Hello World!

varart

Все время вырубаюсь

12 сообщений в этой теме

Колллеги, ни у кого такого не было?
На работу приезжаю на велосипеде. Еду почти всегда с хорошей такой выкладкой... Но стоит добраться до стола с креслом и компьютером, не замечаю, как мысли начинают путаться с фантазиями, куда-то ухлодят в сторону от сути работы и вот ты уже ловишь на лету падающую назад (или вперед, на клаву) башку.
Пробовал замерять давление-пульс. Низковато. Пульс иной раз 42 удара в минуту бывает. Сознание не теряю. Сердце не болит.

Ночью вроде сплю хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А обычно какой пульс, аритмии есть? Слышал от врача, что если пульс (или давление - уже не помню) под нагрузкой падает - это плохой знак. Sad
Правда, это сказано было отцу перед тем, как у него подтвердили синдром слабости синусового узла.
Ты говоришь, что только после снятия нагрузки слабость. А во время езды, бега?
Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Sun, 15 July 2012 01:16
А обычно какой пульс, аритмии есть? Слышал от врача, что если под нагрузкой он падает - это плохой знак. Sad


Да не под нагрузкой. Приехал, помылся, переоделся, сел за комп. Через час-другой (а особенно, после обеда) можно проверить пульс, а он ниже 50. Когда получал очередные права, проходил медкомиссию (пару лет назад). Врач придрался к кардиограмме, спросил, не падаю ли я в обморок. Я сказал что нет (я и вправду не падаю). Потом спросил, нет ли физических нагрузок. Я ответил что кроме активного движения верхом на работу - домой, нет. Он сказал с сомнением что-то типа "ну тогда может быть..." и я прошел комиссию.
Но последнее время с вырубанием на работе какая-то жесть. Видимо, пора ее сменить на более запарно-стрессовую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если только спустя час-два, то может не так и страшно, чисто психологический эффект.
Лучше сделай ЭКГ на велоэргометре, суточный мониторинг, так гадать бесполезно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда начинал ездить на велосипеде на работу было тоже самое, сейчас легче, налегаю на всякую кислятину типа грейпфруктов и сон 8+ часов, последнее в виду выраженной инетзависимости проблематично Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
varart писал(а) Sun, 15 July 2012 01:33
petyaspb писал(а) Sun, 15 July 2012 01:16
А обычно какой пульс, аритмии есть? Слышал от врача, что если под нагрузкой он падает - это плохой знак. Sad


Да не под нагрузкой. Приехал, помылся, переоделся, сел за комп. Через час-другой (а особенно, после обеда) можно проверить пульс, а он ниже 50. Когда получал очередные права, проходил медкомиссию (пару лет назад). Врач придрался к кардиограмме, спросил, не падаю ли я в обморок. Я сказал что нет (я и вправду не падаю). Потом спросил, нет ли физических нагрузок. Я ответил что кроме активного движения верхом на работу - домой, нет. Он сказал с сомнением что-то типа "ну тогда может быть..." и я прошел комиссию.
Но последнее время с вырубанием на работе какая-то жесть. Видимо, пора ее сменить на более запарно-стрессовую.
у матери моей слабый синусовый узел... измеритель давления, который до кучи пульс меряет - наглядно показывает, как пропускаются такты. При этом плавает по 3 км ежедневно в сезон.
Цифры пульса тоже оч низкие. Правда, гипотоний уже не случается (никто не умирает гипотоником...)
Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видимо врач не зря тогда придрался к кардиограмме, лучше вам хорошенько провериться. Мало ли что..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У спортсменов низкий пульс это круто. Означает, что сердце растянуто, его объем увеличился и за одно сокращение оно выбрасывает больше крови чем обычное сердце, поэтому ему не надо так часто сокращаться. С таким сердцем снижается риск микроинфарктов при сильных нагрузках. Но чтобы получить такое сердце надо серьезно и регулярно тренироваться. Если вы этого не делали, то лучше провериться конечно, тогда причины наверно другие.

А вообще пульс - немного индивидуальная характеристика. У вас раньше в жизни (ну там в детстве, в школе) такой же пульс был?
У моей сестры всю жизнь пульс около 90, одно время пытались обследовать, и щитовидку и все что могли. Ничего не нашли, видимо просто такая особенность организма.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможно у вас организм тратит всю энергию на ДОРОГУ на работу, а не на ту самую работу. Попробуйте пить зелёный чай или элеотераккок, кофе что угодно что может поднять давление и может попробуйте не поехать как-то на велосипеде, и посмотрите каков будет результат
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Люди дело говорят, попробуйте как-то иначе добраться до точки назначения. Или кровь сдать, может найдут что-то (не дай бог конечно)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marroth писал(а) Wed, 05 September 2012 23:49
Возможно у вас организм тратит всю энергию на ДОРОГУ на работу, а не на ту самую работу. Попробуйте пить зелёный чай или элеотераккок, кофе что угодно что может поднять давление и может попробуйте не поехать как-то на велосипеде, и посмотрите каков будет результат

Ну это как раз явный признак какого-то нездоровья, если так мало энергии, что только на дорогу хватает. Дорога небось не 150 км Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 21 September 2012 12:44
Ну это как раз явный признак какого-то нездоровья, если так мало энергии, что только на дорогу хватает. Дорога небось не 150 км Cool

Никогда за собой не замечал, чтобы даже сильно уставший от физической работы не то что вырубался, даже просто хотел спать, при условии, что ночью нормально спал. Сидеть без сил - да, возможно, но голова ясная!
Многочасовые марафоны не в счёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас