Please log in.

WasserWolf

  • Публикации

    5 060
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WasserWolf

  1. КрАлИв писал(а) Tue, 19 January 2016 23:01Непонятно чем это антиукрад? Новый велосипед украдут со свистом, даже дерьмовый Ашан. Если украдут велосипед за 23 т.р., то даже не пойду в полицию писать заявление, если же украдут велосипед с ценой только одной амортизационной вилки более чем в 1,5 раза дороже, чем стоимость всего антиукрада, то даже страшно подумать (наверное, плакать буду, потом нажрусь, потом винтарь достану, пойду громить скупки и т.д.). Впрочем и антиукрад пристёгиваю хорошей цепью (если не ошибаюсь, то ABUS Granit X-Plus 6500). Поэтому антиукрады оставляю где угодно и насколько угодно, а свой ScandAl затаскиваю в палатку на ночь даже в лесу (на полном серьёзе).
  2. spaar писал(а) Tue, 19 January 2016 22:35На мой взгляд, идеальный городской вел для СПб -- синглспид с жёсткой вилкой, узкими 28" колёсами, полноразмерными крыльями и дисковыми тормозами... Ну и купят такой вел человек 50 во всей стране за год. В то время как народным велосипедом является Stels со стальной рамой. Сейчас моду набирают беспицевые силуминовые колёса. Т.е. надо взять за основу Stels-"двухподвес" на 24ск., поставить на него новомодные колёса. Вилку тоже надо сделать из силумина дизайном под силуминовые колёса. Чтобы привлечь людей, лучше вместо "двухподвеса" сделать "трёхподвес" - добавив амортизационный подседел. Или "четырёхподвес" поставив куда-нибудь ещё пружину (ХЗ, куда её ещё можно воткнуть). Цена минимальная за счёт дешёвых тяжёлых компонентов. И люди потянутся и прибыль пойдёт. Надо копать в указанную сторону, иначе массовости не видать... Приведу пример - сравните объёмы продаж велосипедов в Триал-Спорте и в Ашане.
  3. Gofanon писал(а) Tue, 19 January 2016 22:12А не такие ли нужны? Это более зимние, чем МТ-91.
  4. VORON писал(а) Tue, 19 January 2016 20:171. Если просто некуда потратить деньги, то ессно можно начинать апгрейдить велик, заменить все компоненты не по одному разу, и в конце концов обнаружить, что от старого ничего не осталось, а денег вы потратили, как на два новых (причем уровнем выше). И еще как половина нового составят затраты на механиков, транспорт и убитое время... Самосбор будет раза в 1,5 дешевле, чем готовый. Правда это если всё собирать самому и тратить время в поисках компонентов на распродажах. И возможно, окажется в итоге, что за потраченное на поиски время можно было заработать намного больше, чем удалось сэкономить. Но есть ли смысл собирать вел на непонятной раме? Вообще при теперешнем курсе можно попытаться купить хороший вел в наших магазинах из остатков по старым ценам. Я недавно купил себе отличный антиукрад для дачи за 23т.р. Его колёса сегодня уже испытал установив их на гибрид. Правда сегодняшние цены в магазине, где брал я, уже выросли на 30%. Но надо искать, цены выросли на отдельные модели не везде...
  5. К слову, заднее колесо моего городского антиукрада-гибрида сейчас неисправно, а ехать на работу было надо. Недолго думая перекинул на гибрид колёса с нового дачного 26er'a и поехал на работу. Удивило то, что оказалось, что по заснеженным парковым дорогам (в Сосновке) и обочинам ехать на 26х2,1 намного легче и комфортнее, чем на 28х2,0. Скорость выросла несмотря на то, что 26х2,1 - летние, а 28х2,0 - шиповка. Производитель один и тот же - Schwalbe. Ширина обода одинаковая и узкая в обоих случаях - 19мм (внутренняя ширина). Т.е. уже менее уверен, что найнеры рулят.
  6. Nikotinus писал(а) Tue, 19 January 2016 12:00Млинство млинское... Как в анекдоте - "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" - возьму, наверное, попробую покатать - авось не палец притопчется, а задник примнется Попробуй походить в них пару дней дома чтобы сохранить их товарный вид. Мне кажется, что если палец упирается, то они уже не разносятся. Но не переживай - быстро продашь их по себестоимости. Ведь цена на них в забугорных магазинах при теперешнем курсе евро выше в 1,5 раза, чем покупал ты.
