-
Публикации
25 498 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя petyaspb
-
Вы учли парусность этой панели, пусть и расположенную почти горизонтально? Есть ненулевая вероятность, что крутить педали придется только, чтобы скомпенсировать дополнительное сопротивление ветра. Всякие электромобили или самолеты типа Solar Impulse изначально проектировались в аэродинамической трубе, здесь же "колхоз" с неизвестным КПД (возможно отрицательным, если не думать об основной формуле с делением ) этой "крыши".
-
Полтинник по равнине отпугивает. 2 часа езды, а потом? Это или детский формат или гастрономический.
-
Куда она "расползается"? И которая из планетарок? На Велобиге как-то писали, что в 8-ке Нексус что-то может клинить, если заранее не затянуть (не помню подробностей, можно найти на их сайте), они при предпродажной подготовке это делают. Моя трешка даже с приличным люфтом никуда не стремилась "уползти", да и гайки на дропаутах не дадут, а мне в тот период лень было пачкаться подтягивать.
-
Вы назвали два принципиально разных препарата. Сравнивать их не имеет никакого смысла. Не вспомню сейчас ссылку, но месяца два назад находил сравнительную таблицу НПВС, из того, что запомнил: более выраженное обезболивающее действие у Нимесулида (он же Найз и т.д.), зато у Пироксикама - противоотечное. Ещё у каждого подвида (имею в виду небольшие группы, производные какой-нибудь молекулы) есть своя специфика по отношению к суставам. Все легко гуглится, препаратов не много, если знать диагноз, а это самое главное и сложное.
-
Всё тоже самое можно пройти по ОМС, взяв по интернету номерки к соответствующим специалистам. Совсем незачем на приёме говорить, что пришли "просто так, провериться", всегда найдутся жалобы и повод попросить сделать анализы, УЗИ или ЭКГ. Другой вопрос - квалификация. Маминой знакомой на УЗИ увидели удаленный жёлчный пузырь. )) Месяц назад делал маме перед госпитализацией весь комплекс анализов, начиная от мочи и RW и заканчивая ЭКГ, доплерографией сосудов конечностей и ФГДС, обошлось чуть больше 5тыр. за полдня, не выходя из больницы. Платно, чтобы не гонять её две недели по поликлиникам. Кстати, по крайней мере, в моей поликлинике уже нет бумажных карточек истории болезни, все на компе. К кому обращаться, чтобы скопировать на диск? По закону пациент имеет право знать о себе всё. Мне пофиг, я в поликлинике очень редкий гость, а родители привыкли иметь "свою копию".
-
Если все беспокоит, но нет денег и знакомств, это тоже самое, что проверка матюгальников ГО: никто никуда не побежит, а если побежит, то наугад и перетопчут друг друга.
-
Если антибактериальное вещество испарится, то соответствующий эффект тоже прекратится. Тех "зверей", что накопились, убьёт, но новые будут размножаться. Смысл - в пролонгированной пропитке, не ухудшающей или не сильно влияющей на естественное состояние кожи.
-
Что значит полностью? До какого уровня блеска и стерильности? И надо ли...
-
petyaspb ответил(а) в теме, созданной пользователем nightracer в форуме Приветы, поздравления, соболезнования
В любой больнице есть хорошие и плохие отделения, многое решает человеческий фактор, в смысле - руководство, в том числе на уровне отделений, иначе будет текучка хороших специалистов. -
petyaspb ответил(а) в теме, созданной пользователем nightracer в форуме Приветы, поздравления, соболезнования
Только моему отцу не везло, да и отзывы про эту больницу нехорошие читал, или на самом деле туда лучше не попадать, как и в "3-ю истребительную"? -
Есть стельки с ионами серебра. Если не врут, и количество этих ионов не на уровне статистической погрешности.
-
У меня вазомоторный ринит. Не особенно мешает. Лечу носовым платком. )) Некоторым кажется, что я постоянно простужен.
-
Что Castrol LMX, что Castrol Moly Grease, как и Литол - с литиевым загустителем, вроде именно ему приписывают "антиалюминиевые" свойства, хотя я не замечал.
-
Могу дать сплав Розе с температурой плавления +94. Заодно будет как какой-то предохранитель, особенно если провод слегка подпружинить на отрыв. ))
-
Отца на Моховой лечили.
-
Батарейки тоже разные бывают, даже новые. Разница в цене может быть больше, чем на порядок
-
Я шенген уже 2 года не делал, ради пары ПВД не имеет смысла, в Европу пока не собираюсь.
-
Независимо от того, что у меня получится, и куда вообще поеду, т.к. пока выбираю между вами, Китаем, Японией (на Веломании) и ещё чем-нибудь , можно прокатиться как-нибудь в выходные по хорошей погоде.
-
Уже не первый раз обсуждают передаточное соотношение и каденс, каждому нравится и физиологичнее свое. Я тоже не люблю высокий каденс, практически постоянно езжу на планетарке-трешке на повышающей передачи и переключаю может несколько раз в месяц, звездочки 48-18, если умножить на 1,33, то получится 3,54 на 28", выше 35 км/ч уже не комфортно быстро крутить. Кстати, я, зная свои предпочтения, когда заказывал раму в Рапиде, специально оговаривал габариты перьев именно, чтобы влезали большие звезды при чейнлайне 43мм.
-
Уже билеты куплены?
-
Физраствор внутривенно.
-
диагноз ВСД существует только в России Пить чистую воду мало, надо восполнять потерю электролитов, т.е. солей.
-
А между срезами его может не быть. ))
-
Из тех, который видел мимоходом, в НИИ Вредена, там их два, на двери одного написано 1,5Тл, на другом - 3Тл. Что за дверью, не проверял. ) Вот целый поиск томографов по параметрам. http://mrt-catalog.ru/spb?field=3 Насчитал 8 штук в Питере, причем помимо Тесл ещё и количество срезов указано, цены тоже.
-
3Тл тоже не проблема найти, но дороже. Не факт, что это нужно, но тем не менее.
