Hello World!

Д.Ю.

Заменитель Жипиэсеса/Оллтрэйлса.

10 сообщений в этой теме

Собстно, очередная попытка вернуть старый добрый жипиэсес.ком. Разработчик наш, питерский, походник.  Можно потестить и написать о впечатлениях. 

 

https://activetrip.me/ru/

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Идея прекрасная!

Пока что построение маршрута не нравится. «Горный велосипед» не значит, что я хочу избегать асфальтовых дорог всеми силами и уезжать в глубины посёлков вместо того, чтобы проехать по асфальту как белый человек. На Alltrails есть вариант «туринг», он такие срезки допускает гораздо реже. А «Шоссейный велосипед», наоборот, чуть дальше не даёт проехать по асфальту в посёлке и подсовывает вместо этого большую грейдерную петлю, второй скриншот.

 

Screenshot_7.png

Screenshot_8.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 09.01.2022 в 19:33:

Собстно, очередная попытка вернуть старый добрый жипиэсес.ком. Разработчик наш, питерский, походник.  Можно потестить и написать о впечатлениях. 

 

https://activetrip.me/ru/

Разработчикам писать некуда. На сайте не нашел, куда можно писать о впечатлениях.

Прокладка маршрута сырая. До такой степени, что пользоваться невозможно. Во-первых, изменение вида прокладки (шоссейный велосипед - пешком например) применяется ко всему маршруту. Мне нужно перейти шоссе по переходу или на финиш дойти 100 метров по тротуару - не сделать. К тому же перепроложенный маршрут не вернуть в прежнее состояние - перепрокладка использует точки предыдущего маршрута, и по пешим точкам проложить маршрут для велика не может, вешается с ошибкой. Результат - при попытке вставить пеший участок проложенный маршрут испорчен, начинай сначала. Во-вторых инструмента перетаскивания точек нет, проложенный с ошибкой участок маршрута не исправить. Инструмент удаления группы точек не работает.

Создается впечатление, что проект сделан необдуманно, при отсутствии опыта прокладки веломаршрутов на других сервисах. Такие ошибки допускать нельзя. Протестировать творение всё же нужно было до публикации.

Я пытался проложить маршрут по мотивам 200-км бревета "Горный" - не получилось. Это самый простой тест из возможных (((

Вначале я обрадовался, сервис работает бодро, вид маршрута удобный, хорошо сделаны подписи дистанции на точках. Но увы, увы...

ПыСы: ещё одна бесячая болезнь - при перепрокладке пропадают точки и меняется маршрут. На многих сервисах это было - вносишь правки, а где-то при этом изменяется уже проложенный маршрут. Конкретно в этот раз сервис выкинул петлю через Варшко, проложив напрямую от Сосново в Мичуринское. Три точки, поставленные вручную, удалены, Карл!

Иллюстрации косяков ниже:

- не исправить прыжок в сторону

Снимок12.JPG

- попытка нарисовать пеший переход шоссе и результат возврата в прежний режим:

Снимок10.JPG

- вот так окончилась попытка

Снимок11.JPG

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Писать можно или сюда в тему (я дам разрабочику ссылку) или на главной странице в верхнем правом углу нажать на три горизонтальные полосочки и вылезет страница контактов. Регистрироваться для этого не обязательно. 

 

Screenshot_2022-01-20-12-52-11-021_com.yandex.browser.jpg

Спасибо за потраченное время. 

 

Изменено пользователем Д.Ю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ой, не заметил, что уже есть ветка про ActiveTrip.me, создал новую тему, буду там рассказывать о новостях.

 

hirviko сказал(а) 1/10/2022 в 16:47:

Пока что построение маршрута не нравится. «Горный велосипед» не значит, что я хочу избегать асфальтовых дорог всеми силами и уезжать в глубины посёлков вместо того, чтобы проехать по асфальту как белый человек. На Alltrails есть вариант «туринг», он такие срезки допускает гораздо реже. А «Шоссейный велосипед», наоборот, чуть дальше не даёт проехать по асфальту в посёлке и подсовывает вместо этого большую грейдерную петлю, второй скриншот.

Спасибо! Потестил на Олтрэилсе, «шоссейный» тоже строит в обход. Скорее всего, дело в данных OSM.

Различные «профили велосипедов» планируем добавить.

 

Kimber1 сказал(а) 1/20/2022 в 12:34:

Во-первых, изменение вида прокладки (шоссейный велосипед - пешком например) применяется ко всему маршруту

Спасибо за фидбек! Эту часть переделали уже — теперь одну линию можно строить разными типами передвижения.

 

Kimber1 сказал(а) 1/20/2022 в 12:34:

Инструмент удаления группы точек не работает

А можете подробнее рассказать, что именно не работает?

 

Kimber1 сказал(а) 1/20/2022 в 12:34:

Разработчикам писать некуда

Вот, у нас есть чат: https://t.me/activetripme_community_ru. Мы там стараемся оперативно отвечать всем.

 

Новости публикуем здесь:

1. Телеграм: https://t.me/activetripme_ru

2. ВК: https://vk.com/activetripme

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shirokolobov сказал(а) 7 часов назад:

А можете подробнее рассказать, что именно не работает?

Выбираю инструмент, появляется прямоугольник с желтой прозрачной заливкой, выделяю группу точек, отпускаю кнопку мыши - прямоугольник исчезает. Вот и вся работа. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 31.01.2022 в 23:56:

Выбираю инструмент, появляется прямоугольник с желтой прозрачной заливкой, выделяю группу точек, отпускаю кнопку мыши - прямоугольник исчезает. Вот и вся работа. )))

Сам разобрался - у вас на треке есть точки и точки. Точки, которые поставил пользователь при прокладке - это точки. Точки, поставленные при автопрокладке - не-точки. ))) Но если не-точку перетащить, она превратится в точку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас