-
Публикации
1 430 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя matvenson
-
Посоветую тогда после Сеул-Пусан заехать в Андон, посетить деревню Хахве, а оттуда прокатиться до Кунсана. Тот маршрут поинтереснее будет: крепости, старинные столицы Пэкче. Вы не пишете, сколько у вас дней на всю поездку и возможные дневные пробеги, поэтому трудно что-то советовать. Мне кажется, у меня в отчётах достаточно картинок, чтобы составить представление о тех или иных местах, хотите ли вы это посмотреть или нет. Координаты тоже есть везде. Специфическо-восточное... С 1950 по 1953 почти всё старинное наследие уничтожила Корейская война, старинного деревянного зодчества в стране осталось совсем немного. Ну разве что монастыри в горах. С другой стороны, восстановлено тоже достаточно много.
-
Внимательно смотрели? Место покупки паспортов с координатами я указал в описании первого дня http://blog.bratki.com/subbota-18-04-15-den-pervyiy/ Придётся вернуться на пару сотен метров к будке потом :-) Если на указанной Вами карте справа сверху выбрать CycleMap, то появятся и велодорожки и романизованные названия латиницей. Этот же слой можно выбрать и в OsmAnd. Насчет карт... Ну если поедете с OsmAnd, то карта Южной Кореи в него спокойно загружается и её можно использовать оффлайн. По самому маршруту навигация не особенно то и нужна: везде указатели, разметка. Какой у вас маршрут и сколько на него времени, какие планируются ежедневные пробеги? Только Сеул-Пусан? С точки зрения достопримечательностей, сам маршрут Сеул-Пусан не очень... Я в отчёте почти все их описал с координатами, по крайней мере то, что знал или отметил заранее. Если делать упор на историю и культуру Кореи, то маршрут Андон-Кунсан (маршрут рек Нактонган - Кымган) намного интереснее (см. мой отчёт 16-го года). ...кстати подали идею... Переделаю ка я ту карту как-нибудь в гугл :-)
-
С 9 по 12 июня 2018 (суббота-вторник) Приглашаю прокатиться по Салпа-линии в экскурсионно-фортоведческом режиме. В июне 2017, например, так же ездили. В программе: - многие десятки ДОТов, (на самом деле их сотни, но во все заглядывать не будем) - впечатляющие пещерные сооружения - укрытия и огневые точки - артиллерийские батареи - три музея - захоронения советских военнопленных - финская природа - хорошие грунтовые дороги, хоть и с рельефом - места для купания С меня: информация по проезжаемым местам, каждому посещаемому объекту, рассказ об истории и строительстве Салпа-линии, показ интересных укромных мест. Обзорная схема маршрута: приложена к теме, покрупнее - здесь. Общий пробег до 230-240 км за все 4 дня. Темп медленный, экскурсионный, познавательно-созерцательный: с осмотром укреплений, лазанием по бетонным и пещерным сооружениям, купаниями, грилем и отдыхом. Ночёвки в лааву и палатках. Еда - на горелках и очагах при стоянках. При музеях есть кафе. Предполагаются остановки на обед (по согласованию). Коллективной раскладки не планируется - участники сами объединяются в котловые/палаточные группы. Магазины будут каждый день. Маршрут довольно простой, хоть и рельефный. Велосипед: МТБ, гибрид, туринг. В принципе, его проезжали и на складных. Дороги везде хорошие, тропы сухие. Предполагается два пеших участка по тропе через лес (400 м + 400 м). Оптимальный состав группы включая «экскурсовода» - от 5 до 8 человек. При сильно неблагоприятном прогнозе (дожди без просвета) погоды поездка будет перенесена или отменена. Требования к участникам: - интерес к теме маршрута, истории и финской фортификации; - уверенные туристcко-палаточные навыки и имеющееся снаряжение (организатор не будет примерять на себя роль туристского инструктора); - исправный и надёжный велосипед; - опыт участия в ПВД и велопоходах; - способность проехать до 70 км в день по грунтам с рельефом (самый длинный возможный дневной пробег); - свобода от привязанности к алкоголю в походе и уважение прав некурящих; - уважение к природе и окружающим; - готовность чётко следовать указаниям ведущего. Маршрут не обсуждается. Въедем в Финляндию чрез МАПП «Торфяновка». Проедем от Финского залива до озера Кивиярви (близ Тааветти), и далее через Лаппеенранту до Брусничного, с заездами к фортификационным достопримечательностям. Транспорт от Выборга до границы и обратно: Выборгское вело-такси «Круиз» - машину я заказываю сам, во избежание путаницы. Примерный план по дням: 1 - Закупка продуктов в магазинах по пути. - Осмотр передовых позиций (шаровых бетонных укрытий) Салпа-линии в Ваалимаа (рядом с границей). - Осмотр артиллерийской батареи в Сюдянкюля. - Укрепления близ Равийоки - Укрепузел Харью - Ночёвка на тур.стоянке в палатках. Пробег за день до 70 км. 2 - Укрепления по тропе Салпа - Музей «Бункер» - Музей «Центр Салпа» и укрепления вокруг него - Укрепления по тропе Салпа - Ночёвка на организованной тур. стоянке. Пробег за день до 50 км. 3 - Маршрут по всей протяженности основной линии укреплений до Луумяки - Укрепления по тропе Салпа - Памятники - захоронения советских военнопленных - Место гибели бомбардировщика BL-133 - Укрепузел Аскола - Ночёвка в Кярки у озера (стоянка с лааву) Пробег за день около 60 км. 4 - Арт. батарея в Juvola. - Укрепления на окраинах Лаппеенранты - Захоронение советских военнопленных - Музей авиации в Лаппеенранте (открыт только по будням) - Магазины в Лаппеенранте - Пробег до Брусничного. Пробег за день около 60 км. Места ночёвок могут быть скорректированы на месте. Бюджет поездки: - билеты электричкой Питер-Выборг-Питер с велосипедом на "Ласточке"; - самостоятельная оплата Такси «Круиз» . 600 рублей с человека в ОДИН конец. Итого 1200. - Входные билеты в музеи «Бункер» и «Салпа-центр» 14 евро (6 и 8 евро). Музей авиации - 5 евро. - Расходы на питание каждый определяет индивидуально, но предполагается гриль на местах стоянок. Телеф0н: девять, восемь, один, одиннадцать, пятьдесят один (СМС на него не ходят - звоните). Максим. Список участников (жирным шрифтом выделены подтвердившие участие): sla1651 +1 Mikhail D +1 Bobbiking RYury NNNS OKhara
-
Совсем не лишнее. Поеду в следующий раз помедленнее.
-
Намёк понял. С приветом, .... тренер ;-)
-
Спасибо всем участникам! Великолепно прокатились, объелись ;-) Вижу, что было интересно, ведь никто не сказал даже в четвёртый день : "хватит уже ДОТов" :-)
-
Поделюсь, конечно, но... Вы отчёт смотрели? В нём указаны координаты каждого места. Берите интересующие и отмечайте необходимые точки. Карта для какого типа навигационного оборудования интересует? В каком виде?
-
Увы.
-
Понятное дело, кризис. Ну и загаженность понятна: из Миехиккяля молодёжь бухать на мотороллерах приезжает. Они и пляжик этот любят.
-
Посмотрел OSM и увидел, что мы разные вещи имели в виду. На южной оконечности озера встать с палаткой выйдет только у пляжа (не __на пляже__, а неподалёку в кустах). Та "стоянка", что отмечена северо-западней пляжа рядом с базой Myllylammen Lava, принадлежит одному из финляндских банков - именно её строения там рядом и находятся. База используется для корпоративов.
-
Замена игрока - @Mittya + @OKhara
-
Возможна. На горке там есть лааву и колонка с водой, туалет. По выходным часто бывает занята, слишком уж доступная стоянка. Строения – платный павильон для гриля, дровник, туалет, смотровая вышка. А на пляже есть и туалет и переодевалка, столик. С пляжа к навесу не забраться, заезжать с другой стороны.
-
Точно! Потому-то во главе колонны и не едут ни Албин, ни велосипедизация... Они что-то знают.
-
А что, @Evgeny, приезжай: устроимся в первых рядах с тарелками :-) Вино переливается в термос и пьётся как "чай" с плюшками (заодно не теряя температуру подачи). Еды в Сосновке и так предостаточно, но можно замутить и собственную, даже горячую. Тоже вполне себе велопразднник
-
Да. Я-по старому назвал. Правильнее было сказать "по бывшей семёрке" :-)
-
Газ продаётся и в RajaMarket, если что. Эти магазины есть вблизи любого из трёх наших МАПП. Ещё в Biltema, Minimani, K-Rauta...
-
Можно, только открывайте и закрывайте крышку аккуратно, чтобы грязи-пыли туда не набросать. И понадобится ведёрко на верёвке. ... а каким боком оно на треке? Михаил, судя по треку на осмо, ведёт по 7-ке, а не по Королевской дороге...
-
Я езжу там на гибриде, на полусликах 40 мм, уже много лет. Привык, наверное, но мне вполне комфортно.
-
Ох, сяря.... фкусняшшшшка!
-
Увы, но если кто-нибудь откажется, то... в порядке живой очереди
-
Ок
-
Группа на данный момент укомплектована. Места закончились.
