-
Публикации
2 026 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя phora
-
AquaZ писал(а) Tue, 21 June 2011 13:06 Диалоги с Caterina - это уже офтопик пошел. Что-то никто не хочет понять женские особенности. это не особенности, а жизненная позиция. Меня на велике сбила такая же, со своим мнением, отличным от ПДД.
-
он же "Велосипедистам в городе не место. Пусть катаются в парках и за городом".
-
Александр ХОЛОДОВ, вице-председатель Межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» (избранная цитата): "у нас в Санкт-Петербурге такая непредсказуемая погода, вот час назад шел ливень, и я ни одного велосипедиста не видел. И я не понимаю, зачем из-за 30-40 хороших дней в году садится на велосипед, развивать велодорожки, ведь они отнимают место от проезжей части, и дороги могли быть шире. Может целесообразно велоинфраструктуру развивать в Лен.области".
-
repovesi писал(а) Wed, 06 July 2011 00:47КПП просит паспорт (обычный, внутренний). берите обязательно. Приехал на велике, на первом КПП остановили. Про велик ничего не сказали, а без паспорта нельзя.
-
phora ответил(а) в теме, созданной пользователем Bulawka в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
-- -
6 фоток с телефона http://foto.mail.ru/list/phora/402/420.html#_grs=photo.myspot.albumindex
-
phora ответил(а) в теме, созданной пользователем Bulawka в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
\\\ -
phora ответил(а) в теме, созданной пользователем Bulawka в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
ссылки хорошие и правильные, я бы рекомендовал модератору прикрепить их стикером. С точки зрения безопасности пассажиров водитель да, правила нарушил, это, конечно, главное. Соблюдение российских законов, и в частности ПДД, дело совести каждого гражданина (велосипедиста в особенности). Bulawka провез 8-мого пассажира по нейтральной территории, от КПП русского до КПП финского. Какой правовой статус имеет это место и какие законы там действуют знают, наверно, только юристы международники (Рядовой пограничник м.б. не зря за офицером поехал). Преступные замыслы водителя провести 8-мого пассажира по территории Финляндии пресек (своей весьма эмоциональной речью с употреблением не совсем литературных слов) офицер-пограничник - добровольца решено было на борт не брать. Но объяснить это не получилось. С одной стороны для получения визы не нужно знать ни финского, ни шведского, ни английского языка (нет такого требования), с другой стороны Bulawka должен был что-то ответить на паспортном контроле, ибо молчание могло быть воспринято как сокрытие истинных намерений. И что делать? особенно если уже сложилось мнение, что он явно врун и нарушитель. Не взял своего,ну тогда значит антирадар везет, нет этого девайса, ладно выпишем штраф, и, если хочет, пусть к нам едет снова. Я стараюсь соблюдать законы и русские и, тем более, финские: нарушил - заплати штраф, зачем же орать и говном поливать. -
phora ответил(а) в теме, созданной пользователем Bulawka в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
а я не удивлюсь, если при тщательном рассмотрении юристами (если кто таковым займется) выяснится, что Bulawka никаких финских законов не нарушил, и все произошедшее следствие языкового барьера. -
вчера на пересечении Комендантского пр. и Долгоозерной ул. видел белый Bianchi. Модель какая не видел, но мне показалось, что это гибрид. Прежде не видел ни 26, ни 28 великов этой фирмы поэтому точно сказать не могу. Запомнил белые ободья.
-
phora ответил(а) в теме, созданной пользователем Bulawka в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Bulawka писал(а) Tue, 05 July 2011 19:38Как и договаривались, на первой же автобусной остановке видим Денегнета. Останавливаемся (это была наша ошибка, имхо), и тут же за нами с аццким торможением останавливается тот tully-автобус, из которого выскакивают наши знакомые погранцы. Они сразу за нами поехали, но я их не заметил. Ну они уже совсем злые, снова отбирают у мну паспорт, говорят следовать за ними, возвращаемся на границу. непонятно, а здесь какое нарушение они усмотрели. Ведь доброволец, я так понял, в микрик-то и не сел. А в распечатке на штраф что написано - нарушение правил перевозки пассажиров? -
phora ответил(а) в теме, созданной пользователем Bulawka в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
to Denegnet а что это за цифирки на выездных штампиках ручкой приписаны? -
Сегодня, в 12-30, к границе подъехала пара симпатичных велосипедисток, у одной были велоштаны с мешком для мусора На трассе к Светогорску на опасных поворотах к деревьями примотаны сигнальные жилетки, иногда даже две. Таких мест увидел 4-5, будьте внимательны.
