Please log in.

Puzirik

  • Публикации

    8 177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Puzirik

  1. vilenka писал(а) Thu, 03 December 2015 15:33indi писал(а) Thu, 03 December 2015 15:13Вроде, надо ещё приезжать. Уже в поезде выдают обычно. Во всяком случае так было в этом августе. Но это законно, получать транзитку при наличии действующей визы?
  2. Весит 1 кг. Можно на кикстартере 100 баксов инвестировать. Может и получишь. Немного напрягает что разработал дизайнер.
  3. Вопрос к al1. Не сталкивался с китайскими тачами? На Орегоне 450 совсем затерся, а родных у челябинский парней не стало. На Али по 32 бакса есть. Больше вообще ничего не найти.
  4. indi писал(а) Tue, 24 November 2015 07:55ForceMajor писал(а) Sun, 22 November 2015 00:38С причинами не ясно: безопасность велосипедистов или всё-таки защита от беженцев. Если второе, то для закрытия южных пунктов придётся придумать другую причину, т.к. упоминаемый арктический маршрут беженцев - это именно Москва-Мурманск. По данным властей Печенгского района Мурманской области, в магазинах посёлка Никель закончились велосипеды ещё в октябре. В магазинах Никеля и было то пара штук, но в Мурманске все недорогое повыгребли, это да.
  5. Karel писал(а) Sat, 21 November 2015 21:04DELETED писал(а) Sat, 21 November 2015 20:39по ссылке 401 видео есть ...вот тормозов не вижу только,хотя этой полутонной гусенице они почти не нужны)) в повороте бы посмотреть на его маневр зачем они меряются пиписьками собрали его?попиариться? Да, уже заметил видяху.. задний валик обескуражил Понятно, что прославиться/бабла поднять за "рекорд".. или сейчас уже н платят за книгу рекордов Г.? Конечно платят, кто тебя бесплатно в неё впишет.
  6. Мясы не вожу, а вот филе рыбное в вакууме, частенько. Под засолку. Но это явно местные много везли, у меня на досмотре рыбу видели, ничего не говорили. Она внешне на такую же соленую похожа. Да и, максимум, килограмм её. Интересно как именно продукты были возвращены в Финляндию.
  7. Jarick писал(а) Wed, 11 November 2015 15:32Fujitsu pro лучше чем Panasonic Eneloo Pro? Я уже ответил в другой теме. Прочитай просто то, что написано в описании Фуджицу.
  8. Doooh писал(а) Thu, 05 November 2015 14:12Если бы полиция выполняла свои функции, то при желании наверняка нашла бы состав. Своё за 100р. Не продают. На край дарят. Алкаши. Продают. Не дарят.
  9. dimas000 писал(а) Tue, 03 November 2015 12:10Цитата:Может шестигранники из г. материала сделаны, раз гнутся, нормальные шестигранники пружинят.. обычный CrV. и да, именно что пружинит, это я и имел в виду. Цитата:Видимо ТС из тех, кто при замене колес на афте прыгает на балоннике, а потом вызывает эвакуатор на пробитое колесо, потому что его не снять. Достаточно завернуть до упора рукой и потом еще на четверть оборота. И через пару закаток проверить не затянется ли еще на четверть. А сдуру-то можно и член сломать. на ведре не езжу, увольте. но в целом верно, у меня патологическая любовь к затягиванию резьб. однако же, закрученная ключом до упора педаль жива-здорова (как и всех остальные на разных байках), а закрученная шестигранником на то самое "от руки плюс еще на полоборота" - открутилась и забрала с собой резьбу. как говорится, гет зе фактс Ну это точно не из-за шестигранника )) А по существу вопроса, нужны ремонтные вставки.
  10. dimas000 писал(а) Tue, 03 November 2015 00:30Цитата:При чём тут шатуны? Всё дело в прямизне рук. это точно! ну что ж, учимся на своих ошибках)) кстати, левую-то педаль я нормально закрутил, насадив через силу ключ, но при этом слегка подзажав резиновый пыльник. а потом че-то решил, что вдруг он там перекосится от этого, потом быстро износится и все такое - и вот к чему приехал. ну а ручным г-образным шестигранником сильно не закрутишь при всем желании - он раньше гнуться начинает А зачем педали то тянуть сильно?
  11. GreyStar писал(а) Mon, 02 November 2015 21:45buratino писал(а) Sat, 05 September 2015 12:51О! Сержа привет! Спасибо за совет, попробую османд поставить, может получится. Ставь Osmand-не пожалеешь. Приятная программа. В GPSies для Андроида всё сделано через "ж" и интуитивно непонятно. Годится только для просмотра и скачивания треков, что можно делать, просто заходя на их сайт через браузер. В GPSies всё сделано отменно, но именно для "просмотра и скачивания". Да и для иного он и не позиционируется.
  12. dr_TPig писал(а) Thu, 22 October 2015 10:09Летом видел медведа вот тут и медведа самого и егоные какашки во множестве. Местный бомж из Луганска сказал, что там семья медведов.О, это же как раз через болото до того места, где позапрошлой зимой мы нашли лёжку шатуна.
  13. Ytsejamm3r писал(а) Thu, 22 October 2015 10:53Наколенники - очень спорная штука. У вас что, мерзнут ровно колени, а голень и бедро уже нет? К тому же, они плохо держатся, сползают. Есть legwarmer'ы - как чулки, только без ступни. Держатся хорошо, закрывают всю ногу практически. В декатлоне были вполне приличные за 900 р/пара, кажется. Правда, при нынешних +-5 градусов ни наколенники, ни утеплители ног уже не дают нужного утепления. Нужно, как минимум, комбинировать их с длинными штанами (или велорейтузами). Колени тоже могут не мерзнуть. Но уже переохлаждаться. Например при 12-15 градусах. Пользую Нортвейв, не слетают, очень удобны.
  14. Borislav писал(а) Thu, 29 October 2015 23:28Lev G. писал(а) Thu, 29 October 2015 21:41 Так создайте пустой "новый список" и в него отправьте (щёлкнуть правой кнопкой мыши на маршруте, затем "отправить на..") только ваш маршрут из старого списка. А затем экспортируйте "новый список" в файл. Так вроде бы получалось. Только на каждый маршрут свой список делать уж больно накладно. Lev G. писал(а) Thu, 29 October 2015 22:41 Можно ещё так: Ставим курсор на маршруте, затем: Файл - Экспорт - Экспортировать выделенный фрагмент Тоже пробовал, но в файле сохраняется только карта, а маршрута след простыл. Puzirik писал(а) Thu, 29 October 2015 22:34Скопировать и вставить в МапСерс. И сохранить в том виде, в котором хочется. Долбаный Бийскамп. А вот про копирование в MapSource... Спасибо. Была такая мысль, но ещё не успел попробовать. Только вот этот "долбаный" MapSource не хочет общаться с моей Орегоной.Как не хочет? Орегон 450-все отлично. Всегда работаю с БК и МС одновременно, в БК бесит именно импорт/экспорт.
  15. Скопировать и вставить в МапСерс. И сохранить в том виде, в котором хочется. Долбаный Бийскамп.
  16. ProteKtor писал(а) Wed, 21 October 2015 13:39VORON писал(а) Wed, 21 October 2015 11:23А если бы у вас был глобус с компасом - мигом бы нашли! Уточнение: глобус с обозначенными точками лааву.Глобусы с обозначенными лааву запрещены на ВП )))
  17. Скурили бумажную карту. Ну или ещё по какой нужде похерили, Только навигатор и спас.
  18. DELETED писал(а) Tue, 13 October 2015 12:47ShumNo писал(а) Tue, 13 October 2015 12:38Только обратил внимание на ник - вы тот самый Poluda о котором слагают легенды? Говорят, вы въезжаете на гору не запыхавшись там где другие могут только идти пешком... Андрюша только на бездорожье быстрее всех ну и с горки послежу за темой особенно за предполагаемым треком.что я в Выборге не видел? а "мать городов Русских" - громко сказано. до 31 марта 1940г Выборг был частью Финляндии... Мать городов Русских имхо МоскваВ первоисточнике- Киев. Но уж, точно не шведский Выборг.
