Please log in.

Kimber1

  • Публикации

    25 874
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kimber1

  1. А пена, разорванная на три части и с вырезанной из угла стелькой, продолжает выполнять свои функции!
  2. Клапан на откровенном дешняке, то ли сплав, то ли что-то подобное. В Латвии на сплаве по речке Гауя, но надувастик был для комфорта, пенок и без него хватало. Остальные два не помню точно, я употребил бутылочку кагора ))) Порез кажется колючкой на Кавказе, вместе с рюкзаком. На Кавказе в 80-е народ эпично выступил с советским надувным матрасом, положив его на каштанчики, а среди ночи колючки впились в филейную часть сквозь матрас.
  3. Вот это вирус - титан заржавел!!!
  4. Тогда забудь, на гонке нужна максимальная мощность, а она возможна в довольно узком диапазоне значений каденса, на 1*9 ты в него хрен попадёшь. Плюс переклюк, работающий за пределами своих возможностей, либо скинет тебе цепь на малой и будет оверруль, либо ты его на большой в спицы засадишь в запале. Вообще на гонках в ЛО не должно быть потребности уходить на малую, это фиаско ))) Лучше займись точной настройкой перпера и отработкой техники переключения - я понимаю вниз может не сбрасывать и это проблема, но уж дожать вверх всегда можно.
  5. Номер в финишном протоколе? Стартовать можно и на самокате, стартовый взнос оплатил и готово.
  6. Когда познания из ютубчика, именно так и бывает. ))) У меня было три раза, когда коврик вышел из строя: прокол, порез и дефект вклейки клапана.
  7. +1 Привыкнуть можно ко всему, но в сравнении с 3*9 будет дерьмово. Не вижу смысла в такой переделке, лучше купить нормальных цепей и кассет про запас.
  8. Для того, кто считает надувастики весьма надежными - никакого смысла.
  9. Альпинисты и прочий лазающий народ - говорит. Моряки говорят "принайтован".
  10. Причина в обоих случаях - грязь. Протрите сухой тряпкой.
  11. В уродствах ему и место. Кажется коронавирус косит итальянских дизайнеров уже давно (((
  12. Главное не заниматься техническим альпинизмом, спелеологией, яхтингом и т.п. видами активностей - там такой подход стоит здоровья, а то и жизни.
  13. 110 Турист.
  14. Не только.
  15. Веломобили только с горки стреляют. По равнине они едут что с ветром, что без свои 20 - 25 )))
  16. У меня тоже бывает, но я понял почему - после попадания на кожу всяких химических жидкостей. Не сразу, успеваю про жидкости забыть.
  17. Стойки, завернутые в коврик, можно продолбать. Вожу часто в наружном кармане рюкзака-штанов, с дополнительной страховочной пристёжкой, но есть опасность погнуть при падениях.
  18. С вилкой всё хорошо? Какой-то странной она формы.
  19. Казань.
  20. Есть спрос - делают. До карбона раму надо было выбирать не только по геометрии, ни и по материалу. Сейчас карбоновую можно сделать такую, какую хочется, и выбор материала рамы не очень актуален. Покупают, потому что дорого и красиво - у кого денег много. Из эстетических соображений и повыпендриваться. Богатые туристы - потому что упругая, легкая и труднее сломать, чем карбон. Шоссейные туристы и бреветчики, много летающие - разборные легкие рамы, подходящие для длительных поездок. Вел помещается в габариты стандартного багажа.
  21. Конечно. Это же официальное поле в СССРе, без энцефалита в тайгу, туляремии в тундру и гепатита в азию командировку не подписывали.
  22. А в Средней Азии мой - не мой, гепатит будет. Из ездивших туда в поля за три года не оставалось ни одного без гепатита.
  23. Ну ты писал, что на перевал Дятлова не полезешь, а он даже некатегорийный ))) У меня есть и Салева полубочка для кемпингов - в 3-хе спокойно размещается четверо, и Снаряженческая треха, которая стоит на 40 м/с, но втроем там только спать.
  24. Просто не нужно пыжиться и покупать для пикника штурмовые палатки ))) Сыкономишь денег.
  25. Верно, не найти. Это окрестности городка Уарзазат в Марокко, студия Атлас Фильм. Зато песок достаточно мягкий.