-
Публикации
25 498 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя petyaspb
-
Присоединяюсь к благодарностям за отлично организованную покатушку. Вспомнили детство, поползав на коленках и животе в песке в пещерах. В городских песочницах так не получится благодяря собачникам и скорой психиатрической помощи Было в лом просыпаться рано, но догнал группу своим ходом в Пушкине, вылезев из дома в 9.05.
-
Я сова, чтобы поспать на час дольше буду догонять вас где-нибудь по дороге в Пушкин. Не понял, зачем делать крюк по Волхонскому шоссе, есть прямее вариант, но поеду, как все.
-
От пл. Победы до Пушкина как поедете: по Московскому/Пулковскому шоссе?
-
Кто едет с Севера? Можно объединиться вместе до пл. Победы. Я у Академки. Не вижу смысла ехать через Дворцовую. Поеду быстро, вряд ли больше 50 мин.
-
После травмы подруге назначили инъекции в коленный сустав и голеностоп Ферматрон плюс. Кто-нибудь сталкивался с ним. Толковых отзывов в интернете не нашёл. Судя по всему, наши аптекари навариваются не по-детски. В аптеках он стоит от 6 до 8тыс.р. В Германии от 33евро. Т.е. прокатиться до Берлина, купить там пару упаковок и вернуться обойдётся дешевле.
-
Делал ЭКГ на велоэргометре в больнице Академии наук на пр. Тореза. В соседней ветке об этом писал. Записывался по телефону, народу практически нет. Не помню, сколько стоило, порядка 1тыс. Выбор по принципу - близко к дому, достаточно квалифицированный персонал.
-
Предварительно +1. Еду каждый берет себе, или будет распределение общественного?
-
SatO писал(а) Fri, 29 June 2012 17:56 Врач из Вредена советовал, что когда станет совсем плохо, придется делать операцию по ликвидации грыжи. Вроде ничего страшного, но довольно дорого, что-то типа тыщ 80 или 100 рублей за грыжу. Да, интересовался этими методиками: появились малоинвазивные операции с использованием различных имплантов межпозвоночных дисков: металлические, полимерные, очень много видов.
-
tteko писал(а) Fri, 29 June 2012 01:30Теперь о физитерапии и онкологии ссылка и найдите в списке к примеру "Cancer" Бред! Сколько людей угробили с помощью такой панацеи?!
-
Агафья писал(а) Fri, 29 June 2012 01:08 Ну не знаю, Италия всё-же жарковато..., такая смена климата после перенесённого по разному может сказаться, или уже осенью... В термальном источнике и зимой хорошо плавается... Лучше с онкологами посоветоваться. Да, до осени и отложено. А там на озере Гарда предгорье, не так жарко. Но это как один из вариантов. Пока не до этого, неделя прошла, как ещё и шейку матки отчикали, но без злокачественных образований. А у Напалма явно по мужской линии наследственная предрасположенность. Болезнь Бехтерева первая попалась в поиске по симптомам, очень похоже. Наша медицина вынуждает учиться ставить диагноз по справочникам. До сих пор вспоминаю, как при вывихе локтевого сустава 2 псевдоврача в больнице при мне читали по компьютеру, как он вправляется и обсуждали гипсовать на 90 или 120 градусов. Когда на просьбу выписать препарат У МЕНЯ спросили, как пишется: через f или ph, я уже не удивился.
-
Агафья писал(а) Fri, 29 June 2012 00:43Хевиз точно нельзя, я бы просто в басейн ходила... Вот я и покупал ей безлимитный годовой абонемент в бассейн. А из термальных источников хотел отправить подлечиться туда, где просто теплая вода и красивое место. Например озеро Гарда в Италии. Точнее не подлечиться - без медицинских процедур, просто отдохнуть отвлечься.
-
Онкология уже в стадии ремиссии: маммоэктомия + лучевая + антиэстрогены на 5 лет. Но пожизненно противопоказана физиотерапия и всё, что усиливает метаболизм. При этом надо поддерживать позвоночник с хрен знаем сколькичисленными проблемами, включая множественные грыжи, доброкачественную опухоль позвонка, мелкие кровоизлияния в мозг, какие-то демиелинизирующие явления, которые врачи сами не могут идентифицировать, рассеянный склероз пока исключают.
-
Агафья писал(а) Fri, 29 June 2012 00:06Берите свои МРТ и поезжайте в Хевиз, и спину на пол года подлечите и хорошо отдохнёте..., раз уж деньги есть. А я вот думаю, куда свою знакомую отправить подлечиться, поскольку к проблемам со спиной год назад добавилась онкология, т.е. любая физиотерапия абсолютно противопоказана.
-
Romashka писал(а) Thu, 28 June 2012 19:04Фотограф там, где ему и место - за кадром! А автоспуск придумали нарциссисты.
-
Napalm писал(а) Thu, 28 June 2012 16:46Большое спасибо за ответ! У папы и у двоюродного брата похожие проблемы есть. Я тоже не медик. Но возможно, не хватает какого-то фермента, который простыми анализами не определить. Теоретически может быть и болезнь Бехтерева. Цитата:АНКИЛОЗИРУЮЩИИ СПОНДИЛОАРТРИТ (Болезнь Бехтерева) Заболевание описано Бехтеревым в 1892 году. Встречается преимущественно у мужчин в возрасте 20--30 лет; у женщин -- в 10 раз реже. Окончательно этиология этого заболевания не изучена. Однако в настоящее время многие авторы признают инфекционно-аллергическую природу заболевания с преимущественным поражением соединительной ткани, и относят его к группе ревматических процессов. Отмечено наличие генетически обусловленной наследственной предрасположенности к возникновению анкилозирующего спондилоартрита, который передается преимущественно по мужской линии. В семьях, где имеется предрасположенность, болезнь Бехтерева встречается в 10 раз чаще, чем во всей популяции. Заболевание начинается в межпозвонковых суставах. Это воспалительный полиартрит, который заканчивается костным. http://lekmed.ru/info/arhivy/differencialnaya-rentgenodiagnostika_14.html Я бы начал со специалистов по болезни Бехтерева. Травм не было, значит это не совсем профиль НИИ Вредена. Отличительные симптомы. Есть что-то похожее? http://spinet.ru/behterev/
-
petyaspb ответил(а) в теме, созданной пользователем Puzirik в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
По-моему, штампики - это формальность, анахронизм в эпоху электронных баз данных, тем более - в Европе. Для очистки совести можно позвонить в консульство. -
FOGBANK писал(а) Thu, 28 June 2012 13:01O`K писал(а) Wed, 27 June 2012 15:06 Почему бы и нет? А ноги, ноги брить н-н-н-н-ада? Это очень важный момент. А ещё задницу и дезодорантом её, чтобы не потела и не создавала условия для линьки.
-
nemorr писал(а) Thu, 28 June 2012 12:01 И не вижу ни каких проблем в езде на велосипеде в джинсах, вся европа ездит на велосипедах в повседневной одежде и в ус не дует, чем мы "хуже" не понимаю. Так в Европе к велику подходят из практических соображений, без выпендрёжа. Вы ещё посчитайте, какой процент там горных и псевдогорных байков, которые нахрен не нужны в равнинном городе. Ездят, как правило, неторопливо, я замучался на велодорожках Германии их объезжать, потом плюнул и ездил по проезжей части. Для чего вообще белое седло, на которое нужно садиться чёрной линючей задницей?
-
Вы так уж часто ездите под проливным дождём в джинсах? Я тоже в них, но крайне редко бывает такое, чтобы вдрызг промокли. А если и выезжаю сразу в ливень, стараюсь одеть на себя как можно меньше: шорты, кроссовки, которые дырявые как сандали, не впитывают и сразу высыхают. Если без выпендрежа, есть необходимая достаточность в одежде.
