-
Публикации
25 498 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя petyaspb
-
ProteKtor писал(а) Wed, 23 December 2015 11:05 Никто полицию вызывать не будет. Только 1 раз ставили там палатку, проходящий мимо местный предложил девочек. Больше никто не мешал. Жилье дешевое, а в жару приятнее спать под вентилятором (они почти всюду), я ещё и простыней влажной накрывался.
-
С другого форума: "Как то выкуривать пробовал - трубку из бумаги на него и дыму в эту трубку сигаретного... вылез, зараза, правда, и сидел неглубоко ..." Ещё кому-то кроме меня пришла мысль про жидкий азот, правда, клещ оказался "побочным эффектом" Цитата:Как-то в меня впился клещ. По началу я думал, что это выросла папиллома, поэтому, по традиции, решил избавиться от неё жидким азотом. Короча, получилось, что я заморозил этого клеща, он сдох. и на следующий день я выдернул его полностью из своего тела. Когда понял, что это не папиллома. а клещ, рану обработал йодом. Вроде всё обошлось.https://qna.center/comments/answer/1730966 Правда, не у каждого всегда под рукой жидкий азот. ))
-
Ещё удивило в школе с WiFi Цитата:Тут снова выручил директор, безвозмездно вручив 100 кордоба (местная валюта) на автобус до Гранады. Человек не владел английским, но ему был доступен другой язык, тот, где не требуются звуки, тот, где все понятно без слов -- язык сочувствия и сострадания. Использовать комп, как он-лайн переводчик не догадался? Мы так "разговаривали" с военными, не пускавшими нас по намеченному треку в Камбодже и не знавшими никакого языка кроме кхмерского.
-
vovan-bolvan писал(а) Wed, 09 December 2015 11:56Я смотрю это популярно)) у самого с середины августа) но по чуть чуть проходит. После падения в травме чел поржал надо мной и все. Немного меня опередил. До сих пор в крайних положениях сустава, особенно под нагрузкой немного болит, но положительная динамика по-тихоньку идет.
-
AS писал(а) Wed, 25 November 2015 16:04 Я обобщил все средства, вплоть до жидкого азота , но интересно практическое применение и целесообразность. Так же вопрос с химическими средствами, которые могут заставить клеща самому быстро ретироваться, капнув ему чем-нибудь на задницу.
-
Mira писал(а) Wed, 18 November 2015 13:15Тоже использую масло. Пишут, что задыхаясь, его может стошнить, т.е. увеличит риск инфицирования. Интересно, а если его заморозить, приложив хорошо охлажденный лёд? Наверняка есть у клеща рефлексы кроме насыщения кровью, заставляющие его экстренно эвакуироваться.
-
Mira писал(а) Wed, 18 November 2015 13:15Иногда и руками доставали, хотя это и не безопасно. Ну, так у женщин ногти, как щипцы!
-
Magvay писал(а) Fri, 25 September 2015 22:24petyaspb писал(а) Fri, 25 September 2015 20:43В качестве комментария: у зарядки ML-102 не очень удобно, что выход mini-USB Выход стандартный USB порт, вход давным-давно (года 1,5) micro-USB Да, перепутал, вход был mini-USB. Про срок давности не в курсе, покупал относительно давно, просто вспомнил.
-
Раза 3 делал прививку от гриппа, причем за свои деньги, вреда точно не было, в эти годы не болел. Причем при мне распечатывали упаковку с ампулой и отдавали её на память.
-
В качестве комментария: у зарядки ML-102 не очень удобно, что выход mini-USB, но на печатной плате предусмотрено место для установки параллельно ещё и micro-USB. Впаял второй разъем, вырезал надфилем паз в корпусе. Теперь можно использовать унифицированный кабель.
-
Karel писал(а) Mon, 21 September 2015 22:02усё прошло через пару дней. Повезло. У меня, судя по всему, ушиб сустава, а не только мягких тканей. Тем не менее, медленно, но проходит.
-
На фотках видны все крепления. На сайте http://www.tubus.com/documents/1404906716_Cargo_evo_Bemassungszeichnung.pdf даже чертежи со всеми размерами. Приподнятый нос никак не мешает, т.к. "что-то более габаритное" скорее упрется в седло или трубу.
-
OIegaaa писал(а) Mon, 21 September 2015 13:49 Странно, что владельцев не слышно. Неужели такая редкость в нашем городе? Не все пишут отзывы. У меня Cargo Evo. Не скажу, что очень доволен - более узкая и короткая площадка сверху по сравнению с другими моделями, рюкзак крепить немного сложнее, хотя сидит без проблем. Ставил только в поход, в городе вернул старый подломанный, на асфальте без нагрузок ещё поживёт.
