-
Публикации
10 969 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя O`K
-
serg1serg писал(а) Wed, 02 November 2011 10:55Горки-не горки..Если ветер 27км/час в морду какая ваша скорость? Низкая
-
Author_Kinetic писал(а) Wed, 02 November 2011 08:51Где в Питере можно найти действительно хорошую горочку? На приозерском шоссе пока асфальт приличный, а с рельефом там всегда было сытно. Ровно также, как и с трафиком
-
А какой смысл максималкой то меряться? Ну сфоткаю я свои стандартные 75км/час с горочки, потом выложу сюда - что это кому даст то?
-
allyof писал(а) Sun, 30 October 2011 12:20Кова писал(а) Sun, 30 October 2011 21:04по каким ощущениям?если указываете диаметры роторов,то так понимаю не устраивает сила торможения?поставьте DH-ные тормоза и роторы203 а насчёт Формулы и Шиманы,всё примерно одинаково,кроме внешнего вида,может у вас с тех.сост.Формулы что то не так? ну а какие ДХ тормоза есть уровня формулы? тех состояние нормальное, пробег 600км Ты готов поставить на кантрийный байк реальные даунхилльные тормоза? Ну поставь Авид Код или классику жанра - Магура Густав. Только не плачь от веса, мощности и стоимости
-
Из википедии: "Велосипе́д (из фр. vélocipède, от лат. velox -- быстрый и pedis -- ноги) -- колёсное транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой человека через ножные педали или (редко) через ручные рычаги. Наиболее распространены велосипеды с двумя колесами, но бывают также одноколёсные и трёхколёсные велосипеды, а также велосипеды с большим количеством колёс. Правила дорожного движения России определяют велосипед как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нём»." Мотор-колёса, двигатели от мопедов, пороховые ускорители и прочие устройства, не подходящие под приведённое выше определение, обсуждаются в других форумах. Но не в форуме ВЕЛО-Техно. Тема закрыта.
-
Итак ищу систему взамен ХТЯ 97года: 1.Лёгкую. Тройник однозначно. Йа не монстр без 22ой звезды ездить. 2.Под квадрат, ибо в наличии есть два старинных ХТЯшных картриджа новых. 3.Ну если не квадрат, то тогда всё равно нужна лёгкая. Кто чо думает? 4.С внешними подшипниками не очень хочу - Кью-фактор великоват для меня.
-
serg1serg писал(а) Sun, 30 October 2011 04:36при сильном попутном ветре средняя скорость получилась 43.6 км ну нормально. Показательно было бы если бы ты развернулся и проехал 15 километров в обратную сторону против ветра. Тогда бы и посмотрели на адекватный результат
-
Balthazar Rockrider писал(а) Sat, 29 October 2011 05:36Много ли можно назвать моделей МТВ байков от 1000 долларов и выше на которых стоково установлены грипшифты? Много.
-
kefi писал(а) Sat, 29 October 2011 15:342 Sergeygrey> Так , получается , что в зависимости от ростовки меняется геометрия рамы ? или что тогда такое геометрия рамы, я то по наивности полагал, что это есть геометрическое подобие треугольников во всех ростовках? А по Вашему получается, что геометрического подобия нет. С такими "знаниями" о велосипедных рамах только на форумах теоретизировать
-
WasserWolf писал(а) Thu, 27 October 2011 10:59O`K писал(а) Thu, 27 October 2011 15:38..."Не работает" - это впрямую сказано. При общей цене байка в 10-15 штук, вместо вилки стоит просто её макет... То же самое, Вы скажете и про мою вилку на моём велосипеде. Вы, кстати, уже говорили, когда я просил оценить велосипед с такой же вилкой, что она хлам. Ключевое в моём мнении это не то, что вилка - хлам, а то что для детского веса, в концепции детского байка - такая вилка, что есть, что нет - всё равно. Для вида только. Так что лично я бы не обращал никакого внимания на неё и взял бы то, что легче/дешевле/больше нравится.
-
Author_Kinetic писал(а) Fri, 28 October 2011 04:02Но хотелось бы что-то на 44 вроде Shimano FC-M430, Shimano FC-M442 дык они на 9 скоростей рассчитаны Абсолютно пофигу. Девятискоростные системы прекрасно работают с восьмерным приводом.
-
WasserWolf писал(а) Thu, 27 October 2011 00:54Мой сын специально ездит по всяким колдобинам, езда по ровному асфальту его не прикалывает. Неужели вилка не будет хоть как-то сглаживать неровности дороги? Или "не работает" сказано по сравнению с продвинутыми аммо вилками? "Не работает" - это впрямую сказано. При общей цене байка в 10-15 штук, вместо вилки стоит просто её макет. И потом, зачем пацану маленькому-лёгонькому чо-то сглаживать? Я всю свою молодость на орлёнке отгонял, по нынешним временам это ригид на тонких колёсах считается. И ничо - где только не ездил. ИМХО, пока пацан лет до 13-14 не подрастёт, кросс-кантри ездить не начнёт - вопрос выбора комплектухи - вообще не вопрос. Есть велик и ладно, айда катаццо!
-
Калабаръ писал(а) Wed, 26 October 2011 13:00Не парься, все не так страшно. ) Ездишь себе и езди. ) В апреле сменишь цепи-кассету-звезды-тросики, как отметил O`K, и все пучком. Ну и плюс не надо на гоночном железе (типа СИДа и КроссМаксов) зимой ездить
-
спасибо за пояснения. А размер рамы то какой?
