Hello World!

DmitryHitry

  • Публикации

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О DmitryHitry

  • День рождения 17.09.1957

Дополнительная информация

  • Имя
    Dmitry
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  • Род деятельности
    рабочий
  • Интересы
    много разных
  1. Даже взял бы, пожалуй штуки две или три.
  2. А нельзя-ли их спокойно и методично жалобами заваливать, в том числе и коллективными. Жалко отказываться от поездок в Лаппеенранту из-за козлов. Любой начальник трясётся за своё место и боится жалоб. И для любого желающего подсидеть этого начальника именно большое количество жалоб это хороший повод. Лично я готов присоединиться к любому документу, а пока переключаюсь на светогорский пункт пропуска. Пилить лишние 20км туда, потом лишние 20 обратно, да ещё когда едешь всего на один день покататься, это тяжеловато, тем более и там могут машину попортить.
  3. Блин, жалко кормить этих упырей. Уж тогда бы лучше официальную платную парковку сделали.
  4. Восьмого числа, в субботу, был там, оставлял машину. Проблем не было.
  5. Спасибо, всё получилось. Уже даже прокатился с ним до Иматры в эту субботу.
  6. Спасибо, попробую.
  7. Ну то-есть карта, всегда в неподвижном положении, приходится на веле крутить сам навигатор, благо самодельное крепление позволяет, но всё равно, очень неудобно. Пляски с настройками ни к чему не приводят или я что-то не понимаю. Никто с таким не сталкивался?
  8. Как бы их заставить эту дорожку дотянуть все-же до Питера и до Колпино, такое чувство, что деньги с этих недостроенных участков просто разворовали.
  9. На Петропавловку охрана посторонних с великом ни под каким видом не пускает, а местных только по предъявлении пропуска и пешком само-собой. Хотя в правилах там ни слрва, что нельзя проходить с велосипедом. В то-же время местная круть там на машинах летает, они опасности пешеходам типа не представляют. Да и в ресторан там на машине без вопросов пускали, пока он не сгорел, туда ему и дорога, кстати.
  10. Об меня прошлой зимой сломал зеркало чувак, у которого еще две полосы было слева. Вот просто захотелось мужику повыпендрваться перед пассажиркой, проехать поближе, а про зеркало забыл. И ведь случись чего, в суде ничего не доказать, от всегда будет утверждать, что я там типа вильнул или ещё чего. А вот когда интервал он обязан держать по закону, тут сложнее выкручиваться. Кстати я и не имею ввиду ставить камеры через каждые два метра, надо как в Штатах, все знают, что камеры есть, а вот где конкретно не знает никто, зато все боятся.
  11. Что касается наезда на сплошную при объезде велосипедиста, тут надо менять наши идиотские правила, многие пункты которых специально составлены для кормёжки ментов. Кто бывал в Финляндии, знают, что там водители объезжают велосипедистов аж по встречке, даже если там двойная сплошная. И никто за это не штрафует. А что касается интервала, это уже будет проблема водителя, объезжать велосипед с большим интервалом, чем написано в правилах, что никаких сомнений не было. Мне рассказывали, какая в Штатах война лихачам объявлена, там можно остаться без прав, просто за опасную езду, например многократно меняя полосу движения без причины. У меня твёрдое убеждение, что власти ничего не делают, просто им наплевать на народ, иначе бы давно навели порядок, это и материально очень выгодно для бюджета, правда не для их личного кармана. А ведь это всё человеческие жизни.
  12. Цитата:Не имеет смысл писать законы, указы и правила, контроль за соблюдением которых невозможен Следуя этой логике вообще никакие правила не нужны, их всё-равно многие не соблюдают, да и гайцы у нас не занимаются безопасностью движения, я не помню, чтоб кого-то оштрафовали за опасную езду. Да и велодорожки не нужны, по ним всё-равно гонять будут, как сейчас по тротуарам гоняют. На мой взгляд ментовская власть намеренно саботирует борьбу за безопасность движения, ведь любая видеокамера, установленная на перекрёстке или на тротуаре, окупит себя за один день за счёт штрафов, но никому ведь не надо, проще сидеть в кустах или разъезжать по городу снимая живые деньги, часть которых, естественно, наверх ментовскому руководству уходит. Но по крайней мере у меня будет моральное право плюнуть в морду ублюдку на авто, если он не соблюдает интервал. Всё-таки речь о человеческих жизнях идет, ведь начинающего велосипедиста может качнуть прямо под колёса, если в двух сантиметрах какой-нибудь козёл пролетит, да и в суде это будет аргументом против водителя в случае аварии. Ничего не делать проще всего, тогда всё так и останется нам и нашим детям с внуками.
  13. Кроме велодорожек необходимо менять ПДД по части минимального интервала при объезде велосипеда автомобилем и максимальной скорости авто при таком объезде. Я читал, такие правила есть в одном из штатов в Америке. Очень мудро, на мой взгляд. Прошлой зимой о мой руль один ублюдок сбил своё зеркало, естественно ещё и бычить пытался. Хорошо, у меня нервы крепче оказались. Также необходимо разрешить водителям наезд на сплошную линию при объезде велосипеда. На трассах типа Приозерского шоссе большегрузы в сантиметрах проезжают, водители не хотят проблем с гайцами. Лучше сбить велосипедиста, чем без прав остаться.
  14. Ответил. Больно рано у них возраст велосипедистов заканчивается, я знаю человека, которому за 80 и до сих пор ездит. И могли бы спросить, что думают люди, которые ездят на велосипеде, на тему, как улучшить ситуацию.
  15. Цитата:Есть место (в Финляндии), где можно купить разборную систему с шатунами 152мм А где это место?