Please log in.

indi

  • Публикации

    11 607
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя indi

  1. Тьфу, ты, я уже думал, что стандарт фсё, что придумали новый стандарт, холлутеч III, не совместимый ни с одним другим стандартом. А тема очень хорошая.
  2. Все в итоге приходят к этому, что скорость нужно снижать в городе. Мы пока отстающие, но то и дело возникают робкие вбросы: ну давайте хотя бы не +20 к разрешенной, ну давайте хотя бы штрафы за превышение поднимем и т.п.
  3. А что в спорте хорошего и красивого? Гладиаторы бьются на потеху публике, как-то примитивненько.
  4. Забавно, кто-то считает "разделку" чем-то классным. Наверное, переносить святые мощи кто-то тоже считает реально крутым событием. Как они относятся ко всяческим "раздельным" писькомерятелям?)))
  5. Вообще-то все автолюбителям мешают, и крестные ходы, и курбан-байрамы, и белоночные марафоны, и всяческие прочие парады. Но как сказал Арс, автолюбители тоже любят устраивать свои парады, причём, почти ежедневно. Правда, они называют это словом "пробки", но суть от этого не меняется.
  6. На практике требуют только перевозить в чехле. Но это до поры до времени, пока велосипедистов мало. Летом, когда в поезд одновременно возжелает погрузиться 50 велосипедистов, возникнут конфликтные ситуации, которые могут вылиться в запрет провоза багажа по габаритам.
  7. Опять волшебная фраза -- "русский менталитет". Некая божественная исключительность. Вещество крайне нестабильное, при пересечении границы тут же куда-то испаряется) Отчётливо видно на "какой же русский не любит быстрой езды" при пересечении границы с Финляндией.
  8. Не троллинг, провокация, в любом случае реагировать на это чрезвычайно глупо и бессмысленно.
  9. Кому надо говорить? Лично у меня, обычно, не возникает никакого желания реагировать на автолюбительский троллинг. Да и велодорожки-то тоже автолюбителям в первую очередь нужны. Это им позволяет не только на ЗСД единолично ездить, но и на остальных дорогах.
  10. Да, мы платим за ЗСД, за её строительство, ремонт и недополученную прибыль. И будем платить ещё бесконечно долго)
  11. А мой говорит обратное. Зимой с механикой вечные проблемы, тросики ржавеют, рубашки засираются, калиперы тоже ржавеют и клинят, всё скрипит и требует мытья и ухода)
  12. Ясное дело там суд решил сделать попроще и по-быстрому в расчёте, что велосипедист окажется беспринципен, и из-за 800 руб просто утрётся, не станет обжаловать выше.
  13. Я иногда встречаю едущих по ПЧ в тех местах, их мало очень, но они есть. Постоянных комьютеров среди них нет. А всё потому, что при существующем скоростном режиме ехать по ПЧ совсем неуютно, даже на фиксе. Если тротуары кривые, то проежка ещё кривее. Масса поворотов, сужений-расширений, меняется и кол-во полос и ширина полос. В некоторых местах правая полоса минимально узка, легковушка не объедет, не то что камаз.
  14. Да даже если и не будет, город доплатит недополученную прибыль из бюджета по контракту)
  15. Ну как не изменилось, когда изменилось) Были просто дороги без какого-либо статуса, толи тротуары, толи карманы. На одном уровне. Т.е., штрафовать раньше было нельзя. И далеко не везде тротуарчики кривые и неудобные. Я бы даже сказал, весьма широченные и скоростные местами. Мало того, знаете ли вы хоть в одном городе дорогу длиной 15 км без единого светофора? Я -- знаю) Хотите -- проведу экскурсию персонально для вас.
  16. В первую очередь велодорожки выгодны крупному бизнесу. Дорожники строят дороги, ежегодно меняют асфальт, наносят краску. Автодиллеры продают ещё больше машин, в т.ч. дорогих и быстрых, которые пользуются спросом потому, что без велосипедистов можно повысить скоростной режим. Нефтянники счастливы, нужен бензин, и т.д. Дальше идут автолюбители, меньше пешеходных фаз светофоров, меньше велосипедистов -- быстрее можно ехать (мы сейчас не говорим о том, что по факту происходит иначе). Но парадокс заключается в том, что самым-самым велодорожкофобам они тоже приносят выгоду, т.к. дают возможность повышать свою социальную активность, находить единомышленников.
  17. Дешевая механика работает нормально. Правда, почти сразу ржавеет, а в течении полугода окончательно клинит, вымачивать в керосине бесполезно)
  18. Скажи это велогиду и пр. выкатывальщикам. Желающих именно заплатить всегда найдётся полный вагон. Даже, наоборот, многие предпочитают избегать бесплатных мероприятий (типа, первая доза бесплатно).
  19. Они официально запрещают ездить по велонабережным на авто. Нет, не то, что авто сразу перестанут по ним ездить, но теперь их вполне легитимно могут оштрафовать.
  20. Вопрос оказался значительно глубже, чем я думал. По факту, велодорожки оказались выгодны всем в той или иной степени, даже пешеходам. Глазами не увидеть, мозгами не понять.
  21. А что означает "отведал дристофорчика"?
  22. Я не знаю, зачем ты врёшь, просто, моешь) Ну или не ездишь на нём, грязь же летит не только из под твоих колёс.
  23. Какой чистенький, словно только что из магазина)
  24. Сегодня раза три заднее повело. Ну и что, повело и повело)
  25. Не всё, что прямее - быстрее, нужно перекрёстки считать. Смольная пролетается на тридцатке, туристов там нет, одни рыбаки да пробежчики. Все выступающие плиты известны наперечёт, вообще не мешают. Единственное, там частенько ветряные аномалии, что только добавляет шарму) А ещё на Смольной чаечные детский сад и школа. За счёт изгиба Невы на мысу мелко, и растут водоросли. Детёныши чаек за эти водоросли цепляются лапками, и им проще противостоять течению. Плюс, в водорослях и еда, наверное, присутствует.