-
Что-ж поделаешь, придётся брать отгул.
-
С 30 июня по 3 июля 2017 (пятница-понедельник) Приглашаю прокатиться по Салпа-линии в экскурсионно-фортоведческом режиме. В июне 2016, например, так же ездили. В программе: - многие десятки ДОТов, (на самом деле их сотни, но во все заглядывать не будем) - впечатляющие пещерные сооружения - укрытия и огневые точки - артиллерийские батареи - три музея - захоронения советских военнопленных - финская природа - хорошие грунтовые дороги, хоть и с рельефом - места для купания С меня: информация по проезжаемым местам, каждому посещаемому объекту, рассказ об истории и строительстве Салпа-линии, показ интересных укромных мест. Обзорная схема маршрута: приложена к теме, покрупнее - здесь. Общий пробег до 230-240 км за все 4 дня. Темп медленный, экскурсионный, познавательно-созерцательный: с осмотром укреплений, лазанием по бетонным и пещерным сооружениям, купаниями, грилем и отдыхом. Ночёвки в лааву и палатках. Еда - на горелках и очагах при стоянках. При музеях есть кафе. Предполагаются остановки на обед (по согласованию). Коллективной раскладки не планируется - участники сами объединяются в котловые/палаточные группы. Но при небольшом количестве участников, можно и организоваться. Магазины будут в первый (второй - по желанию сделать крюк) и последний дни. Маршрут довольно простой, хоть и рельефный. Велосипед: МТБ, гибрид, туринг. В принципе, его проезжали и на складных. Дороги везде хорошие, тропы сухие. Предполагается два пеших участка по тропе через лес (400 м + 400 м). Предполагаемый состав группы включая «экскурсовода» - от 5 до 8 человек. При сильно неблагоприятном прогнозе (дожди без просвета) погоды поездка будет перенесена или отменена. Требования к участникам: - интерес к теме маршрута, истории и финской фортификации; - уверенные туристcко-палаточные навыки и имеющееся снаряжение (организатор не будет примерять на себя роль туристского инструктора); - исправный и надёжный велосипед; - опыт участия в ПВД и велопоходах; - способность проехать до 70 км в день по грунтам с рельефом (самый длинный возможный дневной пробег); - свобода от привязанности к алкоголю в походе и уважение прав некурящих; - уважение к природе и окружающим. Маршрут не обсуждается. Въедем в Финляндию чрез МАПП «Торфяновка». Проедем от Финского залива до озера Кивиярви (близ Тааветти), и далее через Лаппеенранту до Брусничного, с заездами к фортификационным достопримечательностям. Транспорт от Выборга до границы и обратно: Выборгское вело-такси «Круиз» . Примерный план по дням: 1 - Осмотр передовых позиций (шаровых бетонных укрытий) Салпа-линии в Ваалимаа (рядом с границей). - Осмотр артиллерийской батареи в Сюдянкюля. - Укрепления близ Равийоки - Укрепузел Харью - Ночёвка на тур.стоянке в палатках. Пробег за день до 70 км. 2 - Укрепления по тропе Салпа - Музей «Бункер» - Музей «Центр Салпа» и укрепления вокруг него - Укрепления по тропе Салпа - Ночёвка на организованной тур. стоянке. Пробег за день до 50 км. 3 - Маршрут по всей протяженности основной линии укреплений до Луумяки - Укрепления по тропе Салпа - Памятники - захоронения советских военнопленных - Место гибели бомбардировщика BL-133 - Укрепузел Аскола - Ночёвка в Кярки у озера (стоянка с лааву и купальней) Пробег за день около 60 км. 4 - Арт. батарея в Juvola. - Укрепления на окраинах Лаппеенранты - Захоронение советских военнопленных - Музей авиации в Лаппеенранте (открыт по будням) - Магазины в Лаппеенранте - Пробег до Брусничного. Пробег за день около 60 км. Места ночёвок могут быть скорректированы. Бюджет поездки: - билеты электричкой Питер-Выборг-Питер с велосипедом на "Ласточке"; - Такси «Круиз» - в обе стороны с человека 1200р. - Входные билеты в музеи «Бункер» и «Салпа-центр» 14 евро (6 и 8 евро). Музей авиации - 5 евро. - Расходы на питание каждый определяет индивидуально, но предполагается гриль на местах стоянок. Телеф0н: девять, восемь, один, одиннадцать, пятьдесят один (СМС на него не ходят - звоните). Максим. Записавшиеся: alex2525 Bercut Nikotinus NNNS Demeter
-
Есть ли желающие на такую же поездку в этом году? Скажем, на июньские выходные +1 день - с 9 по 12-е июня.
