-
Публикации
11 607 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя indi
-
поеду в тяпницу днём чтобы хорошо выспаться)) а в том озере вода питьевая?
-
Slava Spb-Imatra писал(а) Wed, 16 May 2012 12:33 2. Стоимость проживания в собственной палатке для всех 2 евро с человека ранее говорилось, что детям скидка 50%. или это тоже отменилось?
-
Pupsen писал(а) Wed, 16 May 2012 12:37имхо ТС - классический Двутавр хреносоздатель я попрошу с Двутавром не сравнивать! Дву сделал - Дву выложил подробный отчёт, который читаешь с упоением. А тут пока что скукота...
-
WasserWolf писал(а) Tue, 15 May 2012 23:59indi писал(а) Tue, 15 May 2012 23:34...не стоит идеализировать динамовтулку. я где-то читал, что она способна зарядить за ходовой день только 4 аккума формата AA, при этом надо проехать не менее 100 км со скоростью 30 км/ч. не ручаюсь за эти цифры, но советую посчитать. Велосипедная динамовтулка(6v 3ватт) даёт ток 500мА при 166об/мин (22км/ч на гибридном веле). Источник. То, что надо... тогда вопрос, сколько времени нужно на заряд аккумулятора током в 500мА (с учётом КПД зарядника)?
-
WasserWolf писал(а) Tue, 15 May 2012 21:40indi писал(а) Tue, 15 May 2012 13:37...китайскую дешевку... А какой, кстати самый быстрый коммуникатор в мире, правильно - китайский Xiaomi M1. Какой коммуникатор бьёт все рекорды по числу продаж в мире, правильно - китайский Lenovo A750. Китайская электроника последних поколений впереди планеты всей... А то, что она недорогая - разве это плохо? тема про навигаторы или коммуникаторы? это не одно и то же WasserWolf писал(а) Tue, 15 May 2012 21:40VORON писал(а) Tue, 15 May 2012 14:52Ну, если от втулки получить 5В стабилизированного напряжения, то ИМХО ничего не сгорит. Естественно подключать навигатор напрямую к динамо-втулке не буду. И запитывать буду не навигатор напрямую, а его аккумулятор (или тот, что будет взамен родного). у китайских балалаек потребление очень высокое. а стоит учитывать, что почти всегда нужно выставлять подсветку на максимум днём, иначе ничего на экране не видно. а на солнце вообще труба. не стоит идеализировать динамовтулку. я где-то читал, что она способна зарядить за ходовой день только 4 аккума формата AA, при этом надо проехать не менее 100 км со скоростью 30 км/ч. не ручаюсь за эти цифры, но советую посчитать.
-
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 14:15Кстати, рыболовный кемпинг стандартно предусматривает 20 мест для палаток или трейлеров, так что это будет безумно дорогой концлагерь. вместе - теплее, да и на колышках можно будет сэкономить
-
VORON писал(а) Tue, 15 May 2012 14:233. Непонятно, как там обстоят дела с влаго- и виброзащитой. (Точнее, я догадываюсь, как...) это уже обсуждали 100500 раз, а вот что сгорит раньше, втулка или балалайка, ещё нет
-
Слава, спасибо за разъяснения и ваше участие. Slava Spb-Imatra писал(а) Tue, 15 May 2012 13:55При этом утренняя сауна - действительно за отдельные деньги , а вечерняя вместе с бассейном (ДЛЯ ЗАРЕГЕСТИРОВАННЫХ) -подарок нам от города Вот тут очень важный момент. Я зарегистрировался на пробег из Выборга, меня в бассейн, вроде как, должны пустить. Но со мной будут дети с мамой, которых я зарегестрировать не смог, т.к. они поедут от Светогорска. Пустят ли их в сауну-бассейн при условии что они оплатят проживание в палаточном лагере? Slava Spb-Imatra писал(а) Tue, 15 May 2012 13:55Если нам эти правила не годятся и пакет проживание-завтрак (нормальный стандарт в европе) нам не мил , можем действительно проживать на обычных условиях, написанных на сайте - 12 евро с палатки плюс 2 с человека, но поскольку здесь редко живёт столько людей, то и ужин с завтраком под вопросом . Впрочем , неподалёку есть Макдональдс. Поговорил только-что с владельцем, он согласен на стандартные условия, хотя и недоумевает - так старался со своими скидками ))) сам я пока ещё могу гвозди есть, а вот моим детям финское меню категорически противопоказано. могу я хотя бы их оградить от обязательного завтрака? можете ли у местного буржуя спросить чтобы он не обязывал детей покупать завтраки?
-
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 13:22Имхо, все ясно, переночую в лесочке в тишине и бесплатно. так тоже нехорошо, наверное. надо дать организаторам шанс исправить ситуацию, всё же намечается праздник. лично мне ещё не встречались кемпинги, где питание входило бы в обязательную плату. но, у меня фактически отсутствует опыт остановки в них. возможно, в Финляндии так принято, а мы в их монастырь лезем. кто-нибудь в курсе?
-
1. китайцы не выпускаю велосипедных навигаторов, только для авто 2. скрещивать XT динамовтулку и китайскую дешевку, имхо, является основной проблемой
-
xmandood писал(а) Tue, 15 May 2012 13:01Но вот что-то я не уверен с точки зрения физики, оптики и здравого смысла, что велосипедист, переезжающий проезжую часть по пешеходному переходу со скоростью равной или меньшей скорости пешехода, является каким-то неожиданным препятствием для ТС пересекающих пешеходный переход... Он как минимум больше пешехода по размерам, не считая фонарей... Это естественно не про идиотов, летающих на скорости по пешеходке. с точки зрения физики: 1. велосипедист не имеет заднего хода, а пешеход может отскочить. 2. в случае столкновения у пешехода больше шансов получить тяжёлые травмы, чем у велосипедиста в силу того, что последний выше.
-
Slava Spb-Imatra писал(а) Tue, 15 May 2012 12:33 Собственная палатка размещается бесплатно, (обычно 12 евро), в стоимость еды входит скидка 10%. Цены по финским меркам божеские. вот это зачем писать? извините, но очень напоминает торговлю в электричках: "обычно, эта хрень в магазинах стоит 100500 рублей, но мы работаем напрямую от производителя, поэтому можем предложить вам за 5 копеек"
-
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 12:39Слава, при всем уважении, ответьте наконец на вопрос: если я не буду регистрироваться нигде, то мне откажут в размещении с палаткой в рыболовном парке? Просто началось все с того, что места хватит всем. Теперь оказывается, что нужно регистрироваться даже в палаточный лагерь и откуда-то помимо стандартной платы 3 евро взялся еще обязательный (???) завтрак аж в 8 евро 27 мая. Если мне не нужен завтрак, а я хочу лишь поставить палатку и заплатить 3 евро по приезду за ночевку, нигде не регистрируясь, то мне откажут в заселении в палаточный лагерь? Думаю, что такие вопросы волнуют многих. То бишь, я правильно понял: чтобы гарантировано заснуть на полянке в своей палатке я обязан: а) зарегистрироваться здесь и б) заплатить по приезду 11 евро? Даже если мне завтрак не нужен? +4 нам завтрак не нужен, у нас специализированная диета. если сумма в 3 евро с человека перестала устраивать хозяев земли, то, может, стоит её увеличить? но навязывать питание, имхо, это неправильно!
-
z0rg писал(а) Tue, 15 May 2012 12:17indi писал(а) Tue, 15 May 2012 12:09 нелепо будет смотреться велосипедист на капоте повернувшего авто, остальное - выдумки. Обычно поворачивающие останавливаются у зебры, а велосипедист едет немного сбоку от нее, чтобы успеть до пешеходов. много кто поворачивает вжав педаль газа начав движение на жёлтый чтобы успеть пока пешеходы ещё на переход не вышли.
-
sanek2302 писал(а) Tue, 15 May 2012 11:23z0rg писал(а) Tue, 15 May 2012 10:38на велике по переходу ездить уже задрали, пусть вместе со скутеристом сидит Зебра зебре рознь. Я сам часто переезжаю по зебре с тротуара и выворачиваю на дорогу в попутную сторону, но только там где есть светофоры. Потому как-то нелепо будет смотреться если я пешком переду дорогу, а потом буду пытаться разогнаться с места под напором стартующего транспорта. нелепо будет смотреться велосипедист на капоте повернувшего авто, остальное - выдумки.
-
nemorr писал(а) Tue, 15 May 2012 11:05 На сколько обычные линзы будут хреновы? У меня обычные очки "толстые" (не готов я платить много) Сравнив их с вставкой, самые толстые бока отрежутся нафиг толщина будет вполне удовлетворительная И да больше 2 тысяч платить за линзы не буду в любом случае, быстрее купленные спортивные очки обратно продам. фишка в том, что вставки гораздо ближе к глазам расположены, чем очки. разница в полмиллиметра уже очень ощущается. ещё можно ресницы подстригать
-
Bulawka писал(а) Fri, 04 May 2012 14:31Извлекли в травме, крутя пинцетом т.е. ты обнаружив присосавшееся насекомое сам его извлекать не стал? почему? вроде, по теории, чем дольше клещ на тебе, тем больше шансов, что обожравшись кровью он срыгнёт. и каким пинцетом они извлекали, обычным?
-
Hermit писал(а) Tue, 15 May 2012 10:58я тут озадачился покупкой пинцета для снятия клеща (в велоаптечку). так вот: на запрос по Ручка-лассо российско-шведской фирмы "OMNIX" получен официальный ответ: К сожалению, в настоящий момент эта продукция снята с производства, остатков на складе нет. Информацией о сроках запуска производства не располагаем. выкручиватель клещей Uniclean Tick Twister заявлен в магазинах "Золотая рыбка". (поеду сегодня покупать) и еще появился (судя по всему непатентованый клон твистера) выкручиватель клещей Rolf Glub. есть ли у кого опыт использования вышеупомянутых предметов?.. а чем нитка не устраивает?
-
BELOрус писал(а) Wed, 25 April 2012 19:42У нас в Белоруссии все, как в Питере, только масштабы поменьше. ерунда! в Беларуси велооткрытие проводится позже и представляет из себя не массовую покатушку, а комплекс мероприятий и соревнований, подобно велопитерскому фесту, только за 1 день.
-
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004815/4815646.jpg
-
отдам велокресло с креплением на багажник. когда мои дочки были маленькие, они вели счёт, кто последний раз катался, чтобы никому не было обидно подкладывал подушку для амортизации, т.к. крепление на багажник. утеряны чашки, выполнявшие функцию подставок для ног. они устанавливались в несколько позиций по высоте (в зависимости от длины ног). можно обойтись без них, можно придумать дощечки и скотч-изоленту, для детей внешний вид по-барабану для них важен сам факт путешествия в велокресле забирать неподалёку от метро Большевиков.
-
Bulawka писал(а) Mon, 14 May 2012 01:39Вот одного не пойму. Такое впечатление, что оно слишком сзади (см. верхнее фото). Но если вперёд двинуть -- и крепить хуже, и (это важнее) я пятками задеваю за ноги пассажира, как за велорюкзак... Или нормально когда так, сзади багажника? йа крепил на такой же багажник, но, вроде, всё же ближе. правда, сам багажник, может, чуточку более назад был смещён. пятками периодически задевал, но на настроение детей это никак не сказывалось)) у меня бОльшая проблема была, что седло высоко, на уровне ребёнковой головы. а после 10 км они, как правило, засыпают, и надо было ехать аккуратнее, чтобы лишний раз голова не тюкала об седло. Bulawka писал(а) Mon, 14 May 2012 01:39Я вот не пойму, а они нужны? В самом кресле же есть упоры -- не ступня, но пятками можно упереться... Или это чтоб ногами в спицы не лазали? по идее они позволяют коротконогим или маленьким детям подошвой упираться, а не ехать с висячими ногами. ну и в спицы, теоретически, хотя лямки-липучки можно и без подставок сколхозить, будут лучше жёстких пластиковых.
-
+1 в автобус до Финбана
-
+1 в автобус до Питера
-
рама 21.5 на твентисиксе было маловата рама 21 на найнере в самый раз мой рост 194
