Please log in.

Kimber1

  • Публикации

    25 874
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kimber1

  1. martcell писал(а) Mon, 01 June 2015 11:15Michel писал(а) Mon, 01 June 2015 11:11 Ух эти сказки ох уж эти сказочники (с). Есть тут на форуме такой храбрец TarasB проездил там сколько то на своей Украине и без шлема Одну двухсотку, что ли? lol Как верно заметил ОК, наглядный пример убеждает лучше всего. На форуме можно хорохориться, но когда ты один без корзинки и никто не восторгается и внимания не обращает, а лишь посмотрят укоризненно и превратятся в точку у горизонта, то бессмысленность риска как-то сразу становится ясна )))
  2. Pauzer писал(а) Mon, 01 June 2015 09:20vxi65740 писал(а) Sun, 31 May 2015 16:55Желательно: - минимум деталей, отсюда простота и надёжность - тормоза вращением ног назад (привычка с детства) - небольшая масса (таскать на 4 этаж без лифта) - отсутствие переключения скоростей: нафиг не нужно (и надёжнее велик в целом), по горам не езжу. Хочется одну скорость, дающую наибольшую скорость без сверхусилийвот именно то что ты хочешь, причем именно с ножным тормозом: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=218069&unread=1&rid=0 Я бы выразился определеннее - торможения нет при любых погодных условиях. Советовать фикс без тормозов новичку для езды по СПб как-бы не очень корректно, не находите? Хрома в раме тоже менее 0,2% ))
  3. boras писал(а) Sun, 31 May 2015 20:13Kimber1 писал(а) Sun, 31 May 2015 11:14 ... Я рад, серьёзно. Если о тебе хорошего мнения неадекватный человек, что-то тут не так. По поводу примеров - откуда у тебя такая информация? Видение было? Ты просто не в теме, надо принять участие в международном бревете. НО! тебе это не светит, шлем - обязательное условие. Ты бы вышел из зазеркалья, адекватный ты наш. Тогда не все люди задающие вопросы по проблеме тебе будут казаться неадекватными! И "крутизну" свою приубавь. Иль ты думаешь, что атаварка, которая у нормального человека вызывает приступ тошноты, даёт тебе право хамить? Что касается бреветов, то - уж извини - не люблю и другим не советую! Хотя и уважаю людей, которые занимаются этим не для того, чтобы показать свою исключительность и превосходство, а потому что любят это дело и отдают ему почти всю свою жизнь! Твоё хамливое балобольство и поверхностное знание предмета не позволяет мне включить тебя в перечень этих людей! А по поводу участия в бревете, если мне будет это нужно, то кто мне может это запретить. В шлеме или без шлема. Может ты? Если уж я куда-то и еду, то не за галочку, что поставят в строке с моей фамилией в ведомости участников, а потому, что мне это интересно! Я рыдаю и бьюсь в истерике! Какой ужос!!! Меня не включили ((( Как можно запретить участие взрослому человеку, типа самому несущему за себя ответственность? Я за европейский подход к безопасности: не как у нас, всё окружено двухметровой сеткой, а ма-а-ленькая табличка перед ледником на 4 тысячах: "трещины, выход на ледник опасен". Похороны за свой счёт ))) А чем тебе мыша летучая не угодила?
  4. Ericine писал(а) Sun, 31 May 2015 08:28Ну надо же себя выше других поставить. Ведь ОН может ездить марафоны, а для НЕГО марафоны опасны. Будет что девочкам рассказать.Жаль, правда, Мишаню никак не обогнать. Ещё один. Что за поток сознания? Вероятно, проблемы возникают у тех, кто хочет поставить себя выше других, Мишаню мифического обогнать... Лично с такими не знаком, поэтому, вероятно, нифкурсе проблем со здоровьем. Ведь верно замечено - все проблемы от головы.
