Please log in.

phora

  • Публикации

    2 026
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя phora

  1. Это рабочее положение. Судя по номеру, их выпущено более 700 тыс. Посмотрел в салоне нокиа другую - все тоже самое. Плохая конструкция, ужасные материалы. Стоимость 1790 р. До проверки электрической части не дошло. В руководстве написано, что заряд начинается при скорости более 6 км/час, однако на французском сайте нашел отзыв, где человек,купивший её, указывал другое значение >30 км/час. Пока непонятно. Продавцы уверяли, что зарядки покупали, может откликнется более счастливый обладатель данного устройства.
  2. при нажатии на пластину, освобождается зацепление на поворотной части(красные полоски) и пружина должна прижать динамо-машинку к покрышке. После 3-4 раз прижатие стало заедать, далее перестало прижимать совсем. На фото - пластина нажата, динамка в "походном", не рабочем состоянии. Полагаю, что полоска, к которой крепится машинка "пропилила" пружину изнутри, и трение металла о металл настолько сильное, что конструкция не работает.
  3. WasserWolf писал(а) Wed, 04 January 2012 14:04 На чьи плечи ложатся заботы по согласованию и организации, кто за всё отвечает, тот и решает. Если учитывать голоса организаторов в голосовании, то их вес должен быть не менее 50% от общего количества участников голосования. поддерживаю.
  4. ехал в 6 вечера, со стороны м."крестовский", там мост с деревянным покрытием полностью покрыт льдом. лег на бок.
  5. LeshKa писал(а) Mon, 26 December 2011 22:45Думать надо не о километраже, а о кол-ве народу. 2000 человек - это МЕГАМНОГО. Либо ограничивать (150 человек по пригласительным), либо... А, вот, не знаю. Предположим, из теоретических 2000, половина новички, которым нынешний формат Открытия по разным параметрам (километраж, безопасность, нетренированность и т.д.) не походит и поэтому взамен предлагается "лайт" версия. Оставшейся условной 1000, которые и могут, и хотят поддержать и сохранить существующую традицию, что делать? Организовывать новое открытие, примыкать к Балтийской звезде, превращаться в Критическую Массу...
  6. Оператор экспресс-доставки «EMS Почта России», который является филиалом ФГУП «Почта России», выплатит 100% стоимости пересылки за задержки более трех дней в пересылке получателям международной экспресс-почты в период с 15 по 31 декабря 2010 года. http://www.gazeta.ru/news/business/2011/01/13/n_1654110.shtml
  7. Змей Гуревич писал(а) Sun, 25 December 2011 00:47 я попробую убедить Виктора сделать два мероприятия вместо одного . так серьезно? попутно идея привлечения спонсоров(производителей и продавцов) для парада - после финиша на Дворцовой выстроить(положить, поставить на заднее колесо) отдельными колоннами Авторы, Треки, Марины и другие - рекламная съемка для сайтов, каталогов и прочее.
  8. LeshKa писал(а) Sat, 24 December 2011 17:30 А, мне вот, показалось, что Виктора Вы вообще не услышали. Он, ведь, не об этом написал. А, написал, о проблемах. Наболевших проблемах. Как организатор, а не участник, которому все по-барабану - show must go on! Проблемы могут быть. Увеличение количества участвующих может привести Открытие к КМ, неуправляемой и неконтролируемой, несмотря на все старания организаторов. Совет клуба каждый год тратит много времени и сил в кабинетах и согласованиях, за что им низкий поклон, так им теперь еще и приходится выслушивать нелицеприятное - "ваши велосипедисты засранцы и нарушители и т.д." Мне помнится, каждый год звучат призывы - молодежь с идеями, желанием приходите в руководство, меняйте старожилов... Может, кто и приходит, но на Открытие десяток маршалов с трудом набирается. Не исключаю, что отцы-основатели могли устать. И идея Парада, вписанного в городской план мероприятий, и бюджет(!) - очень хорошая. За длинную историю клуб вырос во многотысячную братию и город должен с этим считаться и помогать. Губернатор поменялся - можно заменить анти300летие на парад. Как отдельное новое мероприятие, с многими помошниками председателю. По самому Открытию, поддержу позицию Гуревича. Змей Гуревич писал(а) Fri, 23 December 2011 22:50... но ведь и огткрытие НЕ делалось для "горожан". Это было открытие КЛУБА ВЕЛОПИТЕР. Думаю сокращать километраж ради массовости неправильно. Есть клуб, у него есть традиция. Хочешь присоединиться - читай программу, соблюдай правила - вэлком. Сил не хватает, выбирай стартовать или финишировать, 12 км. проехать или сто. Александра писал(а) Sat, 24 December 2011 00:59... для меня самое запоминающееся - это весенняя дорога, шум сотен шин по асфальту и дружное клацанье переключателей на подъемах и перед остановками. Возможно,это излишняя лирика, но для меня смысл открытия именно в этих ощущениях. полностью присоединяюсь.