-
Порутчиг писал(а) Sun, 20 September 2015 09:04комары точно кусают, но я к ним довольно спокоен. От змей тоже наверное есть относительно эффективные репелленты. От всех, кто нападает на людей пытаются защититься если не оружием массового поражения фосфор(хлор)-органическими соединениями, то отпугивать. Даже против акул есть химические и электронные репелленты, пусть даже с не очень высокой гарантией.
-
Karel писал(а) Thu, 17 September 2015 22:53 Правая рука, сильный ушиб подушечкой ладони у основания больш.пальца, синяк вчера был, сегодня уже почти не видно, но боль в руке по прежнему такая не приятная. Руку сжать в кулак до конца больновато, основание среднего пальца немного опухло. У меня такое уже больше 3-х недель, очень медленно проходит. Первые 2 дня мазал, потом забил. Неприятно, что на руку не опереться и тяжелое не поднять. По-моему, мази - как слону дробина. Обезболить в какой-то степени могут, а на большее рассчитывать не приходиться. К физиотерапевту идти в лом, хотя какое-нибудь УВЧ или электрофорез мог бы и помочь.
-
urodlivy писал(а) Wed, 26 August 2015 01:13Нет, не нужна. Ось шатунов должна плотно входить в пластиковые защитные хреньки. Ибо через них ось "соединяется" с внутренней частью подшипника. Скольжение по смазке не противоречит "плотному вхождению", при сборке-разборке избавляет от использования киянкой. Сам всегда слегка прохожусь смазкой, поскольку цель скорее символическая, то любой, которая есть по рукой.
-
Порутчиг писал(а) Wed, 19 August 2015 09:16petyaspb писал(а) Wed, 19 August 2015 00:07Сколько км отходила вилка? Моему Рапиду уже 43-я тысяча пошла. Правда, 90% асфальт, но в походах бывают приличные ударные нагрузки. 30-40 c 2005 почти без асфальта походы\покатушки Тогда до полтинника не буду менять.
-
Чтобы не плодить тем, спрошу: сегодня упал с велика, ударился бедром. Сначала все было хорошо, доехал до работы, посидел - появилась умеренная боль в тазобедренном суставе или около него, но только при ходьбе, сидеть, стоять, даже приседать не больно. Сейчас лучше покой или щадящие движения, чтобы разогнать кровь для лучшего восстановления? После сидения больнее, если походить - легче. Думаю никакие мази сквозь такую толщу тканей не проникнут к очагу, в НПВС таблетках тоже не вижу необходимости.
-
Сколько км отходила вилка? Моему Рапиду уже 43-я тысяча пошла. Правда, 90% асфальт, но в походах бывают приличные ударные нагрузки.
-
boras писал(а) Thu, 13 August 2015 17:54Столовую ложку из нержавейки за ночь скушало! На одной лабе в институте делали спектральный анализ какой-то нержавейки, железа в ней не оказалось. )) Будет в какой-то степени реакция 2FeCl3 + Fe = 3FeCl2, но по сравнению с алюминием крайне медленная, он будет сразу почти "кипеть". Я же предложил не выжидать сутками, а через короткий промежуток времени смывать. Но вообще, я не химик, думаю, есть и получше варианты, позволяющие обойтись без грубой силы. По фото ТС не очень понятно, из чего остатки подседела, может и сталь.
-
Михалыч Уфимский писал(а) Thu, 13 August 2015 16:32Ага, хлорным железом ещё медное покрытие на платах травят, а купрум более стойкое к окислению чем феррум))) Железо активнее меди, алюминий левее в электрохимическом ряду напряжений, но он амфотерный. Чтобы атом железа из хлорида заместился на "рамный" нужны дополнительные условия. Про легирующие примеси ничего сказать не могу. В любом случае, алюминий бурно отреагирует первым. Нет ничего проще, чем поэкспериментировать на ненужных деталях. Хлорное железо не дефицит.
-
Михалыч Уфимский писал(а) Thu, 13 August 2015 15:55petyaspb писал(а) Thu, 13 August 2015 15:51Алюминий в стальной раме можно растворить хлорным железом. вместе с рамой))) Соль железа металлический феррум не разъест. А вот с алюминием реакция будет бурная. Не нужно погружать в ванну, достаточно капать в щель, промывать и пробовать вынуть.
-
Алюминий в стальной раме можно растворить хлорным железом.
-
Купил вчера задний габарит со скидкой в 2 раза. Заказывал по интернету. Продавец никак не мог провести платеж по их базе данных. В результате заплатил, как изначально было указано, но он попросил оставить распечатку заказа, чтобы потом разобраться.
-
Есть электроизоляционный скотч http://ferrite.ru/uploads/pdf/products/tape/tape_%20R31.pdf рабочая температура до +130, электрическая прочность 5000 В Но ширина 1,5см. Ещё дома лежит широкая (5см) фторопластовая лента (не ФУМ!), тонкая прочная и не тянется, но и не клеится.
