Please log in.

petyaspb

  • Публикации

    25 498
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя petyaspb

  1. Вы учли парусность этой панели, пусть и расположенную почти горизонтально? Есть ненулевая вероятность, что крутить педали придется только, чтобы скомпенсировать дополнительное сопротивление ветра. Всякие электромобили или самолеты типа Solar Impulse изначально проектировались в аэродинамической трубе, здесь же "колхоз" с неизвестным КПД (возможно отрицательным, если не думать об основной формуле с делением ) этой "крыши".
  2. Полтинник по равнине отпугивает. 2 часа езды, а потом? Это или детский формат или гастрономический.
  3. Куда она "расползается"? И которая из планетарок? На Велобиге как-то писали, что в 8-ке Нексус что-то может клинить, если заранее не затянуть (не помню подробностей, можно найти на их сайте), они при предпродажной подготовке это делают. Моя трешка даже с приличным люфтом никуда не стремилась "уползти", да и гайки на дропаутах не дадут, а мне в тот период лень было пачкаться подтягивать.
  4. Вы назвали два принципиально разных препарата. Сравнивать их не имеет никакого смысла. Не вспомню сейчас ссылку, но месяца два назад находил сравнительную таблицу НПВС, из того, что запомнил: более выраженное обезболивающее действие у Нимесулида (он же Найз и т.д.), зато у Пироксикама - противоотечное. Ещё у каждого подвида (имею в виду небольшие группы, производные какой-нибудь молекулы) есть своя специфика по отношению к суставам. Все легко гуглится, препаратов не много, если знать диагноз, а это самое главное и сложное.
  5. Всё тоже самое можно пройти по ОМС, взяв по интернету номерки к соответствующим специалистам. Совсем незачем на приёме говорить, что пришли "просто так, провериться", всегда найдутся жалобы и повод попросить сделать анализы, УЗИ или ЭКГ. Другой вопрос - квалификация. Маминой знакомой на УЗИ увидели удаленный жёлчный пузырь. )) Месяц назад делал маме перед госпитализацией весь комплекс анализов, начиная от мочи и RW и заканчивая ЭКГ, доплерографией сосудов конечностей и ФГДС, обошлось чуть больше 5тыр. за полдня, не выходя из больницы. Платно, чтобы не гонять её две недели по поликлиникам. Кстати, по крайней мере, в моей поликлинике уже нет бумажных карточек истории болезни, все на компе. К кому обращаться, чтобы скопировать на диск? По закону пациент имеет право знать о себе всё. Мне пофиг, я в поликлинике очень редкий гость, а родители привыкли иметь "свою копию".
  6. Если все беспокоит, но нет денег и знакомств, это тоже самое, что проверка матюгальников ГО: никто никуда не побежит, а если побежит, то наугад и перетопчут друг друга.
  7. Если антибактериальное вещество испарится, то соответствующий эффект тоже прекратится. Тех "зверей", что накопились, убьёт, но новые будут размножаться. Смысл - в пролонгированной пропитке, не ухудшающей или не сильно влияющей на естественное состояние кожи.
  8. Что значит полностью? До какого уровня блеска и стерильности? И надо ли...
  9. В любой больнице есть хорошие и плохие отделения, многое решает человеческий фактор, в смысле - руководство, в том числе на уровне отделений, иначе будет текучка хороших специалистов.
  10. Только моему отцу не везло, да и отзывы про эту больницу нехорошие читал, или на самом деле туда лучше не попадать, как и в "3-ю истребительную"?
  11. Есть стельки с ионами серебра. Если не врут, и количество этих ионов не на уровне статистической погрешности.
  12. У меня вазомоторный ринит. Не особенно мешает. Лечу носовым платком. )) Некоторым кажется, что я постоянно простужен.
  13. Что Castrol LMX, что Castrol Moly Grease, как и Литол - с литиевым загустителем, вроде именно ему приписывают "антиалюминиевые" свойства, хотя я не замечал.
  14. Могу дать сплав Розе с температурой плавления +94. Заодно будет как какой-то предохранитель, особенно если провод слегка подпружинить на отрыв. ))
  15. Отца на Моховой лечили.
  16. Батарейки тоже разные бывают, даже новые. Разница в цене может быть больше, чем на порядок
  17. Я шенген уже 2 года не делал, ради пары ПВД не имеет смысла, в Европу пока не собираюсь.
  18. Независимо от того, что у меня получится, и куда вообще поеду, т.к. пока выбираю между вами, Китаем, Японией (на Веломании) и ещё чем-нибудь , можно прокатиться как-нибудь в выходные по хорошей погоде.
  19. Уже не первый раз обсуждают передаточное соотношение и каденс, каждому нравится и физиологичнее свое. Я тоже не люблю высокий каденс, практически постоянно езжу на планетарке-трешке на повышающей передачи и переключаю может несколько раз в месяц, звездочки 48-18, если умножить на 1,33, то получится 3,54 на 28", выше 35 км/ч уже не комфортно быстро крутить. Кстати, я, зная свои предпочтения, когда заказывал раму в Рапиде, специально оговаривал габариты перьев именно, чтобы влезали большие звезды при чейнлайне 43мм.
  20. Уже билеты куплены?
  21. Физраствор внутривенно.
  22. диагноз ВСД существует только в России Пить чистую воду мало, надо восполнять потерю электролитов, т.е. солей.
  23. А между срезами его может не быть. ))
  24. Из тех, который видел мимоходом, в НИИ Вредена, там их два, на двери одного написано 1,5Тл, на другом - 3Тл. Что за дверью, не проверял. ) Вот целый поиск томографов по параметрам. http://mrt-catalog.ru/spb?field=3 Насчитал 8 штук в Питере, причем помимо Тесл ещё и количество срезов указано, цены тоже.
  25. 3Тл тоже не проблема найти, но дороже. Не факт, что это нужно, но тем не менее.