Please log in.

Litin

  • Публикации

    1 736
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Litin

  1. Спасибо. Завтра позвоню тогда
  2. А у тебя такое устройство есть? Ко всем - у кого есть такое устройство где-нибудь не сильно далеко от Сосновки?
  3. А можно ли как-то протестить емкость аккумуляторного габарита, который заряжается от обычного микро-юсб? Или для этого надо габарит вскрывать? Веду спор на алиэкспресс, и, судя по всему, проиграю, так как даже не представляю себе, как доказать, что емкость встроенного аккумулятора практически в 4 раза меньше заявленной.
  4. Решил, что вопрос не для этой темы. Не то, чтобы HELP!!! Задал его в теме "вопросница велолюбопытства"
  5. +1 Для меня это тоже ценная информация. Только в субботу увидел по флайбису, что у некоторых, при наличии длинных прямых линий перемещения на эл-ках, километраж правильный. Правда я записываю Рунтастиком, а потом портирую на Страву, может у меня так и не выйдет. В следующий раз, как на эл-ке поеду, надо будет попробовать. Для надежности буду еще и Стравой писать
  6. Есть еще пользователи, которые не любят отключать запись трека в электричке. Вроде если на паузу поставить, то километраж в электричке засчитан не будет (точно не знаю, не пробовал), но некоторые не ставят на паузу. И получается дутый километраж.
  7. К тому же, набор высоты зависит от качества трека. Смартфоны все выдают большую высоту, чем специализированные устройства.
  8. Zwift дает набор высот, поэтому не всегда проще
  9. Но ведь в Питере же, поэтому нет весомых причин банить, но обозначить их особые для Питера условия было бы хорошо.
  10. Нет, конечно. Просто обратил на это внимание. Но, наверное, было бы информативнее, если бы еще один столбик в таблице появился, что-то вроде "виртуальная дистанция"
  11. Ага. И все первые три места - все на станке :), как и @gav17
  12. О, пошло движение. На первом месте в рейтинге по клубу все равно человек не из Питера, а из Краснодара, но это все равно уже лучше, чем бразилец.
  13. Какой фотке? Где эту фотку увидеть? Ну и если по разобранной ветке ЖД - это еще более бессмысленно. Ни денег для господ, ни пользы для люда.
  14. @gav17Сергей, ты знаешь, что постишь скрины вообще не с того клуба, о котором сейчас идет речь? Точнее, речь об этом клубе тоже велась, на предыдущей странице, но это не настоящий клуб в настоящее время.
  15. Одновременно со мной. И это было предположение, а не утверждение Разумеется, я видел, кто создал эту тему и кто создал клуб. Но не был уверен, что это один и тот же человек.
  16. Жуть какая. Похоже, они там вообще не понимают, что делают. Или издеваются просто. Чисто для поржать. Нормальному человеку ведь понятно, что если что-то и делать с этим тротуаром, то надо просто продлить его до города, до Ржевки хотя бы. Ну и для формальности нарисовать на нем знаки велопешеходной дорожки. А они просто хотят испоганить уже существующий тротуар...
  17. Так надо у нашего администратора (Andrey Matveev) и спросить, есть ли возможность модерировать. Но я не знаю его никнейм здесь на форуме Велопитера. Мне интересно иногда посмотреть, как другие катаются, во всяких там Индиях и Япониях, но для этого я могу просто в другой клуб зайти, а в городских клубах хотелось бы видеть именно его горожан.
  18. И я готов вписаться на 427 руб. Может, чуть больше.
  19. @gav17, это уже тоже перегиб - заявлять, что толку от уличных заездов меньше. Не похудением одним живет велосипедист
  20. Вообще-то я говорю не о шерстяном свитере, связанном бабушкой, а о технологичной одежде, в которой используются плюсы, как натурального, так и синтетического материала. Разумеется, далеко не всякое шерстяное термобелье предназначено для бодрой езды. Но и не всякая синтетика с этим же справляется. Хорошее термобелье из шерсти и синтетики (lifa merino, например) не провоцирует перегрев при нормальной нагрузке. Это, конечно, мой индивидуальный опыт. И, возможно, я не настолько активно двигаюсь, как многие тут. Средний пульс - где-то 120-130. В покое - 65-70.
  21. Раз полностью устраивает, то ничем. Полартек - это же далеко не одна какая-то ткань, это название серии тканей. Есть и какие-то удачные сочетания для конкретного человека и определенных условий.
  22. Что есть активное движение? Сколько это в среднем пульсе?
  23. Синтетика рулит в большинстве случаев, но есть ниша, в которой шерсть все еще не сдает позиции - термобелье на зиму.
  24. У Lifa Merino действительно нет зонирования. Но термобелье с зонированием, которое у меня есть (tcm), хуже. Другое термобелье из полиестера - маджик марин в чем-то лучше, влагу по ощущениям отводит лучше, но у нее тоже нет зонирования. Флис в спортивной одежде - не очень представляю, а что это? Когда тонкое подобное флису основание обращено к телу, а снаружи как бы ячейки - утепленное велоджерси - это хорошо. Но это вроде не совсем флис. А в обычном флисе вообще сваришься. Непродуваемая, непромокаемая куртка - это да, без таких курток вообще никак.
  25. Ну, да, посмотрел - специализации по видам спорта у них нет. Просто термобелье. HH Lifa Merino. Спина удлиненная, поэтому и решил, что для бега. Наверное, вкручивать на соревновании не пойдет, не знаю. Но просто для езды - прекрасно. А какие у вас варианты, например, на сегодняшнюю метель? Раз шерсть считаете устаревшим материалом.