Hello World!

mononoki

провоз велосипеда в Ryanair

7 сообщений в этой теме

Дано:

1. авиабилет Вильнюс-Вена

2. доплата за велосипед 60 евро в один конец.

3. велосипед  - обычный легковесный хартдейл, не складной, не электрический. К нему обычный пиковский чехол.

 

правила на сайте:

Велосипеды (максимальный вес 30 кг) - ДОЛЖНЫ быть помещены в защитную коробку или защитную сумку для велосипеда, чтобы их можно было перевозить. Электрические велосипеды нельзя перевозить самолетом.

 

Друзья, расскажите, пожалуйста, кто летал лично.  Как Райаны провозят велосипеды? Требуют ли снимать обе педали? А разбирать его до 203 см? А воздух из камер выпускать?

Как относится авиакомпания, если я внутрь чехла напихаю еще барахло (примотаю к велику). Общий вес велосипеда с чехлом и примотанным барахлом вряд ли превысит 20 кг.

Судя по правилам, я могу совершенно спокойно снять переднее колесо и переклюк, упаковать в простой мягкий чехол. и на этом все. Но после последнего инцидента с Уральскими авиалиниями я хочу быть готовой ко всему. Можно, конечно. и в авиакомпанию написать, но ответом, вероятнее всего, будет цитата из тех же правил выше. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Снимали переднее колесо и левую педаль. Снятое колесо крепили справа, защищая переклюк. Барахло в чехол допихивали. Вообще, сильно зависит от служб конкретного аэропорта. С батареями будьте внимательны. Литий только с собой в салон. Проследите, чтобы на батарее где-то обязательно была написана ёмкость и не превышала допустимый правилами максимум, у каждого перевозчика свой. Стандартные 18650 лучше вынимать из предназначенных для них кейсов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 5/30/2022 в 13:34:

 

1. авиабилет Вильнюс-Вена

2. доплата за велосипед 60 евро в один конец.

А как вообще нынче билеты покупать на раянов? Скажем, просто билет с багажом вроде какой-нибудь тинькофф тревел ещё может оформить, но доплатить за велосипед? Как? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 3 часа назад:

А как вообще нынче билеты покупать на раянов? Скажем, просто билет с багажом вроде какой-нибудь тинькофф тревел ещё может оформить, но доплатить за велосипед? Как? 

 

Зайти на сайт Райанов и выбрать нужные опции - через ВПН.

Оплатить картой - через дочку в Грузии с грузинской картой.

добавлено 1 минуту спустя
Cascade сказал(а) 07.06.2022 в 11:33:

Снимали переднее колесо и левую педаль. Снятое колесо крепили справа, защищая переклюк. Барахло в чехол допихивали. Вообще, сильно зависит от служб конкретного аэропорта. С батареями будьте внимательны. Литий только с собой в салон. Проследите, чтобы на батарее где-то обязательно была написана ёмкость и не превышала допустимый правилами максимум, у каждого перевозчика свой. Стандартные 18650 лучше вынимать из предназначенных для них кейсов.

Спасибо большое!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 6/8/2022 в 12:46:

 

Зайти на сайт Райанов и выбрать нужные опции - через ВПН.

Оплатить картой - через дочку в Грузии с грузинской картой.

добавлено 1 минуту спустя

Спасибо большое!

Насколько я мог заметить, некоторые тутошние агрегаторы (купибилет ру, например) продают билеты на раянов. А за велосипед на чекине можно доплатить: 75 евро против 60 при буканье, но тем не менее вариант реальный. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 2 часа назад:

Насколько я мог заметить, некоторые тутошние агрегаторы (купибилет ру, например) продают билеты на раянов. А за велосипед на чекине можно доплатить: 75 евро против 60 при буканье, но тем не менее вариант реальный. 

Агрегаторы тоже накрутку делают неслабую. Но сам билет недорогой. так что. да. вариант рабочий

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 10.06.2022 в 09:52:

Насколько я мог заметить, некоторые тутошние агрегаторы (купибилет ру, например) продают билеты на раянов. А за велосипед на чекине можно доплатить: 75 евро против 60 при буканье, но тем не менее вариант реальный. 

В общем в июне этого гола летал в Испанию с велосипедом. Авиакомпания Airbaltic из Риги. Делал себе белорусскую банк карту для оплаты велосипеда, на агрегаторах велосипед не оплатить. Я у себя на канале яндекс дзен описал все моменты, как сейчас путешествовать. Не знаю, можно ли тут ссылки кидать, канал назыввется "Давно поехал" думаю всем, кто собирается в Европу на велосипеде будет крайне полезен

добавлено 1 минуту спустя

https://zen.yandex.ru/davno_poehal

 

Надеюсь меня не забанят, просто очень много информации, замучаюсь писать)) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас