-
Публикации
4 054 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Ботаник
-
Я какое-то время ездил в рабочих брюках с тонкими ветрозащитными самосбросами поверх, они являлись защитой от пыли/грязи. Т.о. переодевал на работе только "верх" и обувь. Мне этот вариант показался вполне приемлимым, но он имеет температурную "вилку" комфорта и ездил я тогда 7 км неспешно. Ваши подчиненные по команде не могут покинуть кабинет для "проветривания" на 10 минут? Если нет, то м.б. приезжать на 30 мин. раньше? Мне кажется, это самый идеальный вариант. Я конечно, не знаю как у вас там устроено, но начальник цеха не "выбивать" должен, а "получать" Питер, он, конечно деревня, но не на столько. Так вот и получилось теперь окончательное разделение, которого хотели - есть отдельный форум для спорта, есть ВелоПитер с разделами "покатушки", "туризм" и вот тепер закономерный раздел для "по делам"
-
пффф ))) "ранее ходил пешком, а тут сел на велосипед и падаю. Конечно - ноги то у меня на ширине плеч, а тут колеса в одну линию..." Давным давно, до кризиса, я подумал, что надоел мне мой сингл. И воткнул я трешку срам, купив комплект (полный, новый) за 2800р. Спицы подошли старые )) Для меня в трешке много передач, но я тогда не знал про существование автоматической двушки, да и в наличии был комплект именно трехи. Как-то так.
-
Тоже используем такие. Компресс - удобно, экономится объем Влагозащита - вещи внутри были сухими после ходового дня под дождем (т.е. "велоштаны насквозь мокрые) и после погружения в воду.
-
Была замечена такая вот сумка в магазине в Будапеште. Интересно, для кого она там?
-
Для всех разный уровень "нормальности" ) Для меня нормальные это самые простые шиманы, а стоят они сильно меньше 5к Но летние варианты для осени и зимы совсем-совсем не вариант, имхо. Как минимум д.б. шимана XM9 (они же mt91) Этакий "бомж" вариант К тому чтобы учиться зимой на контактах - плюсую! Одежды больше, падать мягче
-
Я находил по запросу "стельки с подогревом" но на покупку их так и не созрел. Аккумуляторный блок крепится на ногу над ботинком, к стельке идут провода. Вроде все просто )
-
Это очень не дружественно к пользователю. Нельзя так делать. Вот список запрещенных слов - годно. Например, при отправке, выскакивает ошибка с текстом вроде: "в Вашем тексте присутствуют недопустимые слова из списка: ..." Очень бесит "Финка", когда речь про страну а не про нож )
-
На мой взгляд, не оправдан. Для марафонов Единственное что: Т.е. ехать нужно будет аккуратнее и медленнее ИМХО это не проблема.
-
А зачем с ними что-то делать? Ого! А почему?
-
А можеш примерно описать как было и что поменял? У тебя вроде руль сильно ниже седла... У меня иногда немеют бывает, но редко. Но хочу чтобы никогда
-
Ботаник ответил(а) в теме, созданной пользователем Intoxikata в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
У меня осталась небольшая недосказанность с этой недостраной (кольцо Гагра-Мамзышха-Гегский водопад-Гара) Глядишь - сгоняем еще! За отчет спасибо! -
Ботаник ответил(а) в теме, созданной пользователем Intoxikata в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Я слепой, в упор не увидел. Теперь вижу, спасибо Жаль. Мне очень понравилось! Такого крутого затяжного грунтового подъема ранее я не встречал. -
Кипперорт же! Да, там примерно с десяток - протащил и лег спать в палаточке )) Следующий день начался с них в обратном порядке ) добавлено 1 минуту спустя А, ну хорошо, нифкурил сразу Не, мнение не во всем совпадет. Аксиомам конечно "нет"
-
Постановка фразы натолкнула меня на мысль, что вы считаете возможное ограбалово на малоизвестном маршруте интереснее катания на велосипеде по заведомо проезжаемым маршрутам. Что, лично я считаю ошибкой. Возможно, перед выделенным мною текстом отсутствует "для меня"
-
Ботаник ответил(а) в теме, созданной пользователем Intoxikata в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Вот это интересно. Поделишься треком? Не поехал к Хмелевским озерам? Почему? -
Друзья, накидайте, пожалуйста, варианты крепления груза на вилки туринговых великов. Мне нравится мой вариант: Но интересно какие бывают еще варианты
-
Ну все субъективно. Я бы опечалился, ибо пролетарского отпуска всего 28 дней и их жалко. Так что приходится баянить. У каждого свой интерес, допускаете? Есть всем хорошо известные маршруты с красотами и инфраструктурой, позволяющие ездить быстро и на легке. Есть сложные маршруты, требующие особой подготовки. Везде есть свой кайф!
