Please log in.

petyaspb

  • Публикации

    25 498
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя petyaspb

  1. Люфтганза хочет ещё 70Евро за велик! Я как-то им позвонил в офис, как узнал - сразу желание отпало. А нашей Россией почему не хотите (не посмотрел, летает ли она туда), у нее провоз велика бесплатно, в смысле - 30кг не важно чего. А вещи к велосипеду в любом случае желательно привязать для большей защиты от ударов.
  2. Вообще опасно в слепую принимать допинги, не зная, что именно переутомилось: мышцы ног или сердце. Я лет 13 назад на тренажерах перегрузил сердце, хотя остальные мышцы вроде бы и не устали, теперь слежу в первую очередь, за пульсом.
  3. А заодно подскажите конвертор для Мапнава из файлов, предназначенных для Гармина - большинство карт для него.
  4. В соседней ветке http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=150891&start=0&rid=11907 девушка так же спрашивала, чем мазать ушиб, а когда наконец дошла до травмы, обнаружили трещину.
  5. Pupsen писал(а) Wed, 24 August 2011 23:49я так и знал что половина ВП ездит на допинге а элеутерококк еще никто не вспомнил Так для этой цели используют разные стимуляторы, список большой: от относительно безвредных Жень-шеня и Пантокрина до Эфедрина и амфетаминов. Система Ниппель писал(а) Thu, 18 August 2011 14:32Мое бессознательное нашептало мне взять что-то типа Редбула на 400-ку в качестве допинга для последней сотни. На последней сотне может быть уже банальная гипогликемия, тогда таблетка глюкозы или шоколадка поможет лучше.
  6. dr_TPig писал(а) Thu, 04 August 2011 21:21Кстати а какое передаточное число надо примерно на звездах ставить? На сингле я как адепт лосизма прекрасно живу 48/16, а с планетаркой какое? и какую брать систему? Чтобы поэкспериментировать с коэффициентом передачи, не покупая лишнего, можно использовать звёзды с убитой кассеты, поработав напильником. Там внутренний диаметр одинаковый, надо только снять 6 шлицов и 3 оставшихся доработать. Только что так сделал для эксперимента. В кассете, как правило, изнашиваются маленькие звёздочки, а те, которые имеет смысл поставить на планетарку, более-менее живые. Разве что они тоньше, надо шайбу проложить.
  7. Я когда собирался в поход и боялся (хотя зря ) за свою физ. форму (я ещё ехал на планетарке-трёшке ) по сравнению с другими участниками, меня больше волновало, чтобы сердце не перегрузить. Заранее сделал ЭКГ на велоэргометре и пытал кардиолога, что он посоветует для большей выносливости и быстрого восстановления после нагрузок. Читал на форумах, что пьют спортсмены перед соревнованиями. Но не допинги, а препараты именно помогающие организму, не истощая.
  8. Меня волнует, как поведёт себя пластмасса в ответственном узле в мороз -30 и при нагреве. Одно дело детали, в которые введён пластификатор: грипсы, рубашки тросов и т.п., а совсем другое сепаратор, тем более во втулке класса «комфорт», которую япошки делали не для наших условий эксплуатации..
  9. Думаю, цель пластмассового сепаратора одна - удешевление и технологичность изготовления. А вот подскажите, какой смысл в нексусе-трёшке шайбы, которая лежит между звездой на пластмассовом пыльнике? Звезда в неё не упирается, только придерживает, пыльник в защите не нуждается. Лежит это стальное кольцо и ржавеет зря...
  10. ppnikpa писал(а) Sun, 21 August 2011 14:20А вот вы и проверите сколько прослужат. Как только развалятся напишите. только не забудьте. )) Не напишу, т.к. переставил из старой втулки стальной сепаратор, заменив шарики. Не хочу выковыривать потом обломки пластика, который может сломаться в самый неподходящий момент. При длительном торможении втулка нагревается больше 100 градусов, и эта хреновина может деформироваться. Зато теперь могу ткнуть в сепаратор паяльником и посмотреть его термостойкость.
  11. Сегодня менял смазку в Шимано-нексус трёшке, там 2 подшипника с пластмассовыми сепараторами. Интересно, сколько такие прослужал, т.к. даже металлические изнашиваются так, что шарики вываливаются.
