Please log in.

Litin

  • Публикации

    1 736
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Litin

  1. Категорическое спасибо запоздавшим. ДР получился в несколько раз длиннее, чем обычно
  2. Спасибо. Чтоб мне всегда было хорошо!
  3. Спасибо, Саша.
  4. Сергей, что-то не понял сакрального значения картинки - ты, что, желаешь мне сбрить бороду и облысеть? И сменить Марин обратно на Мериду?
  5. Не уверен, что создал тему в подходящем разделе. Если что - переместите, пожалуйста. Вопрос в заголовке темы. Нужен путь без московской трассы. При этом проезжаемый на сликах. Без болот и прочих прелестей нашей щедрой природы. Если такового нет, так и скажите.
  6. Смысл - не сидеть почти 2,5 часа в электричке. Очень уж это достает. Ну, хотя бы разика в два меньше, раз полной дороги нет. Поеду сейчас до 45, а оттуда на элке.
  7. Сейчас только обратил внимание, что это не велосипед, а хэндбайк (руками крутится). Никогда вживую не видел. Очень эксклюзивная конструкция.
  8. У меня похожая рама есть, в смысле без петуха. Настроил переклюк - вполне нормально работала. По району в магазин ездил. Переклюк там, правда, не такой, но очень похожий. Sunway2000 (кажется). Просто надо все снять и почистить от ржавчины, скорее всего, в этом дело. Но работать в одно касание и на 101% надежно это, конечно, не будет. Тут другой велосипед надо.
  9. ЮрГен писал(а) Mon, 19 August 2013 18:37Сорри за занудство, но как можно проехать 100 км за 2 часа со средней 37 км/ч. Суровые велопитерцы могут. Причем, не напрягаясь, в джинсах, без контактов и на двухподвесе. А циферки всякие щитать - не наш метод.
  10. Спасибо. Потом внимательнее посмотрю с большой картой. Значит, либо от Волхова, либо через Смердыню, либо от Сологубовки на элке. По карте видел, что можно еще от Мги до Малуксы вроде без проблем добраться. Как там реально, не подскажешь? Интересует участок от Петрово до Малуксы.
  11. Хорошо, спасибо за напоминание. Видел когда-то, что на форуме есть человек из Киришей, только забыл кто. Обращусь к нему в личку, если сам здесь не ответит. Уточню, что путь вообще мне известен. Но он меня не устраивает из-за уже упомянутого участка Смердыня-Кусино. Объезд по Московской, это, кроме дикого трафика, еще и лишних 40 км пути (примерно).
  12. Возможно, что 1,4. Я не измерял. Сейчас по другому, чем на фотках 2011. Весь этот участок зарос высокой травой, не видно, куда ступаешь.
  13. Смердыня-Кусино - это как раз та щедрая природа, которой я хотел бы избежать. В середине пути там 2-3 км. пешком по заболоченной просеке, которая после дождей может быть проходима только в сапогах. Да и до болота где-то 20 км трясучего, типа стиральная доска, грунта.
  14. Вопрос в теме. Уточню, что живу в 700 метрах от метро Пр. Просвещения. Выжимка интересна в пределах одного-двух км. от вышеуказанного метро. Нужна будет на все выходные. Верну не раньше вторника.
  15. Не полностью рабочая выжимка приказала долго жить. Выжать удалось, но с очень большим трудом и дополнительными инструментами. Так что, за предложения - спасибо. Воспользуюсь.
  16. Спасибо. Выжимка уже есть, благодаря Алексу1958. Не полностью рабочая, но выжать пин вроде можно, а мне большего и не надо.
  17. Аэрозоль в любом случае воняет. И мелкие капли летят не только вниз. У меня тоже баллончик tf2 есть. Купленный почти сразу после приобретения велика. Посоветовали в магазине Теперь использую только на улице, примерно раз в год, когда в последний момент вспоминаю, что цепь очищена, но не смазана. Да и то, скорее из соображений "раз купил, надо хоть иногда использовать", а не по необходимости.
  18. Ага. Мытье чистой цепи в новой машинке. Автор видео пальцами ставит цепь на ролики в машинке и пальцы остаются чистыми...
  19. По поводу освещения. На прошлой неделе ехал, так линия вдоль Луначарского от Гражданки до Светлановского просто не работала, что я даже не сразу заметил, потому что дорожные столбы светили.
  20. belka писал(а) Mon, 08 July 2013 10:11от метро пр. Просвещения попасть до Юкков. Желательно по тропинкам и не нагруженным дорожкам. Просвещения и Выборгское достаточно нагружены. А по Заречной камазы катаются. Лучше сначала по Суздальскому, а потом до моста через КАД вот по этой схеме: http://maps.yandex.ru/?um=-qSn-iAwFdHd2GAX2tCkAeKOoO9um3cw&ll=30.373624%2C60.095222&spn=0.288734%2C0.102358&z=12&l=sat%2Cskl%2Csat После моста через КАД по этой схеме будут лесные тропинки с пересечениями. Без навигатора легко свернуть не туда. Впрочем, далеко не уедете, всегда можно вернуться на правильный путь Или ехать по асфальтовой дорожке по схеме, предложенной ЮрГеном. ПыСы: Схемка взята отсюда: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=184916&start=0&rid=17624
  21. Бадминтон - это интересно, я смотрел мультик "Гагарин". На этом мои познания ограничиваются. Играть не умею вообще. Правил не знаю. В детстве пластиковыми воланчиками играл, без сетки, и всегда проигрывал. Так что поиграть хочу чисто ради побегать.
  22. ivansav писал(а) Fri, 05 July 2013 14:07Дык этож стандартная фича - глядя на велокомп, народ фиксирует в уме макс. скорость за пол часа как среднюю. Сколько ни ездил на покатушки, всегда едем больше заявленной. Средняя, разумеется, намного меньше. Я говорю про крейсерскую, то есть ту, которую видишь, время от времени, посматривая на велокомп. Но народ вечно путается в средней, крейсерской и максимальной. Наверное, у некоторых велокомп среднюю не вычисляет.
  23. С`АндрО писал(а) Sun, 30 June 2013 12:56Надо учесть, что вело-парковки на острове в этот раз НЕ будет. То есть, надо оставлять велосипед где-то на улице? С едой, водой и велосипедом на остров не пускают? Кстати, а как обыскивают на предмет еды и воды? Будут заглядывать в рюкзак или еще и рюкзак попросят оставить на входе?
  24. WlasoW писал(а) Fri, 28 June 2013 17:43У нас всё выходит, сегодня уже катнули, следущий раз наверно в понедельник Не выходит. В названии темы заявлена вечерняя фитнесс-покатушка. А у вас то утром, то днем.
  25. Хорошо прокатились. Рад был, что вас у дороги в Каменку нагнал.