-
Публикации
25 874 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Kimber1
-
Чечевица. Нормально варится.
-
Kimber1 ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
Булавыч, что там? Не дошли 2 км до Айона, все совсем плохо со снегом? -
У тех альпинистов-высотников, что я знаю, нет синдрома ВП: если я им что-то рассказываю, они принимают это к сведению, если они мне - то я не спорю, а учусь на их опыте.
-
Ты полагаешь что кто-то ходил на 8-тысячник с полубочкой и смог потом об этом рассказать?
-
Чем младше, тем лучше переносила. В 1 - 2 года вообще спала 80% времени, в 3 пела песни, ехать можно было неограниченное время, а с 5 ей стало надоедать ехать много часов подряд ))) Ответ Кате: желание естественное, но смысла облегчать, если у ребенка нет к этому потребности, он нормально себя чувствует и с удовольствием соглашается на новые поездки, тоже не вижу. Дети действительно все разные.
-
Потому что я тебе привожу примеры из жизни. Когда владельцы полубочек огребали, а полусфер спокойно сидели в палатках. Начинают меня утомлять теоретические споры. Например, колышки вмерзли за ночь... а если подует вечером? а оттепель? я раз ставил вечером палатку в 0,5 метра снега, а с утра снег был только под палаткой и две полоски лыжни. В общем, можешь считать полубочку самой ветроустойчивой палаткой и я надеюсь, что жизнь тебя в этом не разубедит.
-
А что такого? Это актуально для тех, кто тащит воду для ночлега на себе. Или вообще в автономе по воде. Или у кого один котел на готовку и питье. Я вроде исчерпывающе объяснил. 15 минут и 100мл бензина за две недели дадут один ходовой день и 1,5 литра топлива.
-
Вкус тот же, в пакетиках есть кусочки сушеных фруктов и ягод. Объясняю смысл: кипятится котел воды, по 0,2 литра заливается в каждую миску с кашей из пакетиков, остальное в термоса. Всё, работа с горелкой окончена, она выключена и остывает для упаковки. Нет пара из кастрюли при варке, оседающего на тенте; не надо мыть котел, в который укладываются другие котлы или горелка, т.е. на 0,5 литра меньше топить из снега и греть воды; не надо голыми руками лезть в воду при -30 и ветре; каждый может сделать консистенцию каши по вкусу. Т.е. в реале имеем экономию топлива на варке, на приготовлении воды для мытья котла и экономию времени на варку и на мытьё котла и остывание горелки; команда одновременно ест и одновременно приступает к сборам.
-
Это краш-тест тряпки и оттяжек, а не палатки. Сшита добротно, согласен. А теперь несколько вопросов из жизни: - ветер застал Вас на песчаном берегу, на болотистой полянке, на снегу. - ветер с севера, а уклон склона на восток; - вечером дуло с востока 5 м/с, а в 02 ночи дунуло с юга 35 м/с; - Вы стоите в горном ущелье, ветер "крутит", бьёт с разных сторон попеременно. Ваши действия?
-
Kimber1 ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
В 2013 в устье Пегтымеля и Кэвеема, т.е. вблизи п-ов Аачим, было то же самое. Там берега как такового нет, двухметровый уступ и плоская тундра. -
Ну да, у меня дочка Саша стоически переносит холод и прочие лишения ))) Раз отвалилась заглушка отверстия для ремней в кресле в дождь, и в дыру с заднего колеса лила вода, я не заметьил. Через пару часов, когда остановились, дочка сказала "кажется, я описалась, надо переодеться" )))
-
Kimber1 ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
Судя по треккеру, на льду снега много (скорее всего, под сопками южак сдувает всё в море, а у болотистых берегов южак слабый), но нашли снегоходку от Айона вдоль берега. -
У нас есть Коля, он делает отличное сушеное мясо ))) Выше приведена раскладка его авторства. добавлено меньше минуты спустя Надо попробовать.
-
Так, как вы используете прицеп, значительно дешевле использовать экстравилл. Всё тоже самое, кроме легкого доступа к продуктам в багажнике, за 150 евро. Проходимость хорошая, по трассе марш-броска ездили, но на фате.
-
Может кто-то и использует, но по мне так они гадкие на вкус. Плюс в походе (я имею в виду длительном) и так питание бедно клетчаткой, в обед обычно перекус, если ещё и протеин на завтрак, то запоры обеспечены.
-
В горах, где субальпийские луга, каждое утро, за исключением дождливой погоды, пару часов идешь по колено в росе.
-
Kimber1 ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2017
И волноваться по поводу статьи за незаконное предпринимательство ))) -
Когда ноготь на большом пальце отрывается, это очень больно. В сандаликах с закрытыми носами. Давайте уточним терминологию. Поход ли вы ходили в сандаликах?
-
Kimber1 ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
Бу, где онлайн трансляция переговоров? -
Это не моя раскладка. Хотя по набору продуктов почти не отличается ))) Объясняю, почему вся эта энергетическая ценность туфта. Нигде не пишут эффективную энергетическую ценность. А по калорийности надо бензин из бачка прихлебывать и на паре глотков целый день ломить, тока пар из ушей и дым из жопы. Вот съел ты соевого мяса, а на усвоение этого продукта уходит энергии больше, чем выделяется. Или творог, энергию от него ты часов через 5 - 6 получишь, нафига такая радость в походе? И таких продуктов 80%.
-
Все владельцы бахил пробовали, в сырую погоду или утром по росе. Одевать для сохранности бессмысленно, погугли конструкцию обуви, где в ней мембрана и почему она начинает протекать.
-
Какой смысл? Мелкие звери не станут дергать за шнурки, медведя, который целенаправленно полез в палатку с людьми, какой-то фигатой не отпугнешь, магнум 500 онли. Единственное применение - веселить соседей и попутчиков, выходя из палатки и по-забывчивости дергая шнурки.
-
Я купил тандем Format, шатуны сколхозил 150 мм, благо каретка - квадрат и таких систем можно найти бесплатно. При росте 125 см уже можно ездить, в выходные был тестовый выезд, дочке понравилось. ПыСы: проехали 50 км, треть по тропинкам. Очень хорошо )))
-
Kimber1 ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
Безусловно добрых собак не бывает, потому что они умные. И бессовестные, как любое животное: получится тебя загнобить - загнобят. Но да, человека они съедят в последнюю очередь ))) -
В Новой Зеландии трак задавил двоих в 6 утра. Через час после того, как они выехали после отдыха. Я стал сильно сомневаться в адекватности антиподских водителей траков. (((