  5. boras писал(а) Sun, 31 May 2015 07:56Kimber1 писал(а) Sat, 30 May 2015 22:03Были велосипеды. Многие из присутствующих догадались, для чего и как существует любительские спортивные объединения, когда ты ещё писать не научился. Но объяснить тебе что-либо просто невозможно, таков твой склад ума. В силу такого склада ума - неумения критически оценить себя и прислушаться к советам других - тебе действительно опасно ездить марафоны. А случаев таких с неосторожными людьми достаточно в любом хобби, например http://www.x-race.info/items/19318/ Страшно подумать, что ты скажешь про высотный альпинизм или погружения в пещерах. На этом предлагаю закончить прения, потому что уже никому не смешно. Притчей во-языцех ты уже стал, хочешь персональную медаль "за борьбу с мифическим допингом" от АСР? Подозреваю, что на обратной стороне ничего лестного не будет выгравировано ))) "Чем кумушек судить, не лучше ль на себя, кума, оборотиться"! ... Вот у меня по поводу твоего ума тоже выработалось определённое, далеко не положительное мнение. Но, я же не талдычу, как ты другим, об этот в каждом сообщение! Я уж не говорю о постоянных нарушениях правил форума с твоей стороны. Таких, как переход на личности и оскорбление собеседника! Тем более, что собеседник, в принципе, прав. Марафоны, для подавляющего числа в них участвующих, действительно, опасны. Только результат его правоты многие участники познают, если доживут, годам этак к 60-ти! Приводить примеры 60-ти летних веломарафонцев не стоит, ибо это редчайшее исключение из правил, как сценарий голивудского фильма типа: был такой случай. Я рад, серьёзно. Если о тебе хорошего мнения неадекватный человек, что-то тут не так. По поводу примеров - откуда у тебя такая информация? Видение было? Ты просто не в теме, надо принять участие в международном бревете. НО! тебе это не светит, шлем - обязательное условие.
  6. Были велосипеды. Многие из присутствующих догадались, для чего и как существует любительские спортивные объединения, когда ты ещё писать не научился. Но объяснить тебе что-либо просто невозможно, таков твой склад ума. В силу такого склада ума - неумения критически оценить себя и прислушаться к советам других - тебе действительно опасно ездить марафоны. А случаев таких с неосторожными людьми достаточно в любом хобби, например http://www.x-race.info/items/19318/ Страшно подумать, что ты скажешь про высотный альпинизм или погружения в пещерах. На этом предлагаю закончить прения, потому что уже никому не смешно. Притчей во-языцех ты уже стал, хочешь персональную медаль "за борьбу с мифическим допингом" от АСР? Подозреваю, что на обратной стороне ничего лестного не будет выгравировано )))
  7. Ирландец писал(а) Fri, 29 May 2015 15:33Michel писал(а) Fri, 29 May 2015 15:31Kimber1 писал(а) Fri, 29 May 2015 15:25Michel писал(а) Fri, 29 May 2015 15:15martcell писал(а) Fri, 29 May 2015 15:01Michel писал(а) Fri, 29 May 2015 14:57дико был шокирован, что большинство марафонцев думают, что можно А что, ты написал, как грозился, в АСР, и тебе ответили, что-таки нельзя? ))) Мое предложение тем кто считает, что можно озвучено на ВР дайте на себя инфу, когда где что и напишем предметно Твою бы энергию да на марафон употребить ))) Пока ты ищешь для себя оправдания, почему бреветы не ездишь. Не стоит труда ))) Не мне тебе объяснять, что велодвижуха очень широка, когда-то меня перло с КК марафонов, потом бреветы, сейчас приглядываюсь к тому что творится в формате шоссейных гонок, только комьютинг и туризм неизменны. Я в поиске, выбираю то что мне нужно! а там как с допингом? В туризме без допинга - никак! Да и какой комьютинг без пива.
