Please log in.

petyaspb

  • Публикации

    25 498
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя petyaspb

  1. А в травме, в любом случае, делать нечего, если не надо ввести противостолбнячную сыворотку. Они с такой травмой ничего сделать не смогут кроме примитивной обработки, которая уже проведена. Смотри, чтобы не было воспаления, я бы ввёл местно антибиотик. Точнее когда пару раз наступал на гвоздь, так и делал, поскольку очень быстро стопа опухала. Прямо в отверстие раны вводил Диоксидин шприцом, перед этим сделав так же анестезию Лидокаином. К утру все проходило. Повредить мог связки или нерв. Хреново двигается - не слушается или больно?
  2. Синяки обычно локальные, а геморрагические проявления из-за нарушений крови или сосудов более разнообразны.
  3. Агафья писал(а) Wed, 06 March 2013 04:16Лучше идти к хирургу..., но не в поликлинику, тут время нужно, а у них его вечно не хватает..., хотя от чела зависит.... Нагноения нет, много времени не должно потребоваться. Когда 8-ки выходили, делал резекцию частным образом, но быстро: чик - и готово!
  4. Агафья писал(а) Tue, 05 March 2013 23:49Ещё есть полоскания специальные, типа "лесной бальзам" при воспалении - 2 раза в день по минуте... Да, уже думал стрельнуть у папы такой: есть Элмекс и Albadent. У обоих написано - полоскать по 30 секунд. Кстати, верхнюю 7-ку мне повторно сделали, но опять спустя 3 месяца между ней и 8 пища застревает и травмирует десну. Неужели, не удаляя 8-ку, нормально не заделать? Квалификация лечащего врача сомнений не вызывает, но она не одобрила, когда я спросил об удалении. А если удалять сверху, то и снизу придётся, чтобы зуб не травмировал мягкие ткани? Ещё раз разглядывал с помощью зеркала на штативе, всё-таки есть кариес на 8-ке у самого основания у десны. Завтра запишусь на приём. Не разбираюсь в разделении обязанностей: врач, который ставит пломбы, может резать капюшоны, или надо идти к хирургу?
  5. Агафья писал(а) Tue, 05 March 2013 23:24Под капюшон забилась пища, естественно, она вызывает воспаление... Ну а потом, как-нить можно будет и капюшончик срезать, чтобы меньше всего там забивалось... С чего бы это спустя столько лет капюшону вырасти? Когда зубы мудрости прорезывались, ткани над ними уже удалялись. Но это было чёрт знает сколько лет назад. Что промывать? Вокруг зуба снаружи? Не настолько больно, чтобы делать анестезию, хотя в состоянии сам ввести лидокаин.
  6. snowflake писал(а) Tue, 05 March 2013 10:42как бы не получилось потом, что с велосипедами нас не пустят и билеты пропадут. Так снимите колесо и уложите в чехол! К обычному багажу есть ограничения по габаритам?
  7. А я пока езжу на трёшке Shimano Nexsus с отказавшим тормозом , новая втулка лежит ждёт пока снег сойдёт. После этого будет лежать уже DVE рабочие втулки без тормозов. Как я уже писал, причину отказа установить не удалось. Если кому интересно, смогу отдать при условии отчёта об исследовании
  8. Pavle писал(а) Tue, 05 March 2013 10:43опа опа опапа Может и мне заодно Агафья ответит? С болью не просыпался, но тоже за 8-кой десна немного воспалилась, причем на нижней челюсти в большей степени, а прямо над ней немного. Видимых причин не вижу, 3-й день без динамики. Думал, кусочек зуба откололся и травмирует, но в зеркало ничего не разглядел. Утром купил Фукорцин, попробую мазать.
  9. Геолог писал(а) Fri, 01 March 2013 01:55А как надо качать покрыхи для байка в городе ? И что вы ответите про то, как качали шину несколько лет назад? Чтобы не получить "укус змеи", въехав в асфальтовую яму с острыми краями. Сам без манометра обхожусь, по принципу "пальцами практически не промять", но у меня Швальба до 6,5 атм.
  10. Пока до врача не дошла, попринимай Аскорутин - вреда точно не будет. "Рутин (витамин Р), особенно в сочетании с витамином С, восстанавливает эластичность сосудов, уменьшает проницаемость и ломкость капилляров."
  11. Слик 2" с 2атм. и шоссейный 1" с 8атм. - две большие разницы. В условии задачи это не оговорено.
  12. Насколько я понял, лихорадка Денге для нас не особенно опасна. Неприятно, но без особых последствий. Для аборигенов чревата геморрагическими осложнениями. Месседж? Да постоянно кто-то в гости к тропическим гадам ездит, сам недавно вернулся. Надо быть готовыми!
  13. HardDen писал(а) Tue, 26 February 2013 02:48Она спасёт от того что грузчик наступит/бросит тяжёлый чемодан на вилку Я вставлял несколько поперечных рёбер жесткости из обрезков доски, частично вдоль колес укладывал или полоски фанеры или более легкие из виниловой вагонки - на работе много выбрасывали.
  14. LazyLynx писал(а) Tue, 26 February 2013 14:29Метчики на развале можно взять хоть по 100 р штука. Ценообразование на барахолке не имеет ничего общего с себестоимостью, остальное - большая лотерея. Снять краску: скоро весна с многочисленными ремонтами перил на мостах с помощью пескоструя. Если пройти мимо с рамой, за символическую плату могут уделить пару минут.
  15. Nodens писал(а) Mon, 25 February 2013 23:24По поводу 20" и поребриков: я на аисте баник дёргаю легче и выше чем на подвесе. Я после того, как въехал в яму на одном велосипеде, а после неё, как волк в "Ну, погоди!" побежал с рулём в руках, зад остался на асфальте, завязал со складными.
  16. За деньги, выделяемые на апгрейд Аиста лучше включайтесь в обсуждение "антиукрада".
  17. TarasB писал(а) Mon, 25 February 2013 21:34Никогда не было проблем с вкручиванием педалей, если не путать право и лево. Были! Правда не с советским, с каким-то старым привезенным из Европы. Новая педаль закрутилась только ключом с большим рычагом, заминая резьбу, но мне было уже все равно: велик последний раз жил перед утилизацией.
  18. Nodens писал(а) Mon, 25 February 2013 18:30Какой картридж, у аиста каретка с забиваемыми чашками (прессфит по современному), придётся сначала точить адаптер с резьбой. Может у них были разные модели. Я точно помню, что что-то закручивал, даже резьбу на контргайке срывал. Хотя Аист ли был или нечто аналогичное, не помню.
  19. Замена системы с картриджем на Hollowtech-2 может сэкономить, по крайней мере, 0,5кг, но будет стоить дороже этого самого Аиста. Подседельная труба, руль там тоже стальные. Только ради веса игра не стоит свеч.
  20. andy.alex писал(а) Sun, 24 February 2013 22:22а заднее колесо тоже снимаешь? Как правило, это не требутся. А вот петух с переключателем желательно, если кантовать будете не вы.
  21. Да любой, даже более-менее нормальный велик, если привести в нетоварный вид, резко увеличит шанс дождаться вас на цепи. поскольку, как правило, воруются для перепродажи. Покрасить раму в страшный цвет, содрать фирменные шильдики, а зимой вообще не мыть.
  22. Когда раньше спрашивал, возможно ли гарминовские карты конвертировать для телефонного MapNav, мне ответили, что одни векторные, а другие растровые, поэтому нельзя. А сейчас что-нибудь появилось? Для редких вылазок не имеет смысла покупать отдельный навигатор, а мапнавовские карты (с Гугл-мапа) без велодорожек и других подробностей.
  23. Penguin писал(а) Sun, 24 February 2013 00:26Ниже магнит задевает за конструкцию дискового тормоза. Перенеси его на другое перо, где нет тормоза.
  24. Penguin писал(а) Sat, 23 February 2013 23:33расстояние от магнита до датчика не должно превышать 5мм. На моём cube acid это никак не выходит. Может быть и тот китаец был рабочий, а проблема была в этом... Как выйти из положения? Так проверить работоспособность можно и без велика, поводя магнитом около датчика. Неужели даже ближе к оси колеса не добиться 5мм?
  25. Поскольку для расшифровки важен человеческий фактор, я бы не гнался за дешевизной, а сделал там, где больше шанс найти грамотного шифровальщика. Первым на память приходит НИИ Вредена. Да, мягко говоря, не рядом с Ветеранов, но лишний час езды - не самая большая потеря.