-
Ivashka писал(а) Wed, 29 June 2011 23:45Я как-то в чиллене нашел оливки для хаесов, хотя продавец уверял, что их нет. А в триале специально звонил, уточнял наличие вела, а приехал - нет и давно уже. По-моему, этим продавцам просто платят копейки, и при этом каких-либо систем поощрений/наказаний в этих магазинах нет. Вот и цветет совковый пофигизм буйным цветом. Не знаю как в чиллене или триале, а вот в Алиенте в декабре прошлого года при мне продавцы читали некую бумагу, видимо от своего начальства, согласно ей сумма штрафов (отсутствие ценников, не разобранный товар, не отвеченный звонок и т.д.) доходила до 1000 р.в день.
-
С почином! Осталось оформить клубную карту Велопитера и заказать форму
-
л.с.
-
-
лс
-
phora ответил(а) в теме, созданной пользователем Bulawka в форуме Приветы, поздравления, соболезнования
Удачи на дорогах и в работе! поздравляю! -
phora ответил(а) в теме, созданной пользователем Bulawka в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
S.A. писал(а) Mon, 14 March 2011 16:09Angelika-Айса писал(а) Sat, 12 March 2011 09:47Самый бесспорный случай (от Alla), когда имеется обычная открытая страховка например на 30 дней, и оформляется спортивная страховка с закрытым периодом, т.е с срок страхования совпадает с периодом, например 7 дней,соответственно имеем страховку 37 дней. Важно сохранять уже использованные страховки, чтобы в случае, не дай Бог, надобности их предъявить. .... Ньюанс.Если, например, имеется 2 страховки по 10 дней, а поездка длится 12,и на 11 требуется мед. помощь, Выплата по этому случаю не будет производиться, даже если обе страховки принадлежат одной компании. Т.е всё-таки обычная и спортивная страховки складываются (30 + 7 = 37), а обычная и обычная поглощаются (10 + 10 = 10) ??? ИМХО, если планируются две обычные поездки по 10 дней или двадцать по 2 дня или на 8 дней, затем на 2, на 7, на 1, то 2 страховки по 10 дней закрывают все дни,предъявлять к оплате можно любую т.е. обычная+обычная складываются. Если поездка превышает 10 дней, то страховки нет. Теоретически спорным, мне представляется, и подсчет дней страховой компанией моих предыдущих поездок. Условие обеспечение каждого проведенного дня за границей мед.страховкой - это требование Шенгенской администрации, и может ли брать обязанность контролировать это на себя страховая компания, вопрос. Условия, что если я нарушаю законы территории пребывания, то страховка не выплачивается, я в своем полисе не нашел. -
Добрый лось писал(а) Fri, 17 June 2011 01:26Так что проблемы у них постоянны. То у них товар появляется хз откуда, в базе его нет иногда это в пользу покупателя. Покупал у них (Гулливер) набор 6-ти гранников. Коплект из 9-ти штук стоил на ~50 р. дешевле набора из 8-ми той же фирмы. Позавчера присмотрел переключатель, продавец сказал - в наличии только один, серебристый, длиннолапый. Вчера при покупке на складе обнаружилось два длинных, разных цветов и один со средней лапкой. На сайте он отмечен как отсутствующий в любых вариациях. Выясняется это только в магазине. Думаю, часть их проблем от плохой настройки софта склад-магазин-сайт. Либо сэкономили на обслуживании, либо усеченную версию купили. Покупал со скидкой по карте, цена хх6,5 руб. Программа округляет до хх7,0 Денег берут хх7.0 Как у них по бухгалтерии все проходит - загадка.
-
_ExE писал(а) Wed, 15 June 2011 22:17 Вот такая встреча. ....! нет приличных слов. Djkefir писал(а) Wed, 15 June 2011 23:15 Финов там шатается действительно много, особенно с палочками и собаками. ФиННы не шатаются, а гуляют на своей природе, которую берегут. Да еще содержат лааву для таких, стыдно сказать, "велотуристов".
-
Soisalo
-
есть ли прогресс в диагностике?
-
привет замеченным мною коллегам в эти выходные - 12.06, велосипедисту в сигнальной жилетке, на перегоне Брусничное-Нюйямаа, - 12.06, велосипедисту в красной майке на Брусничном, - 11.06, семейной паре с малышом у песочного замка в Лапеэнранте, - 11.06, компании их 4-х человек с маленьким велосипедистом, встретились у канала, - 10.06, двум мужчинам, ехали налегке, около велопарома, - 10.06, девушке в велоформе у парома.
