-
Публикации
3 205 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Limon4ik
-
ProteKtor писал(а) Tue, 01 December 2015 11:08Фолдинговые зачем? Чтобы с собой возить? Вдруг в дороге минус ударит! СмысЕл был в другом. Если чел готов постоянно перебрасывать покрышки шипы/не шипы, то может возникнуть ситуевина, когда обе шиповки, (или не шиповки), окажутся дома/на работе. Чтобы было проще переправить их, и переобуться в нужный момент, в нужном месте.
-
Ytsejamm3r писал(а) Mon, 30 November 2015 18:084 комплекта. Чтобы еще на работе хранить. На сегодняшний вечер снег обещали, но что-то им и не пахнет. Проще иметь фолдинговые шиповки. Одну хранить дома, вторую на работе, и по мере надобности надевать. Upd. Естественно речь про переднее колесо. Заднее не так критично.
-
Для марафона 29" будет чуточку получше. Из трёх представленных, больше понравился метеор спортивный.
-
Limon4ik ответил(а) в теме, созданной пользователем Fantomas в форуме Покупки в зарубежных интернет магазинах
Зачем брать безродную китайщину, если можно взять оригинальную китайщину дешевле 100 евро? Правда 29/27,5 колеса. 29" или 27,5" Гзв. Если вверху страницы выбрать Рашу - будет видна цена для нас. Вписываться в заказ в соответствующей ветке. -
Может такие? До 400 гр.; дырок как пожелаете: от 16 до 36; 24 мм.; клинчерные. Думаю там колёсики заказать. Оранжевые о конторе, вроде хорошо отзывались.
-
Для андрюши оно и так бесплатно.
-
В среду поставил на морду шипы, теперь езжу - шуршу.
-
Вилка на Мангусте лучше, но это если за ней следить, вовремя подкрашивать сколы, после покупки вела перебрать, а перед зимой заменить масло на более жидкое. В минусовую температуру, вероятность спуска воздуха увеличивается, но не обязательна. С пружинкой, (от минуса), не будет ничего. Воздух можно более точно подстроить под ваш вес. Сам проездил зимы 13-14 годов на RST F1rst 26" даже не заглядывая внутрь, зиму 15 года на RST F1rst 29" - проблем ноль. В октябре перебрал 26" - внутри девственно чиста, ничего не сгнило, заменил масло, начал ездить эту зиму. Но это в Питере, где зимы суровы только химикатами с дороги, относительно не холодно. Нужно понимать, что зимой износ велосипеда очень сильно увеличивается. Я за Мангуст, но вилка более сложная, а значит, потенциально, больше слабых мест. IMHO
-
990
-
Таня предлагала сделать заказ. Может это то, что нужно.
-
Сначала определитесь с желаемым размером колёс.
-
ProteKtor писал(а) Thu, 05 November 2015 15:28Это где? 7 сообщение. ГЭВ. 14
-
В теме написано, где можно взять шимановское масло. Даже цена указана, (за 100 мл. - 150 руб.). Но поиски альтернативы более интересны, чем прокачка родным маслом.
-
На фото рама инстинкта 2005 года. ТыщЪ 15 не больше, хотя нужно смотреть по оборудованию, и его состоянию.
-
Некоторые модели Авторов идут с 520 Шиманами в комплекте.
-
Karel писал(а) Mon, 02 November 2015 17:33Что за шатуны? страна ВП должен знать своих "героев". При чём тут шатуны? Всё дело в прямизне рук.
-
Тема создана ради того, чтобы поболтать. Если ТС так парит опасность большого растяжения камеры, что вызовет утоньшение стенки, и мифическую Цитата:зона пониженного давления - купите камеру для найнера, и смело ставьте. Правда там появится вопрос, а как поставить в покрышку на 1,75" камеру, рассчитанную на ширину от 1,9".
-
Хомут верхний или нижний нужен?
-
Колёса подойдут. Только ещё нужно будет для них: кассету, цепи для данной кассеты, замочки для цепей, тормозные диски. Возможно, придётся перенастраивать тормоза, после каждой установки других колёс. Upd. Caterina писал(а) Wed, 28 October 2015 13:36А что такое "2 х клапана редуктора" в комплекте? (просто интересно) Пластиковая фигнюшка - для установки в дырку под шредер, камер с престой.
-
Пипец, известный магазин. В первый раз о таком услышал.
-
dunkelfalke писал(а) Tue, 13 October 2015 15:38магура наоборот категорически не рекомендует брунокс, потому-что в худшем случае он вымоет масло из поролонки. Пост про переворачивание вела, чтобы масло пропитало поролонки написан зря. Про банальное ТО напоминать не буду.
-
yuniki писал(а) Tue, 13 October 2015 14:32Это что за весчь - сама лезет в пыльники и каку оттуда под белы руки вытаскиват ?... Брызгаю на ноги, несколько раз нажимаю на вилку, вытираю грязь появившуюся на ногах. Так несколько раз, пока ноги не будут девственно чисты.
-
Вел иногда переворачиваю, чтобы масло в штанах протекло до поролонок, и пропитало их. Ноги снаружи прыскаю Бруноксом - хорошо каку из пыльников вытягивает.
-
dunkelfalke писал(а) Mon, 12 October 2015 22:54.. я лучше каждый год новую амортвилку покупать буду, чем ещё раз ездить на фригиде. Согласен. Именно зимой воздушка очень необходима, т.к. количество неровностей возрастает. Хотя в городе почти везде бывает чистый асфальт. Но за городом на воздушке намного приятнее ездить, чем на ригиде. Если за вилкой следить, и вовремя подкрашивать сколы краски, то ничего ей от соли не будет. С моей за две зимы ничего не случилось, в этом году будет бегать третью. IMHO
-
Andrey Poluda писал(а) Mon, 12 October 2015 22:52ничего не понял )) как винтик торчащий сбоку и под углом может регулировать зазор между колодками? есть схема ручки в разрезе? Похоже на смесь закрытой и открытой тормозных систем. Я вижу это так: В правильно прокачанном тормозе есть некий объём масла. Если мы закручиваем винт, он начинает вытеснять масло, поршни выдвигаются, и зазор между колодками и диском уменьшается. Когда колодки немного сотрутся этот эффект исчезнет, т.к. зазор будет корректировать упругость резинки на поршне. Именно она задаёт расстояние между диском и колодками. Поэтому выше и предлагал прокачать тормоз при выкрученном винте.