  7. VORON писал(а) Tue, 19 January 2016 12:04Nikotinus писал(а) Tue, 19 January 2016 12:00Млинство млинское... Как в анекдоте - "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" - возьму, наверное, попробую покатать - авось не палец притопчется, а задник примнется Ну, я уже однажды купил достаточно тесные кроссовки. Даже без стельки их носил поначалу. Потом приработались к ноге и стали очень удобными. Кожа растянулась и кроссовки приработались к ноге, но выдержала ли процесс приработки мембрана обуви? У меня когда-то трекинговые кожаные ботинки Meindl с гортексовской мембраной после разнашивания стали пропускать воду. И это несмотря на крутизну бренда и цену в 2т.р. В длину они мне были нормальные, но оказались узкими.
  8. 401 писал(а) Tue, 19 January 2016 13:31WasserWolf писал(а) Tue, 19 January 2016 12:42 А ведь 50мл бутылочки нормальной смазки за 5,5€ хватит минимум на 5 летСпасибо, посмеялся. Ты прав - надо считать не по годам, а по километражу. Если каждый день ездить по 200км и оставлять вел на улице, то бутылочки и на месяц может не хватить. Поэтому, возьми 1мл шприц с тонкой иголкой и посчитай расход масла за одну смазку, умножь его на 300км и подели на годовой километраж. Ты ведь, смазываешь цепь только когда она начинает шуметь, а не на каждом перекуре? Когда буду смазывать свою цепь в следующий раз, то озвучу цифры расхода масла.
  9. nikkir писал(а) Tue, 19 January 2016 12:56WasserWolf, хорошей смазки не может хватать на долго. В среднем 50 километров на мой взгляд. У вас другая крайность описана. Николай, есть хорошая смазка, а есть смазка Oil of Rohloff. Пользоваться хорошей смазкой каждые мне 50км не позволяет банальная лень, поэтому мажу редко, но зато маслом Oil of Rohloff. В домашних условиях сначала мóю цепь в растворителе, вешаю цепь на стальную штангу (шторкодержатель в ванной), капаю масло между пластинами (смазываю все сочленения цепи), кручу цепь на штанге, протираю масло оставшееся на поверхности цепи сухой тряпкой. В походе, естественно, просто капаю масло между пластинами и протираю излишки влажными салфетками. Масло Oil of Rohloff по сравнению с другими попробованными мною маслами довольно густое. Это и хорошо (медленнее вымывается), и плохо (наверное больше густеет на морозе и не так быстро приникает вглубь сочленений цепи, приходится дольше крутить цепь). Капать проще его на сочленения иглой с маленьким шприцом т.к. много капать его не надо, а с дозатором родной бутылочки это не так просто. Николай, советую просто как хорошему человеку - попробовать Oil of Rohloff. ИМХО - не разочаруешься, в крайнем случае - не разоришься, почитай так же отзывы о нём на Bike-Components.de. P.S.: Вряд ли Rohloff сам делает масла и наверняка есть точно такая же смазка с другим именем, но много дешевле. Впрочем, учитывая столь малый расход этого масла, можно и не экспериментировать с поиском дешёвых аналогов...
  10. 401 писал(а) Tue, 19 January 2016 05:07Folken писал(а) Tue, 19 January 2016 04:48Не, ну трансмиссионное - это уже слишком! А как насчет протестить цепное масло для бензопил? Я параллельно сделаю то же самое, сравнив с TF2 Extreme. Да уж много всего было перепробовано. Тефлонки, вэдешки (ну да, была глупость), веретёнки, силиконки, специальные велосипедные супермасла в аэрозольных баллончиках, разжиженные литиевые смазки и так далее. В итоге больше всего толку от трансмиссионки. У эксперимента должна быть цель, пусть даже не практическая, потому вопрос ‒ зачем пробовать масло для бензопил? Чисто философское замечание: судя по тому, что разные юзеры применяют для смазки цепи (и с успехом, по их отзывам) совершенно невероятный спектр различных веществ, на самом деле нет разницы, чем смазывать. И «правильный» состав смазки зависит только от настроения руководящих тараканов, а к технике отношения не имеет. Читаю тему и удивляюсь на что способен народ неспособный уговорить жабу разориться на по-настоящему хорошую смазку для цепи. И удивляюсь в походах, когда товарищи смазывают свою цепь каждый день. А ведь 50мл бутылочки нормальной смазки за 5,5€ хватит минимум на 5 лет и смазывать достаточно раз в 300км и то, это в очень сырых условиях, в сухих смазываю раз за весь поход. Единственно, у меня бутылочка с чёрной крышкой, покупал очень давно. Несмотря на то, что использую эту смазку для цепей сразу 7 велосипедов бутылочка ещё не закончилась...
