Please log in.

MixAlex

  • Публикации

    500
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MixAlex

  1. Да, скатали отлично, с импровизациями в конце. У Ладоги было даже не особенно холодно, а крутить по песчаным грунтам (даже пропитанным дождем) было даже жарковато. Спасибо Оле за интересный маршрут, а парням за бодрую компанию Трек кому надо в приложении.
  2. Подъеду. Обратно оставляю за собой право уехать на электричке
  3. Тоже кстати хотел спросить - в тех же краях регулярно ездят "Там за барханами есть озеро" (вечерняя Суоранда) - у вас примерно так же по скорости или медленнее? Ну и как я понял маршрут вроде не проходит по песку - на гладкой резине там комфортно?
  4. А. Ну это у вас просто маршрут. Если создать карту https://www.google.com/maps/d/home?hl=en&authuser=0 , там все нарисовать, тогда меню с экспортом будет.
  5. Да вроде и щас есть
  6. inFant писал(а) Tue, 26 April 2016 11:31Ещё вопрос - а по Trollberget Laavu http://laavu.org/kohde.php?id=3771 есть какая-нибудь информация? Как-то странно оно расположено - у самого шоссе №170. Не годится она для ночевки, разве только рядом с палаткой. Это не лааву, а какая-то бетонная хрень с помойкой внутри https://goo.gl/photos/aL1dQKU4ZCVxYS9D9
  7. Вопрос, у кого был реальный опыт провоза газовых баллонов для горелки на пароме принцесса Анастасия (или Мария) из Питера в Хельсинки? По правилам нельзя, а реально там могут завернуть?
  8. Вместо газа пронесли бензин в чехле велосипеда
  9. AlexTrub писал(а) Mon, 04 April 2016 10:47 Почему все сравнивают паром с Аллегро? Есть же автобус Люкс-экспресс, на который и вставать в 4 не надо, и который гораздо дешевле того же парома. Люкс-экспресс дешевле только со скидками - вот сей час СПб-Хельсинки стоит 1550р. На пароме нам обошлось 1600р с человека, в будни было б еще дешевле, с их картой лояльности - там вообще была аццкая скидка, жаль ни у кого ее не было. В общем просто надо не забывать этот вариант (паром) при планировании.
  10. В общем сплавали Итак отчет: вот это счастливый ProteKtor, который без проблем пронес кучу еды и на борт: Рюкзаки прогоняют через рентген, но на еду по-фиг, смотрят бутылки с алкоголем, большие ножи и кипятильники. Отбирают это добро в больших количествах, вешают бирку с номером, на выходе с судна отдают. Если велы не ставить на автомобильную палубу (за деньги), а везти в каюте (бесплатно), то в чехлах с ними можно пронести хоть портативную ядерную бомбу - так как в рентген они не помещаются и смотрят их очень халатно (ибо очередь). Да, велосипеды (4 штуки) без проблем разместили в 4-ех-местной каюте "B4" с 4-мя людьми: 2 вела со скрученными педалями полностью помещаются под нижние койки, один около двери у стенки, еще один в душевую: После этого их вообще не видно в каюте, спокойно сидели вчетвером + иностранцы-соседи в качестве гостей. Горячую воду в термос можно набирать в кафе около инфо-пункта, причем так даже иностранцы массово делали, так что пытаться тащить кипятильники и позориться с ними не имеет смысла. Всем, кто собирается добираться до Финляндии/Швеции на пароме - 7 футов под килем! Способ считаю просто отличный - недорого (особенно если поймать частые скидки), можно культурно отдохнуть и потом нормально выспаться.
  11. Возможно в соответствии с правилами https://stpeterline.com/uslovia-perevozki-kompanii 12. Правила перевозки на борту Существуют ограничения по проносу на борт следующих товаров: Огнестрельное, пневматическое, хол одное и механическое оружие всех видов; Взрывчатые вещества; Сжатые и сжиженные газы; Легковоспламеняющиеся жидкости; Ядовитые и отравляющие вещества; Пиротехнические средства , сигнальные и осветительные ракеты, бенгальские огни; Осветительные средства с использованием открытого огня (свечи, лампы); Наркотики; Нагревательные приборы - кипятильники и утюги; Пассажиру запрещается проносить на борт спиртные напитки и продукты. Пассажир не имеет права распивать алкоголь, приобретенный в магазине беспошлинной торговли (duty-free) на борту, в каютах и других общественных помещениях парома. В случае попытки проноса Пассажиром вышеуказанных товаров на борт судна, Перевозчик, при их обнаружении, вправе взыскать с Пассажира компенсацию в установленном Линией размере. Но пообщался с родичами, которые недавно путешествовали на пароме и правил не читали, у них ничего не отбирали, а они конечно дофига бутеров взяли на борт То есть видно как повезет.
  12. Таки да, 36 евро за 3 вела - как-то кучеряво. При том что каюта обошлась около 40 евро без сборов. В общем наверное проще взять бензиновую как в самолет, и не париться.
  13. Ладно - разъясню. С великами в каюту. Велик в чехле, каюта 4-ехместная, людей трое, велы складываются на свободную койку. Читал о прецедентах что 4-ро ехали с 4-мя велами в каюте "как в танке" То есть просвет рентгеном будет, как я понимаю. Mihalyich писал(а) Wed, 30 March 2016 23:42 если очень хочется, то можно...был опыт даже его применения на пароме. Вот с этого места по-подробнее - КАК вы баллон пронесли? В задни в чехле с велом что-ли (теоретически он у них через рамку не пройдет)?
  14. Привет! Это я вас встретил с утра в электричке:) А потом еще встретил Степаныча на трассе у базы "Адмиралтеец". О трассе (которая от стадиона базы) - нормально только на коньковых - лыжни кое где вообще нет, или она ледяная. Мусора почти нет. 15 вообще закрыта ленточкой, 10-ка - очень жесткая со льдом. Лыжи не попортить, но надо иметь хорошую технику - я пару раз разложился на ледяных спусках. 5-ка - хороша, завтра думаю еще раз там катануть. Василию респект - достиг "дальних далей" не взирая ни на что!
  15. Да, отлично все прошло - участники, блинопеки и организаторы - молодцы! Все - чучело сожгли, весна по-настоящему начинается! PS И никто не утонул
  16. Не совсем Савонлина, но тоже Сайма. В прошлые выхи хотели пересечь Сайму в районе "с длинной косы до Тайпалсаари" - там 5-7 км переход. Вот тут https://goo.gl/maps/M1oWnt5AeAw Сначала вроде нормальный лед, а в районе отмеченной выше точки - полная шляпа началась - полыньи, тонкий белый лед. Не прорваться. Так что не факт, что в этом сезоне вообще ледовый сезон в тех местах будет.
  17. Иногда просто офигеваю, сколько в теме флуда и бесполезной (а то и неверной) инфы. Итак, по состоянию на 7 февраля 2016 г применительно к поезду "Ласточка" Спб-Выборг: 1) Билет через интернет приобрести НЕЛЬЗЯ 2) Билет в автомате приобрести МОЖНО, выбрав пункт меню "скорые поезда". Так же в автомате можно оплатить провоз велосипеда. Так же в некоторых автоматах (и на Финляндском, и в Выборге) можно произвести оплату банковской картой. Надо иметь в виду, что в последнем случае автомат выдает сначала чек об оплате, потом билет на поезд, потом (после нажатия кнопки подтверждения) билет на велосипед. 3) Билет в обычной кассе пригородных поездов (а не поездов дальнего следования) приобрести МОЖНО, указав кассиру на то, что билет требуется именно на "Ласточку"
  18. Да думаю что никак не обстоят - КАД, отбойник. Хотя когда-то перебегал и перелезал, но долго надо ждать "просвета" между машинами. Ближайшие нормальные переходы - виадук перед тоннелем (5км), ну или на острове Котлин (3 км).
  19. мы втроем с Велорусом и Сахаровым (те, что закосили костер) уже в электричке. Для первого раза норм, даже не пришлось тропить - всю работу за нас сделали снегоходы. Из пожеланий - все же маршрут неплохо бы прокладывать так, что б не ехать против потока (трасса лыжной стрелы односторонняя) и не мешать другим лыжникам. В общем компания - отличная, погода - супер, места - душевные. Спасибо Дяде Федору и Ко!
  20. Тут надо учитывать спицифику прохождиния маршрута одиночки против "эффекта толпы". После первых трех тропильщиков остальные будут идти по нормальной лыжне. И можно меняться, так как народу много. НАС РАТЬ Да, сам тоже вписываюсь, отличные там места.
  21. AlexTrub писал(а) Sun, 10 January 2016 20:57hassisin писал(а) Sun, 10 January 2016 19:58в спортмастере перчи zeiner из горатекса породаются. Очень неплохи. Посмотрел у них в каталоге, не увидел упоминания про гортекс. Для Zeiner обещают непромокаемость только у дорогих моделей, но там просто какая-то "технология Aquashield" Думаю это вот эти http://www.sportmaster.ru/product/1564671/ У меня такие. Теплые. Но в -23 в них на велосипеде у меня пальцы замерзали. Думаю в мороз все же нужны варежки, ну или какие-то супер-горные для альпинистов.
  22. Ухх, да - для поездок при температуре ниже -20 градусов нужно "более лучше одеваться" Основные мои ошибки - перчатки "не катят". Любые, даже самые дорогие. Нужно что-то типа варежек. Второе - в ботинках должно быть достаточно места для пальцев. У меня получилось так, что из-за толстого носка и стельки пальцы "зажимало", приток крови блокировался, и как следствие - ноги мерзли. Вообще все понравилось - для кого-то может мы проехали и "баянный" участок, но я там был первый раз. Отлично закатили по трем озерам. По ним даже на авто народ гоняет. Снега в лесу щас ровно столько, что б технично проехать на веле. Есть лыжные следы - но лично мне было б жалко по такому портить даже "асфальтовые" лыжи. В общем спасибо за маршрут, хоть он вышел и "сумбурным". Отдельный респект Mutantу на аццком вело-агригате, молодец что в итоге нашел место старта Рад был увидеться!
  23. +1. Подъеду.
  24. я сегодня все же выбрался. Стартовал в 15.00. По периметру озера наезжена отличная лыжня под конек и под классику. Круг получился 12 км. Холодно только на остановках. Так как нет ветра, иногда даже становится жарко, если активно ехать. Один раз сошел с лыжни - и сразу поймал "подлип" - под снегом вода из трещин. На трассу Лесгафта не пошел - устал и было поздно. На закате озеро накрыло туманом - очень красиво. Итог - рекомендую!
  25. Эх, зря отменил! -20С не так уж и холодно, особенно если ехать коньковым ходом - тело быстро разогревается. Там к стати рядом завтра с 14 часов будет работать трасса Лесгафта (под трамплином) - вход 250р, раздевалка, хороший рельеф. Можно по озеру "раскататься" - и еще бонусом туда