Hello World!

Kostantin

  • Публикации

    3 298
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kostantin

  1. up
  2. Продаётся вот такой аппарат. Куплен в 2010 году, эксплуатировался эпизодически для поездок на рыбалку. Претерпел некоторые модификации, а именно: планетарная задняя втулка 8ск. Sturmey-Archer X-RF8, комфортное седло-диван от круизера, увеличена высота стойки руля, металлопластиковые крылья с титановыми усами, установлена каретка картриджного типа, шатуны Shimano Alivio, бронзовые гайки регулировки натяжения тормозных тросов на тормозных рукоятках. В комплекте идёт беспроводной велокомп Sigma Rox 8.0 и дюралевый багажник на подседел с сумкой. Подножка, зеркало и прочая мелочь. Цена 20.000р Велосипед находится в Новом Петергофе. По всем вопросам звонить +7-911-176-53-24 Юрий Николаевич
  3. up
  4. up
  5. up
  6. up
  7. up
  8. В общем, убилась резьба в раме, куда каретка вворачивается, с правой стороны. Каретка 68х113 там более не держится. Это всё? Аллес капут? Или что-то ещё можно сделать, кроме замены рамы?
  9. up
  10. up
  11. up
  12. Вазелиновое масло - чем не жидкий парафин?
  13. Вообще, если 15км на мтб выматывают, то либо с великом что-то не так, либо с ездоком. Это я как ездун на мтб 26" с 10тилетним стажем говорю. Причем, это не фокус, а дешманский автор на аливии с чугунным муляжом вилки. И этот мтб ещё обвешан всякой хренью и с рюкзаком на багажнике. В итоге весит 20+ кг.
  14. Возможно, трос под большим, чем нужно, углом входит в зажим? Или края у зажима острые. Если края, то надфилем\шкуркой сгладить углы. Термоусадка там скользить будет. Вообще фотография этого узла бы не помешала.
  15. От кончика расплетается, что ли? Ну так наконечник поставь, не будет расплетаться.
  16. А если пьезоподжиг сделать, то получится отличный огнемёт. Шутка. Почти. Вообще, как по мне, затея стрёмная. Газ - не самая безопасная субстанция для таких экспериментов. Тем более на оборудовании для этого совсем не предназначенном.
  17. А как так получается, что 44й звезды хватает только на 25км\ч ? На 26" колёсах 25км\ч без проблем едется на 32й звезде спереди и 11й сзади. У вас измеритель скорости не врёт? Или вы любите каденс помедленнее?
  18. Даже не знаю. Есть какой-то дешманский author, без шланга, надевается сразу на ниппель, купленный что-то рублей за 300, девять лет назад. И чуть менее дешманский тоже autor cross, со шлангом и упором для ноги, купленный через пару лет после первого, ввиду большего удобства использования. Оба насоса живы до сих пор, иногда используются по назначению.
  19. 640кб 8ск хватит всем.
  20. https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20190523011440&SearchText=велосипедная+бутылка+для+хранения
  21. переклюки деор\аливия на 8-9 скоростей. Будут работать с 7-8ск цепями, кассетами и манетками. А скорость и точность высокого класса на более низком классе ты не получишь. По вполне очевидным причинам.
  22. Есть мнение, что ставить можно любые, которые нравятся и удобны лично вам. У меня они отлично работают на древней аливии уже лет 6.
  23. Так может, уже того, пора покрышку менять? Вы на ней сколько сезонов откатали? За швальбу не скажу, а на континентале четырехрядном я 4 зимы откатал, в том числе и по асфальту дофига. Проколов вообще не было. В итоге просто разбились посадочные дырки шипов и как финал истории, у покрышки порвалась боковина. Изнутри никаких дыр и потёртостей в местах с шипами не было. Сам я тоже не дюймовочка, 90кг + велорюкзак. В рюкзаке больше 15-20 кг не возилось, да и то разово, обычно до 10.
  24. Вот не надо тут. Год на складнике с вибрейками откатал - всё прекрасно тормозило. Настроенные вибрейки с исправными колодками - хорошие тормоза. Тем более для складника. А по теме - лучше к моделям с 20" колёсами присмотреться. Надёжнее, проходимее, проще покрышки нормальные купить. Симплекс - хороший вариант.
  25. Ежли хочется, почему бы и нет? Не понравится - открутишь, делов-то.