-
Ни у кого из родственников не было ничего подобного? Странно, чтобы на ровном месте у молодого парня начались дегенеративные изменения. Надо показаться узким специалистам, возможно не связанным с опорно-двигательным аппаратом. Я иногда находил грамотных думающих врачей таким способом: искал в интернете научные статьи на данную тему, публикации авторских методик и изобретений, а потом смотрел, где работают их авторы и пытался попасть на приём если не к ним, то к ближайшему окружению. При вывихе локтевого сустава так нашёл и пришёл на приём к врачу во Вредена, имеющую патент на изобретение импланта этого сустава, т.е. в совершенстве знающую его. Она назначила то, что у травматологов даже в мыслях не было. В клиниках, больницах зачастую сидят даже если грамотные, но действующие по шаблону врачи. Если случай не типичный - они не помогут. Я думаю, диагноз пока так и не поставлен, то, что видно на МРТ - следствие какого-то вялотекущего процесса. Например, есть ревматоидная, аутоимунная и даже инфекционная теория ишиаза. А так, по опыту моей знакомой, давно страдающей многочисленными проблемами с позвоночником и множественными грыжами, очень показан бассейн. Я ей даже покупал безлимитный годовой абонемент. Позвоночник, что бы с ним ни было, держит мышечный каркас.
-
O`K писал(а) Tue, 26 June 2012 18:30Ты всерьёз уверен, что джинсы - самая удобная и правильная одежда для велосипеда? Маму не переубедил? O`K писал(а) Thu, 13 May 2010 15:36Йа тут перебирал матушкин сити-байк, так вот после переборки реально затрахался вешать защитный кожух на цепь. Без него никак - мама любит ездить на работу в светлых брюках.
-
Зато у меня светлые шорты пачкаются от седла! А может не от самого седла, а дорожной пыли, но седло приутюживает. Цвета надо выбирать практичные, а не по женскому принципу - под цвет чего-нибудь! Мне пофиг, в городе только тёмные штаны одеваю, а в походе (шорты покупал по-быстрому какие были) на задницу не любуюсь.
-
А как же пункт про бесплатный провоз разобранного велосипеда? Там ещё написано - упакованного, но и снятого колеса всегда хватает. VORON писал(а) Mon, 25 June 2012 14:59Это где 1 крайний диван убран? Нифига не для велосипедов эти места - там можно поставить максимум 2 байка, причем они наполовину перегородят проход. Удобство большого тамбура для перевозки велосипеда стремится к 0, если выход попеременно на обе стороны - в забитых элках велосипедистов просто будут выносить из тамбура на остановках. В этом месте велик спокойно ставится вдоль вагона, а не поперек даже с передним колесом, штук 5 влезут, не загораживая проход. Какие это вагоны: ЭТ2 и ЭР2К - не знаю, есть несколько моделей, некоторые действительно не такие просторные. Тогда просьба в письме может свестись к предложению закупать предпочтительно те, в которых "снято 2 дивана". А тамбур - например, от моей дачи в Каннельярви до Парголово все выходы в одну сторону, иногда ставлю и ухожу сесть.
-
DELETED писал(а) Mon, 25 June 2012 10:55по всей вероятности основная выгода перевозок - это люди и сидячие места,про багажные места кроме верхних полок ..их мало волнует. провоз багажа стоит 32 руб - а человека По крайней мере, в электричках на Выборгском направлении радуют новые поезда (значит, не все деньги разворовали!) с большими тамбурами и почти в каждом вагоне местами для инвалидных колясок/велосипедов. Как на других направлениях, не знаю. Формально со снятым передним колесом бесплатно. Несколько раз контролёры говорили мне: или снимай колесо или плати. И спустя столько лет свершилось чудо - убрали постоянно мешавшие, закрывающиеся с толчка двери в сцепках!
-
Rastchepkin писал(а) Mon, 25 June 2012 10:34Долговечноть и надежность зашкаливают. Не надо смешивать надежность редуктора и ресурс подшипников каретки. По-любому придётся периодически их менять, разбирая всю эту байду!