  19. kamikadze писал(а) Tue, 06 October 2015 18:01ProteKtor писал(а) Tue, 06 October 2015 17:19 Это нифига не чушь. Планетарка просто развалится, если я буду вкручивать в горку - я сильный! С дуру можно и Х... сломать, только почему-то 8-а у HardDen вышла из строя, но после того как вместе с велосипедом на капоте "прокатили", да её можно легко починить заменив ось. Это не та тема где планетарки обсуждают, вот там с удовольствием предложат сломать например SASCH старый, но скорее сломаешь коленки чем хорошую втулку Ну да, ну да... Полтора года у меня пролежала, пока не забрали за муку на опыты. А так то, да, легко чинится.
  20. Karlsson писал(а) Fri, 02 October 2015 09:46Puzirik писал(а) Fri, 02 October 2015 08:29работаем с Навилайном. Для себя беру не в России, За год из брака была только одна Монтерра и пара Nuvi, так что я не парился бы по поводу гарантии. есть морда от десятки? или где взять подешевле?Гармин вообще не торгует запчастями. Поэтому дешево взять негде. Даже в официальном СЦ запчастей нет. Вообще знаю только одних торговцев запчастями. Брал у них морду от Орегона 450. Есть новые запчасти(где они их закупают, не знаю), есть б/у. При оплате через Сбер была скидка 10%. Присылают Почтой России. Можно поискать дохлый девайс на разборку, но их очень быстро скупают. Видимо те самые ребята из Магнитогорска. ))
  21. VORON писал(а) Thu, 01 October 2015 20:28Karlsson писал(а) Thu, 01 October 2015 20:1313.350 причем есть собственный сервис-центр. У магазина 3 звездочки на ЯМ и аж целых 6 отзывов. Покупать там что-либо - русская рулетка и серьезная претензия на звание ССЗБ. Я бы покупал либо белый в МВидео за 16 700, либо за 11 500 на БК. Лет 10 назад Сталкер был официальным дилером. Вполне себе работали, гарантийку чинили. Сейчас не знаю, работаем с Навилайном. Для себя беру не в России, т. к. даже опт дороже чем там розница. За год из брака была только одна Монтерра и пара Nuvi, так что я не парился бы по поводу гарантии.
  22. Lev G. писал(а) Wed, 30 September 2015 12:17...Минус у BaseCamp вижу только один: программа очень не экономно расходует ресурсы производительности компьютера (особенно заметно в новых версиях - обновляться не рекомендую!)... Не, меня бесит то что у БК нужно постоянно импортировать данные в программу и обратно. На МС работаю с файлом с нескольких компов, причём не только я. Сам файл лежит в облаке. Поработал, сохранил изменения. Это единственное, почему ещё пользую и БК и МС.
  23. На каком-нибудь веломероприятии достаточно посмотреть на Бруксы у нескольких человек, что бы осознать что каждая жопа индивидуальна. )) Мазь фирменную пользую. Километров за тысячу мажу один раз.
  24. gtf1 писал(а) Fri, 18 September 2015 00:28terra писал(а) Thu, 17 September 2015 15:22Ответ с усмешкой - а мы дальтоники. Ну вроде светофоры столбиком сделаны и даже если не видишь цвет света, верхяя лампочка стоишь, нижняя идешь. Для пешеходов делают сразу с картинками. И даже с светодиодными надписями "Стой/Иди". Какая то лоховская отмазка у деятелей. Это и не отмазка, а бравирование тупостью.
  25. centurn писал(а) Mon, 14 September 2015 08:44Puzirik писал(а) Fri, 04 September 2015 13:00А смысл? Пока пальцем нащупаешь пупырчатость, уже все остальное понажимается. Не знаю, меня ничуть не напрягает бросить взгляд на экран, что бы что-то нажать. Так я не понял: в дождь и зимой вообще никогда не ездил, чтоль? Или там экран относительно прилично ведет себя в дождь (не так, как телефонный тач)? Впрочем, в толстых перчатках все равно ж не работает, небось. Проблему перчаток, кстати, и никакая "шершавость" не решит.Не сопоставимо с телефоном, естественно. Прекрасно работает под проливным дождём.