Hello World!

zavigor

  • Публикации

    1 129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zavigor

  1. Всем привет! Посоветуйте где можно приобрести преобразователь AC-DC на 5-6 вольт для питания usb-устройств от динамо втулки. Фирменный или самодельный.
  2. Подскажите пожалуйста, какие конторы могут засвидетельствовать повреждения велосипеда в дтп для последующего представления суду. Может быть обратиться к автостраховщику? Расскажите друзья,если у кого-нибудь случалось, про свой опыт обращения в суд с иском к виновнику дтп.
  3. Подскажите, есть ли в городе мастер способный наварить на стальную вилку крепление для дискового тормоза
  4. Сломался нипель преста. Есть ли кого опыт ремонта? Можно ли вырезать сломаный и вклеить новый?
  5. Предыдущая тема о провозе велосипедов в метро 17 августа, вечером,на станции метро Старая Деревня, пока упаковывал свой кроссовый велосипед в полиэтиленовый мешок, стал свидетелем того как работник службы контроля метро выдворил парня который собирался провезти Стриду также в полиэтиленовом мешке. Почувствовав тогда что-тот неладное, я все решился пройти в метро. Другого способа добраться до дома у меня не было, велосипед был со сломанной трансмиссией. На контроле мне запретили пройти в метро. Я спросил инспектора по станции Техтелева Владимира Алексеевича на каком основании мне запрещен проход с велосипедом в убраным в полиэтиленновый мешок. Инспектор подвел меня к стенду с правилами пользования метрополитеном и указывая на пункт 9.6 стал объяснять что провозить можно только складные велосипеды в чехле. Дословно пункт 9.6 гласил что запрету провоза в метро подлежат длинномерные предметы и прочее за исключение складных велосипедов и в чехле. Я попытался объяснить инспектору что под этим исключением подразумеваются как складные велосипеды так и велосипедв в чехле. Техтелев заявил что я плохо знаю русский язык и мне не помешало бы поучиться в школе. Я позвонил дежурному по метрополитену, попытался добится разъяснений по пунтку 9.6. Пока я остаивал свою правоту инспектор намекнул что я в пьяном состоянии пытаюсь тут, силой, провести велик. Вообщем служба контроля пришла к тому решению что для меня надо вызвать наряд. Слава Богу так далеко не зашло. Походу разговора с инспектором я поинтересовался смогу ли я провезти велик полностью убранный в полиэтилен, а не так как был мой - вилка и руль торчали из мешка. В ответ инспектор сказал мне что пропустит только с велосипедом в чехле. Спасибо Диме Кимберу - живет не далеко, он подвез мне велочехол и я благополучно добрался до дома. Кроме того чтобы поделится этой истоией хотел бы спросить. Как пожаловаться на инспектора, есть ли общественная приемная в Петербургском метрополитене?
  6. Ткань стойкая к истиранию(два года и более), быстро сохнет, не мнется. При ежедневном использовании, как минимум полгода сохраняет первоначальный внешний вид. Они конечно выглядят как обычные штаны, но функционально очень хороши. Езжу в них и в жару, и в межсезноье, и даже в небольшие холода. Беру с собой как outer layer на длинные бреветы, на случай дождливой погоды - легко умещаются в карман джерси.
  7. Я покупаю их уже несколько лет в Спортмастере без всяких ссылок. Они там одни такие - черного цвета, однослойные. Зашел на сайт Спортмастер. На самом деле там много брюк по 799 р. Похожи вот на эти http://www.sportmaster.ru/product/1346938/ Слегка отражают свет.
  8. Использую такие Tacx lumos. Оправдывют свое назначение, и даже могут сослужить службу как передние фары, если вдруг основная сдохнет, но для того только тихонько доехать. Люди жалуются что пластик слабоват, но фактически мне прослужили несколько лет, пока пластик не стал трескаться в области кнопки. Но пластик долго не служит, понятно. Есть функция мигания, как у "поворотника". Светят ярко, обозначают габариты очень хорошо. На дороге придают уверенности.
  9. Могу порекомендовать штаны Demix однослойные, можно купить в Спортмастере за 700 р. Новые практически водостойкие, воду не впитывают - капли дождя на поверхности штанов выглядят как на гидрофобной поверхности. Со временем, после многочисленных стирок годрофобность уходит, но можно использовать жидкости для придания гидрофобных свойств тканям.
  10. Всем спасибо! Особенно за кашу! фото https://fotki.yandex.ru/users/zavigor2/album/527515/
  11. А можно кэшом, на месте?
  12. Можно сделать объезд по другой стороне пруда, если сделать мостик через ручей по ту сторону участка, положив пару бревен и доски.
  13. Так ведь приурочено было к традиционноу мероприятию у д.Порожки. Все знают о нем. Мы, например на велороуде давно объявили - у них с покатушками не так активно. Но там тоже все в зимней спячке
  14. Иван, насколько я знаю, испанцы не были в составе войск СС. В группе армий "Север воевала испанская "Голубая дивизия. Они были отважные бойцы, но шалапуты. Как писал один из руководства вермахта(не берусь точно воспроизвести): если вы видите испанского солдата одетым не по форме, не спешите его наказывать - вероятнее всего он герои Wikipedia в помощь: "Это сочетание высокой боеспособности и разгильдяйства было отмечено после боя в Красном Бору высказыванием генерала Гальдера: Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой.
  15. Дорога вдоль канала была в хорошем состоянии. Перекрытый участок прошли без проблем. Если бы за участком положить через ручей пару бревен - сделать мостик - можно было бы обходить пруд с другой стороны - там, где нет собаки. Реконструкция прорыва была в этот раз как-то по-особенному грандиозна. Фото https://fotki.yandex.ru/users/zavigor2/album/527012/ Коротокое видео поездки вдоль канала https://www.youtube.com/watch?v=UKDOEWAp9xs Видео Реконструкции https://youtu.be/2dj-VrqcQSo
  16. К одному не прислушаются. Мало ли кому что не нравиться. А вот если на Открытии сезона сделать флешмоб в поддержку этой велодорожки... Ознакомился с обстановкой на месте и думаю, что велодорожку можно проложить по другую сторону пруда, и сделать мостик через ручей.
  17. Подправил http://www.gpsies.com/map.do?fileId=srussbhkveeqwbyp
  18. Через эту закрытую территорию gpsies уже маршрут не прокладывает. Тут поможет только массовое обращение и привлечение внимания СМИ.
  19. огребалово будет другое: машин много и шоссе узкое. Наверняка будет пробка - придется ехать по обочине.
  20. Вариант объезда через Ропшу, если велодорожка будет непроходима. На 8 км длиннее http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dwdsfqknwszbjnxg
  21. Я использую в горах шоссейную систему 48\34 и 9s кассету 12-26.
  22. У меня стоят спереди клещевые tektro R559. На вилке scott speedster зазора с лихвой достаточно чтоб поставить 42 мм покрышку. Позволяют регулировать колодки в пределах 45-60 мм до середины тормозной дорожки обода. Функцию торможения выполняют на 5 баллов.
  23. Полезная вещь.
  24. Молодцы ребята. Сдюжили.
  25. Однозначно подстава. Если без прикрытия гибдд, то желательно в хвосте колоны машину-заградитель с включенными аварийками. И колону по возможности плотнее вести, чтобы машины не втискивались. А еще лучше поменять маршрут. В связи с эти фактом, нет ли желания вернутся к классическому варианту по Дороге жизни, после бегунов?