Please log in.

petyaspb

  • Публикации

    25 498
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя petyaspb

  1. Pupsen писал(а) Wed, 30 January 2013 18:20могу взять на борт до границы 1 велосипедиста или лучше симпатичную велосипедистку! к велику обязательно иметь чистый чехол с некоторой степенью непромокаемости. степень лайтовости обсуждаема. Если велосипедистка не отзовётся, то могу помочь не ехать порожняком Только до границы или на весь дневной трек, под спойлером, как я понимаю, не он? Кстати, как будешь кататься? В соседней ветке ты писал, что без шипов... Чехол подразумевает перевозку в салоне? В прошлый раз (летом) на крыше крепил.
  2. etopen писал(а) Thu, 31 January 2013 23:56 Не вижу ни чего смешного... Как бы сказать после просмотра ветки про раму... Рапиду, конечно, пофиг - любая прихоть клиента за его деньги будет исполнена (сам езжу на рапидовской раме), но приведённая геометрия приводит, мягко говоря, в недоумение. А спицы... если уж Dura Ace - тогда и спицы с баттингом!
  3. O`K писал(а) Thu, 31 January 2013 21:01etopen писал(а) Thu, 31 January 2013 09:45За одно спрошу, на каких спицах будет крепче колесо: DT Champion, 1.8мм или DT SuperComp, 2.0-1.7-1.8мм? (с ободом Mavic XC 717 V-Brake) Это ты с этими колёсами дюру-эйс решил использовать? Я чуть выше про раму уже спрашивал. Судя по всему, вопрос риторический.
  4. Irlandec писал(а) Thu, 31 January 2013 18:02Limon4ik писал(а) Thu, 31 January 2013 17:45У меня зимой вел бегает с трио (система, цепи, кассета), которые летом уже отбегали своё и их не жалко. у меня сейчас также, но уже появились сомнения что добегают до лета По моей статистике трансмиссия начинает активно умирать ближе к марту, дотягиваю пока снег сойдёт, и меняю, не глядя, весь комплект.
  5. alone_runner писал(а) Thu, 31 January 2013 14:38petyaspb писал(а) Wed, 30 January 2013 10:57...А крепеж по возможности весь сменил на нержавеющий после того, как несколько лет назад весной смог разобрать только с помощью болгарки, несмотря на смазанные осенью литолом резьбы. резьбы лучше смазывать графитной смазкой. литол мог вступить в реакцию с алюминиевой рамой. Рама была стальная, крепёж оцинкованный, явных следов корризии видно не было, но заклинило на смерть.
  6. Nodens писал(а) Thu, 31 January 2013 13:50Т.е. колёса (обода) бывают либо лёгкие либо дешёвые либо прочные. Исключения: 1)дешёвые, сверхтяжёлые, умеренно прочные (классический пример санримс даблтрэк, прочный как дорогой обод но весит как полтора) 2)Ацке дорогие, прочные, в меру лёгкие. К какому пункту из этой классификации отнести ругаемые в соседней ветке Мавики 7хх серии? Дорогие, не особенно легкие и, как утверждаю некоторые, трескаются. У меня такие, но рассматривать с лупой буду весной.
  7. VORON писал(а) Thu, 31 January 2013 13:00etopen писал(а) Thu, 31 January 2013 12:50(Мне качество важнее веса.) А зачем вам качество компонентов для соревнований международного уровня? Просто высококлассное железо (например, 105) уже не дает вам реализовать себя на гонке и выиграть еще пару секунд с километра? Ещё бы узнать на какую раму это предполагается ставить
  8. VORON писал(а) Wed, 30 January 2013 11:22Главное, после извлечения из ванны не забыть провести полное ТО с закладкой смазки в узлы. Иначе после первого дождика заскрипит ВСЁ. После каждого дождика - снова в ванну! Или в горячий душ с ВД-40
  9. Слышал мнение, что высшие группы оборудования оправданы только для соревнований, но по надёжности они хуже, чем на 1 ступень ниже, т.к. прочность принесена в жертву весу, а после гонки всё можно выбросить, т.е. детали изначально не расчитаны на длительную эксплуатацию. P.S. Ничего не утверждаю, это как вопрос с моей стороны.
  10. Специально не интересовался, но наверно есть антиобледенители, как самолеты обрабатывают, правда, это расходники на каждый полёт/поездку. А крепеж по возможности весь сменил на нержавеющий после того, как несколько лет назад весной смог разобрать только с помощью болгарки, несмотря на смазанные осенью литолом резьбы.
  11. mch1 писал(а) Thu, 24 January 2013 16:34Ну да, я смотрю Емирайтосы приподняли ценничек. На мои даты в Марте уже от 29600. Но есть еще при определенной гибкости в датах возможность лететь за 23700, что периемлимо, но на пару дней раньше взад. Возможно Аэрофлот "откатил" России: смотрю теперь он летает в Дубай через Шереметьево за 11500р.
  12. Пациентка пришла к стоматологу, села в кресло и схватила его за яички. - Черт подери, что Вы делаете? - закричал он? - Доктор, мы же не собираемся причинять боль друг другу? Голос в операционной: - Мы его теряем! Мы его теряем!!! Мы его потеряли... Голос сверху: - Всё в порядке, мы его приняли. Доктор, почему Вы сказали чтобы я высунула язык? Я давно это сделала, а Вы на него даже не смотрите? - Так мне в тишине удобнее знакомиться с историей Вашей болезни.
  13. У меня возникает другой вопрос: почему ТС спрашивает здесь, а не у лечащего врача? Не доверяет ему? Если хочется просто поболтать - это одно, а если получить реальный совет - идти на велоэргометрию и прочие кардиологические стресс-тесты.
  14. mch1 писал(а) Thu, 24 January 2013 17:51Туры "инклюзив" на остров так и стоят, да еще и подороже зачастую, это какой то перегиб непонятный, то ли турфирм, то ли еще что. В сумму ведь еще и перелет не входит. Не знаю зачем народ платит, но есть умники. А где жили в Хиккадуве? Не, эти 2600$, вроде, с перелетом через Киев, как они сказали. Всё равно до фига! Там и до Хиккадувы южнее были русские пляжи, на одном из которых болтали с кишинёвцами. Они заинтересовались, т.к. сказали, что сами велосипедисты, но так никогда не ездили. А в основном "наши" предпочитают не замечать соплеменников и земляков. Чаще европейцы к нам подходили поболтать.
  15. mch1 писал(а) Thu, 24 January 2013 17:35 Ну конечно риф на Шри-Ланке и в Красном море - две гигантские разницы, так же как и живность в воде и прочее с этим связанное, но тем не менее все же явственно лучше чем в Финском заливе. От черепах до камней пол пути пешком по песку идти можно. "Бедные" Молдаванские - а что в Молдове нефть уже нашли? Я погружался с аквалангом в Израиле в Эйлате, действительно впечатляет, когда вокруг тебя, как в мультике плавают цветные рыбы. Приятель пошёл, порезал ногу о камни, там, мягко говоря, не песочек. Может с отливом и больше брода освобождается. Я поплыл по фарватеру, где плавают лодки, предположив, что моё водоизмещение не больше. Не знаю, что нашли в Молдавии кроме гастарбатеров. Мы удивились цене, не поленились - зашли в интернет проверить. Но одни сами скзали, что из Кишинёва, у других на футболке было написано какое-то название фирмы, начинающееся с Moldova...
  16. mch1 писал(а) Thu, 24 January 2013 17:06Мы заплывали с травой на дальнюю от берега часть рифа (подальше от теток с фотиками в трусах Риф - это который напротив отеля? Нас туда предлагали отвезти на лодке за 3тыс. рупий. Я самостоятельно доплыл бесплатно. Но был без маски и акваланга. Попутно плыла русская пара парень с девушкой, вообще там много «русских» пляжей, по крайней мере, на двух их которых отдыхали бедные молдоване, заплатившие по 2600$ за 9 дней пляжного отдыха без экскурсий.
  17. timka3115 писал(а) Thu, 24 January 2013 16:42Ага, я так понял черепах можно найти так - приехать в Хиккадуву и спросить местных "Where is turtles"? Черепахи там, как я понял, прикормленные, приплывают на халявную еду 2 раза в сутки: утром где-то до 10ч и часов в 5 вечера. Напротив отеля Корелл Гарден. Дикие, конечно, тоже есть, но для встречи с ними надо потратить неопределенное количество времени. Один местный мужик, гуляющий по пляжу с ребенком, сказал, что за свою жизнь только 1 раз видел большую черепаху. Эти в диаметре примерно 1м. Вообще там есть до 3м, со слов работника черепашьего питомника. puteshestvenik писал(а) Sun, 20 January 2013 13:11как на Шри-Ланке с арендой автомобиля?Встретили там русских, которые арендовали машину на 10 дней за 400$. Про условия аренды не интересовались.