-
Система Ниппель писал(а) Wed, 26 October 2011 11:00Author_Kinetic писал(а) Thu, 20 October 2011 14:53Не знаю с каким каденсом езжу, но всегда езжу быстро на прямой выжимаю 50. Модераторы, перенесите это в МЕДИЦИНУ! Зачем? Я тоже люблю выжимать 50. И 100 иногда. И 150 тоже. Вот, бывало, выжмешь себе в стаканчег 150, дободяжишь содовой, сглотнёшь всё махом - и айда катадзе! Вот тогда то и прёт на среднюю скорость!
-
Янус писал(а) Wed, 26 October 2011 12:15Т.е. только с эстетической точки зрения имеет смысл закрашивать сколы при зимней эксплуатации? Любая зима убивает велосипед. Точнее говоря, убивает его соль, которая является следствием зимы. Закисают тросики в рубашках (весной - в помойку), прикипают и подгнивают спицевые нипеля. Полный зимний сезон и протяжка колеса уже нетривиальное занятие. Ещё хорошо дохнут пыльники и сальники на вилке, равно как и здорово гниют магниевые штаны. Не говоря уже о паре цепь-кассета, которые тоже прилично ржавеют за зиму. По уму, чтобы зимой катаццо по городу, надо половину байка в кладовку класть и обвешивать его дерьмом. Ну или отдельный "зимний" иметь. Ну или мыть байк щёткой и шампунем в собственной ванне после каждой поездки Тебя всё ещё беспокоят сколы на раме?
-
Ты всерьёз считаешь, что лучше оказаться с бутылкой воды и раздроченной втулкой, чем с исправным байком? Говорить тогда более не о чем. Если охота сознательно портить оборудование велосипеда - то порти своё сам, но подобных советов на форуме не будет.
-
Михаил Иткин писал(а) Wed, 26 October 2011 12:05оказались удобными для длинных шатунов (205 мм в моем случае). Это же на какой рост такие оглобли то? И какой размер рамы тогда? Вообще, я в турингах ничо не понимаю, но выглядит симпатично. Ещё хотелось бы пояснений по, мягко говоря, оригинальному рулю. С какой целю он удлинён и снабжён: а) разделочными манетками в торцах и б) кроссовыми ручками-повторителями?
-
Твои переклюки, обода и вилка сгниют от соли гораздо раньше рамы.
-
Двутавр писал(а) Wed, 26 October 2011 08:17кассету не обязательно сильно затягивать. Да, а производители кассет, рекомендующие момент затяжки 35-40н/м - полные идиоты и ничо не понимают в технике...
-
O`K ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Работа сайта и форума (старая тема)
Kimber1 писал(а) Tue, 25 October 2011 05:54Bulawka писал(а) Mon, 24 October 2011 19:26mph писал(а) Sun, 23 October 2011 21:49нах +1 +1 мну пох, но +1 к нах -
Birdshell писал(а) Wed, 26 October 2011 06:47потому и говорю А ты дальше ЛО на гонки выезжаешь? Упд: в Питере на КК подвес не нужен 200% - это я с тобой целиком и полностью согласен.
-
n1ko писал(а) Wed, 26 October 2011 06:58 значит там унылая трасса ) клевая по идее тут http://www.trans-provence.com/ я даже подумываю попробовать. Посмотрел сайт. Красиво, чёрт побери! Забавно, конечно, что общего набора высоты там суммарно в полтора раза меньше, чем сброса
-
n1ko писал(а) Wed, 26 October 2011 01:55O`K писал(а) Wed, 26 October 2011 05:58n1ko писал(а) Tue, 25 October 2011 07:58O`K писал(а) Tue, 25 October 2011 15:38 и что ты с ней на равнине делать будешь? Ездить на 22ой звезде с аццким перекосом цепи? Не говоря уже о том, что перепад в 14 зубов - это многовато. Замечено, что фигнёй типа "дабл-дабл" очень любят страдать жители равнин. А все остальные знают, что для гор - тройник! для гор двойник 22-36 и рок ) 22/34 налегке мне иногда тяжеловато, хочется 22/36 ) А 36-11 ты не офигеешь ПОД горку вкручивать? Я как-раз таки за тройные системы, ибо они перекрывают весь мой диапазон использования МТБ. И в горку залезть неспешно (22-36 теперь у мну есть) и под горочку педальнуть от души на 42-11. Хотя, согласен, передачи 42-11 и 42-13 лично я почти никогда не использую. Но 36ой звезды на байке мне маловато, причём для спокойного катания, когда каденс ниже плинтуса. если ты в горах вкручиваешь на передаче 42/11, значит либо выбрал плохой маршрут, либо надо было брать шоссер когда я катался в альпах, у меня вообще на многих спусках цепь падала на каретку и в принципе это парило не сильно, потому что крутить педали там было негде ))) а вот отсутствие рока - проблема. большая звезда лишилась многих зубьев. а пару раз был прикол - на крутой съезжалке тупо садился ей на камень, вел останавливался, а я нет... Возможно ты и прав. Тем не менее, приятель, который каждый год ездит на Trans Rockies (типа байк-многодневко в Скалистых горах) свой байк укомплектовал чудовищной системой в 20-32-46, мотивируя это именно тем, что "в подъёмах тяжело, а на спусках забалтываюсь!" Про рокринг - забавно. Зная твою манеру ездить, йа бы ещё дайнизу посоветовал. Камни всё-таки
-
В этом сезоне дважды проезжал 12,5км за 18м 29с (первый) и 18м 41с (второй). Курить не останавливался, водичку пил один раз - на развороте на 180.