  12. mogilshik писал(а) Thu, 18 August 2011 19:02 По существующим правилам можно написать "эта тухлая чухляндия", а хотелось бы чтоб было нельзя. "эта тухлая чухляндия" - это сознательное оскорбление. С засорением русского языка надо бороться, а не искать экстремистов, как чёрную кошку в тёмной комнате.
  13. Да это общая тенденция к ускорению произношения/написания. Питер, Васька, Финбан всё звенья одной цепи. Жители Васильевского острова обижаются на Ваську? И так тошнит от навязываемой властями политкорректности и толерастии, так и здесь безобидное укорочение слова без умышленного желания оскорбить финнов почему-то вызывает желание у некоторых бороться с мнимым экстремизмом. Может ещё проведём корреляцию проголосовавших за/против Финки с политическими пристрастиями?
  14. Я по той же причине купил втулку Novatec с 9мм эксцентриком.
  15. Нашу резину купил только один раз от безысходности, т.к. прокололся недалеко от магазина, а ремкомплекта не было. Очень хочется быть патриотом и поддержать отечественного производителя, но не покупать же из-за этого откровенное дерьмо! Конкретно наша камера не нравится тем, что слишком толстая и тяжёлая резина, да и держит хуже Кенды, которую раз в месяц чуть-чуть подкачиваю. Не высокие технологии же! Ау, Медвепут, где ваша модернизация?!
  16. К сожалению, сегодня не смогу, надеюсь, в следующий раз.
  17. kudrdima писал(а) Fri, 05 August 2011 17:45Pupsen писал(а) Fri, 05 August 2011 16:13забавная штука случайно отколупалась по пути следования: http://www.sarapirtti.fi/russian.php Пробовал - очень вкусно и много. Аванса не требуют. Но, действительно надо записываться на сайте на определённое время из предлагаемого. Может организовать покатушку с обжираловкой туда? Но после этого уже много не проедешь!
  18. Я сам если успею, поеду на полусликах 32мм. Перед этим специально спросил у Андрея Полуды, как единственного, кто одновременно видел мой велик и знает покатушки, имеет ли смысл пробовать. Он ответил всё проезжабельно.
  19. Pupsen писал(а) Fri, 05 August 2011 16:13забавная штука случайно отколупалась по пути следования: http://www.sarapirtti.fi/russian.php Интересно попробовать, только надо перед этим весь день ничего не есть, чтобы "отработать" эти 28 евро. Не нашёл, они не требуют аванса? Всё-таки долгая процедура приготовления...
  20. Положительная динамика на лицо!
  21. Insight писал(а) Fri, 05 August 2011 12:27ПС не согласен что тощие трубы лучше/красивее жирных. ИМХО наоборот. Ну, рамы, как женщины одним нравятся стройные, другим - наоборот. Сидеть приходится на обоих.
  22. Nelsy писал(а) Fri, 05 August 2011 12:05А инъекциями мильгаммы, противовоспалительных препаратов можно лечить неврит, но причина ущемления устранена не будет и рецидивы при подобных нагрузках не исключены. Вы не в тот форум заглянули , здесь, прежде всего, причина ущемления - велосипед, и сдавливается нерв между рулём и костями. Эта проблема была у многих, но никому в голову не пришло идти к остеопату, все благополучно вылечились без последствий.
  23. Nelsy писал(а) Fri, 05 August 2011 03:03к мануальному терапевту/остеопату Мануальщик будет нерв вправлять? Скорее - мозги пудрить, поглядывая на кошелёк.
  24. Я бы завтра вечером прокатился, ещё ни разу не участвовал.
  25. Alex HiNT писал(а) Thu, 04 August 2011 12:03У SRAM все тоже самое. Самая легкая передача бесшумная, а средняя и повышающая трещат собачками. Правда если втулка новая туда обычно этой липкой шиманоновской смазки напихано и все тихо. А что за более ранние модель шимано? Роликовые собачки есть только в Alfine по-моему. Да уже не помню, давно это было, купил тогда б/у велик вместе планетаркой, но если найду дома, могу сказать, что на ней написано. Причем даже не одна, а две или три модели этих шимановских трёшек было у продавца! Я их разбирал. Нравится, что механизм переключения без цепочки, понадёжнее. Смазку я сам забиваю до отказа.