  18. timka3115 писал(а) Thu, 24 January 2013 16:28Трек поездки остался? Вообще уже все столько всего про Шри Ланку написали что даже и не знаю что спросить Вопросы возникают по ходу похода, я, не найдя черепах, звонил mch1 (ещё раз спасибо ему!), благо минута с местной СИМки меньше 4-х наших рублей. Трек на Веломании есть в ветке похода, я сам без навигатора был. Телефон с GPS, но не для непрерывного использования.
  19. mch1 писал(а) Thu, 24 January 2013 16:06Летал в Азию всегда Катарами, сравнивать не с чем кормят, поят, пару раз сажали в бизнес, за красивые глаза. Зато одному из нашей группы в Дохе при пересадке потеряли велосипед, который нашёлся через 2 дня. А вот Россия почему-то отменила полеты в Дубай, остались только монополисты арабы, которые взвинтили цены.
  20. mch1 писал(а) Thu, 24 January 2013 15:24Как насчет отчета? И фоток?Даже основная часть группы, вернувшаяся ещё 18-го, мало что выложила http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=163950 а я вообще только вчера прилетел. Рейс из Дубаи задержали, опоздал на стыковочный в Питер, хотя брал с запасом на пересадку больше 2,5 часов. Но Трансаэро бесплатно пероформила на следующий, через 3 часа. Трансаэро понравилась - кроме отношения к клиентам, в отличие от "России", даже кормили на таком коротком рейсе (было актуально, учитывая 2-х часовую задержку в пути и 3 часа ожидания в Домодедово, в котором чашка чая с пирожным стоит, как номер с кондиционером в отеле Шри-Ланки ), теперь будет для меня со знаком "+" mch1 писал(а) Thu, 24 January 2013 15:23Фотографирование на пляже в зоне прибоя (до 50 метров от уреза) приводит к гибели техники.Когда в Хиккадуве плавали с черепахами, среди прочего народа была тётка с фотиком, который засовывала в трусы от купальника между съемками. Думаю, он был водонепроницаемый. Мой телефон Самсунг 2710 тоже покупался для походов, держит 1м под водой.
  21. mch1 писал(а) Tue, 22 January 2013 11:13Дело сугубо личное и каждый сам враг своему здоровью Кстати, в Шри-Ланке аптеки, как у нас - повсюду. Специально не интересовался ассортиментом, но на витрине полно асептиков, кремов, в том числе кортикостероидных - для тех, кто боится аллергии на укусы насекомых, очень большая аптечка с собой не нужна. Там очень большая влажность, постиранное белье за ночь не просыхает даже под вентиллятором. У нескольких человек после ливней накрылась аппартура: телефон, фотик. Берите влагозащищённую или хорошо упаковывайте.
  22. Неа, у нас вагон времени своим ходом доедем до Негомбо. Разве что, поскольку вылет в 7 утра, чтобы поспать, наверно заночуем неподалеку, накануне собрав велы, а утром на такси в аэропорт. Лишний час сна вместо упаковки.
  23. Я сейчас в Шри-Ланке, буду еще 3 дня. Спасибо mch1 за советы! Вернулись 40км в Хиккадуву к черепахам и шахте с лунным камнем, которую вчера пролетели. Палатки ставили 1 раз на берегу океана, без тентов.
  24. 1AVT1 писал(а) Sun, 30 December 2012 14:47 Внешне что больше изношено: шлицы вала или шатуна? На шатуне. До того, как потерял шатун на дороге, ничего не люфтило, всегда хорошо затягивал. Новую систему уже заказал, но это отдалённая перспектива, а велопоход уже в январе.
  25. Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Моя система Shimano105 после 25тыс. уже дышит на ладан, в смысле - шлицы уже подточились, со стопорным пластмассовым флажком болты уже не могут затянуть, вчера по дороге потерял шатун, торцевая пластмассовая гайка сломалась. Пришлось удалить флажок, после этого держится хорошо, но щель на шатуне польностью сомкнулась при затягивании болтов. Насколько это критично? Не сломается это место шатуна от излишней деформации дуг?