Hello World!

Roland_Deschain

Решение по ДТП 15.08.2020

118 сообщений в этой теме

Нет желания разъяснять всё по котором разу. Сшибайтесь и дальше с автотранспортом, а потом оплачивайте их ремонт причитая о несправедливости бытия.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 05.04.2022 в 22:43:

Чувак. Это бесполезно. Что поделать, особенность человеческой психики. Что хочу, вижу, а что против моего мировоззрения... Не вижу и видеть не хочу.

   В одной теме обсуждают какие водители п...мы, что не пропустили на пересечении с велодорожкой, ибо должны, вот пунктик в ПДД есть. И тут-же в соседней "законы писаны четырехколесными явно, а потому мы их соблюдать не будем".

А что было когда я поднял тему КАД и велосипед... Ты б видел доводы.

"А если я еду и вдруг дорога выходит на КАД..."

"А мне так быстрее..."

"А я еду полями и тут вдруг дорога, откуда мне знать что это магистраль?"

И тыды и тыпы.

В общем адекватность тут и рядом не стояла.

Даже в такой кристально недвусмысленной ситуации умудряются объявить себя страдальцами за правду )))

Не все такие. 

К слову. По идее если вина не доказана. (Было б неплохо формулировку суда почитать и почему прекращено производство по административного дела по дтп) Велосипедистка может требовать возмещение повреждений своего имущества. И здоровья.

 

Скорость гузовозок (реальная) в каду и на обычных дорогах по факту не отличается, а летуны внезапно куда опаснее на городских улицах
В кадюшнике расстояние между скачущим всадником двухколёсным и проезжающими мимо гузовозками выше, чем на многих других дорогах. Исключение составляют участки в восточном полукадии около часов ПИК, когда никто из двухколёсных в здравом уме туда не сунется. Но внезапно аналогичные периоды времени есть и на всяких Мурманках, Сортавалах итп, где скакать двухколёсным никто не запрещает, и где скакать в обычное время таки лучше, чем по альтернативным кривым дорогам с разбитым асфальтом.
В ходе кадства едва ли попадётся такой гузоблуд, который пойдёт на лобовуху, что на других дорогах встречается регулярно
Внешне кадище ничем не отличается от тех же Мурманок, Сортавал, Московских, Пулковских шоссе, да даже от всяких проспектов Витебских. После езды по всяким там полям ничто не запрещает выбраться на все эти Мурманки непредусмотренными для въезда ТС путями и продолжить скакать там. Тот же самый трюк внезапно можно провернуть с кадищем, ЗаСаДой и М11 (и внезапно я такое со всем перечисленным проворачивал). Влезать на какие-то там дороги ничто не запрещает, влезающий может и понятия не иметь, что это фашистская дорога, по которой ему неправедно скакать, ибо знаков на пути не увидит.
В Кронштадт иначе как по кадищу не попасть.
Ночью в каду гораздо безопаснее, чем на кривых неосвещённых дорогах с ямами и слепящими встречными гузовозками.
Ну а верующие в то, что бандеровский знак 5.1 настолько магичен, что не только делает дорогу более опасной, но и даже делают пересечение съезда (в т.ч. двухколосного) на дорогу эту более безопасным, чем уход на этот съезд, видимо, из палаты № 6 больницы имени П-тра П-тровича К-щенко 

А вообще надобно бы накатать петицию на РОИ в поддержку организации спецоперации по денацификации кадища, ЗаСаДы, М11 и прочих дорог с непотребными фашистскими знаками, ибо сначала логичнее было бы у себя тут порядок навести

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

То есть ты только-что сказал, что болт кладешь на ПДД лишь потому, что у тебя иное мнение и видение ситуации. 

 

"Скорость гузовозок (реальная) в каду и на обычных дорогах по факту не отличается"

Тролль и лжец ;)

 

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 23.04.2022 в 00:14:

Скорость гузовозок (реальная) в каду и на обычных дорогах по факту не отличается, а летуны внезапно куда опаснее на городских улицах
В кадюшнике расстояние между скачущим всадником двухколёсным и проезжающими мимо гузовозками выше, чем на многих других дорогах. Исключение составляют участки в восточном полукадии около часов ПИК, когда никто из двухколёсных в здравом уме туда не сунется. Но внезапно аналогичные периоды времени есть и на всяких Мурманках, Сортавалах итп, где скакать двухколёсным никто не запрещает, и где скакать в обычное время таки лучше, чем по альтернативным кривым дорогам с разбитым асфальтом.