-
Мы вот с bike-discount заказали.
-
Туристский, конечно. Туристические в прокатах выдают на набережных. Это колхоз (ИМХО) Все эти решения для тех, кто по каким-то причинам не может/не хочет купить себе раму для туризма. Я тоже ездил несколько лет с "приколхоженным" багажником к спортивной раме. Тепер избавился наконец-то.
-
В данном случае другое - инерция Я свою потерял Но самый легкий и малогабаритный надувной терм-а-рест (нео эйр кажется), на него облизываюсь. плюсую
-
Можно будет сообразить поездочку, да. @n1ko пригласим Нашип копии дешевые. Если смотреть на комплекты ортлиб, топик, блэкбёрн, то все не так уж просто. ИМХО тут плюс-минус должен стоять. Мы встретили англичанина, котрый был так загружен. В этой теме есть скриншот с видео, я постил. Но лень искать. У него были 2 сумки на вилке, две на багажнике+баул на них и заплечник. Что он там вез - непонятно Я в ПВД использую такие. Мне норм. У меня другая статистика. добавлено 1 минуту спустя Вот именно.
-
Ботаник ответил(а) в теме, созданной пользователем L-Green в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Ну так просто будет еще один въезд по правилам. В чем вопрос? Я так делал в аэропорту в Хельсинки при пересадке. Да, это другое, но суть примерно та же - я DVA раза выходил из ап в Финляндию и, соответственно, два заходил за короткий промежуток времени - ничего не спрашивали, просто ставили штампы. -
Это как вообще? Есть примеры? Конечно другой! Тот который ПВД или близко к тому - совершенно другой. Там не нужны велоштаны. А вот когда они собираются в более менее серьезный поход, то на велосипеде из всех этих баулов вдруг формируются "велоштаны" (я смотрел отчеты о длительных и/или автономных походах на сайте (ВНЕЗАПНО) байкпакинг.ком) Мне попадались препятствия, которые таким образом не пройти даже с пустым велосипедом (длинный брод по грудь, перевал Доу в Абхазии, завал в Гуамском ущелье, метро Москвы) +1
-
@hassisin на правах флуда Чтобы не было возможности применить DVA-8-DVA, фразу нужно строить так: Так причем тут аудитория то? Уже сто раз обсудили, что задачи разные у разных типов загрузки. Вот же: Другой вопрос, что не всем нужны эти преимущества велоштанов. Но высокомерно скидывать со щетов тех, у кого задачи отличаются от ваших, как-то не вежливо Если цель проехать за ПВД по козьим тропам много километров, то почему бы и нет? Примерно так я делал в Индии. Там климат и условия позволяли стирать ходовую одежду каждый вечер. Утром надеваешь чуть влажную форму - первое время ехать даже прогладно.
-
Ботаник ответил(а) в теме, созданной пользователем L-Green в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Ты хотел сказать в Финляндию не въезжать? Если да, то теоретически можно - там же есть круг, по которому спокойно проехать и вернуться (забыл, что виза кончилась) Тут только вопрос что наши на это скажут