  8. Michel писал(а) Fri, 29 May 2015 15:15martcell писал(а) Fri, 29 May 2015 15:01Michel писал(а) Fri, 29 May 2015 14:57дико был шокирован, что большинство марафонцев думают, что можно А что, ты написал, как грозился, в АСР, и тебе ответили, что-таки нельзя? ))) Мое предложение тем кто считает, что можно озвучено на ВР дайте на себя инфу, когда где что и напишем предметно Твою бы энергию да на марафон употребить ))) Пока ты ищешь для себя оправдания, почему бреветы не ездишь. Не стоит труда )))
  9. martcell писал(а) Fri, 29 May 2015 15:01Michel писал(а) Fri, 29 May 2015 14:57дико был шокирован, что большинство марафонцев думают, что можно А что, ты написал, как грозился, в АСР, и тебе ответили, что-таки нельзя? ))) Мне тоже кажется, что итальянцы, уезжающие как от стоящего на градиенте 10% в перевал 2750 метров, ширяевы )))
  10. Michel писал(а) Fri, 29 May 2015 14:51martcell писал(а) Fri, 29 May 2015 14:27Michel писал(а) Fri, 29 May 2015 13:37 Кстати по этому поводу столкнулся с точно таким же отношением как автор статьи выше с коленями. Вместо того чтобы дать нормальный ответ, марафонцы твердят как заведеные проедь 400 проедь 600 сам поймешь хотя после случая с тем же Марксом, могли бы давать участникам объективную информацию, а не тупо агитки. Автор статьи просто дурачок, пытающийся собственное скудоумие свалить на окружающих. Свои ошибки признавать не умеет, поэтому все время ищет виновных. Его никто не гнал на бреветы в режиме "СР серия за неделю". Почувствовал боль- остановись, сойди с маршрута. Чувствуешь, что не успел восстановиться - пропусти бревет, он не последний. Не нравятся ответы коллег по клубу, про которых тебе _заранее_ известно, что они не медики - так сходи к врачу нормальному и задай свои вопросы там. Нет, мы будем убиваться до упора, а потом плеваться в окружающих - ай-яй-яй, почему не остановили, не уберегли маленького, несмышленого. Ну и судя по описаниям хотя бы, как он "скалолазил" - с головой дядя точно не дружит. А тебе, кстати, сразу дали нормальный ответ. Но ты решил поиграть в тролля - так чего удивляться, что люди оказались не только не против такой игры, но и более умелы в ней, нежели ты. Называть взрослого дядю дурачком надо в лицо думаю, а так за глаза некрасиво. У нас разное понимание нормальных ответов, нормальный ответ это официальный от лица руководства БЗ например, а лучше из ACP, все остальное частные мнения, у одних одни у других другие. Доо тролли на велороуде жирные пятого левела, при поддержке модераторов особенно, сначала комменты постирали, а потом тему закрыли, правда самый жирный в бан улетел на недельку и это на своем родном форуме Тебе всё "руководство" БЗ на ВР ответило. Хочешь справку с печатью, так закажи печать, вырежут - поставим, а то печати у нас нет )))
  11. boras писал(а) Thu, 28 May 2015 17:43А ещё чуток поменьше кататься не пробовал. Чай не мальчик! Миллиметры уже не помогут! А-ха-ха-ха! Может задник тапка надавил? Никогда не слышал о воспалении ахилла из-за ошибок в посадке.
  12. Вы все стебётесь, а человек переживает! Штырь алюминиевый, ему пофиг. Карбону, впрочем, тоже. Можешь закрасить маркером )))
  13. ProteKtor писал(а) Mon, 25 May 2015 13:44Поедем ли в этом году? Я зарегистрировался! БЗ не поедет, точнее команду навряд ли выставит: через две недели после ПБП это бессмысленно и неприятно )))
  14. dimas000 писал(а) Sun, 24 May 2015 20:46лучше бы чел назад направил - нитрос бы себе замутил)) Всё правильно поставил: нитрос в ротовое отверстие, а соплом сзади его организм уже оборудован.
  15. Bulawka писал(а) Fri, 22 May 2015 21:47smarsh писал(а) Fri, 22 May 2015 20:34Kimber1 писал(а) Fri, 22 May 2015 15:51 Ну там плавник, чтобы по ветру разворачивал, или ещё как? Ну так шарик летит же как раз в ветровом потоке, толку кажется будет 0. Надо что-то типо гироскопа думать... Ворон уже всё придумал: http://www.randomrace.ru/forum/index.php?t=msg&th=64 То, что шар не двигается со скоростью воздушных потоков, достаточно очевидно )))
  16. Matrosskin писал(а) Mon, 25 May 2015 11:01Здесь Показать скрытый текст Санкт-Петербург, 25 мая. Для одного из петербуржцев утро началось с неприятностей велосипедист попал под колеса таксиста на Невском проспекте. Как сообщают очевидцы в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», в левом ряду по Невскому проспекту двигался велосипедист, который неожиданно попал под колеса также едущего в левом ряду такси. В результате аварии водитель железного коня получил травму ноги, а таксист отделался испугом. На месте происшествия работает ГИБДД. отсюда Понятие "нас", выделяющее велосипедистов в некую общность, пора уже забыть, лет 8 назад как (маркер - начало процветания оффтопика на ВП). А теперь, с повальной модой на велосипед, неадекватов на двух колесах значительно больше даже чем среди водителей, ибо ни прав, ни медсправок не нужно. Как-то ещё можно ориентироваться на шлем и велоформу.
