости
  2. от Невы до Белинского к сегодняшнему утру стерлось практически все и все запарковано наглухо. Дальше разметка угадывается, а некоторые куски даже видны (там машин нет).
  3. Ездят у вас там, ездят!! Целое ВелоНикольское с народом и из Отрадного. Я даже специально в Ваши края приезжала с ними покататься ) И не только я. Они и из Велопитерских покатушек и Мгинское кольцо со-проводят , и "Саблинский мегаматрас" (и, наверное, еще что-то, чего я не знаю =) ) В общем, в тему призываются @Hans и @Grettel
  4. неужели где-то там здравый смысл прорезался? (тьфу-тьфу-тьфу - не спугнуть бы )
  5. Точно! Обойдем "Балтийскую Звезду" по времени заездов
  6. а у кого-то скоростные показатели растут (например) и при тех же условиях "часов" на километраж уйдет меньше. Несправедливо
  7. то есть это как раз частичный аналог велосипедного правого края, но обусловленный нарушениями припаркованных? Ведь они вроде как не должны парковаться вплотную к перекрестками, или я что-то путаю? ну, то есть опять-таки: тут ситуация упирается в перенастрйоку светофора. Обычно она делается в пользу автомобилистов и в ущерб пешеходам. Тут, похоже, задеты и интересы части автомобилистов.
  8. э-э-э... я где-то об этом писала? А нельзя ли напомнить еще и о причине (чтобы мне не перечитывать 206 предыдущих страниц топика)?
  9. у нас на велосипеде не получается из-за нововведений вроде пресловутого правого края (но мы об этом знаем). А на машине-то почему? Если ездуны на красный, разворачивающиеся, когда приспичило и прочие подобные относятся к категории "не подозреваете об этом", то, похоже, автомобилистам, по крайней мере при восстановлении прав,- нужно сдавать не столько теорию, сколько практику.
  10. Lenovo p780 Больше 18 не пробовала (сама столько не проезжала :)), а около 16 часов - ездила, писала, попутно искала по карте подходы к месту, залезала в сеть и разговаривала по телефону. Телефон был подзаряжен с вечера (накануне поездки), но по приезде вполне работал и заряд был совсем не на "0"
  11. а сколько держат хорошие часы и сколько они, пардон,- стоят?
  12. нет ) Я иногда проезжаю там утром, если еду через Литейный мост, но не по самой набережной, а вдоль клиник ВМА
  13. Присоединяюсь к предыдущему оратору Здорово!
  14. Ну я там просто не бывала и не представляю о чем речь, поэтому ориентируюсь на то, что, судя по описанию, говорят люди. Это вот тут?
  15. Это куда-нибудь забуриться, чтобы переломать велосипеды?
  16. аккуратней там - у меня знакомая как-то так поехала и "на всем скаку" застряла колесом в щели между плитами
  17. Я раньше тоже ездила по Литейному (живу на Выборгской стороне, езжу на ул. Циолковского (у Курляндской) и, соответственно, потом обратно. Но уже несколько лет, как езжу либо по Фонтанке, либо туда - по набережным Невы и дальше вдоль речек до Калинкина моста, обратно - чаще всего по Фонтанке до Инженерного замка и дальше через Петровскую набережную. Получается дальше, чем по Литейному-Владимирскому-Загородному и т.д., но быстрее по времени: светофоров-то много меньше. Ну и вообще приятней По Литейному теперь езжу разве что по дороге на какие-нибудь покатушки субботним утром, да и то последнее время и в таких случаях быстрее оказывалось завернуть по Фонтанке.
  18. там пишут, что "подкрадываются" из-за поворота. И о том, что не всегда гудят пишут (не только родственники пострадавших)
  19. Церковь в Шушарах - это практически в городе, сразу после развязки (если ехать из города)? Или где-то в другом месте? вот тут? https://yandex.ru/maps/-/CBaIzEdzdB
  20. Хотела бы (на катательную часть), но не уверена, что получится по домашним проблемам. Ну и, если получится, но группа будет слишком лосяче-быстрая - тоже "увы"
  21. Говорят, да
  22. Большое спасибо Николаю за организацию чудесной покатушки и всем - за отличную компанию Очень рада была всех повидать ) Фото: https://vk.com/album2309870_248493156 "кино" - визуализация трека стравы: https://www.relive.cc/view/1240737154 Трек (с моими "довесками" =) ):
  23. в августе даже на башню в замке не пускали - все было на реставрации. Вряд ли закончили так быстро
  24. У меня такой "клеенкой" работают штаны от непромоканца "Хоббит", купленного когда-то в "Тритоне" для водных походов. Но проблемы те же: все равно получается либо промокнуть, либо взмокнуть вот тут сегодняшние фото остальных шмоток, развешанных по всей комнате на работе, благо с утра была одна - https://www.strava.com/activities/1225002522
  25. А "Гармошку" в покатушках не объявляют? Вроде бы раньше писали?