Hello World!

Santa

Комарово - Рощино по экотропе Шесть озёр 27.7 на полдня

22 сообщения в этой теме

В прошлом году от Комарово сделали межрегиональный маркированный вело-пешеходный экомаршрут "6 озёр", интересно глянуть. Правда, разведка от "Пошли-поехали" донесла, что для велов он приспособлен мало, много где надо идти пешком, в т.ч. с матюгами.

20240727_карта разведки2.jpg

Ну... ладно. Кому интересно покувыркаться, предварительно выезд 10:48 на "Лахте", вагон 8 (в нём есть велостойка; ещё такие в 1 и 3, но пусть их займут другие). Там будет компания на кросс-марафон вокруг Щучьего (собственно, ретропоезд как раз под них подгонят), от станции до озера скорей всего доедем с ними, но без задержки на их старте.

В Комарово 11:37.

На Долгом/Длинном планирую купание. Потом Ялкала (с короткой остановкой у музея). И дорога в Рощино. Там на Рощино-арене будет оффтопный фестиваль "Дым над водой" (в прошлом году такой был в Гатчине), у кого появится / не пропадёт желание, можно будет насладиться классикой. Оттуда домой самостоятельно. Всего получится в районе 35 км, с учётом велопоносинга.

Кого не привлекает подобный стиль "езды" - можно будет тормознуться на Щучьем, оттуда позже выедет компания от "Пошли-поехали" более коротким маршрутом, в основном по асфальту. Не катавшим со мной рекомендую именно этот вариант. Ссылку на тот заезд смогу дать, как анонс появится. 

Рекомендуется тем, кто соберётся, предварительно списаться со мной, здесь или в личке. При отсутствии "точно едущих" могут быть отмена/изменения.

Приблизительный трек (не догма), там же велосипедный круговой маршрут от создателей экомаршрута

20240727.jpg

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если не тупить. Скорей к 18

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Пошли-поехали" запилили спецстраничку для регистрации катальцев. Кому не лень, тыкните там о том, что поедете. Бонусов и обязательств это никаких не несёт, а им приятно. Разве что для отметившихся таблички на руль будут, такие же, как в прошлом году.

Да, инфа для тех, кто в Рощино останется на фестивале - не забывайте велозамки. С велами в Рощино-арену пройти не получится, охраняемой площадки не будет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В связи с отменой кросс-марафона и ретропоезда, нет никакой причины привязываться к элке 12:30. Есть предложение поехать на 10:48. Она зеленогорская, народа д.б. минимум. Тогда не будем торопиться в Рощино, к 17 приедем с гарантией. @faustus @Scorpius - отзовитесь

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья...

На страничке изменений нет - не успели?

или они едут на обычной и по маршруту?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Думаю, что я в теме с вероятностью 75%.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 39 минут назад:

Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья...

На страничке изменений нет - не успели?

или они едут на обычной и по маршруту?

В СЗПК изменения уже есть (ретропоезд оперативно убрали). По марафону ждём офиц. сообщение. Если ты про ПП - то они поедут по лёгкому варианту

20240727b.jpg

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Будет ли возможность сесть в Озерках? На Фин. вокзал не поеду. Есть вероятность, что не смогу поехать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scorpius сказал(а) 16 часов назад:

Будет ли возможность сесть в Озерках? На Фин. вокзал не поеду. Есть вероятность, что не смогу поехать. 

Да, останавливается эта эл-ка в Озерках.

Как понимаю, по поводу более ранней элки возражений нет. Пошёл править 1 пост B|

PS "Лахту" в расписание вернули. Кто хочет на ней - езжайте в 12:30, там будет компания на лайтовый маршрут 20 км от "Пошли-поехали", в основном по асфальту

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 25.07.2024 в 16:55:

Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья...

На страничке изменений нет - не успели?

или они едут на обычной и по маршруту?

Про отмену марафона вокруг Щучьего наконец написали. В общем-то не понятно, зачем тянули, ясно было уже вчера

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем мы с Таней решили схалявить и поехать с ПП

Тем паче Лахту вернули

Извиняй)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 4 часа назад:

В общем мы с Таней решили схалявить и поехать с ПП

Тем паче Лахту вернули

Извиняй)

Scorpius сказал(а) 2 часа назад:

Я не еду. 

Принято)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

2 вагон с головы 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Классно закатили!

Отличные лесные дорожки, сухо, никаких болот, комаров.

Купались в трёх озерах.

Наслаждались музыкой в парке Рощино.

Всем кто не испугался и поехал респект и огромное спасибо!

IMG20240727172846.jpg

IMG20240727123234.jpg

IMG20240727124033.jpg

IMG20240727124928.jpg

IMG20240727141314.jpg

IMG20240727142236.jpg

IMG20240727144530.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо участникам!

Экотропа оказалась гораздо более проезжабельной, чем можно было представить после отзывов горе-разведчика из Пошли-поехали. Никаких "врат ада" там нет. Есть несколько участков, где приходится спешиваться из-за обилия корней и раздолбанности квадродятлами, но не более, чем на обычных наших грунтовых покатушках.

Приятными были и последние 8 км, после Решетниково. Небольшой трафик на дорогах, тропа через лес.

5 км асфальта до этого не вдохновили, дорога довольно узка и без удобной обочины. Если бы пошёл дождь, там было бы неуютно. Хорошо, обошлось, погромыхало и минуло стороной.

На фестивале в основном тусили в сквере рядом, где установлен экран и шла прямая трансляция. На стадион прогуливались, там довольно удобно на поле, но заходить надо было налегке, без еды-питья

IMG20240727120411.jpg

Изменено пользователем Santa
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я смотрю все смотались пораньше, из-за чего некоторые не смогли залезть в Ласточку. Я вот дождался Горшка и Любич и прекрасно успел на последнюю Ласточку. Даже сидел в ней)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы прекрасно уехали на почти пустой кирилловской 20:34 .

А Горшенёва устроители могли бы и пораньше поставить 🫤

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас