Please log in.

indi

  • Публикации

    11 607
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя indi

  1. Справедливо. Бывает и 6 раз (2 КП на подъезде)
  2. Обычно, 3-4 раза, не помню чтобы 5 раз)
  3. Некоторые дорожные знаки, список можно продолжать бесконечно. Поскольку, голова достаточно ценна, то страдает осанка. И со временем позвоночник тоже начинает качать свои права)
  4. Что стоят? Какой фактический размер?
  5. По волосам? Волосы не являются первичными или вторичными половыми признаками, ващета.
  6. Чем больше человек и жирнее, тем больше давление на позвоночник, тем больше выработанных рефлексов горбиться, чтобы уберечь голову, т.к. инфраструктура создаётся для людей 160-180 см, максимум 190 см. Чего только дверные доводчики стоят, закреплены прочно, углы острые) Поэтому, работать с мышцами спины, а наплечникам отказать.
  7. надо, боря, надо
  8. С инициализированием никак не связано., эпоха анонимности заканчивается. Скоро, чтобы выйти на улицу нужно будет проходить идентификацию.
  9. Чехол от Universal в 2 раза меньше.
  10. Если бы не защита, цепь пролезла бы глубже и вклинилась так, что сняла бы фаску со спиц в основании, и нож с плоскогубцами бы не помогли) Нет, сам я от этих защит давно отказался, но потеоретизировать-то можно. Важно, конечно, настраивать органичительный винт переклюка, иметь съёмник кассеты и инструмент для кручения этого съёмника. Важно, если что-то пошло не так, не пытаться жать на педали, типа, авось всё починится само, а сразу осмотреть масштаб бедствия. добавлено 3 минуты спустя А мы панки, нам всё нипочём. Сломанным переклюком нас не напугаешь)
  11. Обидно, конечно, но ласточка до Сортавалы тоже что-то. Вангую Сортавала-такси до границы.
  12. Нормально для спиц, никакого давления. Некоторые производители изначально предусматривают в констукуии крепёж к спицам. Помнится, у Shimano была такая защита. И не слушай критиканов, они сами любят какую-нибудь фингю на вел нацепить. Защита цепи, конечно, вещь сама по себе кажется избыточной, но в некоторых случаях помогает справиться с проблемой когда цепь слетает и вклинивается между кассетой и спицами ввиду плохой регулировки занего переклюка, или по какой-нибудь иной причине. добавлено 3 минуты спустя Вот типичный пример когда защита пригодилась. Недавно совершенно измучались с заклинившей цепью, а съёмника кассеты под рукой не было (или был, но не было воротка).
  13. Кстати, недавно на Свердловской набережной велосипедист покалечил 89-летнюю петербурженку:
  14. И без пропуска друзей не пустили или уболтали?
  15. Стропа -- хорошо, но её длина не бесконечна. Да и два эспандера гораздо лучше фиксируют. Спину нужно беречь, особенно зимой.
  16. Не самый маленький) Неужели, рюкзак на спине приятен? 200 км... Моя спина бы вышла из соглашения о нераспространении ядерного оружия)
  17. Ещё не поздно и для велосипедистов сделать обязательной.
  18. Я только не понял, медицинская справка за какой срок давности требуется? А так, все требования вполне выполнимые. Неужели что-то остановит тех, кто действительно хочет попасть на мегапраздник?
  19. Да, совершенно согласен с тем, что рисунки там излишние, и без них было всё прекрасно. Но про несопоставимо -- не чушь. Даже на моей память велопитерца на части порвала газель там, ехала 100+, обычное дело.
  20. Да, жизнь опасна. Но надо отметить, кол-во травм и смертельных дтп на проежке несопоставимо. Хотя, сейчас там стало и на проежке безопаснее, скорости хотя бы до 100 км/ч снизили.
  21. По городу на шоссейной резине и не должно быть приятно. Другое дело -- по шоссе.
  22. Я её тоже приметил, но она значительно меньше. По весне часто на набережной вымывает полости под асфальтом. Грунт отмерзает, вытаивает. Раньше, помнится, даже камазы целиком проваливались ближе к вантовому.
  23. Как раз, я всё понял правильно. На текущий момент вы не готовы поговорить со мной о том, что терять, а что не терять по причине того, что я слишком юн. Но вам, определённо, есть что сказать. С другой стороны, когда я стану уже достаточно не юн, то вы можете снова передумать по причине того, что сами приобретёте новые мысли и взгляды, для понимания которых я, опять-таки, снова окажусь слишком юн. Поэтому, единственно возможный вариант -- это написать основные тезисы и запечатать во временную капсулу "не вскрывать до 20xx года")
  24. Да если и на 2 месяца, просто берешь с собой какую-нибудь солнечную батарею. Сейчас они стали достаночко эффективны в соотношении ток/вес/цена
  25. Когда ты ростом под 2 метра, он не то что энергию, душу всю отнимает и не возвращает) Ради эпических или просты выездов нет ничего идеальнее велосумки. Кочешь кати, а хочешь -- на плече носи. добавлено 4 минуты спустя Маленьким и лёгким, конечно, байкпакинг и рюкзаки на спине отлично подходят. И аммовилки.