  11. boras писал(а) Mon, 18 January 2016 22:03Орех ореху рознь. На этих вот не надо: https://www.bike-components.de/en/Easton/R4-Freilaufkoerper-p25544/ http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.bike24.com%2F1.php%3Fcontent%3D8%3Bproduct%3D97069%3Bmenu%3D1000%2C4%2C32%3Bmid%255B114%255D%3D1 Так что 1000р за орех - это бесплатно! Не факт что они подойдут под конкретную втулку. Даже орех для Shimano FH-M525 не подходит к втулке Shimano FH-M525A.
  12. Цена 1000р. за новый орех меня убивает. Это при том, что оба новых колеса на ободах Mach1 250 Disk с втулками Deore мне обошлись с доставкой за 5т.р. Не знал, что для мороза надо менять смазку в орехе...
  13. После промывки ореха бензином обнаружил, что внутри что-то бренчит (как в погремушке). Походу, что-то сломалось в орехе т.к. после купания его в масле он временами подклинивает. Придётся разбирать его.
  14. mutant-spb писал(а) Mon, 18 January 2016 16:00У ТС в смысле? Не,не возникнит. Я его знаю,он с болгаркой дружит. Если забыть, что год назад чуть не отрезал себе ею ногу, то дружу. Разобрать орех не проблема т.к. есть почти подходящий и совершенно бесхозный советский ключ, надо его лишь чуть подточить болгаркой, которая на работе и куда переться пешком без вела в мороз лень. Конечно, можно сделать и нормальный адаптер, но надо покупать подходящую головку, держатель под неё... Кстати, шток вилки тоже имеет подходящий диаметр, а у меня как раз обрезок стального штока нашёлся. Уже замочил орех в бензине, потом кину его в масло для холодильных компрессоров. Всё равно ведь это временная мера на зиму. Потом уже когда сделаю адаптер для разборки ореха запихну туда солидол.
  15. hassisin писал(а) Mon, 18 January 2016 12:39А стоит ли его разбирать? Искупать в керосине\бензине и залить веретёнкой можно и не разбирая. Если я правильно всё понимаю - шарики надо смазывать солидолом/литолом, а собачки веретёнкой. Или на зиму надо использовать везде жидкую смазку меняя её на густую летом? Кстати, а можно ли использовать смазку для цепи вместо веретёнки? А то искать его ещё на морозе, а отличная смазка для цепи от Rohloff у меня в избытке.
  16. VORON писал(а) Fri, 15 January 2016 15:26Жалких 40 евро разницы. Ты путаешь рекомендуемую розничную цену и цену со скидкой продавца на последнюю оставшуюся в магазине пару обуви. VORON писал(а) Fri, 15 January 2016 15:28Тематическая фотка: Показать скрытый текст Хочешь этой фоткой сказать что у тебя правый велоботинок изнашивается намного быстрее левого?
  17. VORON писал(а) Fri, 15 January 2016 14:01ProteKtor писал(а) Fri, 15 January 2016 13:18SH-XM9 еще появилась новая модель. По ходу дела, она появилась вместо MT91. И на вид ничем не отличается, кроме цветовой гаммы и немаленькой цены. На самом деле, цена в евро почти одинаковая. Это можно увидеть на Bike-Components. Просто наши магазины продают остатки ещё по старым ценам.
  18. ProteKtor писал(а) Fri, 15 January 2016 09:59 У меня 42,5 российский размер, МТ-91 45 евро мне в самый раз, и то без толстого носка и толстой стельки, надо было 46-й брать. Но у меня широкая стопа и высокий подъем. Мерить надо, без примерки не бери. вырезан мат, у меня российский 43 р-р и широкая стопа с высоким подъёмом. Впрочем, заказал без предоплаты и, как я понимаю, имею законное право отказаться от покупки если обувь мне не подойдёт по размеру, фасону и т.п. Но я не зря указал нижнюю границу 0 град.С - т.е. зимой помногу кататься не планирую. Поэтому буду ездить с обычным носком (предпочитаю тоненькие лыжные влагоотводящие носки) и со стоковой стелькой. На крайняк, можно купить стельки с подогревом. Вообще, чем толще носки и чем толще стелька (а тёплые толстые стельки мягкие), тем ниже эффективность контактной велообуви. Поскольку МТ-91 и так имеют один из самых низких показателей жёсткости среди велообуви Shimano, то может быть куплю для этих ботинок термоформируемые велостельки с прослойкой из карбона. Бан на сутки за мат.
