Please log in.

Ботаник

  • Публикации

    4 054
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ботаник

  1. Я какое-то время ездил в рабочих брюках с тонкими ветрозащитными самосбросами поверх, они являлись защитой от пыли/грязи. Т.о. переодевал на работе только "верх" и обувь. Мне этот вариант показался вполне приемлимым, но он имеет температурную "вилку" комфорта и ездил я тогда 7 км неспешно. Ваши подчиненные по команде не могут покинуть кабинет для "проветривания" на 10 минут? Если нет, то м.б. приезжать на 30 мин. раньше? Мне кажется, это самый идеальный вариант. Я конечно, не знаю как у вас там устроено, но начальник цеха не "выбивать" должен, а "получать" Питер, он, конечно деревня, но не на столько. Так вот и получилось теперь окончательное разделение, которого хотели - есть отдельный форум для спорта, есть ВелоПитер с разделами "покатушки", "туризм" и вот тепер закономерный раздел для "по делам"
  2. пффф ))) "ранее ходил пешком, а тут сел на велосипед и падаю. Конечно - ноги то у меня на ширине плеч, а тут колеса в одну линию..." Давным давно, до кризиса, я подумал, что надоел мне мой сингл. И воткнул я трешку срам, купив комплект (полный, новый) за 2800р. Спицы подошли старые )) Для меня в трешке много передач, но я тогда не знал про существование автоматической двушки, да и в наличии был комплект именно трехи. Как-то так.
  3. Тоже используем такие. Компресс - удобно, экономится объем Влагозащита - вещи внутри были сухими после ходового дня под дождем (т.е. "велоштаны насквозь мокрые) и после погружения в воду.
  4. Была замечена такая вот сумка в магазине в Будапеште. Интересно, для кого она там?
  5. Для всех разный уровень "нормальности" ) Для меня нормальные это самые простые шиманы, а стоят они сильно меньше 5к Но летние варианты для осени и зимы совсем-совсем не вариант, имхо. Как минимум д.б. шимана XM9 (они же mt91) Этакий "бомж" вариант К тому чтобы учиться зимой на контактах - плюсую! Одежды больше, падать мягче
  6. Я находил по запросу "стельки с подогревом" но на покупку их так и не созрел. Аккумуляторный блок крепится на ногу над ботинком, к стельке идут провода. Вроде все просто )
  7. Это очень не дружественно к пользователю. Нельзя так делать. Вот список запрещенных слов - годно. Например, при отправке, выскакивает ошибка с текстом вроде: "в Вашем тексте присутствуют недопустимые слова из списка: ..." Очень бесит "Финка", когда речь про страну а не про нож )
  8. На мой взгляд, не оправдан. Для марафонов Единственное что: Т.е. ехать нужно будет аккуратнее и медленнее ИМХО это не проблема.
  9. А зачем с ними что-то делать? Ого! А почему?
  10. А можеш примерно описать как было и что поменял? У тебя вроде руль сильно ниже седла... У меня иногда немеют бывает, но редко. Но хочу чтобы никогда
  11. У меня осталась небольшая недосказанность с этой недостраной (кольцо Гагра-Мамзышха-Гегский водопад-Гара) Глядишь - сгоняем еще! За отчет спасибо!
  12. Я слепой, в упор не увидел. Теперь вижу, спасибо Жаль. Мне очень понравилось! Такого крутого затяжного грунтового подъема ранее я не встречал.
  13. Кипперорт же! Да, там примерно с десяток - протащил и лег спать в палаточке )) Следующий день начался с них в обратном порядке ) добавлено 1 минуту спустя А, ну хорошо, нифкурил сразу Не, мнение не во всем совпадет. Аксиомам конечно "нет"
  14. Постановка фразы натолкнула меня на мысль, что вы считаете возможное ограбалово на малоизвестном маршруте интереснее катания на велосипеде по заведомо проезжаемым маршрутам. Что, лично я считаю ошибкой. Возможно, перед выделенным мною текстом отсутствует "для меня"
  15. Вот это интересно. Поделишься треком? Не поехал к Хмелевским озерам? Почему?
  16. Друзья, накидайте, пожалуйста, варианты крепления груза на вилки туринговых великов. Мне нравится мой вариант: Но интересно какие бывают еще варианты
  17. Ну все субъективно. Я бы опечалился, ибо пролетарского отпуска всего 28 дней и их жалко. Так что приходится баянить. У каждого свой интерес, допускаете? Есть всем хорошо известные маршруты с красотами и инфраструктурой, позволяющие ездить быстро и на легке. Есть сложные маршруты, требующие особой подготовки. Везде есть свой кайф!
  18. Мы вот с bike-discount заказали.
  19. Туристский, конечно. Туристические в прокатах выдают на набережных. Это колхоз (ИМХО) Все эти решения для тех, кто по каким-то причинам не может/не хочет купить себе раму для туризма. Я тоже ездил несколько лет с "приколхоженным" багажником к спортивной раме. Тепер избавился наконец-то.
  20. В данном случае другое - инерция Я свою потерял Но самый легкий и малогабаритный надувной терм-а-рест (нео эйр кажется), на него облизываюсь. плюсую
  21. Можно будет сообразить поездочку, да. @n1ko пригласим Нашип копии дешевые. Если смотреть на комплекты ортлиб, топик, блэкбёрн, то все не так уж просто. ИМХО тут плюс-минус должен стоять. Мы встретили англичанина, котрый был так загружен. В этой теме есть скриншот с видео, я постил. Но лень искать. У него были 2 сумки на вилке, две на багажнике+баул на них и заплечник. Что он там вез - непонятно Я в ПВД использую такие. Мне норм. У меня другая статистика. добавлено 1 минуту спустя Вот именно.
  22. Ну так просто будет еще один въезд по правилам. В чем вопрос? Я так делал в аэропорту в Хельсинки при пересадке. Да, это другое, но суть примерно та же - я DVA раза выходил из ап в Финляндию и, соответственно, два заходил за короткий промежуток времени - ничего не спрашивали, просто ставили штампы.
  23. Это как вообще? Есть примеры? Конечно другой! Тот который ПВД или близко к тому - совершенно другой. Там не нужны велоштаны. А вот когда они собираются в более менее серьезный поход, то на велосипеде из всех этих баулов вдруг формируются "велоштаны" (я смотрел отчеты о длительных и/или автономных походах на сайте (ВНЕЗАПНО) байкпакинг.ком) Мне попадались препятствия, которые таким образом не пройти даже с пустым велосипедом (длинный брод по грудь, перевал Доу в Абхазии, завал в Гуамском ущелье, метро Москвы) +1
  24. @hassisin на правах флуда Чтобы не было возможности применить DVA-8-DVA, фразу нужно строить так: Так причем тут аудитория то? Уже сто раз обсудили, что задачи разные у разных типов загрузки. Вот же: Другой вопрос, что не всем нужны эти преимущества велоштанов. Но высокомерно скидывать со щетов тех, у кого задачи отличаются от ваших, как-то не вежливо Если цель проехать за ПВД по козьим тропам много километров, то почему бы и нет? Примерно так я делал в Индии. Там климат и условия позволяли стирать ходовую одежду каждый вечер. Утром надеваешь чуть влажную форму - первое время ехать даже прогладно.
  25. Ты хотел сказать в Финляндию не въезжать? Если да, то теоретически можно - там же есть круг, по которому спокойно проехать и вернуться (забыл, что виза кончилась) Тут только вопрос что наши на это скажут