-
Публикации
8 177 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Puzirik
-
Puzirik ответил(а) в теме, созданной пользователем Puzirik в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
vilenka писал(а) Thu, 03 December 2015 15:33indi писал(а) Thu, 03 December 2015 15:13Вроде, надо ещё приезжать. Уже в поезде выдают обычно. Во всяком случае так было в этом августе. Но это законно, получать транзитку при наличии действующей визы? -
Весит 1 кг. Можно на кикстартере 100 баксов инвестировать. Может и получишь. Немного напрягает что разработал дизайнер.
-
Вопрос к al1. Не сталкивался с китайскими тачами? На Орегоне 450 совсем затерся, а родных у челябинский парней не стало. На Али по 32 бакса есть. Больше вообще ничего не найти.
-
Puzirik ответил(а) в теме, созданной пользователем terra в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
indi писал(а) Tue, 24 November 2015 07:55ForceMajor писал(а) Sun, 22 November 2015 00:38С причинами не ясно: безопасность велосипедистов или всё-таки защита от беженцев. Если второе, то для закрытия южных пунктов придётся придумать другую причину, т.к. упоминаемый арктический маршрут беженцев - это именно Москва-Мурманск. По данным властей Печенгского района Мурманской области, в магазинах посёлка Никель закончились велосипеды ещё в октябре. В магазинах Никеля и было то пара штук, но в Мурманске все недорогое повыгребли, это да. -
Karel писал(а) Sat, 21 November 2015 21:04DELETED писал(а) Sat, 21 November 2015 20:39по ссылке 401 видео есть ...вот тормозов не вижу только,хотя этой полутонной гусенице они почти не нужны)) в повороте бы посмотреть на его маневр зачем они меряются пиписьками собрали его?попиариться? Да, уже заметил видяху.. задний валик обескуражил Понятно, что прославиться/бабла поднять за "рекорд".. или сейчас уже н платят за книгу рекордов Г.? Конечно платят, кто тебя бесплатно в неё впишет.
-
Puzirik ответил(а) в теме, созданной пользователем vvsar в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Мясы не вожу, а вот филе рыбное в вакууме, частенько. Под засолку. Но это явно местные много везли, у меня на досмотре рыбу видели, ничего не говорили. Она внешне на такую же соленую похожа. Да и, максимум, килограмм её. Интересно как именно продукты были возвращены в Финляндию. -
Jarick писал(а) Wed, 11 November 2015 15:32Fujitsu pro лучше чем Panasonic Eneloo Pro? Я уже ответил в другой теме. Прочитай просто то, что написано в описании Фуджицу.
-
Doooh писал(а) Thu, 05 November 2015 14:12Если бы полиция выполняла свои функции, то при желании наверняка нашла бы состав. Своё за 100р. Не продают. На край дарят. Алкаши. Продают. Не дарят.
-
dimas000 писал(а) Tue, 03 November 2015 12:10Цитата:Может шестигранники из г. материала сделаны, раз гнутся, нормальные шестигранники пружинят.. обычный CrV. и да, именно что пружинит, это я и имел в виду. Цитата:Видимо ТС из тех, кто при замене колес на афте прыгает на балоннике, а потом вызывает эвакуатор на пробитое колесо, потому что его не снять. Достаточно завернуть до упора рукой и потом еще на четверть оборота. И через пару закаток проверить не затянется ли еще на четверть. А сдуру-то можно и член сломать. на ведре не езжу, увольте. но в целом верно, у меня патологическая любовь к затягиванию резьб. однако же, закрученная ключом до упора педаль жива-здорова (как и всех остальные на разных байках), а закрученная шестигранником на то самое "от руки плюс еще на полоборота" - открутилась и забрала с собой резьбу. как говорится, гет зе фактс Ну это точно не из-за шестигранника )) А по существу вопроса, нужны ремонтные вставки.
-
dimas000 писал(а) Tue, 03 November 2015 00:30Цитата:При чём тут шатуны? Всё дело в прямизне рук. это точно! ну что ж, учимся на своих ошибках)) кстати, левую-то педаль я нормально закрутил, насадив через силу ключ, но при этом слегка подзажав резиновый пыльник. а потом че-то решил, что вдруг он там перекосится от этого, потом быстро износится и все такое - и вот к чему приехал. ну а ручным г-образным шестигранником сильно не закрутишь при всем желании - он раньше гнуться начинает А зачем педали то тянуть сильно?
-
GreyStar писал(а) Mon, 02 November 2015 21:45buratino писал(а) Sat, 05 September 2015 12:51О! Сержа привет! Спасибо за совет, попробую османд поставить, может получится. Ставь Osmand-не пожалеешь. Приятная программа. В GPSies для Андроида всё сделано через "ж" и интуитивно непонятно. Годится только для просмотра и скачивания треков, что можно делать, просто заходя на их сайт через браузер. В GPSies всё сделано отменно, но именно для "просмотра и скачивания". Да и для иного он и не позиционируется.
-
dr_TPig писал(а) Thu, 22 October 2015 10:09Летом видел медведа вот тут и медведа самого и егоные какашки во множестве. Местный бомж из Луганска сказал, что там семья медведов.О, это же как раз через болото до того места, где позапрошлой зимой мы нашли лёжку шатуна.
-
Ytsejamm3r писал(а) Thu, 22 October 2015 10:53Наколенники - очень спорная штука. У вас что, мерзнут ровно колени, а голень и бедро уже нет? К тому же, они плохо держатся, сползают. Есть legwarmer'ы - как чулки, только без ступни. Держатся хорошо, закрывают всю ногу практически. В декатлоне были вполне приличные за 900 р/пара, кажется. Правда, при нынешних +-5 градусов ни наколенники, ни утеплители ног уже не дают нужного утепления. Нужно, как минимум, комбинировать их с длинными штанами (или велорейтузами). Колени тоже могут не мерзнуть. Но уже переохлаждаться. Например при 12-15 градусах. Пользую Нортвейв, не слетают, очень удобны.
-
Borislav писал(а) Thu, 29 October 2015 23:28Lev G. писал(а) Thu, 29 October 2015 21:41 Так создайте пустой "новый список" и в него отправьте (щёлкнуть правой кнопкой мыши на маршруте, затем "отправить на..") только ваш маршрут из старого списка. А затем экспортируйте "новый список" в файл. Так вроде бы получалось. Только на каждый маршрут свой список делать уж больно накладно. Lev G. писал(а) Thu, 29 October 2015 22:41 Можно ещё так: Ставим курсор на маршруте, затем: Файл - Экспорт - Экспортировать выделенный фрагмент Тоже пробовал, но в файле сохраняется только карта, а маршрута след простыл. Puzirik писал(а) Thu, 29 October 2015 22:34Скопировать и вставить в МапСерс. И сохранить в том виде, в котором хочется. Долбаный Бийскамп. А вот про копирование в MapSource... Спасибо. Была такая мысль, но ещё не успел попробовать. Только вот этот "долбаный" MapSource не хочет общаться с моей Орегоной.Как не хочет? Орегон 450-все отлично. Всегда работаю с БК и МС одновременно, в БК бесит именно импорт/экспорт.
-
Скопировать и вставить в МапСерс. И сохранить в том виде, в котором хочется. Долбаный Бийскамп.
-
ProteKtor писал(а) Wed, 21 October 2015 13:39VORON писал(а) Wed, 21 October 2015 11:23А если бы у вас был глобус с компасом - мигом бы нашли! Уточнение: глобус с обозначенными точками лааву.Глобусы с обозначенными лааву запрещены на ВП )))
-
Скурили бумажную карту. Ну или ещё по какой нужде похерили, Только навигатор и спас.
-
DELETED писал(а) Tue, 13 October 2015 12:47ShumNo писал(а) Tue, 13 October 2015 12:38Только обратил внимание на ник - вы тот самый Poluda о котором слагают легенды? Говорят, вы въезжаете на гору не запыхавшись там где другие могут только идти пешком... Андрюша только на бездорожье быстрее всех ну и с горки послежу за темой особенно за предполагаемым треком.что я в Выборге не видел? а "мать городов Русских" - громко сказано. до 31 марта 1940г Выборг был частью Финляндии... Мать городов Русских имхо МоскваВ первоисточнике- Киев. Но уж, точно не шведский Выборг.
-
kamikadze писал(а) Tue, 06 October 2015 18:01ProteKtor писал(а) Tue, 06 October 2015 17:19 Это нифига не чушь. Планетарка просто развалится, если я буду вкручивать в горку - я сильный! С дуру можно и Х... сломать, только почему-то 8-а у HardDen вышла из строя, но после того как вместе с велосипедом на капоте "прокатили", да её можно легко починить заменив ось. Это не та тема где планетарки обсуждают, вот там с удовольствием предложат сломать например SASCH старый, но скорее сломаешь коленки чем хорошую втулку Ну да, ну да... Полтора года у меня пролежала, пока не забрали за муку на опыты. А так то, да, легко чинится.
-
Karlsson писал(а) Fri, 02 October 2015 09:46Puzirik писал(а) Fri, 02 October 2015 08:29работаем с Навилайном. Для себя беру не в России, За год из брака была только одна Монтерра и пара Nuvi, так что я не парился бы по поводу гарантии. есть морда от десятки? или где взять подешевле?Гармин вообще не торгует запчастями. Поэтому дешево взять негде. Даже в официальном СЦ запчастей нет. Вообще знаю только одних торговцев запчастями. Брал у них морду от Орегона 450. Есть новые запчасти(где они их закупают, не знаю), есть б/у. При оплате через Сбер была скидка 10%. Присылают Почтой России. Можно поискать дохлый девайс на разборку, но их очень быстро скупают. Видимо те самые ребята из Магнитогорска. ))
-
VORON писал(а) Thu, 01 October 2015 20:28Karlsson писал(а) Thu, 01 October 2015 20:1313.350 причем есть собственный сервис-центр. У магазина 3 звездочки на ЯМ и аж целых 6 отзывов. Покупать там что-либо - русская рулетка и серьезная претензия на звание ССЗБ. Я бы покупал либо белый в МВидео за 16 700, либо за 11 500 на БК. Лет 10 назад Сталкер был официальным дилером. Вполне себе работали, гарантийку чинили. Сейчас не знаю, работаем с Навилайном. Для себя беру не в России, т. к. даже опт дороже чем там розница. За год из брака была только одна Монтерра и пара Nuvi, так что я не парился бы по поводу гарантии.
-
Lev G. писал(а) Wed, 30 September 2015 12:17...Минус у BaseCamp вижу только один: программа очень не экономно расходует ресурсы производительности компьютера (особенно заметно в новых версиях - обновляться не рекомендую!)... Не, меня бесит то что у БК нужно постоянно импортировать данные в программу и обратно. На МС работаю с файлом с нескольких компов, причём не только я. Сам файл лежит в облаке. Поработал, сохранил изменения. Это единственное, почему ещё пользую и БК и МС.
-
На каком-нибудь веломероприятии достаточно посмотреть на Бруксы у нескольких человек, что бы осознать что каждая жопа индивидуальна. )) Мазь фирменную пользую. Километров за тысячу мажу один раз.
-
gtf1 писал(а) Fri, 18 September 2015 00:28terra писал(а) Thu, 17 September 2015 15:22Ответ с усмешкой - а мы дальтоники. Ну вроде светофоры столбиком сделаны и даже если не видишь цвет света, верхяя лампочка стоишь, нижняя идешь. Для пешеходов делают сразу с картинками. И даже с светодиодными надписями "Стой/Иди". Какая то лоховская отмазка у деятелей. Это и не отмазка, а бравирование тупостью.
-
centurn писал(а) Mon, 14 September 2015 08:44Puzirik писал(а) Fri, 04 September 2015 13:00А смысл? Пока пальцем нащупаешь пупырчатость, уже все остальное понажимается. Не знаю, меня ничуть не напрягает бросить взгляд на экран, что бы что-то нажать. Так я не понял: в дождь и зимой вообще никогда не ездил, чтоль? Или там экран относительно прилично ведет себя в дождь (не так, как телефонный тач)? Впрочем, в толстых перчатках все равно ж не работает, небось. Проблему перчаток, кстати, и никакая "шершавость" не решит.Не сопоставимо с телефоном, естественно. Прекрасно работает под проливным дождём.