  17. Andrey Poluda писал(а) Mon, 25 May 2015 10:12 Так что никакого купания тем более что хмельного мёда я не привезу Ты отжал у государства монополию на спиртосодержащие напитки?
  18. Геолог писал(а) Sat, 23 May 2015 19:09Спасибо! Полезная инфа. +1
  19. Какие-нибудь способы стабилизировать камеру, чтобы картинка не болталась, как дерьмо в поруби, есть? Ну там плавник, чтобы по ветру разворачивал, или ещё как?
  20. Ирландец писал(а) Thu, 21 May 2015 18:16http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=20016 Есть "НО" - покататься получится только "по верхам", за верхом трека есть дорожка шириной полтора метра, по которой можно кататься на шоссере. Но получается дороже, чем по треку, потому что желающих меньше, а ценник почти тот же. По треку на шоссере - нельзя. Во-первых, в вираже зацепишься педалью за полотно, во-вторых, двигаясь среди людей на глухарях на велосипеде с передачами и тормозом устроишь завал.
  21. Nodens писал(а) Thu, 21 May 2015 15:29Andrey Poluda писал(а) Thu, 21 May 2015 15:03не стал читать всю тему но вот некто Пинигин тоже придумал что-то подобное Ему нужно попробовать поставить на велосипед нечто подобное этому https://vk.com/video4879819_171078258 получится так кстати, этот упорос на картинке - реальная идея 30-х годов о преодолении лёгкими танками противотанковых укреплений. И не удивительно. Тех инженеров и военспецов, что не уехали из России, к тому времени грохнули или отправили в лагеря. А это типичный пример, как кухарки управляют чем под руку подвернется. А представляете, как "весело" было жить в стране, где ВСЕ начальники как вот эти из топика, в закон сохранения не верят? И чем тупее, тем упёртее...
  22. Hermit писал(а) Thu, 21 May 2015 11:42ну в машине и 32 человека разместить можно вот приезжаю я в интересное место, паркуюсь. и через 10 минут готов ехать всей семьей на велосипедах. покатались, вернулись к машине - 10 минут и мы поехали дальше. поэтому мы не отказываем себе в спонтанных остановках-покатушках в поездках по Финляндии. увидели интересное место - остановились, покатались. а запихивать барахло в машину многие умеют Правильно, сняв одно сиденье я запихиваю или вынимаю велосипеды в сборе за 1 минуту. А в случае плохой погоды делаю это под крышей из пятой двери
  23. Nodens писал(а) Wed, 20 May 2015 22:57Zeppelin писал(а) Wed, 20 May 2015 19:17 интересно послушать теорию, как зонт мог равномерно уплыть на 4 мм без стадии адских восьмерок. У меня переднее колесо после уборки трансмутировало в спешевский стандарт zerodish (хоть он и для задних колёс), отделавшись лишь небольшой восьмёркой т.е. зонт ушёл где-то на сантиметр или больше а восьмёрка была в пределах 5мм. Хренасе мастера колеса собирают
  24. Hermit писал(а) Wed, 20 May 2015 10:07ну ну мы когда семейством выезжаем в Финляндию, на крыше бокс, в багажнике место только под пакеты на обратную дорогу. так что три вела едут на фаркопе. Три взрослых, ребенок и три велосипеда размещаются внутри машины. Если снять оба колеса у велов, то не складывая ни одного сидения. Ну или три взослых, три фата и шмурдяк на 3 недели полярного автонома )))
  25. Hermit писал(а) Wed, 20 May 2015 09:57надо машину и багажнег выбирать правильно у мну с фаркопного багажника велы выступают вправо-лево сантиметров на 10 кончиками колес, а снизу защищены платформой багажника. ничего не пескоструит. Золотые слова. Велы должны помещаться внутрь, в багажник. Без разборки.