  9. http://www.bbc.co.uk/news/uk-16058860 с гуглем я понял так: В Брюсселе покупается ж/д билет до Лиля, у пассажиров паспорта не проверяются ибо шенген. В Лиле можно сесть (видимо зайцем), не выходя с платформы, на Евростар до Лондона. Пограничный контроль проводится до турникетов перед выходом на платформу. В самом поезде и по прибытии в UK паспорта(99.9%) не проверяются.
  10. Мне все понравилось: и бойцы, соответственно экипированные, и тактика боя, и организация реконструкции. Запомнился один персонаж в синих штанах, светлой кабуре с наганом, видимо командир. Сначала он поднимал красноармейцев в контратаку, а потом почти весь бой был сзади, около медсестры Обратно своим ходом до конца не осилил - ветер в лицо и машины воняют. Сел в электричку на Александровской и с LSD25 доехал до Яхтенной.
  11. Змей Гуревич писал(а) Thu, 08 December 2011 12:28Хочу написать письмо, грубо о чем? я бы добавил - Какая организация, по чьему заказу проектирует велодорожки.
  12. Romanycz писал(а) Sun, 04 December 2011 21:49В целом планы компании достаточно амбициозны, хотят создать «автобусный Раянэйр» на северо-западе РФ, расширить рейсы в российские города, и пустить ещё международный рейс в Хельсинки http://www.tourinfo.ru/companies/?PAGEN_1=8&l=%CE ООО «НЕКСТБАС-ТУР» Туроператор Приключенческий туризм Санкт-Петербург
  13. Alexander Kanavin писал(а) Sun, 04 December 2011 22:11Вообще, интересный вопрос, на который ответ мне неизвестен - какие и с кем требуются договоренности, чтобы автобусная линия из шопо-водочных перешла в разряд рейсовых. ----------- "Совавто" - пассажирские перевозки в Финляндию ОАО "Совавто-С.Петербург" совместно с финскими фирмами Pohjolan Liikenne и Savonlinja Oy и в соответствии с разрешениями Министерств Транспорта России и Финляндии, эксплуатирует регулярные пассажирские автобусные линии Санкт-Петербург-Хельсинки-Турку, Санкт-Петербург-Лаппеенранта.
  14. nebeleben писал(а) Sat, 03 December 2011 20:45дык щаз лед уже везде) я днем еще нормально покатался, а вечером, пока ходил в окей, тоже пару раз в кроссовочках чуть не завалился. От Южной дороги до Королева везде был мокрый,но шершавый асфальт. Лёд только на мосту нашел.
  15. написать заранее вопрос в чейн по конкретным ID выбранных камер. Я так делал,после того как нагрелся - на картинке ниппель был с полной резьбой и гайкой, а пришла с обычным.
  16. http://top.rbc.ru/economics/20/11/2011/625877.shtml ссылка на текст http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_175741.html
  17. bestum писал(а) Wed, 16 November 2011 15:23Vad71 писал(а) Wed, 16 November 2011 12:37юридически - велосипед ТРАНСПОРТНОЕ средство или нет. Судя по таможенному кодексу - нет Похоже, что так - с точки зрения таможенного права. А вот с точки зрения ПДД таки транспортное средство. Дело обычное, ведь понятия резидента в налоговом и валютном праве тоже определяются совсем по разному. занятно получилось - при коммерческом ввозе велосипед надо декларировать как ТС, а при ввозе для личного пользования он таковым не является. А вот лодка,даже надувная, всегда транспортное средство. Не иначе как "наш" человек кодекс таможенного союза правил
  18. хочу попробовать покороче, может кто видел.
  19. Vad71 писал(а) Sat, 12 November 2011 16:47 НО по таможенным правилам ТРАНСПОРТНЫЕ средства надо декларировать. Относится ли это к велосипедам? а можно ссылочку на эти правила для частных лиц?
  20. обсуждали, если да - дайте ссылку, если нет, поясните: старая редакция 24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. новая 24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. - для чего исключили фразу по крайней правой полосе - согласны ли вы с такой трактовкой: "совокупность терминов "возможно правее" без указания "в ЛЮБОЙ обозначенной полосе" должна толковаться применительно ко ВСЕЙ ширине проезжей части, разрешённой для движения в данном направлении. Особо выделена обочина, которая в случае МЕХАНИЧЕСКИХ транспортных средств для движения запрещена."
  21. в Чиллен звонил, у них на сайте 3 вида в наличие. Или у АХ узнай, есть ли у него что.
  22. SKolom писал(а) Wed, 02 November 2011 10:56 Кстати, на форуме в статьях есть краткий, но достаточно полный обзор ПДД для велосипедистов - в обзоре на форуме старая редакция 24.2
  23. z0rg писал(а) Wed, 02 November 2011 08:52phora писал(а) Wed, 02 November 2011 00:24смотрим новую редакцию "должны двигаться только в один ряд возможно правее."" - Нет, не нарушаю. Снят явный запрет на движение только в правой полосе. И теперь слово "возможно" дает на моё усмотрение определять моё расположение в рамках всех полос. если это усмотрение не совпадет с усмотрением судьи, будет штраф согласен
  24. Костя писал(а) Tue, 01 November 2011 22:30Цитата:9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги. 24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается: поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении; вот для чего эти пункты процитированы? - на велосипед нет ограничения по скорости, - в этой теме другой пункт правил обсуждается.