ни разу не доводилось видеть на КАД опережение по обочине?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 23.04.2022 в 09:08:

"Скорость гузовозок (реальная) в каду и на обычных дорогах по факту не отличается"

Смотря что он называет "обычной дорогой". Если Московское или Киевское или Выборгское шоссе - то он прав.

z0rg сказал(а) 6 минут назад:

ни разу не доводилось видеть на КАД опережение по обочине?

Доводилось(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 6 часов назад:

Смотря что он называет "обычной дорогой". Если Московское или Киевское или Выборгское шоссе - то он прав.

Доводилось(

Аналогично. Я одно время работал на КАД. Я много всякого видел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg сказал(а) 24.04.2022 в 12:47:

ни разу не доводилось видеть на КАД опережение по обочине?

Доводилось видеть это ни в каком не в каду. От трафика в конкретное время в конкретном месте это зависит, а не от наличия какого-то там фашистского знака

 

Borman WG-AIM сказал(а) 23.04.2022 в 09:08:

То есть ты только-что сказал, что болт кладешь на ПДД лишь потому, что у тебя иное мнение и видение ситуации. 

 

"Скорость гузовозок (реальная) в каду и на обычных дорогах по факту не отличается"

Тролль и лжец ;)

Тролль и лжец тот, кто будет утверждать, будто бы пересечь двухполосный съезд в кад (например, на Таллинском) безопаснее, чем съехать в этот самый кадюшник по оному съезду

Изменено пользователем Hellwarrior
3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 6 часов назад:

Тролль и лжец тот, кто будет утверждать, будто бы пересечь двухполосный съезд в кад (например, на Таллинском) безопаснее, чем съехать в этот самый кадюшник по оному съезду

По Синопской наб. на юг словить примыкание справа пр.Обуховской Обороны?

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 25.04.2022 в 13:36:

Доводилось видеть это ни в каком не в каду. От трафика в конкретное время в конкретном месте это зависит, а не от наличия какого-то там фашистского знака

 

Тролль и лжец тот, кто будет утверждать, будто бы пересечь двухполосный съезд в кад (например, на Таллинском) безопаснее, чем съехать в этот самый кадюшник по оному съезду

Да, у нас крайне скверно спроектированы съезды. И что?

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Куликов сказал(а) 12.04.2022 в 07:34:

Сшибайтесь и дальше с автотранспортом

Типично водятелская логика:

"Я тебя намеренно собью и мне за это ничего не будет" = сшибайтесь и платите.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 5 часов назад:

Типично водятелская логика:

"Я тебя намеренно собью и мне за это ничего не будет" = сшибайтесь и платите.

 

Напоминает анекдот про девушку в автобусе, которая путём странных алогичных умозаключений пришла к выводу что её назвали дурой. Если сами сознательно идёте на нарушение ПДД ,то по меньшей мере странно принимать удивлённую позу когда прилетает в ответ. Хотите быть хрустиком - будьте им, в таком случае принимайте данное без нытья и с достоинством славного водителя велосипеда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Куликов сказал(а) 5 часов назад:

Напоминает анекдот про девушку в автобусе, которая путём странных алогичных умозаключений пришла к выводу что её назвали дурой. Если сами сознательно идёте на нарушение ПДД ,то по меньшей мере странно принимать удивлённую позу когда прилетает в ответ. Хотите быть хрустиком - будьте им, в таком случае принимайте данное без нытья и с достоинством славного водителя велосипеда.

Кому и кобыла невеста, да.

Когда разрешат невозбранно сбивать по штаноцветовому признаку, как скоро охранитель автооккупации обзаведётся кенгурятником? В тот же день или недельку поопределяется?

Изменено пользователем Дрон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 10 минут назад:

Кому и кобыла невеста, да.

Когда разрешат невозбранно сбивать по штаноцветовому признаку, как скоро охранитель автооккупации обзаведётся кенгурятником? В тот же день или недельку поопределяется?

Вот пусть он свои анекдоты и воззрения рассказывает полиции  после того как кого нибудь сшибёт. Так ведь нет, будет плакаться и ныть "я хороший, я не хотел, я не видел"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Куликов сказал(а) 27.03.2022 в 20:13:

. Если будете нагло проезжать по пешеходному переходу верхом на велосипеде не обращая внимание на подъезжающее авто раздавлю без сожаления. а потом через суд ещё и денег сниму на ремонт автомобиля и буду прав. 

Сохраню это и прочие высказывания, так сказать для история, чтобы вспомнить когда надо, что это умышленное покушение на убийство. Имя и фамилия есть, вдруг в сводках пробежит... Нездоровая психика и не знание пдд, зато горазд забывать про собственные нарушения. А ещё публичные признания в намерении преднамеренного убийства...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 3 часа назад:

Вот пусть он свои анекдоты и воззрения рассказывает полиции  после того как кого нибудь сшибёт. Так ведь нет, будет плакаться и ныть "я хороший, я не хотел, я не видел"

Хотя на самом деле хотел, видел, но именно такое его поведение считает хорошим, полезным и единственно верным. Дави слабого, бей уязвимого и пр. животноводство.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дааа..... Здесь интереснейший паноптикум.))

А имя и фамилию не скрываю, стесняться нечего))  и прятаться за глупым погонялом не вижу смысла.

К стати. Предлагаю стряхнуть целлюлит с мозгов и ответить на вопрос. Кто виноват при столкновении пешехода проходящего по пешеходному переходу и велосипедиста проезжающего по нему в том же или встречном направлении. Интуиция подсказывает что у местных фанатов  виновной окажется двуногая кегля.))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 2 часа назад:

Сохраню это и прочие высказывания, так сказать для история, чтобы вспомнить когда надо, что это умышленное покушение на убийство. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Народ, ладно, пусть себе говорит Андрей Куликов - шутит так или нет - мне ортогонально.

Но, бл...ин, есть ПДД, и по нему - надо по ПП вел вести. Мне, допустим - современные аффтофашистские ПДД не нравятся от слова "совсем" - но , бл...ин, они есть и они такие. Таки да - я часто переезжаю по ПП - но только если никому не мешаю, или вместе с пешиками. А если для ублажения водил жоповозок на дороге полдесятка полос в одну сторону -  то я лучше таки слезу с вела, потому как шанс, что хоть в одном ряду жЫгит будет - заметно увеличивается.

 Просто я полежал в травме, и больше туда не хочу ( хоть причины и не ПДД на ДОП были), больше не хочу - "ничего там хорошего нет".

Другой вопрос - что  выполнение  ПДД желательно бы со стороны авто обеспечить, может это из разряда несбыточных мечтей мечт - а может и нет, вот начали трахать без вазелина за непропуск пешика на ПП - и ведь начали пропускать.... . Короче для этого нужна политическая воля, чтоб хвосты "гиббонам" накрутить. А  "битие определяет сознание".

P.S.  А видео, как из зоны полной невидимости на 30+ вылетает на ПП велотело - хватает. И никакие законы не отменяют законов физики , для торможения время и расстояние надобно.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 33 минуты назад:

вот начали трахать без вазелина за непропуск пешика на ПП

А если пешик в последний момент направляет траекторию на ПП, когда уже нет возможности плавно затормозить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 3 часа назад:

А если пешик в последний момент направляет траекторию на ПП, когда уже нет возможности плавно затормозить?

ПДД не запрещает пешеходам направлять  траекторию на ПП в последний момент.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 13 минуты назад:

ПДД не запрещает пешеходам направлять  траекторию на ПП в последний момент.

На нерегулируемом - запрещает. Обязан убедиться и всё такое. Да, пункт можно в обе стороны злоупотребить. Я считаю, что если действия пешехода вынуждают машину экстренно тормозить, то он злоупотребил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 17 минут назад:

На нерегулируемом - запрещает. Обязан убедиться и всё такое. Да, пункт можно в обе стороны злоупотребить. Я считаю, что если действия пешехода вынуждают машину экстренно тормозить, то он злоупотребил.

Не обязан, а "следует" убедиться.

Ты можешь считать как угодно, но суд признает виновным водителя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 58 минут назад:

Ты можешь считать как угодно, но суд признает виновным водителя.

Ну это так, спору нет.
Что не отменяет того, что пешеход нарушил. Нарушение не означает вину в ДТП.

Ну и того, что практика тоже почти всегда за пешеходов, что в целом скорее хорошо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 час назад:

На нерегулируемом - запрещает. Обязан убедиться и всё такое. .

Убедился и вышел. Откуда ему знать, что там с какой скоростью может оттормозиться?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 8 минут назад:

Откуда ему знать, что там с какой скоростью может оттормозиться?

Ну так-то да, никто пешехода не проверяет на то, знает ли он законы физики, обладает ли он здравым смыслом, не идиот ли он.

Так-то может и впритык выскочить перед машиной, едущей 60. Он не обязан знать, что у машины есть инерция...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас