Please log in.

hassisin

  • Публикации

    15 925
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hassisin

  1. О, я думал трещина где вмятина на трубе.
  2. Стальной бандаж на мощных хомутах - дёшево и крепоко.
  3. Софи, я как и ты считаю, что надо задавать вопросы и добиваться(!) решения конкретных, пусть кажущихся локальными задач. Слава Будде, директор КТТП доступен для диалога и дожидаться от него приглашения на совещание для выяснения конкретного локального трабла уже необязательно (это imho очень важно) "Мыслить глобально, действовать локально", есть такой девиз экологов. привет to Jora из свободной страны, у меня тут уже ночь вот, например, из присутствующих в этой ветке есть ли кто-нибудь, кто готов реально что-нибудь сделать для того, чтобы чего-то "добиваться"? и что именно? А чо надо?
  4. Согласен, стерн виляет рамой как собака хвостом. Редкое говнище. Но, надо отметить рекламный слоган честный: "велосипед для тебя - любитель обгонять пешеходов" ибо того же роллера на нём уже обогнать затруднительно... Формат не пробовал, но Стерн - это однозначно выброшенные деньги
  5. Отдельно от вело там рычаг такой что вопроса не возникает. Тест надо проводить в реальных условиях, с пристёгнутым. Не возможна. Если железка согнётся однажды, то вторично по этой же линии она согнётся чуть легче, потом ещё чуть легче итд. То есть если удастся погнуть так что тне сложить - удастся и отломать.
  6. Ну вот едете, вы на комюьтерски-хипстерскую тусовку как нормальный человек... За 300 метров заезжаете в арку перикидываете колесо, оп и вы уже крутой фиксер.
  7. Ну ты ж говоришь А я уже не торт, так что может и не поломаю....А если поломаю - можно снять видео и шантажировать абус...
  8. Так сингл, перевернёшь колесо - фикс.
  9. Ну тогда и погода была, отсюда массовость. Но, да мне понравилось больше чем из рощино, куда пришлось ехать ночевать с субботы. добавлено меньше минуты спустя А в честь какого А назвали? Их там минимум двое
  10. В честь Бетанкура Карлоса? Открыл вику - разных Битанкуров там аж 12 человек.
  11. НЕ надо одну. Две руки , две пластины, колено посередине. А если эта хрень не в натяг застёгнута рычаг может быть и больше.. Если кто то готов пожертвовать замком, я хоть и не Ремба, но испытал бы.
  12. мавики 719 я перекачивал на 20-25 %от указаного. Ничо с ними не было...
  13. Всего лишь 100 грамм водки сделают педалирование и теплее и веселее.
  14. Нет, простейшей - не любой, к тому же человек умеющий грамотно юзать отмычки скорее вскроет квартиру или машину чем угонит велик. Здесь речь именно о конструкционном пороке. Невозможно сделать так чтоб достаточно плоские пластины при достаточной длине не гнулись.
  15. https://www.rudolf.de/en/technology/bionic-finishr/ Из такой тряпки дешёвую велокуртку от crivit четвёртый что ли год таскаю. Не мокнет, продувается,отводит. И стирки практически не боится, гортексы у меня дольше 2х лет не живут.
  16. Полагаю, что топовый абус из крепких ПЛОСКИХ пластин ломается сильными руками. Рычаг там достаточный , чтоб покачать , создать усталость метала и выдернуть ось из треснувшей по отверстию пластине... Ежели бы вместо пластины был профиль - было бы крепче, но размеры...
  17. Вопроc то не в цене, есть дешёвые мембры работающие на уровне gore. Имхо мембрана нужна в диапазоне 0- +15. холоднее - сухо, жарче - вода с неба только способствует активному педалированию.
  18. Конструктивно нелеп. Ломается руками.
  19. Естественный изгиб никуда не деётся даже если человек висит на турнике. Вытянуть позвоночник в прямую линию - нужно прокрустово ложе. Собственными мышцами это нереально.
  20. Позвоночник по любому имеет естественный изгиб и позвонки будут двигаться как надо. Там всё нормально спроектировано. Горбиться - и спине больно и дышать мешает.
  21. Чем длинее посадка тем лучше спине. Ибо при горизонтальном положении спины все толчки смягчаются изгибами позвоночника, а при вертикальном идут вдоль оси плюща диски.
  22. Влево-вправо регулируется положением конусов на оси. Правую пару конус- контргайка единожды устанавливают в нужное положение, контрят намертво и последующие регулировки производят с другй стороны. Ну да гайка которая конус.
  23. После страгивания можно начинать крутить и тянуть назад. Главное с места сдвинуть.
  24. Вдоль по подседельнику стучать, что будет? Если скручивать в тисках, верю, можно отломать привареные перья, но здесь, вдоль оси, что можно поломать то?
  25. Чем забивали? То что не сдвигается молотком легко страгивается кувалдой. Я б постучал чем нить тяжёленьким... Или наоборот, перфиком бы попробовал, только что на него насадить? Не верю я в такую диффузию чтоб не отломать ударным способом.