Please log in.

Limon4ik

  • Публикации

    3 205
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Limon4ik

  1. ProteKtor писал(а) Tue, 01 December 2015 11:08Фолдинговые зачем? Чтобы с собой возить? Вдруг в дороге минус ударит! СмысЕл был в другом. Если чел готов постоянно перебрасывать покрышки шипы/не шипы, то может возникнуть ситуевина, когда обе шиповки, (или не шиповки), окажутся дома/на работе. Чтобы было проще переправить их, и переобуться в нужный момент, в нужном месте.
  2. Ytsejamm3r писал(а) Mon, 30 November 2015 18:084 комплекта. Чтобы еще на работе хранить. На сегодняшний вечер снег обещали, но что-то им и не пахнет. Проще иметь фолдинговые шиповки. Одну хранить дома, вторую на работе, и по мере надобности надевать. Upd. Естественно речь про переднее колесо. Заднее не так критично.
  3. Для марафона 29" будет чуточку получше. Из трёх представленных, больше понравился метеор спортивный.
  4. Зачем брать безродную китайщину, если можно взять оригинальную китайщину дешевле 100 евро? Правда 29/27,5 колеса. 29" или 27,5" Гзв. Если вверху страницы выбрать Рашу - будет видна цена для нас. Вписываться в заказ в соответствующей ветке.
  5. Может такие? До 400 гр.; дырок как пожелаете: от 16 до 36; 24 мм.; клинчерные. Думаю там колёсики заказать. Оранжевые о конторе, вроде хорошо отзывались.
  6. Для андрюши оно и так бесплатно.
  7. В среду поставил на морду шипы, теперь езжу - шуршу.
  8. Вилка на Мангусте лучше, но это если за ней следить, вовремя подкрашивать сколы, после покупки вела перебрать, а перед зимой заменить масло на более жидкое. В минусовую температуру, вероятность спуска воздуха увеличивается, но не обязательна. С пружинкой, (от минуса), не будет ничего. Воздух можно более точно подстроить под ваш вес. Сам проездил зимы 13-14 годов на RST F1rst 26" даже не заглядывая внутрь, зиму 15 года на RST F1rst 29" - проблем ноль. В октябре перебрал 26" - внутри девственно чиста, ничего не сгнило, заменил масло, начал ездить эту зиму. Но это в Питере, где зимы суровы только химикатами с дороги, относительно не холодно. Нужно понимать, что зимой износ велосипеда очень сильно увеличивается. Я за Мангуст, но вилка более сложная, а значит, потенциально, больше слабых мест. IMHO
  9. 990
  10. Таня предлагала сделать заказ. Может это то, что нужно.
  11. Сначала определитесь с желаемым размером колёс.
  12. ProteKtor писал(а) Thu, 05 November 2015 15:28Это где? 7 сообщение. ГЭВ. 14
  13. В теме написано, где можно взять шимановское масло. Даже цена указана, (за 100 мл. - 150 руб.). Но поиски альтернативы более интересны, чем прокачка родным маслом.
  14. На фото рама инстинкта 2005 года. ТыщЪ 15 не больше, хотя нужно смотреть по оборудованию, и его состоянию.
  15. Некоторые модели Авторов идут с 520 Шиманами в комплекте.
  16. Karel писал(а) Mon, 02 November 2015 17:33Что за шатуны? страна ВП должен знать своих "героев". При чём тут шатуны? Всё дело в прямизне рук.
  17. Тема создана ради того, чтобы поболтать. Если ТС так парит опасность большого растяжения камеры, что вызовет утоньшение стенки, и мифическую Цитата:зона пониженного давления - купите камеру для найнера, и смело ставьте. Правда там появится вопрос, а как поставить в покрышку на 1,75" камеру, рассчитанную на ширину от 1,9".
  18. Хомут верхний или нижний нужен?
  19. Колёса подойдут. Только ещё нужно будет для них: кассету, цепи для данной кассеты, замочки для цепей, тормозные диски. Возможно, придётся перенастраивать тормоза, после каждой установки других колёс. Upd. Caterina писал(а) Wed, 28 October 2015 13:36А что такое "2 х клапана редуктора" в комплекте? (просто интересно) Пластиковая фигнюшка - для установки в дырку под шредер, камер с престой.
  20. Пипец, известный магазин. В первый раз о таком услышал.
  21. dunkelfalke писал(а) Tue, 13 October 2015 15:38магура наоборот категорически не рекомендует брунокс, потому-что в худшем случае он вымоет масло из поролонки. Пост про переворачивание вела, чтобы масло пропитало поролонки написан зря. Про банальное ТО напоминать не буду.
  22. yuniki писал(а) Tue, 13 October 2015 14:32Это что за весчь - сама лезет в пыльники и каку оттуда под белы руки вытаскиват ?... Брызгаю на ноги, несколько раз нажимаю на вилку, вытираю грязь появившуюся на ногах. Так несколько раз, пока ноги не будут девственно чисты.
  23. Вел иногда переворачиваю, чтобы масло в штанах протекло до поролонок, и пропитало их. Ноги снаружи прыскаю Бруноксом - хорошо каку из пыльников вытягивает.
  24. dunkelfalke писал(а) Mon, 12 October 2015 22:54.. я лучше каждый год новую амортвилку покупать буду, чем ещё раз ездить на фригиде. Согласен. Именно зимой воздушка очень необходима, т.к. количество неровностей возрастает. Хотя в городе почти везде бывает чистый асфальт. Но за городом на воздушке намного приятнее ездить, чем на ригиде. Если за вилкой следить, и вовремя подкрашивать сколы краски, то ничего ей от соли не будет. С моей за две зимы ничего не случилось, в этом году будет бегать третью. IMHO
  25. Andrey Poluda писал(а) Mon, 12 October 2015 22:52ничего не понял )) как винтик торчащий сбоку и под углом может регулировать зазор между колодками? есть схема ручки в разрезе? Похоже на смесь закрытой и открытой тормозных систем. Я вижу это так: В правильно прокачанном тормозе есть некий объём масла. Если мы закручиваем винт, он начинает вытеснять масло, поршни выдвигаются, и зазор между колодками и диском уменьшается. Когда колодки немного сотрутся этот эффект исчезнет, т.к. зазор будет корректировать упругость резинки на поршне. Именно она задаёт расстояние между диском и колодками. Поэтому выше и предлагал прокачать тормоз при выкрученном винте.