  19. Попробую я купить Shimano SH-MT91 по старым ценам (в районе 7т.р.), хотя в Питере не нашёл эту обувь нужного мне размера в наличии, но надежда, что удастся её заказать не умерла. Накрайняк есть эти ботинки в Москве. Подскажите по размеру: если мне велообувь Shimano SH-MT43 44EU р-ра чуть мала, а 45EU р-ра чуть велика, то правильно дли я понимаю, что мне лучше заказать Shimano SH-MT91 45 р-ра? Носить собираюсь с обычным одинарным носком (всё же зимой, можно сказать, что не катаюсь). Российский мой размер 43, длина стопы 275мм, ширина стопы 112мм.
  20. Akress писал(а) Thu, 14 January 2016 11:20Шимановские сандалии достаточно жесткие. И весьма тяжелые (почти килограмм). Вся масса в подошве. Катать на них удобно, хотя в лесу действительно можно получить ветку в пальцы. Мгновенно сохнут. В дождь сначала катал в них в неопреновых носках, потом взял мембранные непромокаемые носки. В солнечную погоду можно катать босиком. С удовольствием купил бы что-нибудь аналогичное, полегче по массе и, возможно, с закрытым носком, но ни фига нету А разве в сандалиях нога фиксируется так же плотно, как и в гоночной велообуви?
  21. ProteKtor писал(а) Thu, 14 January 2016 11:23 Или, если более гоночный вариант, то Shimano SH-MW81 У них подкладка GORE-TEX® Insulated Comfort FOOTWEAR, т.е утеплённая. Правильно ли я понимаю, что они теплее чем МТ91?
  22. Akress писал(а) Thu, 14 January 2016 11:05Копп писал(а) Thu, 14 January 2016 09:03А вот реально педалировать в сандалиях...как продолжение темы жду контактных "вьетнамок" . Нравится мне ваши безапелляционные высказывания. Вы, лично, в шимановских сандалиях катали?... Я катал с шимановскими туристическими МТ-43 и гоночными Diadora, разница очень заметна и она не в пользу туристической велообуви. Причём во второй раз взял МТ-43 меньше на размер (впритык), но всё равно жёсткости очень не хватает. Вряд ли возьму их ещё раз, разве что по суперскидке...
  23. ProteKtor писал(а) Thu, 14 January 2016 10:41VORON писал(а) Thu, 14 January 2016 10:16ProteKtor писал(а) Thu, 14 January 2016 10:13 В +15 мт 91 это перебор. А в 0 - +5 идеально. ШТА? Как раз до +15 МТ91 замечательно работают. В +30 (доводилось) - да, жарковато. В + 10 - +15 мне комфортно в обычных летних велотуфлях. Не обязательно зацикливаться на MT91, если предложишь более летние мембранные варианты (в т.ч. и гоночные) до 10т.р., то буду рад их услышать. Причём гоночный вариант был бы для меня предпочтительней т.к. имеющиеся у меня туристические МТ43 недостаточно для меня жёсткие что сильно снижает эффективность контактов.
  24. trolleybus писал(а) Thu, 14 January 2016 10:36Проще мембранные носки купить под такие требования. Мт91 не зимние, хотя по какому то недоразумению так называются, в 0...+15 в них мне хорошо. Мембранные носки у меня есть, хоть и не пользовался ими ещё, но считаю, что их будет явно недостаточно. Т.к. это примерно то же самое, что одеть на сухие толстые носки полиэтиленовые пакеты и засунуть их в мокрые ботинки. Конечно это будет заметно лучше, чем с мокрыми носками, но явно недостаточно для комфорта. При околонулевой температуре при езде с сухими толстыми носками, но в мокрой велообуви ног уже практически не чувствовал через час езды. Наелся уже этого причём совсем недавно... Считаю мембранные носки отличным экстренным вариантом, когда например, промокли мембранные ботинки (может же вода залиться через край). И собираюсь впредь брать их с собой в любой велопоход на всякий случай. В пакетах всё же ноги сильно потеют...
  25. Добавлю требование - мембрана должна быть чулком, т.е. через отверстия под шип в ботинок не должна поступать вода. Да, не обязательно велоботинки, можно и велотуфли. Хотя как-то больше склоняюсь к велоботинкам поскольку предполагаю, что при попадании в мембранные велотуфли воды через край она испарится очень не скоро (по сравнению с немембранными велотуфлями) и ноги будут мёрзнуть.